Guns.ru Talks
мужской разговор
А почему такой интерес к Америке? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mihasic
P.M.
3-7-2019 20:57 mihasic
По несколько тем на дню. Чаще ругательных. С чем это связано? Не мёдом же она, америка, намазана. Я вот много лет трусь и по американским оружейным форумам тоже, так ни разу не видел темы "Как плохо (или как хорошо) в России".
Luddit
P.M.
3-7-2019 20:59 Luddit
Это потому что вы там просто так третесь, вместо того чтобы тему создать :-)
mihasic
P.M.
3-7-2019 21:11 mihasic
Luddit:
Это потому что вы там просто так третесь, вместо того чтобы тему создать :-)

Ну почему же, есть у меня там темы. Больше, правда, на канадском. И под тем же ником.
Но вопрос, повторяю, о повышенном (я бы даже сказал, ненормально повышенном) интересе к Америке на русском оружейном форуме.

mihasic
P.M.
3-7-2019 21:31 mihasic
Как же они надоели.. .
mihasic
P.M.
3-7-2019 21:35 mihasic
Ну, все, что ли, отметились?
Господа нормальные, милости прошу.
Mahombra
P.M.
3-7-2019 21:42 Mahombra
Originally posted by mihasic:

Господа нормальные, милости прошу.

Ты с «нормальными» чпокнешься по разу, вам надоест и тему снесут
tref7
P.M.
3-7-2019 22:18 tref7
Originally posted by mihasic:

Но вопрос, повторяю, о повышенном (я бы даже сказал, ненормально повышенном) интересе к Америке на русском оружейном форуме


Лично мне Америка пофигу, и в данных темах участия не принимаю.
mihasic
P.M.
3-7-2019 22:22 mihasic
tref7:

Лично мне Америка пофигу, и в данных темах участия не принимаю.

Понятно. Но всё-таки Вы же наблюдаете ненормально высокое количество таких тем в разделе? Нет никаких мыслей, почему это так?

tref7
P.M.
3-7-2019 22:31 tref7
Originally posted by mihasic:

ненормально высокое количество таких тем в разделе? Нет никаких мыслей, почему это так?


Ненормального количества не наблюдаю. Есть отторжение всего американского, это факт. Равно, как в антиподе МР КБГ есть восхваление всего американского. Но, это результат исхода холодной войны, в котором РФ, как правопреемник СССР проиграла. Сейчас реванш, который мне напоминает события в одной европейской стране начала 30-х годов прошлого столетия. Вроде просто о все. "Скоро вашей Америке кирдык".©
mihasic
P.M.
3-7-2019 22:40 mihasic
tref7:

Ненормального количества не наблюдаю. Есть отторжение всего американского, это факт. Равно, как в антиподе МР есть восхваление всего американского.

Ну, эти-то, это понятная публика. И не особо интересная.

Но, это результат исхода холодной войны, в котором РФ, как правопреемник СССР проиграла. Сейчас реванш, который мне напоминает события в одной европейской стране начала 30-х годов прошлого столетия. Вроде просто о все. "Скоро вашей Америке кирдык".©

То есть комплекс проигравших? Ну, не знаю. Во-первых, я не готов так уж однозначно согласиться, что РФ или СССР проиграли. По мне, так холвойна просто иссякла, без проигравших и без победителей. А во-вторых, это ж когда ещё было...
tref7
P.M.
3-7-2019 22:47 tref7
Originally posted by mihasic:

во-вторых, это ж когда ещё было...



Не так давно, на моей памяти.
Originally posted by mihasic:

согласиться, что РФ или СССР проиграли. По мне, так холвойна просто иссякла, без проигравших и без победителей


Ваше право, я считаю иначе. КПСС накрылась медным тазом, СССР крякнул и развалился на кучу государств, в 90-е у США конкурентов в мире не было, в РФ в это же время бардак и неразбериха. Но это всего лишь моё мнение.
КМ
P.M.
3-7-2019 22:55 КМ
tref7:

Ненормального количества не наблюдаю. Есть отторжение всего американского, это факт. Равно, как в антиподе МР есть восхваление всего американского. Но, это результат исхода холодной войны, в котором РФ, как правопреемник СССР проиграла. Сейчас реванш, который мне напоминает события в одной европейской стране начала 30-х годов прошлого столетия. Вроде просто о все. "Скоро вашей Америке кирдык".©

Кстати, хорошая идея спросить в КБГ почему они не любят Россию.

Миномётчик
P.M.
3-7-2019 22:56 Миномётчик
mihasic:
По несколько тем на дню. Чаще ругательных. С чем это связано? Не мёдом же она, америка, намазана. Я вот много лет трусь и по американским оружейным форумам тоже, так ни разу не видел темы "Как плохо (или как хорошо) в России".
Так заведите. Про медведей, баллалайки, самовары и т.д.
mihasic
P.M.
3-7-2019 22:58 mihasic
Миномётчик:
Так заведите. Про медведей, баллалайки, самовары и т.д.

