Guns.ru Talks
мужской разговор
Подскажите по неполадке компа. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Кливленд
P.M.
24-8-2019 18:54 Кливленд
Включаю ноутбук. Через 20 секунд пояаляется окошко "Проводник рабочего стола завершил работу" или как-то так. И все иконки пропадают. Кнопка пуска, время и все, все, все. На мониторе только заставка. Ничего не возможно включить.

Сейчас я успел включить браузер, пока все иконки не исчезли. Что за хня? И как ее лечить?

СанСаныч69
P.M.
24-8-2019 18:55 СанСаныч69
Маркс что по этому поводу пишет... ?
Кливленд
P.M.
24-8-2019 18:57 Кливленд
Блин, Саныч, ну достал ты уже. Ну прям до трясучки! Вот пишу, и жду пока не появиться верещагин.)) Не помог Маркс. Не помог.

Yep
P.M.
24-8-2019 18:58 Yep
сначала загрузись в безопасном режиме F8
но я бы вытащил винт и подключил к другому компу(у меня есь чем), сохранил что нужно а потом вставил обратно и грохнул систему путём переустановки с флешки
Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:00 Кливленд
Yep:
сначала загрузись в безопасном режиме F8
но я бы вытащил винт и подключил к другому компу, сохранил что нужно а потом вставил обратно и грохнул систему путём переустановки с флешки


Через Эф 8 я пробовал. Откатывал систему назад в безопасном режиме. Держиться около 2 минут, потом опять падает. Все остальное - для меня космос. Не потяну. Даже не пишите.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:02 Yep
Originally posted by Кливленд:

Держиться около 2 минут, потом опять падает


остаётся только грохнуть систему.
это несложно
Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:06 Кливленд
Yep:

остаётся только грохнуть систему.
это несложно

Да ну нафиг. Мож там насморк, а вы мне ампутацию прописали.))

Каценеленбоген
P.M.
24-8-2019 19:08 Каценеленбоген
Originally posted by Yep:

остаётся только грохнуть систему.

Причем форматировать НЕ в быстром режиме.
В быстром все гавно остается, только головы отрубаются.
Ставишь заново какую-то программу, и безголовый зомби оживает со всеми больными кишками.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:08 Yep
Originally posted by Кливленд:

Да ну нафиг. Мож там насморк, а вы мне ампутацию прописали


я уже стопицот раз знаю: такой "насморк" лечится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО И ТОЛЬКО удалением "мозга".
KOSTYA
P.M.
24-8-2019 19:10 KOSTYA
Кливленд:
Все остальное - для меня космос. Не потяну. Даже не пишите.

Газеты дома есть,найди там в объявлениях комп услуги,вызови по телепону компутерщика,перед этим описав ему по телепону проблемс и спрасив стоимость услуг,УДАЧИ.

KOSTYA
P.M.
24-8-2019 19:11 KOSTYA
Кливленд Там не насморк.. .
Yep
P.M.
24-8-2019 19:11 Yep
Каценеленбоген:

Причем форматировать НЕ в быстром режиме.
В быстром все гавно остается, только головы отрубаются.
Ставишь заново какую-то программу, и безголовый зомби оживает со всеми больными кишками.

у винды, когда грузишься с флешки - нет никакого выбора режима. там можно выбрать форматировать диск на котором установлена система.. . и я всегда форматирую вместе со всем говном - и всегда всё чисто.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:12 Yep
KOSTYA:

Газеты дома есть,найди там в объявлениях комп услуги,вызови по телепону компутерщика,перед этим описав ему по телепону проблемс и спрасив стоимость услуг,УДАЧИ.

ни один не придёт ставить(ну или там лечить) палёную систему, уже лет 10 как.
правоприменительная практика.

СанСаныч69
P.M.
24-8-2019 19:14 СанСаныч69
остальное - для меня космос. Не потяну. Даже не пишите.

Клив, ну а смысл тогда спрашивать совета... ? вызывай монтера.. .
KOSTYA
P.M.
24-8-2019 19:15 KOSTYA
Yep Пусть ставит непалёную,а вообще специалисту на месте наверное будет виднее чо и как делать.
Yep
P.M.
24-8-2019 19:19 Yep
KOSTYA:
Yep Пусть ставит непалёную,а вообще специалисту на месте наверное будет виднее чо и как делать.

