Guns.ru Talks
мужской разговор
Разведенка с прицепом ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
xar
15-7-2019 08:52 xar
Хотел выговориться, поделиться мыслями (извиняюсь если длинно) и выслушать разных мнений. Итак

Я раньше любил спекулировать этим термином, хотя сам вырос в полной советской семье - я, мама и бабушка. И всегда опасливо относился к женщинам с прошлым , как то совершенно не понимания и не принимая эту тему, не примеряя на себя . И вот Бог для вразумления ткнул меня носом в этот вопрос так, чтоб я это все прочувствовал и поделился с другими.

С женой отношения начали портится давно и капитально, с ее стороны были поступки за которые даже церковный брак можно расторгать, с моей стороны тоже со временем возник негатив, так все и копилось. И год назад случился эпик енд. Не люблю, не хочу гробить свою молодость, найду нормального мужика и т.д. по списку, который видимо всем девочкам в 14 лет тайно дарят на 8 марта в конверте с надписью вскрыть когда он тебе надоест . Я всегда был сторонником самопожертвенной позиции брак ради детей (которых двое, 10 и 12 лет), и честно пытался переубедить, хотя сам задолбался давно и лично для себя в разводе не видел трагедии, скорее заманчивые перспективы (как любой давно женатый мужчина).

В октябре 18го подали на развод, в декабре получили штампы в паспорта и докУмент о том что все кончено. Тогда же я узнал от жены что у нее есть мужчина. Дети всегда воспитывались поровну , я был ответственным папашой (даже иногда слишком) и по этому поликлиники, школа, больницы и садики всегда как минимум на 50% были на мне, а иногда и чаще. Я не спал ночами у температурящего ребенка, умел готовить суп и мясную подливку и зашивал дочке коглготки перед школой пока она умывалась. Короче был в теме.

На новый год чтобы не травмировать детей , отправили их к родственникам, а сами естественно отмечали раздельно. Я очень хотел и вполне мог быть с детьми в Новый Год, но посчитал что не надо нервировать жену, и таким образом хоть немного но выставлять себя перед детьми в лучшем свете (сейчас смешно это писать))) ). В Январе 19 жена сказала что сняла квартиру в соседнем доме (жили в моей, и школу менять в середине года не решились) и переезжает. Я помог перевезти вещи, отдал все что она захотела из дома, ведь там жить моим детям. На время переезда дети были у моей мамы (они там частые гости, там у них практически второй дом).

А дальше началось интересное. Жена перевезла к себе нового возлюбленного, и пропала с радаров. С детьми иногда общалась в Вотсапе и пару раз за все время брала днем на обед. И так продолжалось до майских. За 4 месяца я научился работать и забирать детей из школы, кормить их обедом не отрываясь от бизнеса и готовить по ночам. Лечить бронхит и аллергию. Я специально стал максимально оставлять детей дома не отправляя к бабушкам, т.к. дети выглядели просто потеряннымим мама ушла в никуда, а всю осень и в январе они жили по родственникам, чтобы не видеть этой атмосферы развода. Я сказал хватит, у вас есть дом. Весна была веселая, я на себя работаю и смог так выстроить жизнь, что и работал и подливки готовил, стирал и покупал дочке новые вещи в школу. Их мама только писала по вотсапу как она скучает по своим деткам. Не каждые день. Живя в соседнем доме.

За это время я внушил детям мысль вы и только вы будете решать, где вам жить. Это ваш дом, вы в нем выросли, тут ваши друзья и школа. Папа равен маме во всех правах, и все слова о том что дети остаются при разводе с матерью это вранье и хитрость. Вы полноценные личности, вы можете сами захотеть и принять решение, и я вам дети обещаю, что сделаю все, чтобы это решение обеспечить к исполнению.

В середине мая их мать появилась. Сказала что у нее наладилась личная жизнь, и она готова забрать детей. И что она мне очень благодарна. Я сказал что никаких претензий к ней не имею, но есть один нюанс дети не хотят жить в съемной однушке с чужим дядей (сын очень брезгливый и не любит посторонних), дети не хотят переезжать и менять школу, дети желают жить со мной, а ты можешь их брать к себе столько, сколько ты (а главное они) захотят.

