Guns.ru Talks
мужской разговор
кто тут ругал рен-тв? ну и я ругал ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
button
P.M.
22-7-2019 10:43 button
Originally posted by Лонжерон:

Подтверждаю.


у нас прям беда была. раньше осы селились на чердаке. оттуда я их вывел, но видимо приглянулся им наш дом, они заселились под обшивкой где их вывести уже затруднительно было.
а на даче у нас постоянно компании большие собираются и с детьми. и арбузы едят на улице и пьют всякое сладкое и выпивают. так вот выходных не проходило чтоб кого то не укусили. а теперь нету. благодать конечно
Yep777
P.M.
22-7-2019 11:36 Yep777
vadja2:

Х.з., что вы там наблюдаете, но только у нас тут спокон веку есть природные очаги клеща. Всегда. А с собаки я по 70 штук снимал. Кто их сюда заслал и когда - непонятно.

клещи есть везде, вот только заразили их как скоро выяснится - американцы

Sobaka1970
P.M.
22-7-2019 12:15 Sobaka1970
vadja2:

Борщевик забыл. Тоже заслали подлецы забугорные.

Нет. Про борщевик знаю.

Sobaka1970
P.M.
22-7-2019 12:35 Sobaka1970
Yep777:

клещи есть везде, вот только заразили их как скоро выяснится - американцы

Вероятнее всего-японцы. Ибо пришла зараза с Востока.

vadja2
P.M.
22-7-2019 12:51 vadja2
Originally posted by Yep777:

заразили их как скоро выяснится - американцы


Ага. Гонореей.
Природные очаги энцефалита даже у нас есть.

Originally posted by Sobaka1970:

Ибо пришла зараза с Востока.


Водохранилища их выдавливают, поэтому ареал и расширяется, плюс потепление климата, а на ДВ энцефалит был всегда.
Вероятнее всего-японцы

Ну, эти козлы легко могли,с них станется. Только энцефалит там и без них уже был.
Но тут главное через две недели не забыть возрыдать о невинно убиенных в Хиросиме и Нагасаки. ТС, кстати, оченно уважает эту тему.
Sobaka1970
P.M.
22-7-2019 13:14 Sobaka1970
Лонжерон:

Мутировали старые в новые.

По моим скромным наблюдениям:
В местах, где у нас дача (ЮВ МО), сколько себя помню никогда колорадского не было, до ~ 90-х годов. А впервые я его увидел в году 75, на пляжах под Одессой. С моря прибоем прибивало, просто тучи. Аж в воду зайти неприятно.

Что интересно, все случаи появления колорадского жука в СССР описывают с побережья-Балтика, Чёрное море. Откуда он туда прилетел-неужели прям с самой Америки?
А на Дальнем Востоке, ни в Г.В, ни в 30-е, в период освоения Д.В., массовых эпидемий энцефалита не упоминается?
При этом массового строительства ГЭС, и создания водохранилищ, там давно нет, а клещ-прёт и прёт. Как так?

SEWA
P.M.
22-7-2019 18:55 SEWA
Ещё бобры канадские всё заполонили, лес заболачивают!
Yep777
P.M.
22-7-2019 19:00 Yep777
Originally posted by vadja2:

Приводные очаги энцефалита даже у нас есть


по ссылке речь про бореллиоз
vadja2
P.M.
22-7-2019 23:09 vadja2
Originally posted by SEWA:

Ещё бобры канадские всё заполонили, лес заболачивают


Осталось выяснить, сами ли эти твари переплыли Берингов пролив, штоп тут заниматься своим гнусным ремеслом или их сюда тайно забросили заокеанские подлецы-шапиёны.

Originally posted by Yep777:

ссылке речь про бореллиоз


Считаешь, что боррелиоз не имеет природных очагов?
Yep777
P.M.
23-7-2019 08:33 Yep777
vadja2:

Считаешь, что боррелиоз не имеет природных очагов?

