Guns.ru Talks
мужской разговор
"ЧайФ - бойкот!" С чего бы? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
7-8-2019 10:31 Константин12
"ЧайФ - Бойкот!"

Печально, конечно, прощаться с группой, которую с удовольствием слушал где-то с 1991-го года, но что поделаешь, себя не пересилишь.
В свое время несмотря на всю мою любовь к творчеству Трофима один его голос стал вызывать чувство тошноты после его агитки за Путина в 2012-м. Ну, вот, слышу какой-нибудь его 'шашлычок под коньячок', а перед глазами та ехидная рожа, призывающая голосовать за подлого, мерзкого лицемера. Значит, и сам такой же?
И вот, Владимир Шахрин так же отчетливо и однозначно 'зашкварился'. Ну, ладно бы, просто выступил на спешно состряпанном лже-фестивале, единственное предназначение которого было 'замылить' протестный накал в столице. Ну, можно было бы сослаться на то, что эти события никак не связаны, у нас просто культурное мероприятие, мы вне политики и т.д. и т.п. Так, нет он на 'интернет-троллинг' начал жаловаться и убеждать, что государство - '... это тоталитарная машина. И это всегда несправедливость по отношению к одним или другим'. Мол, нечего против естественного порядка вещей протестовать. А те, кто выходит на митинги, по его мнению, вообще не 'народ': 'Я выйду на митинг только в одном случае - если выйдет народ. Народ в моем понимании:'
ОК. Записали и запомнили - я для вас не народ. Ну, так и вы для меня больше не музыканты, а такая же обслуга режима, как Ролдугин, Кобзон, Пригожин (не повар) и прочие чичерины с прилепиными, да прилипалами всех мастей. Пусть кремляди вам и платят гонорары. Лично я больше на ваши концерты не ходок и ни копейки на что-либо связанное с группой ЧайФ больше не потрачу. Вам есть с какого корыта кормиться и без меня."
Лео Воронин, журналист, блогер.

https://echo.msk.ru/blog/lepekus/2477541-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Alexandr13
P.M.
7-8-2019 10:35 Alexandr13
давно меня интересовало чайф и чайфдвоем - это одна группа в разные периоды - или две?
Константин12
P.M.
7-8-2019 10:38 Константин12
После прочитанного осталось странное чувство непонимания смысла прочитанного. Типа:"Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра ... играешь на фестивале в Москве." Котлеты и мухи - все в одной тарелке. То Макаревича травили за "непатриотизм", теперь за "ЧайФ" взялись - правда, на этот раз, скорее "анти - патриоты", или, как их там модно называть сегодня? "Демократическая общественность"? В лице журналиста с "Эха Москвы". И никто не говорит о музыке, только - о политике. И вспомнилось мне, как досталось в свое время, лет 50 уже, как, другому музыканту. Несколько, более известному, чем Макаревич и Шахрин. За его песню: "Все, что тебе надо - это любовь!" Да, ребята, пол - века прошло, а вы так этого и не поняли. Все сказанное - чисто мое имхо.
Константин12
P.M.
7-8-2019 10:41 Константин12
Originally posted by Alexandr13:

чайф и чайфдвоем - это одна группа в разные периоды - или две?


Две. Разные люди совсем. Вот о "Чай вдвоем".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%B9_%D0%B2%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%91%D0%BC
polex
P.M.
7-8-2019 10:42 polex
ОК. Записали и запомнили - я для вас не народ.

разумеется он не народ, какой же он народ, так, проплаченный партнерами дурак(это в лучшем случае). И прочие протестувальники тоже, всыпать пару затрещин для просветления, а организаторов повесить на первом же суку...
Зы: Шахрин молодец, четкая гражданская позиция.

Константин12
P.M.
7-8-2019 10:46 Константин12
Originally posted by polex:

Шахрин молодец, четкая гражданская позиция


Интересно, а "Макарушка" песню про ОМОН сваял - он тоже "гражданин", или как? Причем, я обоих уважаю и их творчество люблю. Но по "позиции" далек от каждого. Прям, не знаю теперь - "Что делать?"
polex
P.M.
7-8-2019 10:54 polex
Интересно, а "Макарушка" песню про ОМОН сваял - он тоже "гражданин", или как? Причем, я обоих уважаю и их творчество люблю. Но по "позиции" далек от каждого. Прям, не знаю теперь - "Что делать?"

ничего. Творчество - работа певца ртом, за денежку публику развлечь. Никаких особых прав это не дает и их мнения не являются Откровением. Частное мнение частного гражданина.

