Guns.ru Talks
мужской разговор
докеле я вас спрашиваю ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
полковник1
P.M.
17-8-2019 10:02 полковник1
Онищенко попросил не осуждать женщину, задержанную за покупку ребенку незарегистрированного в РФ лекарства
Родителям, чьи дети болеют серьезными заболеваниями, нужно разрешить заказывать лекарства из-за границы. Об этом заявил депутат Госдумы РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, не нужно осуждать врача за рекомендации того или иного препарата, а также самого родителя, который предпочел отечественным препаратам иностранный, пишет 'Взгляд'.

'Нужно дать такое право родителям, подобных ситуаций не так много, потому что люди в основном небогатые. Зачастую родители сами узнают, что есть некое лекарство, и всеми силами, через знакомых или еще как-то, пытаются его достать. В этом плане я могу по-человечески понять родителей. Другое дело, что формально это лекарство не зарегистрировано', - сказал он, комментируя ситуацию с задержанием в почтовом отделении в Москве женщины, купившей лекарство для своего ребенка.

Напомним, в ходе допроса в отделе полиции выяснилось, что у ее ребенка эпилепсия и врач назначил ему лекарство под названием фризиум - противосудорожный препарат, который не зарегистрирован в России. Мать заказала лекарство по интернету и пришла забирать посылку на почту.

Лекарство у женщины забрали, а также приехали с обыском домой и изъяли системный блок от компьютера. Позже стало известно о возбуждении в отношении нее уголовного дела. В июле за получение посылки с таким же лекарством задержали мать неизлечимо больного мальчика. Ее допрашивали в течение 7 часов и отпустили только после того, как учредитель благотворительного фонда помощи хосписам 'Вера' Анна Федермессер позвонила в правительство. Сообщалось, что мальчик страдает болезнью Баттена, из-за чего врачи посоветовали препарат фризиум. Мать этого мальчика также заказала лекарство за границей, но в том случае уголовное дело не возбудили.
Подробнее на 'БИЗНЕС Online': https://www.business-gazeta.ru/news/435292
до келе, одни не дают хода нужным препоратам в рф другие их выписывают из за границы и их же пытаются судить, какой нах суд есть ребенок есть показания проверил достоверность и отбибался, так нет же опять

sergei_0987
P.M.
17-8-2019 11:00 sergei_0987
врач назначил ему лекарство под названием фризиум - противосудорожный препарат, который не зарегистрирован в России.

То есть он назначил не пойми что с неизвестными ему эффектом и последствиями, что маловероятно.
Возможно ребенка спасли, отобрав лекарство.
Vasya47
P.M.
17-8-2019 11:09 Vasya47
это всё происки госдепа!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-8-2019 11:12 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by полковник1:

какой нах суд есть ребенок есть показания проверил достоверность и отбибался, так нет же опять


А как ещё очередную звёздочку на погон получить?
Только служебным рвением... Над беззащитными.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-8-2019 11:14 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by sergei_0987:

Возможно ребенка спасли, отобрав лекарство.


Таких "спасателей" у нас многовато стало...
О чём можно допрашивать мать больного ребёнка
7 часов? И с кем был всё это время этот ребёнок?
Yep
P.M.
17-8-2019 11:19 Yep
sergei_0987:

То есть он назначил не пойми что с неизвестными ему эффектом и последствиями, что маловероятно.
Возможно ребенка спасли, отобрав лекарство.

хорош бредить, "спасли"...
врач в таких случая точно знает и препарат, и его эффекты. а так же то что данный препарат запрещён нашими дебилами. поэтому такие препараты не назначают, а устно рекомендуют - чисто из жалости.

tireur
P.M.
17-8-2019 11:25 tireur
Originally posted by полковник1:

какой нах суд есть ребенок есть показания проверил достоверность и отбибался, так нет же опять


Просто у силовых структур есть регламенты которым они следуют несмотря ни на что...

Originally posted by sergei_0987:

То есть он назначил не пойми что с неизвестными ему эффектом и последствиями, что маловероятно.


Если лекарство зарегистрировано в другой стране и производится легально это не не пойми что, а лекарственный препарат который прошел исследования и был допущен к продаже. Одно то что какого-то препарата нет в России не говорит об его неэффективности или неизученности.
Vasya47
P.M.
17-8-2019 11:29 Vasya47
ЛЕНЭНЕРГО:

О чём можно допрашивать мать больного ребёнка
7 часов?