ну пусть.
деньги лишние - пусть ставит.
никакой специалист не будет разбираться в палёном говне

Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:20 Кливленд
Смысл в том, что там что-то сломалось. А мне предлагают угробить все. Додлжен же быть вариант самостоятельного решения трабла.
Yep
P.M.
24-8-2019 19:20 Yep
Originally posted by СанСаныч69:

вызывай монтера


да нахй не нужен никакой монтёр.
я дам ссылку - всё сам сделает.
Yep
P.M.
24-8-2019 19:23 Yep
Originally posted by Кливленд:

мне предлагают угробить все


у тебя почти что единственный вариант - подключить винт к другому компу и скачать всё накопленное непосильным.
или, если всё было организовано по уму, и то что надо сохранялось на отличный от системного логический диск - можно спокойно грохнуть системный, и "перепрошиться"
Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:24 Кливленд
Была такая хрень уже, когда вдруг связь с инетом пропала. Шли ремонтные работы. Проводник тоже отрубался. Сегодня опять траблы с инетом - и опять проводник упал. Как могут программные проблемы ноута коррелировать со связью инета? Это не случайность.
KOSTYA
P.M.
24-8-2019 19:26 KOSTYA
Кливленд:
Смысл в том, что там что-то сломалось. А мне предлагают угробить все. Додлжен же быть вариант самостоятельного решения трабла.

Ты похоже из тех скупых которые платят дважды.Вызови спеца на дом или неси ноут в ремонтную мастерскую,пусть спецы разбираются.У твоего ноута не насморк,поверь.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:26 Yep
Originally posted by Кливленд:

Была


хватит голову е6ать - зайди в систему этот компьютер - сделай принтскрин быстро сохрани и выложи сюда, я скажу чо делать.
кстати - ты постоянно пишешь с другого компа
Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:26 Кливленд
Yep:

у тебя единственный вариант - подключить винт к другому компу и скачать всё накопленное непосильным.
или, если всё что надо сохранялось на отличный от системного логический диск - можно спокойно грохнуть системный, и "перепрошиться"

В моем случае скачивать не много. Да и не хочу я грохать. Я хочу исправить эту программную проблему.

Почему она появляется уже второй раз, когда ведутся ремонтные работы с сетью??

Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:27 Кливленд
KOSTYA:

Ты похоже из тех скупых которые платя дважды.Вызови спеца на дом или неси ноут в ремонтную мастерскую,пусть спецы разбираются.У твоего ноута не насморк,поверь.

Я еще поищу самостоятельно.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:28 Yep
Originally posted by Кливленд:

Я хочу исправить эту программную проблему


выбрось из башки этот бред
Mastor
P.M.
24-8-2019 19:32 Mastor
Проблемы с проводником как описано в стартовом посте, в большей части случаев связаны с состоянием жесткого диска и первое что я бы сделал стартанул бы с Live CD и прогнал бы диск программой Victoria, далее по результатам тестирования принял бы решение, либо замена диска, либо, (если диск содержал ошибки которые тестовой программой были исправлены и остальные сектора показал в пределах нормы) - переустановка на вылеченном диске с пониманием того что ситуация может далее развиваться по разному, т.е. важную инфу нужно снять на другой носитель и посмотреть что будет после переустановки.

Если диск имеет плохо читаемые сектора и ошибочные то отражается это в тормозах при загрузке, работе, и завершении работы, в ряде случаев это заметно очень сильно.

Если придется менять диск, не бери Seagate - полное говно и это системная проблема этого производятла.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:34 Yep
Originally posted by Mastor:

Проблемы с проводником как описано в стартовом посте, в большей части случаев связаны с состоянием жесткого диска и первое что я бы сделал стартанул бы с Live CD и прогнал бы диск программой Victoria, далее по результатам тестирования принял бы решение, либо замена диска, либо, (если диск содержал ошибки которые тестовой программой были исправлены и остальные сектора показал в пределах нормы) - переустановка на вылеченном диске с пониманием того что ситуация может далее развиваться по разному, т.е. важную инфу нужно снять на другой носитель и посмотреть что будет после переустановки.
Если диск имеет плохо читаемые сектора и ошибочные то отражается это в тормозах при загрузке, работе, и завершении работы, в ряде случаев это заметно очень сильно.