Тут начался крик, треш и угар, конечно. Мне пытались объяснить, что решать будет она и даже слушать ничего не будет. Потом состоялся ее разговор с детьми. Дети были подготовлены, у них были отработаны аргументы и фразы, были отработаны способы уйти от прямого давления в диалоге. Кто то скажет что я настроил детей, ктото - что я попытался научить двух школьников 10 и 12 лет основам ведения переговоров под давлением. И те и другие будут правы. В итоге прозвучал главный аргумент я их заберу , на что я популярно объяснил бывшей жене, что помимо всего прочего я смогу создать ей вполне конкретные юридические проблемы по обсуждаемому вопросу. И что дети уедут к ней жить только после того как подойдут оба ко мне и скажут мы решили жить с мамой .

Все это время я помимо всего прочего пытался как то обустроить личную жизнь. Я познакомился с милой девушкой, с которой все складывалось более менее хорошо, пока она не вгрузилась в мою ситуацию. Двое детей сразу напугали. Помимо самого этого факта, ритм жизни не очень способствовал развитию отношений зачастую я был вынужден бегом сварить пельмени детям и оставив их ужинать, ехать встреваться с девушкой, чтобы хоть немного пообщаться т.к. до этого мы болели и мне надо было делать дочке ингаляции, вместо похода в кино. Планировать какие то совместные мероприятия тоже не получалось осень зима и весна это время соплей, и дети болели срывая любые планы))) Даже долго поговорить по телефону не всегда можно после работы, готовки и стирки хочется лечь и спать, а не обсуждать с девушкой вскую дребедень.

Вот тут то я и прочувствовал что такое одинокая баба с детьми))) Вот тут я и вспомнил все свои брошенные с насмешкой фразы разведенка с прицепом” ))

Очень изменилось мировосприятие. Знакомый один впал в кризис 40-лет, нудил что его никто не понимает, что он не реализовался и чудил на публику. При этом дома сидела жена с двумя пацанами (учитель в школе), а он в знак своей мировой скорби спал в машине. Его все жалели вокруг, а он задумчиво говорил что хочет все бросить и уехать в деревню. А мне хотелось взять и у... в общем сказать ему, что он баран и мне бы его проблемы.

Сейчас мои единственные друзья с которыми я могу общаться без злого цинизма, это мой бухгалтер одинокая 37 летняя девка с дочкой, и еще одна знакомая с двумя детками. Еще есть знакомый батюшка с двумя детьми которого бросила жена. Вот у нас с ними общая тема сопли, школы, переходный возраст и т.п. И походу только они меня и понимают.

Господа, цените женщин, особенно одиноких с детьми)))) уф. Выговорился. Спасибо что прочитали и простите если нудно. Всем мира и добра!

дезерт игл
15-7-2019 09:05 дезерт игл
Господа, цените женщин, особенно одиноких с детьми)))) уф. Выговорился. Спасибо что прочитали и простите если нудно. Всем мира и добра!

Нда... имхо лучше всех устроилась жена
ienmik
15-7-2019 09:06 ienmik
У жены на работе у мужика такая же жизнь, только там жена просто уехала в один прекрасный день и оставила двух дочек. И хочу заметить, что весь женский коллектив восхищается какие они воспитанные и умные. Всегда опрятные и одеты со вкусом(по мере финансов конечно). Личная жизнь у него швах, говорят подкатывали к нему(мужик то хороший), но у него просто нет ни времени, ни сил.
ienmik
15-7-2019 09:06 ienmik
Нда... имхо лучше всех устроилась жена

Время покажет.

Омуль+
15-7-2019 09:09 Омуль+
Жизненно. Всё подтверждается. Чужая душа - потёмки. Никому верить нельзя, в том числе и себе. Самый лютый враг - твой ближний (когда у него поехала кукушка).
дезерт игл
15-7-2019 09:10 дезерт игл
Время покажет

Пока да.
Детей скинула, любовника нашла. Счастье йопт.
Goblin_13
15-7-2019 09:11 Goblin_13
ienmik:
У жены на работе у мужика такая же жизнь, только там жена просто уехала в один прекрасный день и оставила двух дочек.

Это хорошо еще не было подкатов насчет алиментов.

И сразу отвечу - тоже ни кто не понял, что это было.

cazak36
15-7-2019 09:14 cazak36
То что выговорился хорошо.
Живи для себя камрад, все наладится, просто навалилось все сразу, а это тяжело, здесь у нас ловеласы по 5 жен сменили, и в куй не дуют, а ты молодец, дети самое главное....
Бабы есть бабы, они сами не хрена себя не знают, так какой с них спрос?
Если заеб есть, не важно бухаешь ты или блядуешь... . им пох, будут себе мозг выносить и тебе.
Так что, все что не делается все к лучшему.
Миномётчик
15-7-2019 09:25 Миномётчик
xar:
... Еще есть знакомый батюшка с двумя детьми которого бросила жена. Вот у нас с ними общая тема - сопли, школы, переходный возраст и т.п...
Постриг принять и таки заиметь сан - полный комплект будет.

