Guns.ru Talks
мужской разговор
генерал ФСБ кагбэ искренне недоумевает - а как ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

генерал ФСБ кагбэ искренне недоумевает - а как это вышло?! здравствуй племя, младое н

vadja2
P.M.
7-7-2019 23:11 vadja2
Бонк:

зато была расстрельная статья УК, и не одна...

это хорошо отрезвляло горячие головы...


Ну я не слышал, чтобы при Союзе комитетчики грабили банки. Ты тоже, насколько я понял. Будем считать, что такого не было. Даже можно считать, что исключительно по причине того, что это "шло в разрез с действующей идеологией."(с) и " была расстрельная статья УК, и не одна...
это хорошо отрезвляло горячие головы... ", поэтому потенциальные грабители из КГБ "изначально бы думали о расстреле за такое, а не о ништяках."
Вроде всё верно, так?
Но почему же тогда, хотя грабителей-КГБшников не было, но изменники таки были, и не один, и не два? Измена родине и работа на зарубежную разведку разве не "шло вразрез с действующей идеологией" и не подпадало под действие расстрельной статьи тогдашнего УК?
Торус!
P.M.
7-7-2019 23:12 Торус!
Originally posted by СанСаныч69:

еще никогда расстрел не останавливал горячие головы

Может, они и не горячие вовсе, а просто познали дзэн.
Мы тут думаем - преступники жадные и тупые, а на самом деле
они руководствуются самурайским тезисом "помни, что ты уже мертвый".

Бонк
P.M.
7-7-2019 23:13 Бонк
дезерт игл:

Как?

Миш, ты не хуже меня знаешь как.
В СССР были невозможны олигархи. По идеологии, по закону.
Если что-то случалось в ту сторону, особо крупные размеры, валюта и т.п. - расстрельная статья, и на этом зачаток олигарха заканчивал свой земной путь.

В РФ с амерской деидеологизированной конституцией вот это всё стало возможным. Многие преступления по законам СССР перестали считаться преступлениями.

Очень грубо - "разрешили как бы воровать". А раз разрешили, да расстрел запретили, кто скажет где находится тот предел, край, черта, через которую нельзя переходить никогда и ни при каких обстоятельствах?
Нет предела - вот беспредел и творится.

дезерт игл:
То есть без идеологии все станут воровать?
Может в консерватории что не так?

Да, именно так. Не все, но найдутся такие.
И их будет намного больше, чем когда действует моральный запрет.

Христианские заповеди под то же самое были заточены - сдерживать беспредел.
Социалистическая идеология на то же была направлена - не только сдерживать низменные животные начала человеческой натуры, но и менять её, улучшать, совершенствовать во имя лучшего будущего.

дезерт игл
P.M.
7-7-2019 23:23 дезерт игл
Миш, ты не хуже меня знаешь как.
В СССР были невозможны олигархи. По идеологии, по закону.
Если что-то случалось в ту сторону, особо крупные размеры, валюта и т.п. - расстрельная статья, и на этом зачаток олигарха заканчивал свой земной путь

То то в 1973 цеховики с ворами собирались...
Ну прям на другой планете.
Христианские заповеди под то же самое были заточены - сдерживать беспредел.

Так никто не мешает их соблюдать
СанСаныч69
P.M.
7-7-2019 23:25 СанСаныч69
"помни, что ты уже мертвый"

Это звучало так, Мне теперь все по кую, за мной вышак висит.. .
Страх перед наказанием исчезал, т.к. исход был ясен заранее.. .
Бонк
P.M.
7-7-2019 23:28 Бонк
СанСаныч69:
исход был ясен заранее...

оставалось привести в исполнение
и чем быстрее, тем лучше всем
СанСаныч69
P.M.
7-7-2019 23:28 СанСаныч69
Христианские заповеди под то же самое были заточены - сдерживать беспредел.
Социалистическая идеология на то же была направлена - не только сдерживать низменные животные начала человеческой натуры, но и менять её, улучшать, совершенствовать во имя лучшего будущего.

