Guns.ru Talks
мужской разговор
Авно-Вода ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
27-6-2019 11:39 Бонк
Навеяно темой "А чё такова?"

Ещё в младших классах детям рассказывают о круговороте воды в природе. Детям рассказывают, что вода - основа жизни, что источники питьевой воды, колодцы надо беречь от загрязнения.

Бонк
P.M.
27-6-2019 11:40 Бонк
А вот о дерьме, о круговороте говна в природе в школе практически ничего не рассказывают. Стесняются, наверно. Из-за такого пробела в образовании люди массово искренне считают, что круговорот дерьма в природе никак не связан с круговоротом воды в природе, что один круговорот никак не влияет на другой.

В доказательство такого широко распространённого заблуждения ниже приведу два ролика.

Бонк
P.M.
27-6-2019 11:40 Бонк
Первый ролик выложен в сеть как урок (это важно!) по строительству выгребной ямы в своём доме. "Учителя" нарушили все санитарные нормы, понимают это, но жлобское "а чё такова?" берёт верх над всеми доводами разума - потому как платить за откачку содержимого "дырявой" выгребной ямы придётся гораздо реже, чем за откачку герметичной ямы. "Учителям" плевать на то, что они устроили искусственное заболачивание почвы фекальными стоками прямо под домом, что они загрязняют водоносные горизонты связанные с колодцами - потому как сверху всё залито наглухо бетоном, и деградации почвы не видно.

Бонк
P.M.
27-6-2019 11:40 Бонк
Второй ролик - для сравнения и контраста. Такие же простые люди просят Путина дать им чистую питьевую воду. Имеющуюся у них воду пить нельзя, стирать нельзя, детей мыть нельзя. А откуда взялась такая нечистая вода в природе? 30-40% населения страны регулярно пользуются водой, не соответствующей гигиеническим нормативам. Так может стОит этим людям заглянуть в свои сральники и проверить, а соответствуют ли сральники гигиеническим нормативам. Или они сделаны без ума в голове, лишь бы подешевле?

Кливленд
P.M.
27-6-2019 11:45 Кливленд
Филоновой заразились? Уже ядовитые пластики в питьевой воде ищите?
Бонк
P.M.
27-6-2019 11:49 Бонк
Кливленд:
Филоновой заразились?

Нет.
Просто думаю, что первый ролик тянет на 250 статью УК РФ. Загрязнение вод.

А те, кто выложил ролик в сеть, думают "а чё такова?"

mara2107
P.M.
27-6-2019 11:59 mara2107
Так может стОит этим людям заглянуть в свои сральники и проверить

В гребаном древнем риме несколько тысяч лет назад была канализация и водопровод даже в глухих провинциях . А в святой и великой россии не могут канализацию людям сделать . А про откачку говна - его потом куда денут то ? Засрут другое место ?

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Лёлик_Попов
P.M.
27-6-2019 12:27 Лёлик_Попов
водопровод даже в глухих провинциях .

В Херсоне его не было. В Афинах был эрзац, но это не заслуга римлян. В Медиолане, нынешний Милан, он был не для всех.. .
Бонк
P.M.
27-6-2019 13:05 Бонк
mara2107:
не могут канализацию

Наши люди в сельской местности, в частном секторе
совершенно не понимают как надо обращаться с фекалиями.

Предки делали обычный "скворечник" над выгребной ямой, и всё это подальше от источников питьевой воды. Они ходили туда по малой и большой нужде, но не сливали туда же воду из бани, постирушек, из умывальника.

Современные граждане отказываются от дедовых "скворечников", но что сооружают взамен?
Делают прямо у дома огромные говноямы, куда попадают не только фекалии, но и все остальные хозяйственные стоки. Кто придумал смешивать в большой говнояме немножко говна с тонной-двумя хозяйственных "серых" стоков?

У дедов хоть смысл был - выгребная яма под нужником была ВРЕМЕННОЙ накопительной ёмкостью, которую располагали подальше от дома и колодцев, чтобы запаха на дворе не было, чтобы в колодцы дерьмо не просачивалось.

А нынешние люди намеренно сверлят дырки в бетонных стенках говноямы, чтобы "лишняя" грязная вода просачивалась из говноямы в грунт. И это при высоком уровне грунтовых вод!

Кто автор такого "изобретения"?
Кто придумал сливать хозяйственные стоки и говно в одну гигантскую говнояму с перфорированными стенками, чтобы потом этот говнокомпот намеренно фильтровался в почву и смешивался с грунтовыми водами?

Почитайте комментарии под первым видео - люди не понимают, что ТАК делать нельзя. Наоборот, они ещё и благодарят "учителей" за урок, за то, что те показали "как надо" делать "канализацию".

al-rad
P.M.
27-6-2019 13:07 al-rad
Как трудно жить? Бонк, а вода чем помешала*
Бонк
P.M.
27-6-2019 13:12 Бонк
al-rad:
вода чем помешала*

это вопрос или утверждение?
al-rad
P.M.
27-6-2019 13:18 al-rad
Originally posted by Бонк:

вопрос


да
Бонк
P.M.
27-6-2019 13:23 Бонк
Тогда переформулируйте вопрос. О чём вы спрашиваете?

