Guns.ru Talks
мужской разговор
Электроденьги - это удобно ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ymka
P.M.
28-6-2019 17:46 Ymka
Кто будет за моими крохами охотиться?

Если страшно то две карты. Ща во моментум за 5 минут делают. Перекинуть через приложение и все.

Если денег много, то нал можно хранить дома в сейфе и под сигналкой. Но это кому надо. Кому не надо, тому не надо.
Сколько раз раньше бомбили людей с налом. А можно было инкассацию заказать.

Лонжерон
P.M.
28-6-2019 18:06 Лонжерон
Бонк:

В ролике так и было. Неизвестный пришёл в салон связи, показал паспорт владельца номера, получил дубликат симкарты, после чего у владельца номера со счёта сняли почти 26 лимонов. Ещё симки удаётся получить по доверенности.

Так такая сумма говорить только о том, что чела долго искали, разрабатывали и пасли.
Но и снять её сразу - полный пиздёшь!
Обычно ограничивается 200-250 тыр.

tireur:

Кто мешает иметь две карты: зарплатную и вторую с которой расплачиваться везде. Или хранить денежки в несгораемом сейфе в укромном месте :-) и ложить на карту только ту сумму, которой хватит на каждодневные расходы.
Неужто у всех подряд воруют деньги с карточек? Интересна была бы статистика сколько увели с карточек, а сколько потеряли, украли с кармана и т.д.
От машин вон сколько аварий, но на лошадей не пересаживаются.

Самый нормальный способ.
С карточек не киздили, а вот кошелёк с карточкой и налом порядка 10.. 7 тык, было. Но я быстро прокнопил и карту заблокировал.
А воот момент на ней было 70 тык. А если были бы в кошельке? Привет Ромашке...

Лонжерон
P.M.
28-6-2019 18:10 Лонжерон
xant-1966:
Хоть три и более. Блокируют и снимают со всех. Вариант с ошибкой судебного пристава.

Сейчас не про то речь.
Relanium
P.M.
28-6-2019 18:21 Relanium
Originally posted by Лонжерон:

кошелёк с карточкой и налом порядка 10.. 7 тык, было. Но я быстро прокнопил и карту


Кошелек это зло. У меня деньги по трем карманам лежат. Достаешь кошелек и все видят, сколько у тебя бабла с собой. Меня еще в девяностых отучили от кошеля
Relanium
P.M.
28-6-2019 18:23 Relanium
Originally posted by Ymka:

моментум за 5 минут делают. Перекинуть через приложение и все.


Моментум палят. Счет карточный все равно на паспорт оформлен, приставам видно
Reiges
P.M.
28-6-2019 18:28 Reiges
Relanium:

Моментум палят. Счет карточный все равно на паспорт оформлен, приставам видно
В СБОЛ все карты видно, равно как и приставам, да не особо сейчас "Моментумами" разбрасываются, у меня их три было, как срок закончился одну только и продлили. Их то раньше, со скрипом, придёшь - начинают,- "карт нет", достаёшь телефон начинаешь звонить сразу находят.

Ymka
P.M.
28-6-2019 18:41 Ymka
Relanium:

Моментум палят. Счет карточный все равно на паспорт оформлен, приставам видно

Ну так не от приставов шифруемся. Или они информацию сливают?

Зарплатную не палить. Перекидывать на моментум и апл пей или самсунг пей насплачиваться. И так по мене надобности пополнять.

button
P.M.
28-6-2019 18:44 button
Relanium:

Кошелек это зло. У меня деньги по трем карманам лежат. Достаешь кошелек и все видят, сколько у тебя бабла с собой. Меня еще в девяностых отучили от кошеля

Вот зло это по карманам. Я так газпромовскую карточку пролюбил в магазине. А сегодня в самолете сберовская выпала. Хорошо дядька одернул меня

Лонжерон
P.M.
28-6-2019 18:47 Лонжерон
Вот зло это по карманам.

Скорее так... хотя все по-разному раскладывают свои золотые.
Бонк
P.M.
28-6-2019 19:02 Бонк
button:
Вот зло это по карманам.

у меня такие карманы имеют молнию, пуговичку или липучку.
кому лень пришить липучку к "необорудованному" карману.. . что ж, пусть теряют...