MX177
P.M.
7-8-2019 10:55 MX177
космонавт детектед
Константин12
P.M.
7-8-2019 10:57 Константин12
Originally posted by polex:

Творчество - работа певца ртом, за денежку публику развлечь


А как же - "Нам песня строить и жить помогает!" Во времена СССР лично мне очень помогали "певцы ртом" из Ливерпуля. Даже и не думал, что слушать их - просто развлечение.
Ready
P.M.
7-8-2019 11:05 Ready
Все мои друзья-патриоты-державники-застабилы уже переобулись. Потому что то что происходит с выборами в мосгордуму это вообще за гранью разума, а началось это с выборов в госдуму и выборов президента который даже программу не озвучил и на дебты не вышел. Но тут я гляжу ещё есть мастодонты.
Да в общем то и по музыке видно кто за что. Шахрин и Трофим органичненько смотрятся на подтанцовке у сами знаете кого, а вот Caprice какой нить я там не представляю.
shturmovik75
P.M.
7-8-2019 11:06 shturmovik75
Шахрин-молодец, блохер- мудак
MX177
P.M.
7-8-2019 11:17 MX177
Но тут я гляжу ещё есть мастодонты.

Скорее зомби.
379marina
P.M.
7-8-2019 11:19 379marina
Чайфу бойкот? Вот Макаревичу бойкот,так бойкот. )
Alexandr13
P.M.
7-8-2019 11:20 Alexandr13
Originally posted by Ready:
на дебты не вышел.

дык на прямую линию как часы ходит.

ф чем разница???

sergei_0987
P.M.
7-8-2019 11:20 sergei_0987
протестный накал в столице

каждый раз при выборе мера, я просто в недоумении от количества претендентов готовых отбросить все личное и идти самоотверженно служить людям)
чайф

хорошо пели раньше, уже давненько не слышал.
Alexandr13
P.M.
7-8-2019 11:21 Alexandr13
Originally posted by 379marina:
Вот Макаревичу

а мне срать - новые кассеты не покупаю (не на чем крутить уже ) старые записи стирать не планирую
Relanium
P.M.
7-8-2019 11:21 Relanium
Originally posted by Константин12:

Лео Воронин, журналист, блогер,


пидарас.

Можно тему закрывать. "Принципиальных" гомосеков хоть пруд пруди.

Цепятыч
P.M.
7-8-2019 11:23 Цепятыч
Прям, не знаю теперь - "Что делать?"


А я знаю- жить дальше, в соответствии со своим, личным восприятием и пониманием происходящего. Макар и Трофим- умные мужики, но впрямую на это повлиять не смогут

Вова клоун
P.M.
7-8-2019 11:28 Вова клоун
что происходит с выборами в мосгордуму это вообще за гранью

Так не приноси фальшивые подписи и все будет ровно.
Alexandr13
P.M.
7-8-2019 11:32 Alexandr13
Originally posted by Вова клоун:
Так не приноси фальшивые подписи и все будет ровно.

все приносят

не все бухтят за забракованные листы!

Лёлик_Попов
P.M.
7-8-2019 11:45 Лёлик_Попов
У Шахрина - позиция, у блогера - гогно.
СанСаныч69
P.M.
7-8-2019 11:48 СанСаныч69
Alexandr13:

все приносят

не все бухтят за забракованные листы!

Работаете там.. ?

Alexandr13
P.M.
7-8-2019 11:50 Alexandr13
с того века немного опыта по выборным мероприятиям.
Грозовод 71
P.M.
7-8-2019 11:52 Грозовод 71
Alexandr13:

дык на прямую линию как часы ходит.

ф чем разница???

В том,что на прямую линию Гаранту всех задающих вопросы подбирают,особенно тех кого впускают в студию.А тех кому вдруг повезло задать душещипательный вопрос,потом гнобят.
А на дебатах все вопросы острые.и Гарант не способен на такие отвечать.

Alexandr13
P.M.
7-8-2019 11:54 Alexandr13
Originally posted by Грозовод 71:
на дебатах все вопросы острые

пруфы???

я единственно что помню как один кандидат в П другого водой орошал.

Грозовод 71
P.M.
7-8-2019 12:02 Грозовод 71
Константин12:
"ЧайФ - Бойкот!" А те, кто выходит на митинги, по его мнению, вообще не 'народ': 'Я выйду на митинг только в одном случае - если выйдет народ.

Потому как знает,что народ забит и не решится на акции протеста.Те акции протеста которые прошли,хороший урок кремлежителям,что проблемы пенсионеров и безработных нужно решать.

Alexandr13
P.M.
7-8-2019 12:05 Alexandr13
Originally posted by Грозовод 71:
акции протеста которые прошли,хороший урок кремлежителям,что проблемы пенсионеров

на пенсов никто не вышел - вышли шоб пропустить к кормушке нужных людей.
azulen
P.M.
7-8-2019 12:09 azulen
polex:

разумеется он не народ, какой же он народ, так, проплаченный партнерами дурак(это в лучшем случае). И прочие протестувальники тоже, всыпать пару затрещин для просветления, а организаторов повесить на первом же суку...
Зы: Шахрин молодец, четкая гражданская позиция.

