Guns.ru Talks
мужской разговор
Дела пенсионные ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сергей2010
P.M.
28-8-2019 17:00 Сергей2010
alexaa1:

озвучь-чего молчать.

Озвучиваю. Люди, проработавшие в поселковых администрациях не менее пяти лет Главами администраций сельских поселений ежемесячно получают из муниципального бюджета в дополнение к основной пенсии примерно 15000 рублей, соответственно чиновники рангом пониже-поменьше. При том, что заводской рабочий с 45-летним стажем пенсию получает 12-13 т. руб.(

vadja2
P.M.
28-8-2019 17:26 vadja2
дезерт игл:

Кто эта вошь, называющая меня Мишей и которую я не баню?


Тоже мне, панимаиш, "секрет полушинели",как говорит Обломов...
Я так понимаю, что кандидатура единственная - "мистер "Вооот!".

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 17:33 дезерт игл
vadja2:

Тоже мне, панимаиш, "секрет полушинели",как говорит Обломов...
Я так понимаю, что кандидатура единственная - "мистер "Вооот!".

А, я про Бонка подумал.
Так я и Прагматика баню когда есть за что.
Другое дело что я в его темы не хожу практически, мне викинги и прочие Шлецеры не интересны

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 17:34 дезерт игл
Люди, проработавшие в поселковых администрациях не менее пяти лет Главами администраций сельских поселений ежемесячно получают из муниципального бюджета в дополнение к основной пенсии примерно 15000 рублей, соответственно чиновники рангом пониже-поменьше. При том, что заводской рабочий с 45-летним стажем пенсию получает 12-13 т. руб.(

А, то есть Алекс1 несколько лукавит?
Сергей2010
P.M.
28-8-2019 17:37 Сергей2010
дезерт игл:

А, то есть Алекс1 несколько лукавит?
Давайте называть вещи своими именами... (

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 17:39 дезерт игл
Давайте называть вещи своими именами... (

Не, ну некультурно как то
Сергей2010
P.M.
28-8-2019 17:42 Сергей2010
дезерт игл:

Не, ну некультурно как то

Тогда сами слукавим.(
дезерт игл
P.M.
28-8-2019 17:45 дезерт игл
Сергей2010:

Тогда сами слукавим.(

Да, и так плохо и так не хорошо.. .

Mastor
P.M.
28-8-2019 17:57 Mastor
Да, и так плохо и так не хорошо.. .

Так называть или не называть, а то я уже трехэтажные хитрозаверченные конструкции приготовил?

(Шутка юмора).

Сергей2010
P.M.
28-8-2019 18:04 Сергей2010
Mastor:

Так называть или не называть а то я уже трехэтажные хитрозаверченные конструкции приготовил?

(Шутка юмора).

Ну, алекс1 известный альпЕнист. Без "свисту" никак.(

Mastor
P.M.
28-8-2019 18:06 Mastor
Ну, алекс1 известный альпЕнист. Без "свисту" никак.(

Дык, я к тому и написал.

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 18:35 дезерт игл
Дык, я к тому и написал.

Кстати чего тут свистеть то.
По факту у муниципалов пенсия вылезает меньше моей, ирония судьбы но видимо инвалидом быть хорошо.. .
Сергей2010
P.M.
28-8-2019 18:48 Сергей2010
дезерт игл:

Кстати чего тут свистеть то.
По факту у муниципалов пенсия вылезает меньше моей, ирония судьбы но видимо инвалидом быть хорошо...
Ты, Михайла, "винегрет" устроил. Пенсия у тебя 8 тыр. с "копейками", не будь "собянинских", стоять тебе на паперти. У чиновников тоже невеликие оклады, но у них за каждый чих идут доплаты и премии. Бо "своя рука-владыка". Разумеется доходы эти не афишируются.(

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 18:57 дезерт игл
Михайла, "винегрет" устроил. Пенсия у тебя 8 тыр. с "копейками", не будь "собянинских", стоять тебе на паперти.

