Guns.ru Talks
мужской разговор
Умели раньше делать самолеты. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
4-9-2019 23:22 Mastor
перемещено в Авиация


Моей Родине - СССР было чем гордится в вопросе конструирования и производства собственных пассажирских самолетов разных классов и особенно образцами КБ Ильюшина.

Прекрасные самолеты своего времени с отличными инженерными и конструкторскими решениями, вполне конкурентоспособные в мире, в свое время, а часть из них так и вообще не имели катастроф с жертвами пассажиров за все время эксплуатации.

Ил-18


Ил-62
Ряд конструкторских решений в этом самолете просто не могут оставить меня равнодушным.


Ил-86


Ил-96


Это вам не какой нибудь суперджет-100 по уровню разработки да и реализации, а уж по безопасности по сравнению с двумя последними ИЛами этот самый суперджет рядом не валялся.

Понятно что самолеты устаревают, а дальше что?

Ныне России в этом вопросе гордится нечем как я понимаю, своих то самолетов достойных практически нет.

Сейчас в строю как я понимаю в ограниченном варианте только ИЛ-96, но и тот имеет непростую судьбу и неопределенное будущее, (вернее скорей всего будущее определено, несмотря на вроде как возобновление производства этого самолета):


Jinn07
P.M.
4-9-2019 23:59 Jinn07
Я б на По-2 сейчас полетал бы.
Типа променажа...
Чух-чух-чух... И он плывет на одном режиме, поскольку у него их всего один...
И кривая проволочная проводка по борту...
И чмокающий мотор случайно отпочковавшийся от паровой машины...
Ляпота...
Жан_БАС
P.M.
5-9-2019 00:02 Жан_БАС
Ил-18 иной раз вижу с UUMU летает.
Mastor
P.M.
5-9-2019 00:05 Mastor
Ил-18 иной раз вижу с UUMU летает.

Ил-18 вообще уникальный самолет и на его основе был сконструирован еще и противолодочный Ил-38.

dima-314
P.M.
5-9-2019 00:24 dima-314
Originally posted by Jinn07:

И чмокающий мотор случайно отпочковавшийся от паровой машины...
Ляпота...




Душевно!
button
P.M.
5-9-2019 07:30 button
Originally posted by Mastor:

Ил-96


да ладно?
отсталая авионика отсталые движки.. . что в нем хорошего то?
nakss+b
P.M.
5-9-2019 09:05 nakss+b
button:

да ладно?
отсталая авионика отсталые движки.. . что в нем хорошего то?

Полагаем что с ворами можно быть впереди?
Что бы продвинуть супер джет вальнули два ЯК-42.
Даже хоккеистов не пожалели.

antimazai
P.M.
5-9-2019 09:21 antimazai
Что бы продвинуть супер джет вальнули два ЯК-42.
Даже хоккеистов не пожалели.

Ух ты! Какая осведомленность? Дистанционный подрыв часом не Вы осуществляли?
Mastor
P.M.
5-9-2019 09:26 Mastor
да ладно?
отсталая авионика отсталые движки.. . что в нем хорошего то?

Ну под него могли бы вполне самый передовой двигатель в мире довести - НК-93.


После чего отсталыми стали бы импортные самолеты.
И поводу авионики и по поводу движков:

https://www.drive2.ru/b/ /

Mastor
P.M.
5-9-2019 09:40 Mastor
Проблема в том что не дадут при нынешних ни движки свои довести, ни свои самолеты конкурентоспособные делать.

И если РИ была отсталой страной в техническом плане, СССР это отставание сократил и в итоге даже в ряде моментов переплюнул запад то ныне мы опять становимся отсталой страной и доводы в спорах типа мол не было бы большевиков то в РИ мол сделали бы не хуже так мы видим, что при буржуях не делают не хуже у нас, только полный откат.

Uzel
P.M.
5-9-2019 09:45 Uzel
Я много ( раз 30-40 наверное) летал на Ил-62 и Ил-62М . В то время нормально было, но когда сел в Боинг - так салон более человечий. ТС не знает уже, на что бы ещё вздрочнуть.
Mastor
P.M.
5-9-2019 09:50 Mastor
ТС не знает уже, на что бы ещё вздрочнуть.