Relanium
15-7-2019 09:27 Relanium
Originally posted by xar:

Хотел выговориться, поделиться мыслями (извиняюсь если длинно) и выслушать разных мнений. Итак


Посмотрел профиль 36 лет нормально еще. Лет шесть еще и дети взрослые, можно еще пожить вполне. Не давай только бывшей нервы мотать. Собирай документы по оплате всего, даже чеки на вещи и билеты на транспорт. Потом будет чем в суде доказать, что ты заботился. Если споры, то все делай официально, через письма и уведомление опеки.
Тут тема была, там грамотная статья была с Япа, как себя вести стоит найти её. Там похожая ситуация была
cazak36
15-7-2019 09:32 cazak36
Originally posted by Relanium:

Собирай документы по оплате всего, даже чеки на вещи и билеты на транспорт


Да да да, очень грамотно будет, знакомец на два ляма попал, при том что каждый месяц ей сотку давал, дите на курорты возил, а она за 3 года ему через суд выставила счет. и хрен что сделаешь.
зы. Суд на стороне бабы всегда.
xant-1966
15-7-2019 09:35 xant-1966
ТС... поделили то через суд всё поровну или по совести?
Kivar
15-7-2019 10:05 Kivar
2xar
Силён!
Sobaka1970
15-7-2019 10:05 Sobaka1970
xant-1966:
ТС... поделили то через суд всё поровну или по совести?

Пишет же, что отдал, что попросила. Так что суд ещё будет.

xant-1966
15-7-2019 10:12 xant-1966
Kivar

Если так
отдал, что попросила.
то не
Силён!
, а ... прочем букв там тоже столько.
дезерт игл
15-7-2019 10:16 дезерт игл
Так что суд ещё будет

По детям. Дети нужны для алиментов, надо ж жене на что то жить.. .
xant-1966
15-7-2019 10:21 xant-1966
надо ж жене на что то жить
Это уже просто баба.
дезерт игл
15-7-2019 10:24 дезерт игл
Это уже просто баба

Когда повестку в суд получит, тогда узнает что не просто.
xant-1966
15-7-2019 10:27 xant-1966
Когда повестку в суд получит, тогда узнает что не просто

Повестку он по любому получит,.. и "жена" тут не при делах уже. Они уже не состоят в браке. Чужие люди.
дезерт игл
15-7-2019 10:31 дезерт игл
жена" тут не при делах уже. Они уже не состоят в браке. Чужие люди.

Тем не менее, чужие люди имеют шанс отдать у ТСа его личную собственность.
И это печально.
ienmik
15-7-2019 10:40 ienmik
Они уже не состоят в браке. Чужие люди.

А когда состояли то родными были???

КМ
15-7-2019 10:41 КМ
По мне ТС все правильно сделал. Да, личная жизнь не складывается, но что поделать - выбор прост или личная жизнь, или дети. Он выбрал главное.
КМ
15-7-2019 10:45 КМ
По поводу термина РСП. Проблема в том, что о сохранении семьи должны заботиться и муж, и жена. Но по факту современные дамы особо о семье не думают. Поэтому и отношение к РСП и ТСу разное.
дезерт игл
15-7-2019 10:50 дезерт игл
Поэтому и отношение к РСП и ТСу разное.

Надо новый какой то термин...
О! МСП-Мужик с прицепом.
КМ
15-7-2019 10:51 КМ
дезерт игл:

Надо новый какой то термин...
О! МСП-Мужик с прицепом.

РСП(м).

Kivar
15-7-2019 10:58 Kivar
КМ:
По поводу термина РСП. Проблема в том, что о сохранении семьи должны заботиться и муж, и жена. Но по факту современные дамы особо о семье не думают. Поэтому и отношение к РСП и ТСу разное.

Оформил мои мысли. Кросаучег!

дезерт игл
15-7-2019 10:58 дезерт игл
РСП(м).

Звучит как то... типа МР79-Т:-)
КМ
15-7-2019 11:00 КМ
Kivar:

Оформил мои мысли. Кросаучег!

Спасибо, Игорь.