Вы не понимаете тесной связи между неумением организовать утилизацию фекалий в частном домовладении
и загрязнением грунтовых вод, в том числе питьевого качества?

henrix
P.M.
27-6-2019 13:28 henrix
Лёлик_Попов:

В Херсоне его не было. В Афинах был эрзац, но это не заслуга римлян. В Медиолане, нынешний Милан, он был не для всех...

эттапять🙌🤣🤣👍🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Бонк
P.M.
27-6-2019 13:36 Бонк
Может быть так понятней будет устроителям дырявых говноям:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

УК РФ Статья 250. Загрязнение вод

1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,
либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет,
либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до одного года,
либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или массовую гибель животных, а равно совершенные на территории заповедника или заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,
либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,
либо исправительными работами на срок до двух лет,
либо принудительными работами на срок до двух лет,
либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет
либо лишением свободы на тот же срок.

Миномётчик
P.M.
27-6-2019 14:02 Миномётчик
Соседи таки загадили всю вашу вод(к)у?
Relanium
P.M.
27-6-2019 14:10 Relanium
круговорот говна в природе


Relanium
P.M.
27-6-2019 14:17 Relanium
А как у «них»?

Встречайте Мистер Хэнки рождественская гавняшка


Лонжерон
P.M.
27-6-2019 14:31 Лонжерон
Я как то уже писал, повторюсь.
На даче в Быково, замечательное место... было. Песок, сосны, делали свое дело. Вкуснейшая, чистейшая питьевая вода и на 8_12 метрах. Сральники, 99% - ведёрки, заказываемые как удобрения. Зимой жили 10% . Все изменилось с революцией...
Страстно или, окрутели, поделили участки, ценник то конский, каждый понаделал колодцев, сливных ям. И.е. давление цивилизации увеличилось минимум в три раза. В результате, вода стала совсем не питьевой, уровень вырос до 20 м. Мама продолжала пить, не ведая, лет10 назад приезжает, спрашиваю с почками все нормально? Глаза, писец-мешки, синюшные.. . Срочно купил и протаранил воду, велел пить, даже если не хочется. Вроде пришла в себя


Бонк
P.M.
27-6-2019 14:34 Бонк
Relanium:
круговорот говна в природе

очень грамотно сделанный ролик
и точно в тему
про круговорот воды, и не отделимый от него сегодня круговорот говна
и решение для частного дома - вместо септиков, ЛОСов и просто говноям - раздельный сухой туалет
Лонжерон
P.M.
27-6-2019 14:37 Лонжерон
В деревне местные все продолжают юзать скотный двор. В поселке покруче, но как мне странно, никто свежее дерьмо ни золой, ни опилками не засыпает. А зря. Зола на дерьмо это очень хорошее удобрение.
Бонк
P.M.
27-6-2019 14:47 Бонк
Лонжерон:
В поселке покруче, но как мне странно, никто свежее дерьмо ни золой, ни опилками не засыпает. А зря.

Не грамотные. Ничего не знают про пять факторов естественного разложения органики. Один из факторов - правильное соотношение азота и углерода. В фекалиях много азота. Если не добавить углерода (опилки, сено, сухая трава и т.п.), будет гнить с выделением неприятного запаха. А с опилками-сеном будет перепревать правильно, до образования плодородного гумуса.
Лонжерон
P.M.
27-6-2019 14:51 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

Не грамотные.


Да ну... Они ж там испокон!
Бабушка моя, уверенная москвичка, почему то это знала.
Раздолбайство.
Бонк
P.M.
27-6-2019 14:58 Бонк
Лонжерон:
Бабушка моя, уверенная москвичка, почему то это знала.

Потому что это ей было нужно на практике. Испокон, других удобрений на деревне кроме навоза и не было. Ну, только если "зеленя" квасить, или запахивать.

А как появились минеральные удобрения, септики-ЛОСы, глубокие скважины - так народ всю рациональную науку позабыл...

типа можно срать везде, а водичку мы со ста метров накачаем...
Не, ну "А чё такова?"

vvsiroja
P.M.
27-6-2019 15:13 vvsiroja
своими глазами видел, как бочка откачала какули, отъехала если по прямой то метров 200, и слила все это хозяйство в овраг.
Это мой сосед.
Самому придется септик делать.
Какашки в одну байду, стиралку в другую.
Перелив из отстойника для стиралки в овраг.
Деваться некуда. Каналья в 400 метрах и в гору на почти 2 метра.
Это мне 9 колодцев надо ставить и 2 насоса.
Да и не факт, что разрешат подключится.
Вопрос короче от мульена.
А для какашек бацылы есть специальные, сыпанул их летом в унитаз - и септик пуст. Лет за 10 около тонны твердых отложений на дне, надо вымыть машиной и все.
Жироуловитель буду ставить.