ну началось!
этот.. . патэрпевший не может даже систему грохнуть, а ты ему про викторию!
KOSTYA
P.M.
24-8-2019 19:37 KOSTYA
Yep:

ну началось!
этот.. . патэрпевший не может даже систему грохнуть, а ты ему про викторию!

Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:38 Кливленд
зайди в систему этот компьютер - сделай принтскрин быстро сохрани и выложи сюда, я скажу чо делать.

Скрин я допустим сдкелать смогу. А сохранять налдо в редакторе, который я открыть даже не успею.

кстати - ты постоянно пишешь с другого компа

Это как?)

Проблемы с проводником как описано в стартовом посте, в большей части случаев связаны с состоянием жесткого диска

Я их лелею периодическими проверками всякими на ошибки и восстановление поврежденных секторов.

Если диск имеет плохо читаемые сектора и ошибочные то отражается это в тормозах при загрузке, работе, и завершении работы, в ряде случаев это заметно очень сильно.

Ничего подобного не замечал.


Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:39 Кливленд
Ладно, я поищу чуть-чуть, а после в ремонт отдам. Че уж, сам я не справлюсь.
Пототм отпишу.


Yep
P.M.
24-8-2019 19:42 Yep
Originally posted by Кливленд:

Скрин я допустим сдкелать смогу. А сохранять налдо в редакторе, который я открыть даже не успею


значит не две минуты у тебя.
Originally posted by Кливленд:

Это как?


ты постоянно висишь тут зелёный.
если у тебя нет второго компа, значит ты банкрот - ты не сможешь создать загрузочную флэшку.
тогда плати деньги "специалистам" - тебе придётся во-первых купить у них лицуху, во-вторых заплатить за переустановку.
KOSTYA
P.M.
24-8-2019 19:42 KOSTYA
Кливленд:
который я открыть даже не успею

Дык,заранее открой

Mastor
P.M.
24-8-2019 19:43 Mastor
ну началось!
этот.. . патэрпевший не может даже систему грохнуть, а ты ему про викторию!

Я написал вполне четко и по делу, а все остальное слушать или нет это на усмотрение слушающего.
И да, я в том числе на сем деле скушал не одну собаку.

Я их лелею периодическими проверками всякими на ошибки и восстановление поврежденных секторов.

Если на диске есть bad сектора ничего ты там средствами винды не вылечишь.
Мало того, просто переустановка на такой шибанутый диск ничего не даст потому как проблема решена не будет, а посему первым делом проверка в вышеуказанной программе и смотреть что покажет.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:45 Yep
KOSTYA:

Дык,заранее открой

мёртвому припарки - без второго компа он не сможет создать загрузочную флешку.
поциент по итогам консилиума направлен в реанимацию, но скорее всего доктор скажет - в морг.

Yep
P.M.
24-8-2019 19:49 Yep
Originally posted by Mastor:

Я написал вполне четко и по делу


ты написал абстракцию типа "лучше быть сильным, но умным "
Mastor
P.M.
24-8-2019 19:49 Mastor
тебе придётся во-первых купить у них лицуху

Yep
P.M.
24-8-2019 19:50 Yep
Originally posted by Mastor:

просто переустановка на такой шибанутый диск ничего не даст


совершенно не факт, что "шибанутый" именно диск.
бывает такая глупость что паста внезапно высохла, и проц перегревается
Yep
P.M.
24-8-2019 19:54 Yep
Mastor:

это уже лет десять как не смешно - многие "лекари винды" получили реальные судимости.
ко мне в контору уже в 2004-м приходили.

Mastor
P.M.
24-8-2019 19:54 Mastor
ты написал абстракцию типа "лучше быть сильным, но умным "

Еще раз я написал все по делу, а вот ты с предложением переустановки без проверки состояния диска при таких раскладах как раз и написал абстракцию.

Видел немало случаев и ныне они нередки ибо компы у людей в большой массе скажем так не новые, так вот случаи такие: из жалоб человека и описания ситуации проверка просится, приходит какой нибудь крендель типа спец и без оной проверки переустанавливает винду после чего человек имеет те же яйца и заплатив уже денежку этому кренделю ищет более грамотного спеца чтобы решить проблему и платит еще раз.

Кливленд
P.M.
24-8-2019 19:55 Кливленд
Ау, грохальщики! Чуть компьютер не убил из-за вас!



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Подскажите по неполадке компа. ( 1 )