Так беда советов и была в том, что они возомнили себя богами, вершителями судеб людских.. . Но сами при этом были низменны и корыстны.. .
Тут как в анекдоте: или крестик снять или трусы одеть.. .
Бонк
P.M.
7-7-2019 23:34 Бонк
СанСаныч69:

Так беда советов и была в том, что они возомнили себя богами, вершителями судеб людских.. . Но сами при этом были низменны и корыстны.. .
Тут как в анекдоте: или крестик снять или трусы одеть...

Никакого или не было. Надо было отречься от старого и строить новое - высокодуховное и бескорыстное. Сталин смог.

"Гвардия" из первого поста - не смогла.

Торус!
P.M.
7-7-2019 23:35 Торус!
Originally posted by СанСаныч69:

беда советов ... низменны и корыстны

Написал заветное - отлегло, нет?

СанСаныч69
P.M.
7-7-2019 23:37 СанСаныч69
Торус!:

Написал заветное - отлегло, нет?

написал прописную истину.. . обыденность, без эмоций.. .

Бонк
P.M.
7-7-2019 23:40 Бонк
СанСаныч69:

написал прописную истину.. . обыденность, без эмоций...

и в 1965 году уже бы шёл по этапу.. . обыденно, без эмоций...


СТАТЬЯ 70. АНТИСОВЕТСКАЯ АГИТАЦИЯ И ПРОПАГАНДА

Агитация или пропаганда, проводимая в целях подрыва или ослабления Советской власти либо совершения отдельных особо опасных государственных преступлений, распространение в тех же целях клеветнических измышлений, порочащих советский государственный и общественный строй, а равно распространение либо изготовление или хранение в тех же целях литературы такого же содержания -

наказывается лишением свободы на срок от шести месяцев до семи лет или ссылкой на срок от двух до пяти лет.

Те же действия, совершенные лицом, ранее осужденным за особо опасные государственные преступления, а равно совершенные в военное время, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

СанСаныч69
P.M.
7-7-2019 23:43 СанСаныч69
Бонк:

и в 1965 году уже бы шёл по этапу.. . обыденно, без эмоций...

это как обычно твоё бонк заблуждение.. . в 65м году меня даже в планах не было.. . а любой совершеннолетний вполне уже мог ехать.. . крепостные то бесправны были у советов.. .

Стрела
P.M.
7-7-2019 23:44 Стрела
советы то как раз в порядке были. а вот капитализм чудовищ из кунст камеры порождает. потому что основан на запредельном эгоизме.
СанСаныч69
P.M.
7-7-2019 23:46 СанСаныч69
советы то как раз в порядке были.

Так они то были в порядке, без всякого сомнения.. .
КМ
P.M.
7-7-2019 23:55 КМ
СанСаныч69:

написал прописную истину.. . обыденность, без эмоций...

Новая мессия?

vadja2
P.M.
8-7-2019 00:04 vadja2
Мужского рода.
Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:06 Sobaka1970
Yep777:

смысл скатился к тому, что на злачных местах в фсб теперь одни пидорасы - в плохом смысле этого слова.
система госбезопасности потеряла свой первоначальный смысл - она протухла.

Годов с 70-х, а то и раньше.

Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:06 Sobaka1970
Yep777:

это сначала революция нужна - так не получится, папаши-фсбшники(те же самые енералы) не позволят.

Сильно они СССР не позволили развалить?

Бонк
P.M.
8-7-2019 00:09 Бонк
СанСаныч69:
в 65м году меня даже в планах не было.. .

ты пропустил лучшее десятилетие в тысячелетней истории России
"золотые", лучшие "шестидесятые" годы...

поколение "шестидесятников" сумело насладиться этим временем...
люди пели.. . танцевали.. . радовались жизни



Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:09 Sobaka1970
Yep777:

я не рискну - ведь это чистое палево. неужели эти люди, которых специально обучали, настолько тупы?
тогда у нас точно всё плохо с государственной безопасностью.

Чиновник высшего ранга-польский агент. Как думаешь?

nakss+b
P.M.
8-7-2019 00:10 nakss+b
То то в 1973 цеховики с ворами собирались...

