Guns.ru Talks
мужской разговор
Минобрнауки решило отслеживать встречи российс ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Минобрнауки решило отслеживать встречи российских ученых с иностранцами

arjan
P.M.
16-8-2019 08:44 arjan
В 91 году работал на ЗИЛе.

А что на зил брали 14 летних спецов
кентярик 777
P.M.
16-8-2019 18:11 кентярик 777
arjan:

А что на зил брали 14 летних спецов

Не тупи алтаец. Мне в 91 уже 20 лет было.

Pragmatik
P.M.
16-8-2019 18:57 Pragmatik
кентярик 777:

В 91 году работал на ЗИЛе. Там был отдельный цех по производств у лимузинов для правительства. Водили туда на экскурсию-отдельная территория,работают в белых халатов и спецобуви,водили по цеху в сопровождении офицера КГБ.

Да чо там в 91-ом на ЗИЛе. У нас в Королёве уже к концу восьмидесятых по королёвским предприятиям ходили табуны американцев. Причем, нас, местных, прошедших сито Первого отдела и получивших допуск, с нашим этим самым допуском могли даже в соседний цех не пустить, если там КПП стоял.. . а американцы как дома.. . табунами...
А уж в 1991-ом.. . да на ЗИЛе.. проходной двор уже, наверное.. . ъ
кентярик 777
P.M.
17-8-2019 04:08 кентярик 777
Ты не понял. ЗиЛ был огромный завод с десятком проходных. Я те про особый цех рассказываю. Где работали в тапочках и белых халатах.
Холодец
P.M.
17-8-2019 13:27 Холодец
табуны американцев

Слышал, что по "семидесятке", которая теперь Cнeжинcк, в 1992 шастали негры из охраны госсекретаря Бейкера, вызывая у местных когнитивный диссонанс

Pragmatik
P.M.
17-8-2019 15:18 Pragmatik
кентярик 777:
Ты не понял. ЗиЛ был огромный завод с десятком проходных. Я те про особый цех рассказываю. Где работали в тапочках и белых халатах.

Разговор про то, что и сейчас зайди на завод Тоёта или МИцубиси - и хрен тебе дадут спокойно самому шариться где хочешь и фотки делать чего хочешь. В самом лучшем случае - пройдёшь где скажут, под сутким надзором специально обученного человека.. . оставив телефончик в специально оборудованном помещении...

кентярик 777
P.M.
17-8-2019 15:54 кентярик 777
так и у нас так. был вчера в командировке на самом новом в Сибири НПЗ( недалеко от моего города-120км). ездил делать экспертизу коекакого оборудования. так вот... хоть меня и из москвы направили однако на территорию пустили только в сопровождении охранника. три проходных. по периметру два забора один с колючкой между заборами запретка. с собой выдали противогаз заставили час прослушать инструктажь по ТБ и так далее и тому подобное. так что ВСЁ НОРМАЛЬНО С БЕЗОПАСНОСТЬЮ, мышь не проскочит
Pragmatik
P.M.
17-8-2019 16:24 Pragmatik
Ну так про то и разговор - ноу-хау это очень дорогие штуки, поэтому коммерсанты их охраняют даже жёстче, чем государство. И чота никакие пгавозапшытники оп стену по этому поводу не убиваются. А вот стОит Государству Российскому только попытаться свои секреты защищать - вой поднимается несусветный. И, как обычно, громче всех кричат "держи вора... ", ну, в смысле, "караул, нарушают свабоды чилавеков" известно кто.

Холодец
P.M.
17-8-2019 17:33 Холодец
свои секреты защищать

Вопрос только в том, свои ли сидят в минoбре и, соответственно, кого они хотят в конечном счете контролировать - тех или этих?

sergei_0987
P.M.
17-8-2019 17:42 sergei_0987
Ну так про то и разговор - ноу-хау это очень дорогие штуки, поэтому коммерсанты их охраняют даже жёстче, чем государство. И чота никакие пгавозапшытники оп стену по этому поводу не убиваются.

а тема то про что?
))
правда Минобрнауки нет уже давно, ну и ладно)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Минобрнауки решило отслеживать встречи российс ... ( 2 )