Guns.ru Talks
мужской разговор
новоамериканцам испортили всю "каторгу" ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vadja2
P.M.
29-7-2019 10:19 vadja2
Проблему из этого строить нех - как ни крути, а гражданство первично и именно оно как даёт права, так и налагает обязанности.
DesertGhost
P.M.
29-7-2019 10:23 DesertGhost
Проблему из этого строить нех - как ни крути, а гражданство первично и именно оно как даёт права, так и налагает обязанности.


Об энтом и речь. Меняя гражданство - должен быть готов к этим обязанностям. Сменил отечество - будь добр, стреляй в его врагов, которых ты, как свежеиспеченый гражданин, приобрел вместе с гражданством. Не готов - нехрен сваливать. Космополитизм - он осуждаем практически во всех государствах.
arjan
P.M.
29-7-2019 11:42 arjan
Космополитизм - он осуждаем практически во всех государствах.

да ладно , Европа сейчас практически полностью космополитична и это очень неплохо для европейцев .
Relanium
P.M.
29-7-2019 11:46 Relanium
Originally posted by arjan:

Европа сейчас практически полностью космополитична и это очень неплохо для европейцев .


Да, ато бапп насиловать некому адни геи, а тут приезжие хорошо справляются. И это очень неплохо для европеек.
arjan
P.M.
29-7-2019 11:48 arjan
Да, ато бапп насиловать некому - адни геи, а тут приезжие хорошо справляются.

ну у кого о чем
Чем Москва отличается от Берлина в этом плане - пожалуй в Москве чуробасов больше -космополитизм в рамках РФ .
Relanium
P.M.
29-7-2019 11:51 Relanium
Originally posted by arjan:

ну у кого о чем


Иногда заглянут остоухие, напишуть чо, аты сидишь и думаешь крепкой норотт, не все еще уплыли на восток.
arjan
P.M.
29-7-2019 11:53 arjan
, напишуть чо, аты сидишь и думаешь

накати самогоночки полегчает
SBZ
P.M.
29-7-2019 11:54 SBZ
mihasic:

А Галицкого княжества тоже не было? Вот Польши не было точно. Было ВКЛ, Речь Посполитая. Так что - и поляки появились ниоткуда в 1921 году? Если не было государственного образования с названием Украина, то это не значит, что не было такого народа. Вы эдак договоритесь, что ни курдов, ни берберов, ни туарегов нет. Или, если ближе - что всякие литовцы-латыши с неба свалились. Нет, это народы с многовековой историей, хотим мы этого или нет.

Было, Галицко- Волынское княжество образовано новгородским князем Романом Мстиславовичем.
Как это не было Польши? Монголы разбили войска Польши в битве при Легнице. Речь Посполитая, если Вы не в курсе, это личная уния монархов Королевства Польша и ВКЛ.
Литовцы были, это племена жемайтов, куршов и т.д.
, которые жили в Великом княжестве Литовском, Русском и Жемайтийском. Латыши это племена латгалов, ливов и т.д. вот у них государственность тоже в 1918 году появилась.
А по поводу украинцев- напомните, в каких средневековых летописях они упоминаются?

DesertGhost
P.M.
29-7-2019 11:57 DesertGhost
Европа сейчас практически полностью космополитична

Не совсем так. Ибо космополит - не просто беженец или приезжий с другой страны, решивший пожить у соседей. Космополит - именно поменявший отечество, ставший гражданином другой страны и, возможно, не единожды.
SBZ
P.M.
29-7-2019 12:01 SBZ
DesertGhost:

Ну, дак... Хлеб с серебренниками надо отрабатывать.. . Победившая демократия - не хрен собачий!

При этом, несмотря на коллаборационизм, эмигранты, перебежчики всегда были и будут людьми 2 сорта.Что американцы и продемонстрировали кинув всех этнических японцев в концлагеря, несмотря на гражданство и заслуги.
Roma traditoribus non premia Сервилий Цепион 'Рим предателям не платит'
arjan
P.M.
29-7-2019 12:01 arjan
Космополит - именно поменявший отечество, ставший гражданином другой страны и, возможно, не единожды.

космополит, человек мира) - идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли.
arjan
P.M.
29-7-2019 12:03 arjan
.Что американцы и продемонстрировали кинув всех этнических японцев в концлагеря, несмотря на гражданство и заслуги.

C немцами так почему то не поступили .
Кстати примерно то же самое сделали у нас с корейцами в приморье .
DesertGhost
P.M.
29-7-2019 12:06 DesertGhost
идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли.

именно поменявший отечество, ставший гражданином другой страны и, возможно, не единожды.