"Деньги не пахнут" - действительно четкая позиция

DesertGhost
P.M.
7-8-2019 12:12 DesertGhost
" Эхо мацы" - это , вообще, охренительный источник информации)))
Alexandr13
P.M.
7-8-2019 12:19 Alexandr13
Originally posted by DesertGhost:
охренительный

забавный - я почитываю изредка.
СанСаныч69
P.M.
7-8-2019 12:53 СанСаныч69
Грозовод 71:

Потому как знает,что народ забит и не решится на акции протеста.Те акции протеста которые прошли,хороший урок кремлежителям,что проблемы пенсионеров и безработных нужно решать.

Какое отношение провокации госдепа имеют к проблемам пенсионеров и безработных... ? если только американских.. .

СанСаныч69
P.M.
7-8-2019 12:53 СанСаныч69
Alexandr13:

забавный - я почитываю изредка.

это без сомнения.. .

СанСаныч69
P.M.
7-8-2019 12:54 СанСаныч69
azulen:

"Деньги не пахнут" - действительно четкая позиция

Макар может три раза подтвердить.. .

stvin
P.M.
7-8-2019 12:55 stvin
А тута всё прозрачно и не надо мутить
Приглашали многих, приглашали за деньги,что значимо для понимания. есть отказавшиеся по этическим соображениям.
То есть некий запах от приглашения,участия и денег исходил, ну по мнению отказавшихся.
Так вот Шахрин выступил и получил с организаторов, запаха не чувствует, этика не пострадала.
Но вот если хотя бы не за деньги, ну из чувства любви к настоящему народу чья он часть. А так, за деньги...
Ты откажись сначала от приятного запаха, а потом будь государственником
Люди поймут

СанСаныч69
P.M.
7-8-2019 13:05 СанСаныч69
Ты откажись сначала от приятного запаха, а потом будь государственником
Люди поймут

Так он не политик, он музыкант.. . Живет с того, что играет на концертах за деньги.. . Его пригласили выступить на концерте, за деньги, он согласился и выступил.. . И люди его поняли.. .
Лонжерон
P.M.
7-8-2019 13:13 Лонжерон
Ready:
Все мои друзья-патриоты-державники-застабилы уже переобулись. Потому что то что происходит с выборами в мосгордуму это вообще за гранью разума, а началось это с выборов в госдуму и выборов президента который даже программу не озвучил и на дебты не вышел. Но тут я гляжу ещё есть мастодонты.
Да в общем то и по музыке видно кто за что. Шахрин и Трофим органичненько смотрятся на подтанцовке у сами знаете кого, а вот Caprice какой нить я там не представляю.

В чУдном пособии по капитализму - "Незнайка на Луне" был определён термин - ветрогоны.
Вот таких ветрогонов нам госдеп постоянно пытается подсунуть. И свои методы решения государственных задач.
Нах они, эти дебаты нужны? И так видно кандидатов как на тарелочке.
В своей программе, емнип, Грудини обещал, что если не удастся, буду помогать.. . Где мальчик?
То же самое и про управление. Не успели оглянуться, а вон, уже новые выборы президента шышыА скоро. Они бы ещё 2-х годичный период сделали! А наши либерасты собезъянничали.

Шахрин - молоток!

stvin
P.M.
7-8-2019 13:13 stvin
Ну выступил и выступил, зачем монетки то потом через СМИ сбрызгивать приятным ароматом одеколона кремлёвский.
vadja2
P.M.
7-8-2019 13:15 vadja2
Originally posted by Alexandr13:

забавный - я почитываю изредка.


У них "Особое мнение" иной раз отличная программа, есичё. И ходят туда ВСЕ, любой направленности от самых "либерастов" до самых лютых патриотических йастрепоф. Такшта, не всё там непотребное - интересного есть чего послушать.
Так же было у них и в "Цене победы" - тоже ходили все.
Миномётчик
P.M.
7-8-2019 13:16 Миномётчик
polex:
.. . всыпать пару затрещин для просветления, а организаторов повесить на первом же суку...
Потом удивляются, что к ним студенты-смертники с бомбами приходят. Ждите армейцев с гостинцами.

DesertGhost
P.M.
7-8-2019 13:17 DesertGhost
выборов президента который даже программу не озвучил и на дебты не вышел.


А он, обращу внимание-действующий президент, - должен был?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"ЧайФ - бойкот!" С чего бы? ( 1 )