Лонжерон:
С карточек не киздили, а вот кошелёк с карточкой и налом порядка 10.. 7 тык, было. Но я быстро прокнопил и карту заблокировал.
А в тот момент на ней было 70 тык. А если были бы в кошельке? Привет Ромашке...

А если деньги 70 тыр были бы сейчас на телефоне с NFS за 50-100 тыр.. . а его увели...
Сразу привет 120-170 тыр...
И непонятно с помощью чего блокировать счёт, если телефон-то стырили.. .
Лонжерон
P.M.
28-6-2019 19:05 Лонжерон
на телефоне с NFS за 50-100 тыр.. . а его увели...

Я с телефоном вообще никак.
Тут не ко мне.
Я вообще даже не знаю - как это.
Бонк
P.M.
28-6-2019 19:08 Бонк
Лонжерон:
Я вообще даже не знаю - как это.

А это долго держат айфон в руках, с блаженным выражением лица, а потом лёгкий взмах-кивок, и звук такой "пым-пым"...
Sobaka1970
P.M.
28-6-2019 19:40 Sobaka1970
button:

Вот зло это по карманам. Я так газпромовскую карточку пролюбил в магазине. А сегодня в самолете сберовская выпала. Хорошо дядька одернул меня

Чехол для карточки на шее на шнурке.

Омуль+
P.M.
28-6-2019 19:52 Омуль+
Originally posted by Sobaka1970:

Чехол для карточки на шее на шнурке.


А шнурок длиной до трусОв.
button
P.M.
28-6-2019 20:01 button
Sobaka1970:

Чехол для карточки на шее на шнурке.

Ожерелье тогда из карточек )

Nick Brake
P.M.
28-6-2019 20:02 Nick Brake
Бонк:

А если деньги 70 тыр были бы сейчас на телефоне с NFS за 50-100 тыр.. . а его увели...
Деньги не на телефоне. (Да и он у меня не за 50-100 тыр).
Ничего с ними не будет.
Вор заипется сначала разблокировать мой смартфон, а потом подбирать пароль к онлайн-банку.
BobbyS
P.M.
28-6-2019 20:05 BobbyS
А если деньги 70 тыр были бы сейчас на телефоне с NFS за 50-100 тыр.. . а его увели...
Сразу привет 120-170 тыр...
И непонятно с помощью чего блокировать счёт, если телефон-то стырили.. .

Как воспользоваться деньгами на телепоне без Touch id/Face id/паролей без владельца? Это просто кирпич
Лонжерон
P.M.
28-6-2019 20:06 Лонжерон
Вор заипется сначала разблокировать мой смартфон, а потом подбирать пароль к онлайн-банку.

Вот. У меня новый, там вход по отпечатку пальца.
Быстро и удобно. И куй кто лезет.
Nick Brake
P.M.
28-6-2019 20:06 Nick Brake
Бонк:

И непонятно с помощью чего блокировать счёт, если телефон-то стырили.. .

Если рчь о сохранности очень большой суммы (а не сходить в магазин до получки), то проще всего взять карту (ее-то не украли), и пойти в банк. А еще проще - в любой банкомат, и трижды ввести неверный пинкод.
BobbyS
P.M.
28-6-2019 20:14 BobbyS
Nick Brake:

Если рчь о сохранности очень большой суммы (а не сходить в магазин до получки), то проще всего взять карту (ее-то не украли), и пойти в банк. А еще проще - в любой банкомат, и трижды ввести неверный пароль.

Так же можно с любого компа через онлайн банк; можно позвонить в банк и назвав кодовое слово и свои данные заблокировать карточку у оператора.

BobbyS
P.M.
28-6-2019 20:25 BobbyS
А если деньги 70 тыр были бы сейчас на телефоне с NFS за 50-100 тыр..

iPhone 6 = меньше 10 тыр
iPhone 6S = 15 тыр
iPhone 7 = 25 тыр

Nick Brake
P.M.
28-6-2019 20:26 Nick Brake
Лонжерон:

Вот. У меня новый, там вход по отпечатку пальца.
Быстро и удобно.