Это вряд ли, я ж не сижу дома.
не будь "собянинских", стоять тебе на паперти

В принципе нет, но не буду скрывать что 21500 лучше 8200
дезерт игл
P.M.
28-8-2019 19:03 дезерт игл
Впрочем речь не обо мне
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-8-2019 19:04 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Сергей2010:

но у них за каждый чих идут доплаты и премии.


Я по ормагам шарюсь иногда. Люблю оружие, грешен.
Однажды пришёл чел в шикарном костюмчике с охранником-водителем.
Купил ружжо по космической цене. Вокруг него продаваны плясали.
Спросил потом, кто это был?
-Мелкий чиновник из районной администрации.
Непохоже было на зряплату 15 тыр у него.. .
Трофель
P.M.
28-8-2019 19:13 Трофель
с охранником-водителем.. Непохоже было на зряплату 15 тыр

таксер-шоп-не убег с ружжом.долго копил-во всем се отказывал
Сергей2010
P.M.
28-8-2019 19:26 Сергей2010
Трофель:

таксер-шоп-не убег с ружжом.долго копил-во всем се отказывал
Днями на охоте был. Чиновников средней руки наблюдал. Блазеры, Браунинги.. . У одного Меркель-тройник с тепловизором за миллион. Сироты, мля... (

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-8-2019 19:57 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Сергей2010:

Сироты, мля... (



СанСаныч69
P.M.
28-8-2019 20:00 СанСаныч69
дезерт игл:

В принципе нет, но не буду скрывать что 21500 лучше 8200

Лучше...
"Лучше быть богатым и здоровым.. . и девочек красивых целовать... "

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-8-2019 20:24 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Эндюх-м:

С 1-го января подняли на 0,07% - саму пенсию, без соц. выплаты.


Как мне теперь столько выпить халявного пыва?
А миллиардеров, из типа наших,сколько прибавилось?
wink
P.M.
28-8-2019 20:56 wink
дезерт игл:
Сегодня новость пришла, мол Собянин поднял пенсии с 17500 до 19500р. Мол, аж на целых две тыщи.
А я вот тут задумался.
17500 было в декабре 2017. Весь 18 и больше половины 19 не поднимался.
За полтора года выросла инфляция (чтоб нам там не 3.14ли)
Вот я посчитал, подумал... а в чем повышение?
Инфляцию догнали?

Я правильно понимаю что это минимальная пенсия.

wink
P.M.
28-8-2019 20:58 wink
Сергей2010:
Озвучиваю. Люди, проработавшие в поселковых администрациях не менее пяти лет Главами администраций сельских поселений ежемесячно получают из муниципального бюджета в дополнение к основной пенсии примерно 15000 рублей, соответственно чиновники рангом пониже-поменьше. При том, что заводской рабочий с 45-летним стажем пенсию получает 12-13 т. руб.(

Не пиз.. ди.16-18.и если повезёт то ещё немного .от предприятия.