Когда меня задержали за перевозку "паленого" спирта, я в отделении 5 часов прождал пока следователь УБЭП досмотрит дома футбол Италия - Россия и соизволит приехать на допрос к 1 часу ночи. Сам допрос длился минут 15

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-8-2019 11:34 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by tireur:

Одно то что какого-то препарата нет в России не говорит об его неэффективности или неизученности.



Ежели все начнут эффективные лекарства за рубежом покупать,
то на что будут наши фармацевты жить со своими бесполезными?
Здоровье людей здесь-дело десятое.
Чем быстрее помрут, тем лучше пенсионному фонду.
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 11:35 sergei_0987
Таких "спасателей" у нас многовато стало...
О чём можно допрашивать мать больного ребёнка
7 часов?

видимо не лекарство то было, совсем. Зачем напрягаться и работать 7 часов, что б узнать от куда аспирин привезли.
у силовых структур есть регламенты которым они следуют несмотря ни на что...

устав, законы и прочие правила. Их кто то зачем то придумывал. Так везде. Оборот лекарств вообще очень сильно регламентирован. И не просто так.
врач в таких случая точно знает и препарат, и его эффекты

нет конечно, если его нет в справочнике, перечне разрешенного, от куда ему знать? и был ли врач? Не думаю.
Видится что скорее всего глупую бабу кто то использовал для личных целей.
Возможно с использованием международных социальных сетей.
Всякое гуано часто толкают именно так.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-8-2019 11:37 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Vasya47:

соизволит приехать на допрос к 1 часу ночи.


Домой хоть отвезли, или, как обычно у нас?
ralf945
P.M.
17-8-2019 11:42 ralf945
Одно то что какого-то препарата нет в России не говорит об его неэффективности или неизученности

И снова о главном?
Не послан откат, запрещен препарат.
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 11:44 sergei_0987
Ежели все начнут эффективные лекарства за рубежом покупать

мошенничество это и ничего более.

противосудорожный препарат не лечит эпилепсию. И своих таких препаратов полно.
То что он не попал в перечень тоже о многом говорит. Он либо не эффективен, либо бессмысленно дорог, либо просто не нужен. По любому его покупать нельзя. Врач его выписать никак не мог. А если выписал, то его пора искать следователям.

Попытка купить фризиум, сразу предлагает купить его в Израиле, от того и весь сыр бор. Кто то хочет заработать. На горе матери. Ребенка которой кто то за что то наказал эпилепсией.

Yep
P.M.
17-8-2019 11:44 Yep
Originally posted by sergei_0987:

нет конечно, если его нет в справочнике, перечне разрешенного, от куда ему знать?


от верблюда
нормальные врачи если ты не в курсе - читают специальную литературу по выпуску новых лекарств, и даже пользуются ИНТЕРНЕТОМ!
Yep
P.M.
17-8-2019 11:46 Yep
sergei_0987:

мошенничество это и ничего более.

противосудорожный препарат не лечит эпилепсию. И своих таких препаратов полно.
То что он не попал в перечень тоже о многом говорит. Он либо не эффективен, либо бессмысленно дорог, либо просто не нужен. По любому его покупать нельзя.
Попытка купить фризиум, сразу предлагает купить его в Израиле, от того и весь сыр бор. Кто то хочет заработать. На горе матери. Ребенка которой кто то за что то наказал эпилепсией.

специально для дебилов типа тебя:
Эпилепсия с электрическим эпилептическим статусом медленного сна, терапия
Тактика лечения Эпилепсии с электрическим эпилептическим статусом медленного сна (ЭЭСМ) зависит от наличия или отсутствия эпилептических приступов при синдроме ЭЭСМ. При появлении электрического эпилептического статуса медленного сна без эпилептических приступов эффективна мототерапия сукцинимидами или бензодиазепинами.

Стартовое лечение осуществляется сукцинимидами. Суксилеп назначается в дозе 500-1000 мг/сут (25-35 мг/кг/сут) в 3 приема и является основным препаратом, блокирующим продолженную диффузную эпилептиформную активность.

Препарат второго выбора - клобазам. Фризиум применяется в дозе 10-30 мг/сут (0,5-1,0 мг/кг/сут) в 2-3 приема. Фризиум высоко эффективен в отношении эпилептиформной активности при ЭЭСМ, но при его применении быстро развивается 'феномен ускользания'. Повторное введение препарата через 1-2 мес. после его отмены также может оказать хороший эффект.