Kivar
15-7-2019 11:14 Kivar
КМ:

Спасибо, Игорь.

Это ж ты оформил, тебе спасибо, Максим

Kivar
15-7-2019 11:15 Kivar
дезерт игл:

Звучит как то... типа МР79-Т:-)

Значит ещё выстрелит Молодой ишшо.

Фомич64
15-7-2019 11:17 Фомич64
xar:
дети не хотят переезжать и менять школу,

А зачем менять школу, если предлагалось переезжать в дом напротив? Хотя, думаю, дети сами не захотят жить в 1-комнатной квартире с чужим дядей. Надо эту мысль настойчиво довести до них.
Кстати, на сколько большая ваша квартира? Думаю, если она не однушка, то с большой вероятностью она станет главным предметом разделения имущества в суде, и тогда уже маме возможно будет забрать детей в более комфортные условия. Квартира на вас записана?
xant-1966
15-7-2019 11:21 xant-1966
, чужие люди имеют шанс отдать у ТСа его личную собственность.

Именно это я и говорил в первом своём посте этой темы... завуалированно правда.
ayf
15-7-2019 11:32 ayf
ТС молодец! Не сдался, не спился.
У моего друга двое детей, правда постарше, там уже в районе 18 лет. Жена в один день собрала вещи и свалила в другую область к любовнику по переписке. Через полгода вернулась, месяц прожила и снова свалила. Дети сказали, что больше ее не то, что видеть, знать не хотят.
Кузьма Петрович
15-7-2019 12:11 Кузьма Петрович
Тс молодец. Тут вопросов нет.

Я просто про другое думаю - он немного не типично себя повел, большинство мужиков детей рассматривает в основном в качестве довеска к обеспеченному быту.. . Это кстати чисто советский подход про разделение обязанностей в семье и т.д. когда девочка не знает как вбить гвоздь а мальчик как приготовить кашку.

Тут же некий слом стереотипов - хотя 36 лет, но уже очень взрослая позиция. Дети не воспринимаются как обуза.
Думаю большинство моих знакомых сверстников в такой ситуации с удовольствием спихнули бы отпрысков мамаше и начали бы "новую жизнь".

Только КМК если мамаша уже ушла на несколько месяцев оставив детей даже не со своей мамой, а с "бывшим" отцом - то ей на детей пох.
Потому как если уж ушла, значит недостатков в бывшем может назвать вагон, а с такой "скотиной" как нормальная МАТЬ оставит чадо ?
Может и ошибаюсь, но пара историй из жизни знакомых говорит об обратном.

и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ПРО ЗАМЫКАНИЕ В КРУГЕ ОБЩЕНИЯ. Когда в принципе общество не считает проблемой такую ситуацию - ничего страшного не происходит, дети твои - вот и е*ись как хочешь, всем насрать.
И тебе если что, еще популярно объяснят что твои проблемы это вообще не проблемы .. .

Medved075
15-7-2019 12:36 Medved075
дезерт игл:

По детям. Дети нужны для алиментов, надо ж жене на что то жить...

все гораздо гадостнее могет быть, по закону бывшая жена могет проживать в том же жилье что ее дети, тоесть баба сначала судится чтоб мужа квартиру поделить под проживание детей а затем сама там живет. быаает и не одна. кароче попадос могет быть если кв оформлена на мужа а не на его маму.

Medved075
15-7-2019 12:37 Medved075
дезерт игл:

Надо новый какой то термин...
О! МСП-Мужик с прицепом.

мужик не с прицепом а с тачкой (садовой ), толкать надежнее чем тянуть!

button
15-7-2019 12:46 button
Печальная история с туманными перспективами
DesertGhost
15-7-2019 12:57 DesertGhost
дезерт игл:

Звучит как то... типа МР79-Т:-)

Больше похоже на ВКП(б)

MX177
15-7-2019 13:31 MX177
кароче попадос могет быть если кв оформлена на мужа а не на его маму.

Если ТС купил(или ещё как-то получил) квартиру до свадьбы, то хрен ей а не квартиру, делитс только совместно нажитое имущество, то есть куплено должно быть после свадьбы.
Кстати от государства пособия полагаются, как одинокому отцу на каждого ребёнка.)
дезерт игл
15-7-2019 13:33 дезерт игл
Больше похоже на ВКП(б)

Для бывших/жен?
Всероссийская Коллективная Партия(б.. ей)?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Разведенка с прицепом ( 1 )