Guns.ru Talks
мужской разговор
Не хочу работать, но надо ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
PILOT_SVM
P.M.
5-9-2019 20:33 PILOT_SVM
Relanium:
Пичаль.

У меня хорошая работа, интересная, почти свободный график, начальство нормальное, подчиненных нет, только временные сводные коллективы или приданные, подрядные, для решения конкретных задач.

Все хорошо, но не стоит на работу, хоть тресни. Умом понимаю, что в шоколаде и о.уел., но ничего не могу с собой поделать. Забиваю на работу, леплю отмазы, отсутствие контроля надо мной это позволяет.
Но, сгущаются тучи - задачи-то не решаются и меня скоро выипут и вся лафа закончится - либо на цепь посадят, либо выгонят.

Чо делать? Кто как борется со своей свободой и ленью?

Надо ли так понимать, что вы не умеете собой управлять если вам дана свобода?
вам бы нужен кнут или цепь?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 20:51 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by stvin:

скучно жрать и от этого хандра и тоска.


Это бывает. Я сегодня тоже ничего, кроме пыва не ел. Честно.
Сейчас в микроволновке мясо по-французски с оладьями из кабачков
разогреваются. Купил по дороге со скидкой. И чё? Не трюфели и
не икра чёрная. Конечно, быть нищим пенсионером несладко.
Пробовали, знаем. Потому и работаю. И работал всегда.
До Ленэнерго после Армии авторемонтом подрабатывал.
И, кстати, не бедствовал. Выжить в нашем теперешнем мире можно
только или воруя, или работая. Я воровать не обучен, работаю.
tref7
P.M.
5-9-2019 20:52 tref7
СанСаныч69:

Эрик Давидыч... ?

Хто такой?

tref7
P.M.
5-9-2019 20:55 tref7
stvin:
Дедушка Валера, ты на постоянку притуплять начал притормаживать
ТС находится в таком пессимизме который для большинства народанаселения за счастье.
Этакий барин захандрил и ничто его не радует и не интересует
А крестьяне как выдаётся свободная минутка ему очень искренне сочувствуют и переживают, думают как поддержать и утешить. Вот даже вынужденно работающие пенсионеры алкозависимые и те в стороне не остаются, сердце душу имеют, находят добрые слова.

Типа человек страдает от обжорства причём деньги есть и тратит на хорошую еду и он вот постоянно объедается и ему от этого скучно, скучно жрать и от этого хандра и тоска.
Он жалуется на печаль и окружающие ему сочувствуют.
издец как впечатляет


Недуг, которого причину
Давно бы отыскать пора,
Подобный английскому сплину,
Короче: русская хандра1
Им овладела понемногу;
Он застрелиться, слава богу,
Попробовать не захотел,
Но к жизни вовсе охладел.
Как Child-Harold,2 угрюмый, томный
В гостиных появлялся он;
Ни сплетни света, ни бостон,3
Ни милый взгляд, ни вздох нескромный,
Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.

tref7
P.M.
5-9-2019 20:56 tref7
Русский ас Пушкинд, забыл уточнить автора цытаты.
stvin
P.M.
5-9-2019 21:02 stvin
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Я сегодня тоже ничего, кроме пыва не ел. Честно


Сука, аж слеза пошла
Я тоже ничё не ел, пол бедра куриного и бульон от него.
пять сухарей, из полтора куска хлеба
Если честно то сухари чесноком натёр, что барство галимое
А ну чай и кофе с сахаром, пачка сигарет
Всё, больше ничего, и пива тоже
Кому бы поплакаться?
Валерий Петрович, давайте включайте соучастие, на всю как говориться пенсию жалости хочу

stvin
P.M.
5-9-2019 21:04 stvin
Треф, имёно про то я думал када писал
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 21:08 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by tref7:

Ничто не трогало его,
Не замечал он ничего.