Вам надо - Вы и заводите.

mihasic
P.M.
3-7-2019 22:59 mihasic
КМ:

Кстати, хорошая идея спросить в КБГ почему они не любят Россию.

Пожалуйста, не в этой теме. Лучше всего сделайте это там, у них.

solomon73
P.M.
3-7-2019 23:02 solomon73
Мне ваще паралельно на эту АмериГу . Темы не считал, не могу сказать даже когда они были.. . Последние темы точно не о ней ))
tref7
P.M.
3-7-2019 23:05 tref7
Негатив к США вполне оправдан с т.з. России. События в Югославии, решение проблемы с Косово, расширение НАТО, вопреки договоренностям, те же санкции, которые инициировала США. Вполне достаточно, что бы Америку в РФ не любили.
драго
P.M.
3-7-2019 23:09 драго
События в Югославии,

Ираке,Ливии,Сирии,Афганистане.Достаточно Михасик?
solomon73
P.M.
3-7-2019 23:12 solomon73
Негатив к США вполне оправдан с т.з. России.

Так то не всю ж, а власть имущих и те кто их финансирует.
mihasic
P.M.
3-7-2019 23:17 mihasic
solomon73:
Мне ваще паралельно на эту АмериГу . Темы не считал, не могу сказать даже когда они были...

На эту тему был старинный еврейский анекдот.

Объявление у газете:
Приглашается на работу опытный повар, умеющий играть на скрипке. Знание португальского языка обязательно.

Приходит по объявлению Рабинович.
- Какой у Вас стаж повара?
- Ну что Вы, какой там стаж, у меня Сара готовит.
- Вы играете на скрипке?
- Бог с Вами, медведь на ухо наступил.
- А португальский язык?
- Откуда. Так, на идиш немного.
- А что ж Вы пришли?
- Я пришёл сказать, чтобы на меня не рассчитывали.

Нам этот анекдот рассказала лет сто назад любимая учительница английского языка.

mihasic
P.M.
3-7-2019 23:25 mihasic
tref7:
Негатив к США вполне оправдан с т.з. России. События в Югославии, решение проблемы с Косово, расширение НАТО, вопреки договоренностям, те же санкции, которые инициировала США. Вполне достаточно, что бы Америку в РФ не любили.

Ну, не любить - тут Вы, наверно, правы. И я бы не удивлялся, если бы обсуждалась и осуждалась внешняя политика Америки. Но ведь обсуждается-то совсем другое! Уровень жизни в основном. А как раз про внешнюю политику нигугу. Ну ладно, пусть уровень жизни интересен. Но почему именно Америки? Ведь есть же другие страны.

solomon73
P.M.
3-7-2019 23:37 solomon73
А примеры то тем будут? Я не где не брожу, окромя МР. Именно тут не помню.
mihasic
P.M.
3-7-2019 23:44 mihasic
solomon73:
А примеры то тем будут? Я не где не брожу, окромя МР. Именно тут не помню.

А зачем Вам? Вам же параллельно.

solomon73
P.M.
3-7-2019 23:52 solomon73
А зачем Вам? Вам же параллельно.

Чтобы понять голословны Ваши слова или нет. Параллельно мне на США, а не на высказывания. Еще вариант Вы пытаетесь завести обычный срач, подняв эту тему на русскоязычном сайте )
КМ
P.M.
3-7-2019 23:58 КМ
Originally posted by mihasic:

А как раз про внешнюю политику нигугу. Ну ладно, пусть уровень жизни интересен. Но почему именно Америки? Ведь есть же другие страны.

1. Потому что политика запрещена.

2. Другие страны не приносят России столько проблем, сколько США. И люди это понимают.

mihasic
P.M.
4-7-2019 00:10 mihasic
solomon73:

Чтобы понять голословны Ваши слова или нет. Параллельно мне на США, а не на высказывания.

А, за порядком следите. Чтоб никто, значит, не болтал ерундой. Хорошо.
Свежие впечатления от Родины
В США догорают 5 миллионов литров виски...
И ешё была специальная тема Реланиума, никак не найду.

Пасека
P.M.
4-7-2019 00:10 Пасека
Originally posted by КМ:

2. Другие страны не приносят России столько проблем, сколько США. И люди это понимают.


Мне Америка не приносит никаких проблем кроме разве пересчета их долларов на рубли по курсу. Я не понимаю какие проблемы они кому то приносят? Да, слышал что Трамп ведет какие то торговые войны. Но если не продавать Америке ничего то вас это не коснется.
mihasic
P.M.
4-7-2019 00:13 mihasic
КМ:

1. Потому что политика запрещена.

2. Другие страны не приносят России столько проблем, сколько США. И люди это понимают.

Ну, последние события показывают, что не очень-то она запрещена. А проблемы, да, есть. Так ведь - ещё раз - не проблемы обсуждаются, а совсем другое.

КМ
P.M.
4-7-2019 00:16 КМ
Originally posted by Пасека:

Но если не продавать Америке ничего то вас это не коснется.