в СССР публичной огласке случаев разоблачения цеховиков советскими правоохранительными органами стал арест Шая Шакермана. Будучи начальником мастерских в психоневрологическом диспансере, в 1958 году Шакерман закупил промышленные швейные и вязальные машины, которые тайком установил в бараках лечебницы и задействовал её пациентов для пошива модных в то время вещей.(с)
дезерт игл
P.M.
8-7-2019 00:14 дезерт игл
СССР публичной огласке случаев разоблачения цеховиков советскими правоохранительными органами стал арест Шая Шакермана. Бу

Тю! Ребёнок тот Шай
https://pravo.ru/process/view/130344/
vadja2
P.M.
8-7-2019 00:14 vadja2
Originally posted by nakss+b:

в СССР публичной огласке случаев разоблачения цеховиков советскими правоохранительными органами стал арест Шая Шакермана.


А насколько широко освещалось "дело Павленко"?
дезерт игл
P.M.
8-7-2019 00:15 дезерт игл
"дело Павленко"?

Я уже выше привёл.
Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:18 Sobaka1970
СанСаныч69:

это как обычно твоё бонк заблуждение.. . в 65м году меня даже в планах не было.. . а любой совершеннолетний вполне уже мог ехать.. . крепостные то бесправны были у советов...

Мамку твою на первую ночь-барин к себе забирал? Ты хоть знаешь что такое крепостничество? Я тебе неоднократно говорил: читай книги, а то у тебя что не пост-то обсёр.

Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:21 Sobaka1970
KOSTYA:
Лонжерон

Вообще не удивлен происшествием со 140 лямами,здоровенные,хорошо обученные за счет государства с хорошим оружием,по большому счету законное вооружённое бандформирование,нафига распылятса по мелочам - хапнули по крупному - и пусть ловят если смогут.. .

Бандит без формы-он простой бандит, а если в форме-значит форменный бандит.

vadja2
P.M.
8-7-2019 00:21 vadja2
Originally posted by дезерт игл:

Я уже выше привёл.


Когда я постить начинал, твоего поста ещё не было.
Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:22 Sobaka1970
дезерт игл:

Набрать заново абсолютно других. Без опыта. И обучить.

Вот учителя их в новые банды и навербуют.

Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:24 Sobaka1970
lynx145:

да пофиг как набирать.
без обратной связи и серьезных последствий - не лечится.
у коммунистов в качестве обратной связи КПСС, прокуратура туда же, да те же суды чести.
в качестве меры с моментальным эффектом - отменить зоны для б/с - моментально все станут белыми и пушистыми до поноса.

Вот на зонах они своими знаниями и умениями с бандитами и поделятся-эх веселуха будет.

дезерт игл
P.M.
8-7-2019 00:34 дезерт игл
Вот на зонах они своими знаниями и умениями с бандитами и поделятся-эх веселуха будет

Давно уже делятся.
Да и ничего там сверхестественного нет.
АмурКа13
P.M.
8-7-2019 00:46 АмурКа13
[/B]
Потому, что ты сам учтиво им стопочку наливал, и с умилением от них и стопочку и кепочку с гербом принимал. А потом корешам понты жагонял, как ты с гебешными генералами охотился и водку квасил. Знаю я вашу эту породу местечковую, понтярскую.

А давай вот что сделаем ... . Я доведу до руководства службы по СЗФО информацию от том, что есть информация о том что их коллеги(а может и подчинённые) разгульно и аморально отдыхают и нарушают российские законы в охотхозяйстве принадлежащем крупному бизнесмену. И приложу скрин этой страницы с твоим постом(уже заскринил, можешь стирать )
Будет считаться, как официальное обращение. Но, какты понимаешь, опрашивать будут тебя. Вот и посмотрим, каков ты в принципиальтности. Но вот только бизнесмены, который тебе платил, а ты язык распустил и его перед большими людьми подставил, это ему сильно не понравится, уверен. И все свои навыки, которые ты в теории изучаешь в "катастрофах" будешь применять вт реале...

Это я как солдат-идеалист сделаю. Люблю, когда идеально....