Данные препараты (суксилеп и фризиум) резко блокируют продолженную диффузную эпилептиформную активность на ЭЭГ, и опосредованно приводят к улучшению когнитивных функций. При наличии эпилептических приступов они применяются только как добавочные АЭП. Сультиам (осполот) - один из наиболее эффективных препаратов по блокированию продолженной диффузной эпилептиформной активности в фазу медленного сна в дозе 150-400 мг/сут (7-10 мг/кг/сут). Однако, данный препарат в России отсутствует.
http://www.epilepsia365.ru/encyclopedia/show.htm?id=544

sergei_0987
P.M.
17-8-2019 11:48 sergei_0987
нормальные врачи

ИНТЕРНЕТОМ!

не пользуются.
Только учебниками и справочниками.
А если пользуются, то это преступники. А не врачи.
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 11:50 sergei_0987
Стартовое лечение осуществляется

сколько эпилептиков вы вылечили?
)
Yep
P.M.
17-8-2019 11:51 Yep
sergei_0987:

противосудорожный препарат не лечит эпилепсию
сколько эпилептиков вы вылечили?

а сколько эпилептиков вылечил ты?

MX177
P.M.
17-8-2019 12:00 MX177
Богато всё-таки у нас упоротых недалёких совков, ко всему прочему ещё и в прошлом веке застрявших. Что не рожа, то сирожа(с)
И самое смешное, что у них РФ самая передовая страна во всём, особенно в медицине.
Vasya47
P.M.
17-8-2019 12:10 Vasya47
ЛЕНЭНЕРГО:

Домой хоть отвезли, или, как обычно у нас?

Как обычно. Довезли до райцентра и высадили на остановке. Дальше я на такси.

полковник1
P.M.
17-8-2019 12:21 полковник1
Россия и соизволит приехать на допрос к 1 часу ночи. Сам допрос длился минут 15


а рази допросы ночные не запрещены?
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 12:26 sergei_0987
sergei_0987:

сколько эпилептиков вы вылечили?
)

конечно нисколько, мы не медики, но и не медикам понятно, что время, когда к нам из Израиля в качестве радикального средства для похудания привозили не сертифицированных у нас личинок) глистов, ушло безвозвратно. Все, у них халява закончилась.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-8-2019 12:27 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by полковник1:

а рази допросы ночные не запрещены?


Чай не Европа.. . Когда оно пожелает, тогда и будет...
Кстати, за всю жизнь только один раз столкнулся с подобным.
С бабой. Участковой, типа дежурной по отделу.
Полагаю, что закон кармы действует. Ангел-хранитель тоже.
Давно не вижу её. Даже у помойки. Остальные сотрудники
к дедушке относятся адекватно. Позавчера участковый оружие
проверять приходил. Перед выборами губернатора их обязало
начальство. Вопросов не было. Показал сейф, он переписал номера
с РОХа,я расписался. Поболтали о нелёгкой нашей жизни. Все дела...
Кстати, за 40 лет владения оружием, проверяли только два последних
года...
ralf945
P.M.
17-8-2019 12:41 ralf945
Когда оно пожелает, тогда и будет...

Ээт точно, оно может и всю ночь на табуретке в дежурке подержать и так и не внеся в список задержанных и не допрашивая.
Костровой
P.M.
17-8-2019 13:09 Костровой
полковник1:
Ее допрашивали в течение 7 часов...

Есть весьма расхожее мнение, что сотрудники, занимающиеся веществами, сами те ещё обдолбыши. "они ка-а-а-к лом-а-а-н-у-у-тся... "

tireur
P.M.
17-8-2019 13:18 tireur
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Ежели все начнут эффективные лекарства за рубежом покупать,
то на что будут наши фармацевты жить со своими бесполезными?


У нас и так много импортных лекарств в аптеках. Вопрос только в цене.

Originally posted by sergei_0987:

Оборот лекарств вообще очень сильно регламентирован. И не просто так.


