Guns.ru Talks
мужской разговор
А я думал Лондон, Лондон...а и там запреты не ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А я думал Лондон, Лондон...а и там запреты не работают

дезерт игл
P.M.
31-7-2019 23:15 дезерт игл
Просвещенная Европа,ножи носить нельзя а оно вон как!


Избавиться от лишних ножей и спасти тем самым жизни - под таким лозунгом в кампанию по борьбе с преступлениями с использованием холодного оружия в Великобритании вступил джангл-дуэт Ragga Twins of Chingford Mount из северного Лондона. Кроме плакатов и футболок с символикой кампании, музыканты всюду носят с собой мусорный бак.


Мы хотим убрать с улиц как можно больше ножей, - говорит участник дуэта Кортни Барретт, - чтобы они не попадали в плохие руки и не причиняли вреда. Еще мы хотим, чтобы как можно больше людей знали об опасности владения и ношения холодного оружия".

Прошлый год стал в Великобритании рекордным по количеству преступлений с использованием холодного оружия. По данным полиции, более 14 тысяч нападений произошло в Лондоне, более 40 тысяч по всей стране. В текущем году жертвами холодного оружия стали уже более 50 человек.

Рису Бамгбоузу было 18, когда четыре года назад на него напали с ножом в Южном Лондоне. Нападавшие искали его брата, который скрывался от подельников. Потом, в течение долгих месяцев Рис не мог преодолеть страха снова оказаться на улице.

"Мой брат стал членом банды и хотел меня тоже втянуть, - рассказывает он. - Однажды я выходил из дома, чтобы просто пойти в магазин, был самый обычный день. Когда я вышел из-за угла, на меня напали трое парней . Мне удалось вырваться и убежать, но один из них погнался за мной и ударил ножом в левую ногу"...


Снимая этот репортаж, - передает из Лондона наш специальный корреспондент Аманда Коакли, - я разговаривала с социальными работниками и активистами, которые изо дня в день работают с жертвами холодного оружия и теми, кто совершает подобные преступления. Ни у кого из них нет рациональных объяснений роста числа преступлений с применением холодного оружия в Лондоне и по всей Великобритании. Они говорят, что это может быть связано со многими факторами: социальным неравенством, отсутствием доступа к психиатрическим учреждениям, недостаточным количеством полицейских на улицах, а также отсутствием позитивных примеров для подражания у современной молодежи".

По мнению Риса, решение проблемы не во вмешательстве полиции, а в поддержке близких, участии врачей и социальных служб: "Не все могут быть сильной личностью и противостоять плохому влиянию, - говорит он. - Я не хочу сказать, что мой брат оказался слабаком, но он стал жертвой манипуляторов, надеюсь, со мной этого не случится".

Ставший в прошлую среду премьер-министром Борис Джонсон пообещал вывести на улицы 20 тысяч полицейских, чтобы положить конец царящему здесь и часто бессмысленному насилию.

СанСаныч69
P.M.
31-7-2019 23:18 СанСаныч69
Мишь, что за бред... ?
дезерт игл
P.M.
31-7-2019 23:20 дезерт игл
Мишь, что за бред... ?

Новость увидел.
Удивился, что в Англии поножовщина цветет как в каких нибудь темных закоулках России.
Там же вроде жесткое ножевое законодательство в Британии, а эффекта от запрета получается нет?
СанСаныч69
P.M.
31-7-2019 23:23 СанСаныч69
так заточки ни кто не отменял.. .
Я по юношеству молодости шило сапожное вечерами обязательно носил с собой.. .
вдруг кому обувь починить приспичит.. .
дезерт игл
P.M.
31-7-2019 23:24 дезерт игл
так заточки ни кто не отменял.. .

Если меня не подводит память, там все колющее и режущее нельзя, носить с собой.
Включая отвёртки и шила, если не мастер ремонтник с инструментом конечно.
СанСаныч69
P.M.
31-7-2019 23:30 СанСаныч69
а дробячее... ?
дезерт игл
P.M.
31-7-2019 23:32 дезерт игл
а дробячее...

Х.з.
Но речь то о поножовщине, то есть получается запреты ни фига не работают.
СанСаныч69
P.M.
31-7-2019 23:34 СанСаныч69
а когда запреты эффективно работали... ?
дезерт игл
P.M.
31-7-2019 23:37 дезерт игл
когда запреты эффективно работали... ?

Тогда зачем их там ввели?
СанСаныч69
P.M.
31-7-2019 23:39 СанСаныч69
а как еще доказать что ты работаешь.. .
Pragmatik
P.M.
31-7-2019 23:43 Pragmatik
дезерт игл:

Если меня не подводит память, там все колющее и режущее нельзя.