DZ. Трюфелями обожрался.
От пыва такого не бывает.
Только от палёной водки.
А она теперь вся такая...
Из китайского говноспирта.
tref7
P.M.
5-9-2019 21:08 tref7
Originally posted by stvin:

Треф, имёно про то я думал када писал


Дык, мы, бородачи, друг друга понимаем с полуслова.)))
tref7
P.M.
5-9-2019 21:09 tref7
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

От пыва такого не бывает.
Только от палёной водки.
А она теперь вся такая...
Из китайского говноспирта.


Петрович, когда тебя безумный накс укусил?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 21:14 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by stvin:

Валерий Петрович, давайте включайте соучастие, на всю как говориться пенсию жалости хочу


Шо, опять? Я таки не мать Тереза, всех сразу жалеть.
В очередь, и не толпиться. Дайте хоть завтрак сожрать.
а то, жалея тут всех, и сам от голоду загнусь.. .
Mahombra
P.M.
5-9-2019 21:15 Mahombra
Originally posted by PILOT_SVM:

Надо ли так понимать, что вы не умеете собой управлять если вам дана свобода?
вам бы нужен кнут или цепь?

Да более половины работников гонять надо. А те, которых не надо, тех гонять бесполезно, потому что бес толку, они на максимуме

Mahombra
P.M.
5-9-2019 21:18 Mahombra
ИНВ!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 21:18 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by tref7:

Петрович, когда тебя безумный накс укусил?


Сегодня ещё ни с кем не кусался.
Кроме оладьев из кабачков и мяса по французски.
И то не доел ещё. Мешаете всё.. . То пожалей их,
то объясни.. . Опять всё остыло.. .
Nick Brake
P.M.
5-9-2019 21:22 Nick Brake
Relanium:
Забиваю на работу, леплю отмазы, отсутствие контроля надо мной это позволяет.
Но, сгущаются тучи - задачи-то не решаются и меня скоро выипут и вся лафа закончится - либо на цепь посадят, либо выгонят.
Знакомая ситуация.
За последние три года (до окончательного моего увольнения с этой работы), меня начальство дважды пробовало перевести на свободный график работы, причем - вне офиса, на дому.
Во-первых, видимо, доверяло. А во-вторых, в отделе требовалось освободить рабочее место для вновь принятого на работу (более важногодля отдела) сотрудника.
С условием, что я должен был постоянно держать связь по Интернету, отслеживать направленные мне задания и вовремя отчитываться о выполнении.

Как правило, в таком режиме меня хватало примерно на месяц. Потом становилось лень в одно и то же время садиться дома за компьютер, находилась масса причин отложить работу на вечер, а если вечером плохо работала голова - то на завтра. Потом - на конец недели и выходные, и так далее.

Пару раз, когда шеф срочно требовал отчитаться и к завтрашнему утру отправить ему выполненную работу, приходилось сидеть всю ночь и наутро до 11-12 часов (раньше он в офисе не появлялся, у нас вообще было принято работать допоздна, но соответственно и приходить разрешалось попозже).
Было тяжело, но я справлялся.
Иногда удавалось "отмазаться", ссылаясь на обстоятельства непреодолимой силы. Например, на необходимость срочно отвезти тещу в поликлинику к врачу.
Либо пользуясь нестыковками в работе коллег по отделу (кто-то не вовремя отправил мне материалы, с кем-то неверно друг друга поняли, и т.д. Благо, в этом деле у меня богатый опыт еще с советских времен.. .
Но рано или поздно разражалась гроза, и когда шефу это надоедало, то он возвращал меня обратно под свой надзор.

В конце концов мне вся эта работа так осто3,14здела, что я просто взял и уволился нахрен. После 13 лет работы в этой фирме. Теперь сижу дома на пенсии, занимаюсь ремонтом квартиры.

Из жизненного опыта - на этой работе мне было интересно (и не хотелось расслабляться) при двух вариантах.

Один вариант - когда в работе происходила какая-то важная и интересная для меня движуха. Например, когда шел крупный проект по разработке и внедрению некоего нового софта (я работал в IT- компании). Большой список заданий лично для меня, с четкими сроками сдачи, контролем по каждому пункту (если я чего-то не сделал вовремя, тормозилась работа другиз), и все это в хорошем темпе.
И с постоянной "обратной связью" с коллегами по проекту.
Было интересно, масса новой информации, много эмоций.