Alexandr13
P.M.
28-6-2019 21:46 Alexandr13
BobbyS:

iPhone 6 = меньше 10 тыр
iPhone 6S = 15 тыр
iPhone 7 = 25 тыр

[/B]

Новая копейка жигулей???

tireur
P.M.
28-6-2019 23:30 tireur
Как воспользоваться деньгами на телепоне без Touch id/Face id/паролей без владельца? Это просто кирпич

+ Посредством антивируса можно заблокировать телефон дистанционно, установить возможность удаления всех данных и т.д.
Сейчас скажут что все можно взломать и обойти. Возможно, но скорее всего это будут делать из-за существенной суммы, а не ради пусть даже одной получки среднестатистического гражданина этой страны.
Цепятыч
P.M.
28-6-2019 23:52 Цепятыч
button:
Сначала была истерия с карточками. Потом с бесконтактными карточками, теперь с мобильной оплатой что дальше?

Ещё и с ИНН была да и с паспортами тоже.. .

Цепятыч
P.M.
29-6-2019 00:09 Цепятыч
Сорокдва:
При том еще какая-нибудь судебный пристав Асель Ахметовна ошибется парой цифр и уякнет с твоей карты по чужому исполнительному листу тыщ дцать. А ходить потом за ними надо своими ногами и доолго. Проходили такое, хорош.

Так она по-любому снимет деньги, если у тебя какой то счёт имеется

Nick Brake
P.M.
29-6-2019 00:26 Nick Brake


При том еще какая-нибудь судебный пристав Асель Ахметовна ошибется парой цифр и уякнет с твоей карты по чужому исполнительному листу тыщ дцать.


А вот любопытно: если имеется исполнительный лист, а денег у клиента на карте нет. Что делают судебные исполнители в этом случае?
Цепятыч
P.M.
29-6-2019 00:34 Цепятыч
Как минимум, арест на счёт. Если появится что то - изымут
button
P.M.
29-6-2019 00:41 button
Nick Brake:

А вот любопытно: если имеется исполнительный лист, а денег у клиента на карте нет. Что делают судебные исполнители в этом случае?

Порой случаются забавные вещи. У меня вот всплыл штраф какой то непонятный с прошлого года. В госуслугах его не было.
В общем ущел он к приставам. И приставы захотели списать его с моей карты. Но вот беда, денег на ней не было и списали они 50р из 1500.
И появилось у меня в сберовском приложении сообщение что на карту наложен арест или ограничение. Хотя дефакто она работала и снять можно было и перевести.
Мне уезжать нужно было и я полез восстанавливать госуслуги и оплатил эти 1500р.
Ну как бы и забыл.
Прошел где то месяц и с меня списали сначала 1450р а потом 1500 а через 3 дня вернули.. .

Цепятыч
P.M.
29-6-2019 00:45 Цепятыч
дефакто она работала и снять можно было и перевести

Чего снять\перевести, если нету?
dima-314
P.M.
29-6-2019 00:45 dima-314
Originally posted by button:

Прошел где то месяц и с меня списали сначала 1450р а потом 1500 а через 3 дня вернули...


По идее на эти три дня должны были проценты начислять.
И тут грабят.
button
P.M.
29-6-2019 00:47 button
Цепятыч:

Чего снять\перевести, если нету?

Да они попытались снять в очень неудачный момент когда там не было. Буквально на следующий день там были деньги.
Но больше они с месяц наверное не пытались, а арест висел.
Но операции можно было проводить

Цепятыч
P.M.
29-6-2019 01:01 Цепятыч
Но операции можно было проводить

Это случайный косяк. Обычно- деньги есть, но ничего с ними сделать не можешь, если арест
Картушка
P.M.
29-6-2019 18:27 Картушка
Originally posted by button:

Давно уже за шаурму расплачиваются переводом сбербанконлайн


А зачем? Чтобы потом, через 20 лет можно было поднять данные - кому платили за шаурму и сколько? Или для статистики, чтобы можно было в конце года подсчитать сколько за год шаурмы съедено?

Я не раз наблюдал, как человек, не планируя заранее, оказался где нибудь за городом, и потом приплясывал, пытаясь купить бензина, чтобы домой обратно доехать или хотя бы водки в сельском магазине...
Ан нет, сбой и отсутствие связи.