Вот только эта идеология почему-то, не признается ни одним государством... Как говорится- назвался груздем.. .
Relanium
P.M.
29-7-2019 12:07 Relanium
Originally posted by arjan:

накати самогоночки полегчает


Итить, какой прогресс. Раньше всегда бояру тискали, теперь оказалось, что на Руси и самогон есть. Так, глядишь, и все остальное узрить удасца
arjan
P.M.
29-7-2019 12:11 arjan

Раньше всегда бояру тискали, теперь оказалось, что на Руси и самогон есть

Вам там виднее
Вот только эта идеология почему-то, не признается ни одним государством..

Потому как властям она не выгодна - разделяй и властвуй .. .
Relanium
P.M.
29-7-2019 12:14 Relanium
Originally posted by arjan:

Вам там виднее


Дык, столица, не зажопинск какой
arjan
P.M.
29-7-2019 12:17 arjan
Дык, столица, не зажопинск какой

конечно нет . Кстати призывы на намаз по утрам слышно ?
vadja2
P.M.
29-7-2019 12:18 vadja2
Originally posted by SBZ:

Литовцы были, это племена жемайтов, куршов


Из них государственном становлении ВКЛ принимали участие только аукштайты, остальные - сбоку припека.

Originally posted by SBZ:

Что американцы и продемонстрировали кинув всех этнических японцев в концлагеря, несмотря на гражданство и заслуги.


Передёргивать нехорошо.
Во-1, эти "концлагеря" таковыми не являлись.
Во-2, очень и очень далеко не всех и американцы японского происхождения вполне себе служили в армии США и воевали со своими этническими собратьями. Одна из самых "насыщенных" госнаградами частей именно "японская".

Originally posted by arjan:

C немцами так почему то не поступили .


Так именно выходцы из немецких земель внесли наибольший вклад в генезис американской нации и немецкий язык рассматривался в качестве принятия его государственным. Что вовсе не помешало американским "немцам" воевать с Германией в обеих МВ.

Кстати примерно то же самое сделали у нас с корейцами в приморье .

С немцами и прочими финнами в Союзе поступили так же - загнали в Трудармию, даже тех, что на начало войны были в РККА тоже туда отправили. Куда там американцам с их "японскими концлагерями".
arjan
P.M.
29-7-2019 12:20 arjan
Так именно выходцы из немецких земель внесли наибольший вклад в генезис американской нации и немецкий язык рассматривался в качестве принятия его государственным. Что вовсе не помешало американским "немцам" воевать с Германией в обеих МВ.

Естественно просто кто то об этом видимо забыл .
Relanium
P.M.
29-7-2019 12:21 Relanium
Originally posted by arjan:

Кстати призывы на намаз по утрам слышно ?


Нет, от вас до нас не докричисси. Тут у нас свой бох бабло. Он шума и криков не любит.
SBZ
P.M.
29-7-2019 13:12 SBZ
Originally posted by vadja2:

Из них государственном становлении ВКЛ принимали участие только аукштайты, остальные - сбоку припека.


Судя по названию ВКЛ основное участие в создании государства принимали литвины (белорусы) и русские, а жемайты и прочие балты на 3-м месте.
Originally posted by vadja2:

Передёргивать нехорошо.
Во-1, эти "концлагеря" таковыми не являлись.
Во-2, очень и очень далеко не всех и американцы японского происхождения вполне себе служили в армии США и воевали со своими этническими собратьями. Одна из самых "насыщенных" госнаградами частей именно "японская".


смотрим матчасть Report HOUSE OF REPRESENTATIVES. COMMISSION ON WARTIME RELOCATION AND INTERNMENT OF LATIN AMERICANS OF JAPANESE DESCENT ACT Комиссией установлено, что более 120 000 японцев , в том числе и большинство из них граждан США были незаконно перемещены в лагеря в период 1941-1948 гг и были назначены компенсации[QUOTE]Originally posted by vadja2:
mihasic
P.M.
29-7-2019 13:24 mihasic
taigatal:

отвечаю, у Вас нелепый вопрос по поводу татар и башкир, так как это общая территория Россия и никогда не было территориальных и политических претензий исторически так как делить в одной стране нечего.

Ну, не такой уж вопрос нелепый, как Вам бы того хотелось. По крайней мере, не более нелепый, чем Ваш. Может, у татар с башкирами конфликтов и не было (тут я просто не в курсе, история татарско-башкирских отношений не мой конёк), а вот у башкир с русскими были, и ещё как были. И что делить - находилось. А насчёт одной страны - это ж как посмотреть. Чечня тоже считалась и сейчас считается частью России, а ведь и стреляли, и резали, и делили. И, кстати, далеко не в пользу России делили. Так что никто ни от чего не застрахован. Но Вы правы в том, что неумно вдаваться в анализ военного конфликта, которого ещё нет. Ну так а Ваш вопрос - это не то же самое? Ведь никакого "горячего" столкновения пока нет?