Регламентирован. Только РАН выпустил меморандум о лженаучности гомеопатии, а как эти пустышки продавались в аптеках, так и продаются, а иногда сами провизоры их советуют.
Поэтому вопрос о эффективности и целесообразности лекарств всегда открыт и тут у каждого свое мнение.
Врач должен руководствоваться прежде всего стандартами, но вполне мог от себя что-то порекомендовать из благих побуждений.
кит карпыч
P.M.
17-8-2019 13:21 кит карпыч

как по мне то контрабанда всегда была выгодна
фсё просто - речь идёт об препарате под названием
фризиум
у нас продаются зарегистрированные аналоги
они дорожэ
вот и фсё
click for enlarge 660 X 477  26.5 Kb
click for enlarge 745 X 347  33.4 Kb
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 13:28 sergei_0987
Поэтому вопрос о эффективности и целесообразности лекарств всегда открыт и тут у каждого свое мнение.

мнение каждого совсем не интересно, интересно мнение людей, которые этим занимаются, поскольку разбираются в теме.
РАН выпустил меморандум о лженаучности гомеопатии

Ну да, пара близких пользовала, когда в 90-х был бардак, не помогло. Но и не навредило, раз не запрещают.
они дорожэ

вроде не дороже, посмотрел - аналог 45 рублей. Хотя я не фармацевт.)
кит карпыч
P.M.
17-8-2019 13:38 кит карпыч
sergei_0987:

вроде не дороже, посмотрел - аналог 45 рублей. Хотя я не фармацевт.)

о как. действительно
не надо мне с телефона нолики щитать)

tireur
P.M.
17-8-2019 13:47 tireur
Originally posted by кит карпыч:

фсё просто - речь идёт об препарате под названием
фризиум
у нас продаются зарегистрированные аналоги
они дорожэ
вот и фсё


Странно тогда получается. Если аналогичное действующее вещество есть у нас врач мог выписать рецепт легально. Получается что, хотели сэкономить чтобы не переплачивать.

Originally posted by sergei_0987:

Ну да, пара близких пользовала, когда в 90-х был бардак, не помогло. Но и не навредило, раз не запрещают.


Лекарства должны лечить, а не быть чтобы только не навредило.
кит карпыч
P.M.
17-8-2019 13:54 кит карпыч
tireur:

Странно тогда получается. Если аналогичное действующее вещество есть у нас врач мог выписать рецепт легально. Получается что, хотели сэкономить чтобы не переплачивать.

не это я затупил с ноликами
нашы дешэвле
все ещё страннее

sergei_0987
P.M.
17-8-2019 13:54 sergei_0987
Да, было б не плохо. Но лучше не болеть. Болеть это не правильно)
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 13:56 sergei_0987
нашы дешэвле

буду не сильно удивлен, если и лучше))
меньше последствий, привыканий и т.д., что там у фармацевтов важно, не знаю.
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 14:08 sergei_0987
врач мог выписать рецепт

только на тот препарат, что есть в национальном фармацевтическом справочнике.
Как то так называется, дочке качал с торрента несколько, они обновляются.
кит карпыч
P.M.
17-8-2019 14:12 кит карпыч
вот к примеру есть Клоназепа́м
в основе то жэ действуещее вещество шо и у фризиума - клобазам
стоит копейки причём и зарубежных производителей
https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/klonazepam-440/klonazepam-tabletki-2mg-4404/ceni
но относится к списку психотропов с ограниченным оборотом
а в израиле рецэптов не спрашывают
sergei_0987
P.M.
17-8-2019 14:17 sergei_0987
значит им на эту тему наплевать, я полагаю)
Вообще Израиль очень маленькая страна, у них наверное и нет ничего что обычно имеется в нормальном государстве.
Я имею ввиду всякие регламентирующие исследовательские организации.
mara2107
P.M.
17-8-2019 14:18 mara2107
буду не сильно удивлен, если и лучше))
меньше последствий, привыканий и т.д., что там у фармацевтов важно, не знаю.

Скрепоноснее и православнее (освещенное)

https://yandex.ru/search/touch/?text=доля%20поддельных%20лекарств&&lr=2

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

полковник1
P.M.
17-8-2019 14:19 полковник1
у нас последнее время бюрократии развелось ссср просто плачет от зависти
mara2107
P.M.
17-8-2019 14:20 mara2107
Вообще Израиль очень маленькая страна, у них наверное и нет ничего что обычно имеется в нормальном государстве.
Я имею ввиду всякие регламентирующие исследовательские организации.

Да да да . А много ты олигархов и депутатов в отечественных поликлинниках видишь ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

sergei_0987
P.M.
17-8-2019 14:22 sergei_0987
Скрепоноснее и православнее

без этого никак нельзя, свой своему по неволе брат)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
докеле я вас спрашиваю ( 1 )