[B]

"Узнаю брата Колю".. ))
Ну во первых,я не егерь,а стороннее лицо ,приглашенное для помощи в мероприятии.
Во вторых,мне не платили,и я в холуи не нанимался,"и стопочку не подносил",по себе не судите.
В третьих,я не на службе,и доказывать и рассказывать кому либо,как должен проводить своё свободное время тот или иной персонаж,не упАлнамочен.Здесь же я отразил свою точку мнения.Доносить её или нет,тоже ваше дело,могу лишь сказать,что было это уже давненько,и интересно это мало кому будет.Тем более там где надо давно уже обо всём знают, и благополучно забыли,ибо штатных стукачей хватает.


Можете скринить,посылать и делать что угодно.Своё мнение о вас я уже составил.Ариведерчи.

Sobaka1970
P.M.
8-7-2019 00:49 Sobaka1970
Интересно, а нет ли в библии заповедей:
-не угрожай,
-не смеши?
solomon73
P.M.
8-7-2019 00:54 solomon73
Интересно, а нет ли в библии заповедей:
-не угрожай,
-не смеши?

Есть конечно, не знал ? ))
дезерт игл
P.M.
8-7-2019 00:56 дезерт игл
Интересно, а нет ли в библии заповедей:
-не угрожай,
-не смеши?

Есть.
TemkA
P.M.
8-7-2019 02:21 TemkA
дезерт игл:
ЕГЭ и до ФСБ дошло! Пи... ц!!

Нет. Просто банк был под другой конторой, которая нонче на слуху...

Иерархию попутали, взяли у кого не нужно

Так что за нарушение субординации и поплатились

Тщательнее нужно узнавать было

Но это ж на лекции местные наверное нужно ходить и слушать их, а не в "Гелик" сразу прыгать

Бонк
P.M.
8-7-2019 02:56 Бонк
solomon73:
арестованных за вооруженный налет офицеров подразделений ФСБ 'Альфа', 'Вымпел' и Управления 'К'.. .
.. . по делу о хищении средств у предпринимателя...


МР не обратил внимание на то, что БАНК НЕ ГРАБИЛИ

Наоборот,

"... бизнесмен принес в один из банков 136 миллионов рублей,
чтобы положить их на депозит.
Сотрудники ФСБ,
действовавшие, предположительно, по наводке работника банка,
отобрали у коммерсанта деньги,
заявив, что это 'черный нал'.
Далее они поделили средства между собой и сотрудником банка."

https://lenta.ru/news/2019/07/06/fsb/
https://fn-volga.ru/news/view/id/127595

Отец Михаил
P.M.
8-7-2019 06:30 Отец Михаил
дезерт игл:

липовая стройбатовчкая часть...

А это о чём? Когда и где? Что-то не слыхал про такое.
Отец Михаил
P.M.
8-7-2019 06:37 Отец Михаил
АмурКа13:

"Узнаю брата Колю".. ))
Ну во первых,я не егерь,а стороннее лицо ,приглашенное для помощи в мероприятии.
Во вторых,мне не платили,и я в холуи не нанимался,"и стопочку не подносил",по себе не судите.
В третьих,я не на службе,и доказывать и рассказывать кому либо,как должен проводить своё свободное время тот или иной персонаж,не упАлнамочен.Здесь же я отразил свою точку мнения.Доносить её или нет,тоже ваше дело,могу лишь сказать,что было это уже давненько,и интересно это мало кому будет.Тем более там где надо давно уже обо всём знают, и благополучно забыли,ибо штатных стукачей хватает.


Можете скринить,посылать и делать что угодно.Своё мнение о вас я уже составил.Ариведерчи.

Всю ночь думал, речь готовил?
Продолжай думать. Полезно.

дезерт игл
P.M.
8-7-2019 08:14 дезерт игл
это о чём? Когда и где? Что-то не слыхал

Дело Павленко, выше ссыль дал
Константин12
P.M.
8-7-2019 09:33 Константин12
Удивлен, что тема живет и модератор в ней участвует. Очень подозрительно.)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
генерал ФСБ кагбэ искренне недоумевает - а как ... ( 5 )