Ещё было очень поучительно, когда в августе 1998 года резко изменился курс доллара, с 6 и очень быстро до 24 рублей.
Тогда все банкоматы и вообще любые расчёты не работали несколько дней.
Те у кого были наличные рубли были в плюсе, а у кого наличные доллары - в четырёх плюсах, все деньги в рублях у долларовладельцев выросли в четыре раза...
Я купил новенькую УАЗ-3909 Буханку за 2500 долларов (в рублях), хотя за месяц до этого она стоила 8000 долларов (в рублях, разумеется, в автосалоне)...
А вот у кого деньги лежали на счёте в долларах, счета заморозились и потом, через два года их вернули. Частями. И в рублях.. . По не особо выгодному курсу.

В общем, думается, всё это с удобными безналичными расчётами было задумано, чтобы наподобие теории социал-Дарвинизма немного прореживать часть населения.

Говорят, в 1941 году, когда настало 22 июня - часть народа помоложе пошли в кино, с расчётом, что война месяца через полтора кончится.

А другая часть, говорят побежала с утра в сберкассу, у кого были вклады, снять, а потом - в магазины за мылом, спичками и сахаром.. . Потом вклады, говорят, заморозили. Но не сразу.


wink
P.M.
29-6-2019 18:48 wink
Бонк:

В ролике так и было. Неизвестный пришёл в салон связи, показал паспорт владельца номера, получил дубликат симкарты, после чего у владельца номера со счёта сняли почти 26 лимонов. Ещё симки удаётся получить по доверенности.

У нас в губерне касир сбежал с 22 лямами, а вы наивные думаете продавец сотового салона не сбежит,там лям голову замутит.

Сорокдва
P.M.
29-6-2019 19:23 Сорокдва
Электроденьги - удобно всем, кроме хозяина.
Налик онли, остальное - от лукавого.
Лёлик_Попов
P.M.
29-6-2019 19:25 Лёлик_Попов
На самом деле, налик это удобно. Свинцовым грузом в затылок и ищи ветра в поле.
Сорокдва
P.M.
29-6-2019 19:31 Сорокдва
«Он больше чем с трешницей не выходил, ибо говорил при случае - народишко-сволочь» (с)
BobbyS
P.M.
29-6-2019 19:47 BobbyS
У нас в губерне касир сбежал с 22 лямами, а вы наивные думаете продавец сотового салона не сбежит,там лям голову замутит.

Перечислить 26 лямов из мобильного приложения любого банка технически невозможно

Я не раз наблюдал, как человек, не планируя заранее, оказался где нибудь за городом, и потом приплясывал, пытаясь купить бензина, чтобы домой обратно доехать или хотя бы водки в сельском магазине...
Ан нет, сбой и отсутствие связи.

Редкосный 3.14здёшь - на АЗС в колхозах не на трассе и в сельпо карточки принимают всегда - сбоев не наблюдается. Да и при оплате смартфоном сигнал сети не нужен.

А вообще прикольно читать тех, кто не пользуется - а имеет уровень знаний приподъездных бабушек

tireur
P.M.
29-6-2019 19:48 tireur
А зачем? Чтобы потом, через 20 лет можно было поднять данные - кому платили за шаурму и сколько? Или для статистики, чтобы можно было в конце года подсчитать сколько за год шаурмы съедено?

Если у вас белая зарплата и вы не покупаете ничего запрещённого что с того что узнают.
А вот для статистики реально удобно, через приложение можно посмотреть все свои траты и решить на чем можно сэкономить чтобы патроны купить.

Я не раз наблюдал, как человек, не планируя заранее, оказался где нибудь за городом, и потом приплясывал, пытаясь купить бензина, чтобы домой обратно доехать или хотя бы водки в сельском магазине...
Ан нет, сбой и отсутствие связи.

Предусмотрительный человек просто кинет бумажную тыщенку в машину и все, в случае чего заправиться и не помереть с голода на трассе хватит.

В общем, думается, всё это с удобными безналичными расчётами было задумано, чтобы наподобие теории социал-Дарвинизма немного прореживать часть населения.

Электронные платежи это инструмент, никто не заставляет, но и совсем не пользоваться тоже не вижу смысла. Пользуйтесь умело и все будет ок.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Электроденьги - это удобно ( 2 )