И второй вариант - (он мог быть связан с первым, а мог и сам по себе) - это когда денежки начислялись за ежедневно выполненную работу, по часовым тарифам, отчетам о работе, и подписанным актам выполненных работ. Здесь сразу два фактора, стимулирующих работу: 1) прямая (причем - очень короткая) связь между завершенной работой и оплатой за нее, и 2) физическая невозможность расслабиться и сачкануть.

МаратКА
P.M.
5-9-2019 21:28 МаратКА
Была такая же хандра как у ТС, вроде и работы много, и работать умею,и денег обещют хороших-но не хочу и ВСЕ! Приезжаю на работу и сижу ганзу читаю)). А тут на днях в объявлениях нашел полумертвый токарный С1 за приемлимую цену. Съездил пощупал, весь в раздумьях. Два дня работал без перекуров. Свежая мысль в голове как допинг. Какое-то ощущение появилось, Азарт. Сегодня позвонил продавцу, беру. Столько энэргии появилось-кушать не хочу)) потом в долгострой превратится конечно, но вдохновения мне хватит чтобы окупить покупку. Как-то так
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 21:32 ЛЕНЭНЕРГО
Далеко живёшь. А то уже заказ бы был.
Цепятыч
P.M.
5-9-2019 21:36 Цепятыч
arjan:

этот человек мне просто не приятен - столько пафоса было .....

Никакому человеку, в такой ситуации, советы не помогут

МаратКА
P.M.
5-9-2019 21:44 МаратКА
Далеко живёшь.

В наш то век? ТК и прочие почты с интернетами всех сделали земляками. Общаемся же тут как будо за столом сидим невзирая на расстояния
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 21:48 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Цепятыч:

Никакому человеку, в такой ситуации, советы не помогут


Выкарабкается. Я же смог. Сможет и он. Ежели не слабак.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 21:57 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by МаратКА:

невзирая на расстояния


Почта России дорого берёт. За пересыл пушки-сорокапятки.
Туда и обратно. Хочу гладкоствольной сделать, шоб дробом пуляла.
А где взять, знаю. Надо ночью тихонько подъехать к отделению
полиции в Ломоносове. Там стоит она перед входом.
Хотя.. . Фаркопа нет на моей Ниве, а тащить на верёвке некомильфо.
Операция отменяется.
Цепятыч
P.M.
5-9-2019 22:07 Цепятыч
ЛЕНЭНЕРГО:

Выкарабкается. Я же смог. Сможет и он. Ежели не слабак.

Само-собой, выкарабкается.. . Пару раз было такое

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 22:13 ЛЕНЭНЕРГО
Осенняя хандра-это нормально.
Пройдёт к морозам.
GOD_HOUME
P.M.
5-9-2019 22:18 GOD_HOUME
А я наоборот хочу работать, скучно без дела.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 22:21 ЛЕНЭНЕРГО
Аналогично.
МаратКА
P.M.
5-9-2019 22:58 МаратКА
Аналогично

Написал в пм
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-9-2019 23:58 ЛЕНЭНЕРГО
Ответил. Если на правильную кнопочку нажал.
maior 0763
P.M.
6-9-2019 16:03 maior 0763
от работы кони дохнут..
нах...
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
6-9-2019 19:31 ЛЕНЭНЕРГО
А без работы не только кони.
На наши шикарные пенсии, коммуналку,
акцизы, НДС, и прочие поборы...
ag111
P.M.
7-9-2019 11:09 ag111
Mahombra:

. Надо только бухать перестать

А зачем тогда жить?
Mahombra
P.M.
7-9-2019 11:37 Mahombra
Originally posted by ag111:

зачем тогда жить?


Я тоже раньше не понимал, чем отличается «выпивать» и «бухать». Когда бухло это шкала времени, надо что-то делать
ag111
P.M.
7-9-2019 12:00 ag111
У меня сосед на даче, жена выгнала, лет пять бухает не просыхая. На рыбалку ходит. Во здоровье железное.
tref7
P.M.
7-9-2019 15:11 tref7
Originally posted by ag111:

не просыхая.