Основная проблема это порошки стиральные.
Но я ими почти не пользуюсь, даже в автомате жидким хозяйственным мылом стираю.
Но мне деваться некуда.

Бонк
P.M.
27-6-2019 15:19 Бонк
vvsiroja:
своими глазами видел, как бочка откачала какули, отъехала если по прямой то метров 200, и слила все это хозяйство в овраг.


Не, ну "А чё такова?"


vvsiroja:
Какашки в одну байду, стиралку в другую.
Перелив из отстойника для стиралки в овраг.
Деваться некуда. Каналья в 400 метрах и в гору на почти 2 метра.
Это мне 9 колодцев надо ставить и 2 насоса.
Да и не факт, что разрешат подключится.
Жироуловитель буду ставить.

Основная проблема это порошки стиральные.


Вот это правильно.
А порошки, говорят, есть биоразлагаемые. Дорогие.
Кливленд
P.M.
27-6-2019 16:24 Кливленд
даже в автомате жидким хозяйственным мылом стираю.

Разве это не вредно для машинки??

mara2107
P.M.
27-6-2019 16:44 mara2107
для какашек бацылы есть специальные, сыпанул их летом в унитаз - и септик пуст.

Это тоже безграмотное вранье

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

chukapabra
P.M.
27-6-2019 16:47 chukapabra
mara2107:

Это тоже безграмотное вранье

есть
остается немного черной фигни от целой бочки "этого самого"

Лёлик_Попов
P.M.
27-6-2019 17:03 Лёлик_Попов
бацылы

Во-во, бацылы. "Во-о какие, хвостатые да рыжие! Во-о какие! Под ногами шмыгают... "
mara2107
P.M.
27-6-2019 17:05 mara2107
фигни

Это да .

А вот полезные бактерии заводятся сами в септиках с аэрацией . Без аэрации он гибнут .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Sobaka1970
P.M.
27-6-2019 17:22 Sobaka1970
chukapabra:

есть
остается немного черной фигни от целой бочки "этого самого"

Остальное бациллы выносят на свалку?

Relanium
P.M.
27-6-2019 20:47 Relanium
Originally posted by mara2107:

полезные бактерии заводятся сами в септиках с аэрацией . Без аэрации он гибнут .


О гибнут и если туда не срать. Их кормить надо. Если не срёшь, надо два раза в неделю закидывать кило манки в говнояму.
Я себе сделал пудр-клозет. Лоханочку 90л накакаешь и на компост ее. И все бактерии там живут какие хотят. А летом можно любоваться природой, пока серешь
click for enlarge 1616 X 1212 125.4 Kb
Бонк
P.M.
27-6-2019 20:55 Бонк
Relanium:
Я себе сделал пудр-клозет. Лоханочку 90л накакаешь и на компост ее. И все бактерии там живут какие хотят. А летом можно любоваться природой, пока серешь

Вариант. По крайней мере не загаживается природная вода, а фекалии по естественному сценарию постепенно разлагаются до полезного гумуса. Респект.
Relanium
P.M.
27-6-2019 21:05 Relanium
Originally posted by Бонк:

не загаживается природная вода,


Строго говоря, есть годная технология очистки серых вод. Но, нужна площадь. Теоретически, лужайка за забором достаточна для устройства поля аэрации. Копаем канавы полметра глубиной, кладем трубы туда перфорированные и щебнем засыпаем, сверху газон. В септике дренажный насос автоматом заливает порциями туда серую воду и все перерабатывается.
Я хотел так сделать, но как дита выросла и съехала, расход воды упал на порядок.
Бонк
P.M.
27-6-2019 21:07 Бонк
Видел такое в виде высокой грядки. Даже копать не надо.
Relanium
P.M.
27-6-2019 21:13 Relanium
Сажать еду там не желательно.
Лонжерон
P.M.
27-6-2019 21:17 Лонжерон
Originally posted by Relanium:

Я хотел так сделать, но как дита выросла и съехала, расход воды упал на порядок.


А я думал один такой
Бонк
P.M.
27-6-2019 21:23 Бонк
Relanium:
Сажать еду там не желательно.

а там у дядечки декоративные растения, камыш, крохотный прудик размером с тазик, аэрация самотёком...
Лонжерон
P.M.
27-6-2019 21:29 Лонжерон
Но я проще поступаю. Потому как не постоянно живу, хотя и отхожее место тёплое, пользуюсь био туалетом, заливаю в нижний бачок жидкость для использования для природы, выливаю в ямку с отходами прежних хозяев - стекло, железки непонятные, сверху опилки и золу в количествах.

>