я считаю, что в детстве я про него даже не слышал.
я занимался спортом. и вот с 4-го класса КАЖДОЕ ЛЕТО ПО ТРИ СМЕНЫ я отбывал в спортивных лагерях. отбывал - в хорошем смысле этого слова, потому что с одной стороны было тяжело - по три тренировки в день, а с другой - там было в сто раз интереснее чем в соседних пионерских. так вот, лагеря у нас были в лесу в НЧ. это где Звёздный 17 км от города, а дальше Первомайка пляж. то есть мы постоянно шарились по лесу - бежим кросс, видим малину - лезем туда и жрём. или кросс не по асфальтовой дороге а по лесу. или свалим на реку через лес. короче - я не помню, чтобы кто-то подцепил клеща, не говоря уже о том чтобы кто-то чем-то заразился.

Gorgul
P.M.
23-7-2019 08:42 Gorgul
я не помню, чтобы кто-то подцепил клеща, не говоря уже о том чтобы кто-то чем-то заразился.

Транспорт помогает не только людям... но и болезням.
Puschistik
P.M.
23-7-2019 10:59 Puschistik
Вероятнее всего-японцы. Ибо пришла зараза с Востока.

Где летали высотные разведчики U2 там и распространилась.
Yep777
P.M.
23-7-2019 12:53 Yep777
6лядь меня шмель цапнул падла
vadja2
P.M.
23-7-2019 13:22 vadja2
Так ты же как раз примерно под траекторией полета "Ю-ту".
Yep777
P.M.
23-7-2019 13:50 Yep777
ничего - доброй свинье всё впрок
Puschistik
P.M.
23-7-2019 14:34 Puschistik
Так ты же как раз примерно под траекторией полета "Ю-ту".

Так они и над тобой летали не раз.
ничего - доброй свинье всё впрок

Вот и хорошо, что тебе это впрок пошло. Ну как, добрый я?
Yep777
P.M.
23-7-2019 14:38 Yep777
Puschistik:

Вот и хорошо, что тебе это впрок пошло. Ну как, добрый я?

так я про себя и написал

Puschistik
P.M.
23-7-2019 20:31 Puschistik
так я про себя и написал

Ну извини тогда, я думал ты обзываешься.
Kiriehkin
P.M.
23-7-2019 21:07 Kiriehkin
Если быть точнее, то с уссурийской тайги.
Там же, в 60-е годы, стали ставить первые прививки от энцефалита, солдатам там служивших. Им говорили, что это все проделки японцев.
Р.С. все это мне рассказывал мой отец, он там проходил срочную службу в те годы и был участником этих событий.

polex
P.M.
23-7-2019 21:19 polex
отдыхал на р. Белая практически ежегодно в одном месте. Лет так 25 уже. Клещей не видел ни разу и даже не слышал, что бы там их кто видел.
Но вдруг несколько лет назад клещей стало столько, что приходиться осматривать каждые 10 минут. И обязательно одного двоих найдешь. Последний раз даже не стали разбивать лагерь, просто прошел посмотреть что и как, метров 20. Снял с десяток клещей с одежды. С тех пор туда не езжу. Кстати клещи появились и в городах, чего вообще никогда не было. Прошлый год собаку покусали и заразили.
vadja2
P.M.
23-7-2019 21:26 vadja2
Originally posted by Puschistik:

Так они и над тобой летали не раз.


Ну, над вами может и не только летали, но и роями кружили, я же не спорю. Только я не верещу о "боррелиозной" диверсии.

Originally posted by Kiriehkin:

солдатам там служивших. Им говорили, что это все проделки японцев.
Р.С. все это мне рассказывал мой отец, он там проходил срочную службу в те годы и был участником этих событий


Нисколько не обвиняя вашего родителя в фантазирование, просто замечу, что устное солдатское творчество чаще всего имеет весьма мало общего с реальностью. Типа тех же историй о злокозненный китайских диверсантах примерно в те же годы постоянно пробиравщихся на советскую территорию и по ночам убивавших мирно спящих советских солдат целыми ротами поголовно. Шомполами в ухо. Или немного более поздние байки о том, что из АК-74 крошили капусту посредством накрывания кочана каской и выстрелом в эту милитари-ботаническую композицию одиночным - в каске только входное отверстие, а капуста в мелкий фарш.
И в том, и в другом случаях все рассказывающие подобные страсти-мордасти искренне верили в реальность этих событий. Память человечья подчас изумительные фортели выкидывает.
Торус!
P.M.
23-7-2019 21:47 Торус!
Yep777:
6лядь меня шмель цапнул падла

Ну это специально постараться надо.
Они ж не жалятся (хотя и жало есть), я их в руки беру спокойно.

vadja2
P.M.
23-7-2019 22:41 vadja2
Originally posted by Торус!:

я их в руки беру спокойно


А накуя?
Andrey_64
P.M.
23-7-2019 22:47 Andrey_64
во! трофей!
click for enlarge 159 X 240  86.0 Kb
Торус!
P.M.
23-7-2019 22:53 Торус!
vadja2:

А накуя?