Не, так хреново. Опрелости могут замучать.
Генералисимус Сталин
P.M.
10-9-2019 00:48 Генералисимус Сталин
Да ребята видно не работали вы в 90 е на опасных работах... вот и подзажрались... кстати мы в 90 е таких пушистых расслабленных часто... ну да ладно то уже совсем другая история
maior 0763
P.M.
10-9-2019 08:48 maior 0763
ag111:
У меня сосед на даче, жена выгнала, лет пять бухает не просыхая. На рыбалку ходит. Во здоровье железное.

у меня сосед военлетчик как недавно выяснилось.
пенсионер-рано летуны уходят на пенсию
так я с 96 года не помню его трезвым и не знаю даже как он выглядит по трезвяне

Mahombra
P.M.
10-9-2019 09:44 Mahombra
Originally posted by Генералисимус Сталин:

не работали вы в 90 е на опасных работах


Работали, работали. Это вы, походу, не работали. Большая часть времени это ты ждешь где-то кого-то или создаешь массовку. Если мастер разговорного жанра, то с одним-двумя быками ездишь «перетирать» со всякой шелупонью, собираешь бабки. Это удел обычного «мяса» на этой войне за бабки. Никакой романтики. Для дебилов работка

И с обычным инженером «мясо» никогда не встречалось, если только на дороге или случайно, на улице. Так что, писдешь это дешевенький, что вы «таких, часто.... ».

А потери среди мяса гораздо выше, чем в БД. Мои убрались за два раза так карта легла. Нас двое осталось из всей секции. Я, потому что сразу «соскочил», решил, что ВО это важнее, второй в больнице с ножевым лежал. А почти три десятка лежат ровненько, молодые, захожу навестить. Могилы красивые, не экономили

Лонжерон
P.M.
10-9-2019 10:24 Лонжерон
ЛЕНЭНЕРГО:
Как говаривал студенческий друг Шура Бакаев,
-Пережили голод, переживём и изобилие.
Просто, нет цели в жизни и цветной дифференциации штанов.
Когда всё есть нужное, стремиться уже не к чему. Скучно.

У меня та же ситуёвина, что и у ТС, практически один в один, только с разницей, что я ещё и учредитель и работающий технический.
Коллектив воспитал, что считай и не нужен уже, всё работает как часы, спаси и сохрани!
Но... "мне скучно, бес"(с).
Купил дом в деревне, стал там шуршать. Охота там хорошая, но... вот уже вторую осень не выхожу.
Дом приводили в порядок. Но это всё инициатива жены. Тоже надоело.
Увлёкся кальвадосом и сидром. Яблок до чёрта. Старые штук шесть спилил, хотел сажать, а нынче - ипись оно провались. Сколько останется - и те не переработать.
Две недели был там в отпуске - пробухал. Правда сока всё-таки нажал, затворил брагу.
Как пишет Реланиум, неприхотливый, ебипетов и прочих турций не надо. Жена тоже кроме деревни никуда не хочет. Да и оба Мир чуток посмотрели.
Всё есть по скромным потребностям. Раньше ездили в автопутешествия, теперь и это как то на нет сошло.
Вот только внуков нет. Но надеюсь. В октябре сын женится, может сподобятся "на старости лет"
Лонжерон
P.M.
10-9-2019 10:27 Лонжерон
Так что, ТС, работать как ни крути надо.
Нужда она такая штука невесёлая, а ну как после всего достатка придёт из-за распиздяйства? У некоторых и потенциал есть и желание, а работы нету...
Так что "отставить"!
МаратКА
P.M.
10-9-2019 10:32 МаратКА
Вот только внуков нет. Но надеюсь. В октябре сын женится, может сподобятся "на старости лет"

Если на женщине жентся-то шансы есть .
ag111
P.M.
10-9-2019 10:53 ag111
На охоту не ходить это неправильно. А если организовать охоту на одного, да чтобы все на себе заносить, километров за 20, вот это мозги на место ставит.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Не хочу работать, но надо ( 3 )