HighMan
P.M.
28-8-2019 21:02 HighMan
Если я ни чего не путаю, то летом или осенью 2017 года, писал, что пенсионеры ещё могут жить. Обосновывал я это тем, что прожил на даче почти 5 месяцев при ежемесячных тратах около 15 тыр.
В этом году так не получилось. В месяц уходит более 20 тыр.
Сейчас гулял с собакеной и пытался посчитать на что входят деньги.
Итог следующий: в месяц только на еду у меня уходит 9 тыр. Только на еду! Пиво, сигареты, животные и все-все-все в эти 9 тыр не входят!
Спешу заметить: питание очень экономное и доступно лишь людям с богатырским здоровьем! Человек, со здоровьем послабже, рискует чуть ли не гробовой доской.
9 тыр.. . В эту сумму не входят лекарства, ЖКХ, транспорт.
Кстати. Кто ноет, что у нас плохая и дорогая медицина с дорогущими лекарствами? Брехня! Ответственно заявляю.
За 8 месяцев сего года на медицину я потратил... . Тарам-пам-пам!.. . 120 рублей!
И лечился я не в кремлевской клинике!
Ой.. . Вообще-то я не лечился. 120 руб - купил таблетки от аллергии. Не помню название, но реально помогли! 1 таблетка и через 10 минут об аллергии даже думать забыл.
Многие так могут???
Немного разверну, что, примерно, входит в рацион питания на 9 тыр в месяц.
Хлеб, пельмени (по скидке), сосиски (по скидке), рыбные консервы из К/Б, вареники (по скидке), макароны (обычно из К/Б). Очень редко котлеты из местных "кулинарий". Овощи/фрукты в минимальном количестве.
Сами понимаете, что подобный рацион подходит далеко не всем. А те, кто может его себе позволить, позволяют лишь не на долго. Иначе можно угандохать даже богатырское здоровье.
В общем. Сейчас суперэкономное проживание в дальнем Подмосковье подорожало, примерно, на 10 тыр, в сравнении с 2017 годом!
Выжить сейчас на пенсию могут, наверное, лишь бывшие депутатосы.
Сергей2010
P.M.
28-8-2019 21:03 Сергей2010
wink:

Не пиз.. ди.16-18.и если повезёт то ещё немного .от предприятия.

Пшел нах.Идиот.

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 21:04 дезерт игл
Я правильно понимаю что это минимальная пенсия.

На практике это реальная.
Ибо у кого пенсия больше 19500, тем надбавку не платят.
У некоторых категорий(инвалиды с детства, раненые в БД, атомщики ликвидаторы) пенсия с лужковскими будет выше чем 19500, тысячи на 2-4
Pragmatik
P.M.
28-8-2019 21:10 Pragmatik
HighMan:
в месяц только на еду у меня уходит 9 тыр. Только на еду! Пиво, сигареты, животные и все-все-все в эти 9 тыр не входят!
Спешу заметить: питание очень экономное и доступно лишь людям с богатырским здоровьем! Человек, со здоровьем послабже, рискует чуть ли не гробовой доской.
9 тыр.. .

Знаю ОЧЕНЬ много людей со здоровьем много слабже Вашего, которые только мечтают кушать на 9 тысяч в месяц.
Могу влёгкую изобразить меню на 4-5 тысяч в месяц. И это с мясом. Ну, если за мясо считать курицу.
Так шта, панимаиш, 9 тыщ на еду - это вполне нормально, коллега.

Pragmatik
P.M.
28-8-2019 21:15 Pragmatik
HighMan:

пельмени (по скидке), сосиски (по скидке),

дорого-бохато.. . На деле - дорого и бестолково.
Пельмени давно не покупаю. ЖАлко тратить хорошие деньги на крысиные хвостики.. . уж лучше мясо.. Сосиски люблю.. . но те, у которых мясо - стОят конских денег.. .

HighMan:

рыбные консервы из К/Б, вареники (по скидке), макароны (обычно из К/Б). Очень редко котлеты из местных "кулинарий".

А что такое К/Б?
Рыбные консервы дороговатые.. . Это раньше на них студенты сидели месяцами.. .

HighMan:


Сами понимаете, что подобный рацион подходит далеко не всем.

КОнечно! Ибо бОльшая часть страны питается много хуже, чем Вы, коллега.

HighMan:

А те, кто может его себе позволить, позволяют лишь не на долго. Иначе можно угандохать даже богатырское здоровье.

Да ладно! Пенсионеры на геркулече годами сидят.. А в Вашем меню он хде? КОтлеты, сосиски, пелемени, рыбны консервы.. . Да Вы, батенька, буржуй!! )))

HighMan:
В общем. Сейчас суперэкономное проживание в дальнем Подмосковье подорожало, примерно, на 10 тыр, в сравнении с 2017 годом!
Выжить сейчас на пенсию могут, наверное, лишь бывшие депутатосы.