ЕМНИП, запрещены клинки с фиксаторами. Также в каких-то странах Европы (насчет Англии не знаю) запрещены ножи, открываемые одной рукой, тем более - с фиксаторами лезвия.
Генералисимус Сталин
P.M.
31-7-2019 23:51 Генералисимус Сталин
я херею с законодателей во всех странах че они все так ножей боятся их что в детстве всех хулиганы пугали ножом не зависимо от государства и вероисповедания???? Да 90 % убийств холодняком это обычный кухонный нож не важно какого размера... реже топоры и лопаты... Так че запретить кухонники и резать все струной... Так душить начнут струной.. .
Рус-с
P.M.
1-8-2019 00:37 Рус-с
Да 90 % убийств холодняком это обычный кухонный нож
Была история с убийством солдата в Англии. Так у негра шефский нож был и топорик кухонный.
Генералисимус Сталин
P.M.
1-8-2019 00:53 Генералисимус Сталин
Originally posted by Рус-с:

Так у негра шефский нож был и топорик кухонный.



во точно он его там почти разделать успел пока полиция подоспела помню этот случай Так что теперь кухонные топорики и ножи запретить
nik373k
P.M.
1-8-2019 01:11 nik373k
Мы хотим убрать с улиц как можно больше ножей, - говорит участник дуэта Кортни Барретт, - чтобы они не попадали в плохие руки и не причиняли вреда. Еще мы хотим, чтобы как можно больше людей знали об опасности владения и ношения холодного оружия".

всё неправильно. для начала надо научиться говорить в слух слово - бибизяны. или вариации его.

vulcan1600
P.M.
1-8-2019 01:52 vulcan1600
Мишь, это такой малэнький серий криса, бозишвили вихо.
Рус-с
P.M.
1-8-2019 02:18 Рус-с
пока полиция подоспела
Ну да... . он на камеру успел всякого наговорить, размахивая окровавленным ножом.
Yep777
P.M.
1-8-2019 06:43 Yep777
запреты не работают если нет приличной ответственности. вот например у нас за стволы ответственность есть - никто нелегал и не носит. ну кроме тех, кому он "положен по службе" и хорошо оплачен.
Goddog
P.M.
1-8-2019 07:33 Goddog
Ждем организацию компании по добровольной сдаче мужских половых членов. Дабы уменьшить количество членов на улице и сократить количество изнасилований.
Triumphator
P.M.
1-8-2019 08:08 Triumphator
1. Разрешить короткоствол всем коренным жителям, принцип как при вступлении в СС в начальный период - 5 поколений предков записаны в приходских книгах регистрации крещений.
2. Уточнить критерии и расширить границы допустимой самообороны, гражданского ареста и оказания вооружённой помощи жертвам совершаемого преступления.
3. Всё.

Любые другие меры = "разговоры в пользу бедных". Нет даже в таком богатом обществе достаточных средств на полицейского через каждые 10 метров.

дезерт игл
P.M.
1-8-2019 08:12 дезерт игл
пления.
3. Всё.
Любые

Вы к чему?
wink
P.M.
1-8-2019 08:30 wink
дезерт игл:

Если меня не подводит память, там все колющее и режущее нельзя, носить с собой.
Включая отвёртки и шила, если не мастер ремонтник с инструментом конечно.

Так вчем дело носите,проблема как я понял не в плохих ножах,а в плохих людях.в всякие рисы,абрикосы,и прочая фауна
А нож это просто инструмент,и как можно например в машине не иметь ножа топора,и бсл.я в России живу это необходимые вещи,у нас знаете ещё и машины откапывать приходится на дороге,и слава богу шаурма не добралась,так если поесть надо банку тушонки открыть.
click for enlarge 1707 X 1280 145.4 Kb

wink
P.M.
1-8-2019 08:39 wink
Генералисимус Сталин:

во точно он его там почти разделать успел пока полиция подоспела помню этот случай Так что теперь кухонные топорики и ножи запретить

Он кушать хотел,так сказать покушать свою традиционную кухню

дезерт игл
P.M.
1-8-2019 08:45 дезерт игл
Религиозный и КСосрач в другом месте.
Тут о не эффективности запрета ношения ножей.
Goddog
P.M.
1-8-2019 08:55 Goddog
дезерт игл:
Религиозных и КСосрач в другом месте.
Тут о не эффективности запрета ношения ножей.

Запретить мало, надо контролировать исполнение запрета. Как контролировать ношение ножа? Шмонать всех подряд? Установить рентген в каждой двери? Расстреливать на месте каждого, пойманного с ножом? Тогда возможно поможет. А от того, что запуганные хомячки сдадут свои столовые приборы, ничего не изменится, они и без этого никого не зарежут. Криминал то свои ножи явно не сдает.
А если бы одни запреты, без контроля исполнения, работали, то проще сразу запретить убивать и не заморачиваться на кухонный инвентарь.