а вот про бывших русских ставшие американцами интересно узнать, так как когда принимают гражданство то все клянутся за штаты кровь отдать, так вот конкретнее вопрос вам задам: готов выполнить присягу США или уклонишься, винтовочку в руки всяко придется взять...

Настолько же конкретный ответ: нет, я не готов выполнить присягу США. Я её не давал. А клятву верности её величеству королеве Канады, которую я давал, я готов выполнить, и уже выполняю. Однако эта клятва никак не обязывает меня в кого бы то ни было стрелять. Вот её текст:
J'affirme solennellement que je serai fidèle et porterai sincère allégeance à Sa Majesté la Reine Élizabeth Deux, Reine du Canada, à ses héritiers et successeurs, que j'observerai fidèlement les lois du Canada et que je remplirai loyalement mes obligations de citoyen(ne) canadien(ne).


Relanium
P.M.
29-7-2019 13:35 Relanium
Значит, закон примут и пойдешь стрелять
mihasic
P.M.
29-7-2019 13:37 mihasic
DesertGhost:

Очень сложно, кстати, разграничить по национальному признаку людей, проживающих в восточных областях СтраныКоторуюНельзяУпоминатьВСуе и приграничных областях России - той же Белгородской или Воронежской областей, особенно в деревнях. Говор - одинаков, обычаи - те же.Родственники - по обе стороны границы .

Вы знаете, тут есть парадокс, самосознание. Моя бабушка как раз из Белгородской области. И я много времени провёл на каникулах у неё, владею местным наречием. Да, говор настолько отличен от московского, что когда бабушка впервые встретилась с моей женой, то мне приходилось переводить: жена просто не понимала ни слова. Но при этом все однозначно считают себе русскими. Не полурусскими-полуукраинцами, а однозначно чистокровными русскими. И к "хохлам" то же снисходительно-ироническое отношение, которое характерно для русской деревни. Как-то так.

Relanium
P.M.
29-7-2019 13:47 Relanium
Заметил, что рагулей среди эмигрантов очень много.
СанСаныч69
P.M.
29-7-2019 13:48 СанСаныч69
Да, говор настолько отличен от московского, что когда бабушка впервые встретилась с моей женой, то мне приходилось переводить: жена просто не понимала ни слова.

ваша жена иностранка... ?
mihasic
P.M.
29-7-2019 13:59 mihasic
SBZ:

Судя по названию ВКЛ основное участие в создании государства принимали.. .

Не надо судить по названию. ВКЛ было просто русским государством.

DesertGhost
P.M.
29-7-2019 14:26 DesertGhost
mihasic:

Вы знаете, тут есть парадокс, самосознание. Моя бабушка как раз из Белгородской области. И я много времени провёл на каникулах у неё, владею местным наречием. Да, говор настолько отличен от московского, что когда бабушка впервые встретилась с моей женой, то мне приходилось переводить: жена просто не понимала ни слова. Но при этом все однозначно считают себе русскими. Не полурусскими-полуукраинцами, а однозначно чистокровными русскими. И к "хохлам" то же снисходительно-ироническое отношение, которое характерно для русской деревни. Как-то так.

Это понятно, что самосознание играет тут большую роль. Однако - вот эще парадокс. Одна моя бабушуа - уроженка Донецкой области, Артемовского района, вторая - всю жизнь (окромя военных лет) прожила в славном городе Львов. Так вот- львовяне испокон веком донецких называли москалями, а донецкие львовян - западенцами. Хотя , согласно статистике, украинцев проживало во Львове - не более 5% до ВОВ, и не более 25% в последние годы СССР.

vadja2
P.M.
29-7-2019 15:03 vadja2
Originally posted by SBZ:

а жемайты и прочие балты на 3-м месте.


"жемайты и прочие прибалты" вообще не принимали участия в становлении государства - эту роль выполняли аукштайты.

Комиссией установлено, что более 120 000 японцев , в том числе и большинство из них граждан США были незаконно перемещены в лагеря в период 1941-1948 гг и были назначены компенсации

Американский лагерь для перемещённых лиц и "концлагерь" в устоявшемся понимании сего термина - вещи совершенно разные.


Originally posted by mihasic:

ВКЛ было просто русским государством.


Не совсем русским, если на то пошло. Но ни в коей мере не российским.


Originally posted by DesertGhost:

львовяне испокон веком донецких называли москалями, а донецкие львовян - западенцами.


А где они "спокон веку" пересекались, позвольте спросить?
taigatal
P.M.
29-7-2019 16:49 taigatal
Originally posted by mihasic:

клятву верности её величеству королеве Канады, которую я давал, я готов выполнить, и уже выполняю.