Ну вот, а ты видимо знаешь на что.
На боинг.

А если серьезно и без подколок.
На самом деле я пишу о том что моя страна могла делать, а ныне уже не может и о том что это не развитие, а откат.

КМ
P.M.
5-9-2019 09:58 КМ
Jinn07:
Я б на По-2 сейчас полетал бы.
Типа променажа...
Чух-чух-чух... И он плывет на одном режиме, поскольку у него их всего один...
И кривая проволочная проводка по борту...
И чмокающий мотор случайно отпочковавшийся от паровой машины...
Ляпота...

Странно сравнивать самолет, созданный в разрушенной Первой мировой и Гражданской войнами стране с современными.

Mastor
P.M.
5-9-2019 10:01 Mastor
Странно сравнивать самолет, созданный в разрушенной Первой мировой и Гражданской войнами стране с современными.

Ну тут сравнения не было, просто человек хотел бы на По-2 полетать.

Uzel
P.M.
5-9-2019 10:02 Uzel
Originally posted by Mastor:

На самом деле я пишу о том что моя страна могла делать а ныне уже не может

И поэтому она уже не твоя. Понятно дело.
Mastor
P.M.
5-9-2019 10:06 Mastor
И поэтому она уже не твоя. Понятно дело.

Не моя Родина она не по этому, а потому что кучка уродов решила развалить мою, в чисто шкурных интересах.
Моя Родина была больше, лучше, сильнее, независимей и т.д. и т.п. и да в ней делали самолеты и не только самолеты.
Ты ж в курсе что в ней был самый большой и мощный в мире подводный флот?
Где он сейчас?

Uzel
P.M.
5-9-2019 10:09 Uzel
Originally posted by Mastor:

Не моя Родина она не по этому, а потому что


Не потому что , а вопреки
Originally posted by Mastor:

Моя Родина была больше


Более больше - тут ты от истины недалек.
Насчет более лучше - наверное подводники от которых страна отказалась, или облученные Глобусом-1 граждане с тобой не согласятся.
mara2107
P.M.
5-9-2019 10:09 mara2107
Проблема в том что не дадут

Да и не смогут ужо .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Uzel
P.M.
5-9-2019 10:13 Uzel
Originally posted by Mastor:

Ты ж в курсе что в ней был самый большой и мощный в мире подводный флот?


Немного в курсе, в общих чертах. Ты никак решил и этим погордиться?
Mastor
P.M.
5-9-2019 10:15 Mastor
Немного в курсе, в общих чертах. Ты никак решил и этим погордиться?

Предлагаешь этого стыдиться?

Mastor
P.M.
5-9-2019 10:17 Mastor
Да и не смогут ужо .

Это на нынешний момент еще вопрос, но пройдет еще немного времени и твое утверждение будет 100% попаданием.

Uzel
P.M.
5-9-2019 10:17 Uzel
Originally posted by Mastor:

Предлагаешь этого стыдиться?


А шо таки уже пора?
Ты объясни - самолеты с лодками ты не строил , не служил на них. Поясни природу этой гордости.
Mastor
P.M.
5-9-2019 10:27 Mastor
или облученные Глобусом-1 граждане с тобой не согласятся.

С кем не согласится американским облученным?

https://topwar.ru/151272-amerikanskie-smertniki-kak-amerika-ispytyvala-atomnye-bomby-na-svoih-voennyh.html

А шо таки уже пора?
Ты объясни - самолеты с лодками ты не строил , не служил на них. Поясни природу этой гордости.

Для начала приведи мне про мою персоналюную гордость?

Моей Родине - СССР было чем гордится...

То что я пишу не для гордится, а для того чтобы понять что могли и делали при советсткой системе и что не могут и не делают ныне при буржуях.

button
P.M.
5-9-2019 10:30 button
Mastor:

Ну под него могли бы вполне самый передовой двигатель в мире довести - НК-93.

После чего отсталыми стали бы импортные самолеты.
И поводу авионики и по поводу движков:


а давайте без "бы" и без фантазий смотреть на то что есть.
движки мы делать никогда не умели.
планеры делали. некоторые удачные, некоторые обычные, некоторые не удачные.