Касается всей страны.

solomon73
P.M.
4-7-2019 00:19 solomon73

Совершенно не вижу поливания нечистотами США, первая тема обсуждение видоса какого то типа, вторая вообще больше шуток.
Пасека
P.M.
4-7-2019 00:23 Пасека
Originally posted by КМ:

Касается всей страны.


Приостановлен выпуск спутников "Глонасс" из-за санкций, завод тракторов "Ростсельмаш" встал в Ростове, встал конвеер на Автовазе, вы это имеете в виду? Так это нас не касается, я не пользуюсь "Глонасс", не покупаю трактора "Ростсельмаш" и продукцию Автоваз. Для меня важно лишь то, что меня касается, а именно запрет на собирание грибов и незаконный закон по сертификации мяса "Меркурий". Всё остальное не важно. Еще бы сделали раздельные прилавки для торговли настоящим сыром и фальшивым, чтобы не покупать говно. Просто потому что по цвету сложно отличить натурпродукт от фальшивки.
mihasic
P.M.
4-7-2019 00:26 mihasic
solomon73:

Совершенно не вижу поливания нечистотами США, первая тема обсуждение видоса какого то типа, вторая вообще больше шуток.

Ну и славно. Вы за порядком проследили? Вот и ладненько.

solomon73
P.M.
4-7-2019 00:28 solomon73
Приостановлен выпуск спутников "Глонасс" из-за санкций, завод тракторов "Ростсельмаш" встал в Ростове, встал конвеер на Автовазе, вы это имеете в виду?

Меня не касается факт. ТелеПфон тыблоко там не глонас) Трактор мне не нужен. Хотяяя есть мысль, а что наши так сказать дебилы на таких поставщиков расчитывали ? Почему не на Китай к примеру ?
NLPepper
P.M.
4-7-2019 00:29 NLPepper
Originally posted by mihasic:

Но почему именно Америки? Ведь есть же другие страны.

Потому что еще со времен СССР нас приучили рассматривать США как эталон, на который нужно равняться.
"Догнать и перегнать Америку!"
Америку, Карл, а не Францию или Германию!

А со своей стороны, именно американская пропаганда больше всех преуспела в создании привлекательного имиджа "американского образа жизни", "американской мечты" - того, чего многим советским гражданам очень недоставало.
Образ той же Франции, Англии, Италии или Германии был не таким привлекательным, даже по их собственному кинематографу: масса проблем, поголовная бедность, теснота, население состоит из сплошных чудиков.. .

А ТС- мудак, потому что сначала задает вопрос, а потом удаляет ответы на свои же вопросы, а их авторов банит.

Пасека
P.M.
4-7-2019 00:33 Пасека
Originally posted by solomon73:

Хотяяя есть мысль, а что наши так сказать дебилы на таких поставщиков расчитывали ? Почему не на Китай к примеру ?


Вопрос интересный. Но я не готов на него отвечать, не знаю той ситуации. И почему именно рассчитывать на Китай а не на Россию? На нашу (блд) электронную промышленность? У вас даже такого вопроса нет. А у меня есть. Только к кому его адресовать? Где наша электроника? Она была, но где сейчас?
solomon73
P.M.
4-7-2019 00:39 solomon73
На нашу (блд) электронную промышленность? У вас даже такого вопроса нет. А у меня есть

Потому что я знаю ответ, даже по военным заказам, но тут низя.. .
Пасека
P.M.
4-7-2019 00:40 Пасека
Originally posted by solomon73:

Потому что я знаю ответ,


Знающий ответы вопросы не задает.
mihasic
P.M.
4-7-2019 00:41 mihasic
NLPepper:

А ТС- мудак, потому что сначала задает вопрос, а потом удаляет ответы на свои же вопросы, а их авторов банит.[/B]

Ну, не обязательно мудак - ТС. Может быть, мудак кто-то другой, кто не понимает, что для бана и удаления могут быть причины, находящиеся за пределами темы.

sbk
P.M.
4-7-2019 05:48 sbk
ТС, не плачь. Уже ничего не исправить. Живи как есть.
Sobaka1970
P.M.
4-7-2019 11:31 Sobaka1970
mihasic:
А почему такой интерес к Америке?
По несколько тем на дню. Чаще ругательных. С чем это связано? Не мёдом же она, америка, намазана. Я вот много лет трусь и по американским оружейным форумам тоже, так ни разу не видел темы "Как плохо (или как хорошо) в России".

Ну, во-первых, потому, что большинство реднеков, думают что мир кончается на тихоокеанском или атлантическом берегу.
Во-вторых, мы не рассказываем им как у нас хорошо, а у них-плохо. А вот б.граждане СССР уехавшие туда очень это дело любят. Особенно украинцы и евреи.
И под это дело даже отдельный лепрозорий на форуме есть-КБГ. О короткостволе там мало, как и вообще об оружии, зато слюней и соплей-океан.
Кстати, попробуйте там открыть тему: если вам, всем в заграницах так хорошо, почему у вас так много тем про Россию... Посмотрим как долго тема проживёт.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А почему такой интерес к Америке? ( 1 )