дезерт игл
P.M.
1-8-2019 08:57 дезерт игл
Запретить мало, надо контролировать исполнение запрета. Как контролировать ношение ножа? Шмонать всех подряд? Установить рентген в каждой двери

В Лондоне рамок не мало.
Помню историю, как к Виксу у форумчанина прикопались там.
Миномётчик
P.M.
1-8-2019 09:00 Миномётчик
Goddog:
.. . проще сразу запретить убивать и не заморачиваться на кухонный инвентарь.
Так уже. На самом верху запретили, сказав "Не убий!".

Goddog
P.M.
1-8-2019 09:01 Goddog
дезерт игл:

В Лондоне рамок не мало.
Помню историю, как к Виксу у форумчанина прикопались там.

И что, помогло? Вот когда начнут каждого пойманного ноженосца на месте расстреливать, невзирая на пол и возраст, тогда может и заработает.

Миномётчик
P.M.
1-8-2019 09:02 Миномётчик
дезерт игл:
В Лондоне рамок не мало. Помню историю, как к Виксу у форумчанина прикопались там.
Зато Новичка не нашли.

Triumphator
P.M.
1-8-2019 09:03 Triumphator
А может ли в принципе современный человек жить в режиме авиаперелета? Вот так, как мы садимся в самолет?
Может, изымать всё по тем же принципам при вьезде в Британию, и завозить в страну колбасу уже нарезанной?
Triumphator
P.M.
1-8-2019 09:05 Triumphator
У нас теперь и на входе на платформу Аэроэкспресса рентген. Уже хотел спросить: "Раз уж всё равно проверяете, можно я тихонечко крикну аллахакбар?" Ну, чтобы не зря всё это терпеть
дезерт игл
P.M.
1-8-2019 09:12 дезерт игл
Раз уж всё равно проверяете, можно я тихонечко крикну аллахакбар?" Ну, чтобы не зря всё это терпеть

Да тащите сразу весь арсенал, кули
Goddog
P.M.
1-8-2019 09:16 Goddog
Triumphator:
А может ли в принципе современный человек жить в режиме авиаперелета? Вот так, как мы садимся в самолет?
Может, изымать всё по тем же принципам при вьезде в Британию, и завозить в страну колбасу уже нарезанной?

Можно конечно попробовать. Вот только некоторые могут кусаться начать, или кулаками размахивать. Может это.. . и зубы с руками запретить?

Лонжерон
P.M.
1-8-2019 09:19 Лонжерон
А что считается вообще - ношением?
На поясе, в кармане, в сумке, в машине в бардачке, в багажнике?
Triumphator
P.M.
1-8-2019 09:21 Triumphator
дезерт игл:

Да тащите сразу весь арсенал, кули

Не, ну правда. Они пилят миллиарды на установке бессмысленных рамок, очередь перед которыми - и есть идеальная мишень для шахида. Мы в этих очередях теряем время и мелкие вещи. Унижаемся, объясняя что звенит и зачем. Или эти рамки вовсе не работают, как в метро, и стоят памятниками чьей-то алчности. Уж лучше так, кстати. По сути, они нас постоянно называют свиньями - вот и хочется хрюкнуть, как в пословице
Я вообще анархист. Каждый должен быть сам за себя. Каждый человек и народ. Т.н. "государство" - всегда было ширмой для дураков. Как были первые бароны и князья по сути своей разбойниками, так и остались - ничего не поменялось.

Goddog
P.M.
1-8-2019 09:26 Goddog
Я знаю, что надо делать! Надо чтоб все хорошие люди собрались, и поубивали всех плохих! Вот тогда и настанет рай на земле!
Kicker
P.M.
1-8-2019 09:31 Kicker
Goddog:
И что, помогло? Вот когда начнут каждого пойманного ноженосца на месте расстреливать, невзирая на пол и возраст, тогда может и заработает.

Согласен. ЕМНИП в средневековой Японии холодняк простым людям был запрещён. Вообще. В деревнях для хоз-быт нужд к столбу на цепи приковываль одни-единственный нож, за который головой (в буквальном смысле) отвечал староста.
При обнаружении у простолюдина холодняка (неважно какого), моментально отсечение головы, невзирая на пол и возраст. Вот ЭТОТ запрет был эффективен, насколько можо судить из письменных источников.
Joker.udm
P.M.
1-8-2019 09:33 Joker.udm
Triumphator, не обижайтесь, но иногда вы умные предложения говорите
Хотя в душе я демократ и либераст.
Kicker
P.M.
1-8-2019 09:35 Kicker
Что до Англии... . Запрет он только тогда запрет, когда суровость наказания может заставить подчиняться. Если начнут там за найденное в кармане шило или отвёртку лет по 5 строгача давать, то возможно какой-то эффект будет. А так... .
Joker.udm
P.M.
1-8-2019 09:36 Joker.udm
Я знаю, что надо делать!

Проблема в том.. . Кто будет раздавать удостоверения плохих и хороших людей.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А я думал Лондон, Лондон...а и там запреты не ... ( 1 )