а вот это "могли бы но нам не дали".. . я в детстве в гараже тоже много чего городил и рукоблудил с тем же успехом могу сказать, что мог бы ядерный реактор собрать "не имеющий аналогов", да вот проклятые капиталисты не дали!

Uzel
P.M.
5-9-2019 10:33 Uzel
Originally posted by Mastor:

С кем не согласится американским облученным?


Это их дела , пусть сами разбираются с чем им соглашаться.
Originally posted by Mastor:

То что я пишу не для гордится, а для того чтобы понять


Слово "гордость" и "моя страна" это не для гордости , а чтоб понять? Чтоб понять обычно говорят в начале "я не понимаю".
Originally posted by Mastor:

что могли и делали при советсткой системе и что не могут и не делают


При советской системе деньги никто не считал , и возможности государства концентрировать капитал и рабсилу в конкретных местах несопоставимы.
А сейчас деньги хотя бы считают.
Mastor
P.M.
5-9-2019 10:39 Mastor
а давайте без "бы" и без фантазий смотреть на то что есть.
движки мы делать никогда не умели.

Пи... дежь про: "движки никогда не умели".

нк-93 не в чертежах и уже проходил испытания и летал но полностью довести не дают чисто административно и по характеристикам аналогов ему нет вообще.
Но если ты пожелаешь поупорствовать в своей ереси то вот тебе двигатель:
нк-12 имеет технические решения в части редуктора подобного которому не сделал никто в мире до сих пор и сколько он служит уже можешь поинтересоваться это к вопросу о "бы".

mara2107
P.M.
5-9-2019 10:43 mara2107
При советской системе деньги никто не считал ,

Не правда сие . Считали и намного лучше чем сейчас . Не идеально , но лучше

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

КМ
P.M.
5-9-2019 10:45 КМ
Mastor:

Ну тут сравнения не было, просто человек хотел бы на По-2 полетать.

Если так, то возражение снимается.

Mastor
P.M.
5-9-2019 10:45 Mastor
При советской системе деньги никто не считал , и возможности государства концентрировать капитал и рабсилу в конкретных местах несопоставимы.
А сейчас деньги хотя бы считают.

Средства таки считали как и себестоимость и т.д. а вот прибыль как цель не стояла до определенного момента но и после того не была единственной целью пока не развалили СССР.

Тебе шашечки или ехать?
Да в СССР была цель - обеспечение потребностей, согласно этой цели государство тратило народные деньги на строительство предприятий создание инфраструктуры и п.п. для обеспечения потребностей населения.
Как пример.
Были труднодоступные районы, не вопрос, малая авиация бьла создана и работала для людей и стоило оно тем людям копейки.

Ныне цель - прибыль. Если выгодней продать газ, нефть, лес, уголь на запад то продадут туда всю несмотря ни на что а чтобы населению внутри страны что то перепадало ну пусть покупают по мировым ценам.
И труднодоступные районы никуда не делись, а малой авиации уже нет за любые "не копейки".
Вот и вся суть.

button
P.M.
5-9-2019 10:47 button
Originally posted by Mastor:

Пи... дежь про: "движки никогда не умели".


хорошо-хорошо.. . смысл упорствовать...
умели но не делали.. .
КМ
P.M.
5-9-2019 10:47 КМ
Originally posted by mara2107:

Не правда сие . Считали и намного лучше чем сейчас . Не идеально , но лучше

Однозначно лучше, чем сейчас. Причем учитывали гораздо больше критериев.

Mastor
P.M.
5-9-2019 10:47 Mastor
хорошо-хорошо.. . смысл упорствовать...
умели но не делали.. .

НК-12 сделали?

Mastor
P.M.
5-9-2019 10:49 Mastor
Однозначно лучше, чем сейчас. Причем учитывали гораздо больше критериев.

Просто ныне бабки считаются по двум "кассам", одна государственная по выделенному, другая своя по с3,14зженному.
Называется попил.