Да ладно. НАСТОЯЩЕЕ экономное и суперэколномное проживание в Подмосковье не подорожало. А упирается в МРОТ или в пенсию.. Больше, чем получаешь, ведь не проешь.. .

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 21:15 дезерт игл
Обосновывал я это тем, что прожил на даче почти 5 месяцев при ежемесячных тратах около 15 тыр.
В этом году так не получилось. В месяц уходит более 20 тыр.
Сейчас гулял с собакеной и пытался посчитать на что входят деньги.
Итог следующий: в месяц только на еду у меня уходит 9 тыр. Только на еду! Пиво, сигареты, животные и все-все-все в эти 9 тыр не входят!

А соглашусь
На еду уходит где то 11т.р. в месяц.
3т.р. в месяц уходят на кота
ЖКХ отъедает по скидке 3600 в месяц
И все почти.
С добавкой нынешней или одежда или сигареты/выпивка на месяц.
Все.
дезерт игл
P.M.
28-8-2019 21:18 дезерт игл
Могу влёгкую изобразить меню на 4-5 тысяч в месяц. И это с мясом. Ну, если за мясо считать курицу.

И что там будет?
Pragmatik
P.M.
28-8-2019 21:22 Pragmatik
wink:

Не пиз.. ди.16-18.и если повезёт то ещё немного .от предприятия.


Соглашусь. Говорю как бывший работник данной сферы ну не совсем рядового уровня.
Просто некоторые считают, что если работаешь в "поселковой администрации" - то всё, король. На самом деле - нужно ещё знать про квалификационные разряды. А они у рядовых работников администраций - небольшие. Даже на уровне начальников отделов - зарплаты небольшие. И за 5 лет работы - болт со свистулькой получаешь, а не некие "15-16 тыщ в месяц".
А вот работники с квалификационными разрядами ближе к вершине - там посытнее. Но тоже не сахар. А уж если "поселок" на всю голову дотационный - а это сплошь и рядом - то болт со свистулькой там, а не деньги...
Весь изюм муниципальной службы - если её сдюжить, то пенсия будет где-то в размере 75% от зарплаты. Но выдержать для этого нужно, ЕМНИП, минимум 14 лет. А это ой как не просто, ибо каждый новый городской голова, особенно назначенный сверху, приводит свою кодлу.. .

wink
P.M.
28-8-2019 21:25 wink
дезерт игл:

На практике это реальная.
Ибо у кого пенсия больше 19500, тем надбавку не платят.
У некоторых категорий(инвалиды с детства, раненые в БД, атомщики ликвидаторы) пенсия с лужковскими будет выше чем 19500, тысячи на 2-4

Наверное это не плохо.нефтяник с 25-30 стажем получает 17.авиционщики также.у многих есть корпоратив.от 500р до ,,,. Но есть одно но акции находятся в управлении компании и продать не можешь.и это правильно.

Pragmatik
P.M.
28-8-2019 21:27 Pragmatik
дезерт игл:

И что там будет?

1) Курица. Это царь-птица, царь-еда. ))))
2) Макарошки.
3) Перловка
4) Чаёк.
5) Сахарок.
6) Хлебушек.
7) Осенью - картошка. В остальное время года - картошка дороговатое удовольствие для неимущих.
8) То...
9) Сё...

В принципе, с пол-курицы можно наварить каструлю сытного густого супа. Это 3-4 центнЕра дня еды от пуза. Да, приедается, но зато С МЯСОМ.

Т.е., примерно на 5-6 тысяч в месяц получается довольно примитивное и малоразнообразное, но довольно сытное жорево (ибо с мясом!!!) для тех, у кого на ресторан именно сегодня не сложилось.

У меня по молодости лет было время, когда макароны с курицей считались царским блюдом, а макароны с сыром (было такое время, когда сыр был недорогим и не из пальмы) - почти что блюдом к празднику...