А просто так, пообщаться.
Закроешь его в кулаке, а он через дырочку лезет, локтями упирается.

vadja2
P.M.
24-7-2019 00:32 vadja2
Вона как оно...
А у Йепа, получается, через дырочку не пролез?
Yep777
P.M.
24-7-2019 06:37 Yep777
Торус!:

Ну это специально постараться надо.
Они ж не жалятся (хотя и жало есть), я их в руки беру спокойно.

я сидел в машине, а он полз по рукаву. потом переполз на запястье - я в панике начал на него дуть, а он не подумав улетать вцепился лапами в кожу и воткнул в то место где обычно расположен циферблат часов своё жало, только потом улетел.
я расцениваю это как сигнал - мол время, пора.

tref7
P.M.
24-7-2019 07:05 tref7
vadja2:

Ну,на ДВ энцефалит был всегда.

Подтверждаю, в восьмидесятые даже прививка от энцефалита была обязательна, если в тайге работаешь.

tref7
P.M.
24-7-2019 07:11 tref7
Yep777:

я считаю, что в детстве я про него даже не слышал.


Я в детстве про СПИД не слышал. Наверное тоже американцы, была такая версия про лаборатории ЦРУ, ещё до интернета слыхал.
tref7
P.M.
24-7-2019 07:22 tref7
Originally posted by Торус!:

Они ж не жалятся (хотя и жало есть), я их в руки беру спокойно


Не жалятся те, что с белой жопкой, а те, что с оранжевой жалятся. Это у нас так в детстве считалось, тоже ловили шмелей в кулак.
Yep777
P.M.
24-7-2019 07:23 Yep777
Originally posted by tref7:

с оранжевой жалятся


вот он и был чёрно-оранжевый. я никак не мог понять с чего это он, и на него ругался
Sobaka1970
P.M.
24-7-2019 07:40 Sobaka1970
Yep777:
6лядь меня шмель цапнул падла

Торус!:
Ну это специально постараться надо.
Они ж не жалятся (хотя и жало есть), я их в руки беру спокойно.

6лядей?

tref7
P.M.
24-7-2019 08:13 tref7
Originally posted by Yep777:

никак не мог понять с чего это он, и на него ругался


Вполне возможно, перегаром на него дунул, или чеснок ел накануне.
Originally posted by Yep777:


вот он и был чёрно-оранжевый.


Он?
Лонжерон
P.M.
24-7-2019 08:39 Лонжерон
Kiriehkin:
...
Там же, в 60-е годы, стали ставить первые прививки от энцефалита, солдатам там служивших.

Куда ставить?
polex:
отдыхал на р. Белая практически ежегодно в одном месте. Лет так 25 уже. Клещей не видел ни разу и даже не слышал, что бы там их кто видел.
Но вдруг несколько лет назад клещей стало столько, что приходиться осматривать каждые 10 минут. И обязательно одного двоих найдешь. Последний раз даже не стали разбивать лагерь, просто прошел посмотреть что и как, метров 20. Снял с десяток клещей с одежды. С тех пор туда не езжу. Кстати клещи появились и в городах, чего вообще никогда не было. Прошлый год собаку покусали и заразили.

Одна интеренет-знакомая, вполне себе в сознанке, не дуркующая женщина средних лет из Е-Бурга рассказывала, что когда ходили по какой-то реке (вдоль, пеший поход) на полянке нашли мешок. Мешок был набит мокроватой ветошью и весь просто кишел личинками клещей.
Как-то фантастично, но.. . не доверять ей у меня нет оснований.
Puschistik
P.M.
24-7-2019 09:03 Puschistik
на полянке нашли мешок. Мешок был набит мокроватой ветошью и весь просто кишел личинками клещей.

То-же самое я слышал от бабушки. Находила мешки с чем-то вроде конского волоса в котором были кучи клещей.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
кто тут ругал рен-тв? ну и я ругал ( 3 )