Uzel
P.M.
5-9-2019 10:50 Uzel
Originally posted by mara2107:

Считали и намного лучше чем сейчас


Ну ты известный интеллектуал. В карманах граждан разве что - там считали.
Пример приведи - из тогда и из сейчас.
Вася Батон
P.M.
5-9-2019 10:53 Вася Батон
Originally posted by mara2107:

Считали и намного лучше чем сейчас


Да, особенно, когда миллионы кубов леса выкидывали на помойку.
cazak36
P.M.
5-9-2019 10:53 cazak36
Originally posted by Mastor:

Ныне цель - прибыль. Если выгодней продать газ, нефть, лес, уголь на запад то продадут туда всю несмотря ни на что а чтобы населению внутри страны что то перепадало ну пусть покупают по мировым ценам.
И труднодоступные районы никуда не делись, а малой авиации уже нет за любые "не копейки".
Вот и вся суть.


Малодоступные районы свое отыграли, не рентабельно, есть такое слово, а малая авиация есть, пепелацы, кукурузники, ток недавно в Нижнийянск на вертолете летал, на Лену, бесплатно))) потому что нужно было...
Так что если нужда есть тебя и бесплатно отвезут, а если в тебе нужды нет, так негуй туда тебе и лезть, как то так ИМХО
КМ
P.M.
5-9-2019 10:56 КМ
Mastor:

Просто ныне бабки считаются по двум кассам, одна государственная по выделенному, другая своя по с3,14зженному.
Называется попил.

И по двум, и по трем. Пилят на всех уровнях - верхи по-крупному, низы по-мелкому. Что обидно, выпиленные деньги из оборота исчезают. Их либо выводят из страны, либо кладут отлеживаться в квартиру очередного полковника. И государство увеличивает налоговое бремя на низы.

Mastor
P.M.
5-9-2019 10:56 Mastor
Да, особенно, когда миллионы кубов леса выкидывали на помойку.

Было и такое под конец Союза когда рулили уже дятлы.

Вася Батон
P.M.
5-9-2019 10:57 Вася Батон
Originally posted by Mastor:

Было и такое под конец Союза


Это было всегда.
Mastor
P.M.
5-9-2019 11:06 Mastor
Малодоступные районы свое отыграли, не рентабельно, есть такое слово

Что значит нерентабельно?Нерентабельно если них... я не делать или делать только для себя используя людей на работах за харчи выводя бабло из страны за бугор.
Сколько платит налогов СУЭК зарегистрированный на Кипре в бюджет хабаровского края, добывая и вывозя ресурсы из страны? НОЛЬ НОЛЬ И Х... й ВДОЛЬ.
По какой цене продает уголь местным?
Шо по мировой?
ПО какой цене им же идет газ от америкосовской кампании и в чем в рублях или баксах считают?
Шо опять по мировой и в баксах?
Т.е. рубль уронили население там платит больше.
И таких кампаний там много, а население оттуда уезжает и нерентабельно оно там оказывается и гайдар пи... дел что мол вообще ДВ "нерентабелен" т.е. не нужен.

При СССР был рентабелен, просто там умели работать и думали о людях, а не отдельных шкурах.

И малая авиация.
Ну на тебе, первая ссыль навскидку:

"По некоторым данным, на сегодняшний день в России зарегистрировано более 4,2 тысяч частных летательных аппаратов (самолетов и вертолетов) и ежемесячно эта цифра увеличивается на 10 и более единиц. Для сравнения, в СССР до 1981 года было выпущено 59.230 легких самолетов. Основная проблема малой авиации, говорит Литвиненко, - это запущенная инфраструктура, оставшаяся в наследство от былого советского прошлого, но чудовищно деградировавшая за последние 15-20 лет. Многие аэродромы и вертолётодромы малой авиации за последние годы практически перестали существовать или находятся в аварийном состоянии. Если в 1991 году в стране функционировали 1.302 аэродрома местного значения, то сейчас эта цифра ужалась до 351. Предложений по исправлению этой ситуации не видно.

Есть серьезные трудности с учебными заведениями в подготовки авиационного персонала для малой авиации. Раньше этим занимались ДОСААФ и вузы гражданской авиации, теперь это исключительно частные и весьма дорогие проекты. Совокупное решение этих трех основных проблем могло бы изменить кризисную ситуацию, сложившуюся в малой авиации."

https://kanaev55.livejournal.com/670912.html


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Умели раньше делать самолеты. ( 1 )