вобщем готов бывших соотечественников укокошить за веру королеву и отечество?, вот говоришь, что никого не будешь убивать, а придется.
taigatal
P.M.
29-7-2019 16:50 taigatal
по канадски читать не умею, извиняй.
Mahombra
P.M.
29-7-2019 16:52 Mahombra
Originally posted by Relanium:

Заметил, что рагулей среди эмигрантов очень много.


Max-Rite, он же Дима рагуль. Со Ставрополья.
Mahombra
P.M.
29-7-2019 16:54 Mahombra
Originally posted by taigatal:

по канадски читать не умею, извиняй.


А что там читать - обещает слушаться королеву и наследников с преемниками и соблюдать законы Канады. Так что будет в русских стрелять, можно не сомневаться
Relanium
P.M.
29-7-2019 17:06 Relanium
Originally posted by Mahombra:

что там читать


Дык, французский же.

Михасик, кстати, потер твое сообщение с ссылкой на канадский закон о запрете самогона у них. Не любят они правду о своем бытье незавидном, ой, не любят

mihasic
P.M.
29-7-2019 17:10 mihasic
taigatal:

вобщем готов бывших соотечественников укокошить за веру королеву и отечество?, вот говоришь, что никого не будешь убивать, а придется.

Это где такое привиделось? Вы бы это.. . Врали, да не завирались, что ли. Эдак я и про Вас могу сказать, что Вы будете убивать всех велосипедистов, как только в Башкирии будет принят такой закон.. . Я думал, Вы чуть умнее. Напрасно, похоже.. .

Relanium
P.M.
29-7-2019 17:14 Relanium
Да ладно, Михасик, у эмигранта ни родины, ни флага. Одну бросил, вторая приемная. Скажут убивать, будешь убивать
Mahombra
P.M.
29-7-2019 17:20 Mahombra
Originally posted by Relanium:

французский же.


Это первый язык учить тяжкое дело. Последующие уже намного проще. Если текст внимательно посмотреть, там сразу видно много слов, похожих по написанию на английские. Наследование, закон и подданство это очень древние слова

Originally posted by Relanium:

Михасик, кстати, потер твое сообщение с ссылкой на канадский закон о запрете самогона у них. Не любят они правду о своем бытье незавидном, ой, не любят



"Эмигрант не может не врать" ©

SBZ
P.M.
29-7-2019 17:21 SBZ

vadja2
"жемайты и прочие прибалты" вообще не принимали участия в становлении государства - эту роль выполняли аукштайты.

непринципиально, т.к. роль жемайтов и прочих балтов в создании ВКЛ была не то, что второстепенна, а третьестепенна, Миндовг и верхушка была в основном из Полоцка

Originally posted by vadja2:

Американский лагерь для перемещённых лиц и "концлагерь" в устоявшемся понимании сего термина - вещи совершенно разные.



в чем разница? англичане кидали буров в концлагеря -- без разницы мужчин, женщин, детей и без какой -либо вины и обвинений, то же самое делали нацисты в отношении евреев, то же самое делали американцы с японцами.
Во-2, очень и очень далеко не всех и американцы японского происхождения вполне себе служили в армии США и воевали со своими этническими собратьями. Одна из самых "насыщенных" госнаградами частей именно "японская".

евреи тоже служили у немцев в армии, полиции, администрациях, тоже бывало занимали высокие посты, имели награды.
P.S. Позицию Комиссии Конгресса США о незаконности содержания японцев в лагерях и Президента США, который принес извинения и назначил выплату компенсации Вы не оспариваете?
vadja2
P.M.
29-7-2019 18:44 vadja2
Originally posted by SBZ:

непринципиально


Как раз и принципиально.


в чем разница?

Во всём. Их никто не заставлял непосильно пахать от зари до зари за пайку, не расстреливал за невыход на работу и после освобождения не законопатил в ссылку.

Позицию Комиссии Конгресса США о незаконности содержания японцев в лагерях и Президента США, который принес извинения и назначил выплату компенсации Вы не оспариваете?

Нет, не оспариваю. Но сравнивать эти лагеря не то что с немецкими,но и с советскими, в высшей степени некорректно. Сравните с трудармией для начала, потом уж в дебри.

евреи тоже служили у немцев в армии, полиции, администрациях, тоже бывало занимали высокие посты, имели награды.

Учитывая про тот лютый бред, который вы несли об "обороне Бреста", вполне допускаю, что знания и по этой теме у вас на таком же уровне и о мишлинге вы нихрена не слышали.
taigatal
P.M.
29-7-2019 18:49 taigatal
Originally posted by mihasic:

Это где такое привиделось? Вы бы это.. . Врали, да не завирались, что ли.


да не переживай, мы ж на этом форуме про охоту на зверушек, мы ж за мир во всем мире. я просто спросил, ты просто ответил.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
новоамериканцам испортили всю "каторгу" ( 3 )