А уж если сейчас со смясом - то считай, что очень даже приемлемо...

Но, конечно же - это "меню выживания". Н овыживать на нём - очень даже можно, ибо - со смясом.

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 21:28 дезерт игл
Наверное это не плохо.нефтяник с 25-30 стажем получает 17.авиционщики также.у

Вопрос где, ибо жизнь в Мск и к примеру(не был в Башкирии не знаю), но в Оренбурге отличается.
Москва дороже.
Когда месяц после смерти бабушки прожил в Орене почувствовал разницу.
Гонорары даже не трогал, спокойно жил на пенсию не напрягаясь.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-8-2019 21:30 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Pragmatik:

Но выдержать для этого нужно,


Пацаны выдержали же.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-8-2019 21:31 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Пацаны выдержали же...


По разным оценкам, российские миллионеры владеют состоянием, которое оценивается, как 73,5% ВВП страны. В топ самых обеспеченных людей в России входят не только олигархи, но и верхушка госкомпаний. 'Собеседник' подсчитал, какие примерно зарплаты у самых богатых людей России.
При этом эксперты сразу пояснили, что полученные суммы вознаграждений значительно занижены. Компании и банки не раскрывают, сколько конкретному руководителю выплачено бонусов. В официальных отчетах присутствует только общее значение. Отказываются госменеджеры раскрывать сведения и о своем имуществе, поэтому аналитики опираются лишь на средние значения. Тем не менее суммы все равно получаются огромными.

1. Анатолий Чубайс, получает примерно 1 620 000 000 рублей в год.

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 21:35 дезерт игл

1) Курица. Это царь-птица, царь-еда. ))))
2) Макарошки.
3) Перловка
4) Чаёк.
5) Сахарок.
6) Хлебушек.

Не, мне такое увы низзя.
Овощи и фрукты должны быть, иначе будет худо. Собственно уже худо, ибо работать за компом по 8 часов в день уже нельзя.
То бишь лекарства, витамины, и т.п. вынь да положь.
Вот 11 тыров и выходит.
wink
P.M.
28-8-2019 21:36 wink
дезерт игл:

А соглашусь
На еду уходит где то 11т.р. в месяц.
3т.р. в месяц уходят на кота
ЖКХ отъедает по скидке 3600 в месяц
И все почти.
С добавкой нынешней или одежда или сигареты/выпивка на месяц.
Все.

Самый расход ЖКХ.там 6 рублей ,пенсия примерно 18-20 на еду в в месяц
Молоко20 литров по 35р итого 700
Творог 4-5 кило по 80р 400р.
Сыр 450р кг хватает.
Ну и все .вобшем десятка у пенсионера остаётся на развлечение.

дезерт игл
P.M.
28-8-2019 21:38 дезерт игл
Самый расход ЖКХ.там 6 рублей ,пенсия примерно 18-20 на еду в в месяц
Молоко20 литров по 35р итого 700
Творог 4-5 кило по 80р 400р.
Сыр 450р кг хватает.
Ну и все .вобшем десятка у пенсионера остаётся на развлечение.

Не, в Мск точно не останется.
Это если только в глубинку переезжать.
Да и то... ЖКХ за Москву платить, кот один хрен отжирает бюджет, да! Ещё ЖКХ в Болгарии 35000 за полгода.
Сергей2010
P.M.
28-8-2019 21:43 Сергей2010
2Pragmatik Просвещайся:
бывший работник данной сферы ну не совсем рядового уровня.
Решение Совета депутатов МО 'Тереньгульский район' Ульяновской обл. от 25.08.2006 N 26/195 (ред. от 22.03.2007) 'Об утверждении Положения о порядке установления, выплаты и перерасчета ежемесячной пенсии за выслугу лет к трудовой пенсии лицам, замещавшим выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы в муниципальном образовании 'Тереньгульский район'

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Дела пенсионные ( 4 )