Guns.ru Talks
мужской разговор
4-хдневная рабочая неделя. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sergei_0987
P.M.
12-6-2019 17:07 sergei_0987
"История учит одному - она никогда никого ничему не учит"

думается, что европейские лидеры оказались посообразительней, но не уверен, спорить не буду)
СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 17:07 СанСаныч69
Я работаю с ЮниКредитБанком с итальянским капиталом...
Там процент у меня от 12 до 15.. .
дезерт игл
P.M.
12-6-2019 17:15 дезерт игл
"История учит одному - она никогда никого ничему не учит"

Научит.
ArGeo
P.M.
12-6-2019 17:16 ArGeo
Pragmatik:

Миш, да уже вольница как-то закончилась.. . Народ давно уже понял, что свой бизнес - это такая морковка, как на бирже - выгоду получает процентов 4-5 от всех участвующих...

На бирже гораздо больше шансов получить выгоду, чем от собственного бизнеса.
На бирже только один ограничитель, это ты сам. Там все потери связаны только с самим собой - жадность, умение держать себя в руках, твои навыки и знания. И все потери денег на бирже связаны исключительно со знанием опытных игроков психологии толпы и отдельного человека.
В бизнесе огромное количество сторонних факторов, которые могут негативно повлиять.

Pragmatik
P.M.
12-6-2019 17:23 Pragmatik
СанСаныч69:
Я работаю с ЮниКредитБанком с итальянским капиталом...
Там процент у меня от 12 до 15...

12 это уже более-менее.

xant-1966
P.M.
12-6-2019 17:24 xant-1966
4 дня работают свои так сказать, 3 дня гастеры. Нормалный такой расклад.... им можно и меньше платить, в конечном итоге и своим тоже.
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 17:26 Pragmatik
ArGeo:

На бирже гораздо больше шансов получить выгоду, чем от собственного бизнеса.
На бирже только один ограничитель, это ты сам. Там все потери связаны только с самим собой - жадность, умение держать себя в руках, твои навыки и знания. И все потери денег на бирже связаны исключительно со знанием опытных игроков психологии толпы и отдельного человека.
В бизнесе огромное количество сторонних факторов, которые могут негативно повлиять.

Вы знаете - вот не соглашусь. Касаемо бирж - всё давно уже прописано и рассказано. Прибыль там получает 4-5 процентов крупных и крупнейших игроков.

А вот что касается своего бизнеса - наблюдал и наблюдаю и нормальные варианты.
При этом есть и объективные причины - тот же уход денег за границу от гастарбайтеров. Мало того, что занимают рабочие места местных, так ещё и заработанные деньги отправляют домой. А эти деньги могли бы, как раз, поднять малый бизнес на местах.


B8F761
P.M.
12-6-2019 17:26 B8F761
Часто бываю на предприятиях пищевой промышленности и РФ, и западной Европе.
Не заглядывая в бухгалтерские книги могу высказаться по производительности труда. При нормальной организации производства, наличии современного оборудования,технического обслуживания и обученного персонала производительность труда весьма велика по обе стороны границы.
Однако хреновые заводы и Там есть.
Но! Одна датская фирма с персоналом 36 человек обеспечивает "маргарином" почти всю Скандинавию. 8 часовой рабочий день. Очень высока степень автоматизации. По словам сотрудников - жизнь - полное говно. Высокие налоги и пенсионный возраст. Практически невозможно дешево купить приличного палубного лака для яхты...
xant-1966
P.M.
12-6-2019 17:28 xant-1966
тот же уход денег за границу от гастарбайтеров. Мало того, что занимают рабочие места местных, так ещё и заработанные деньги отправляют домой.
Так ещё с 2022 года и пенЗии им будет платить Россия. Тот же отток денех за бугор.
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 17:30 Pragmatik
B8F761:
Часто бываю на предприятиях пищевой промышленности и РФ, и западной Европе.
Не заглядывая в бухгалтерские книги могу высказаться по производительности труда. При нормальной организации производства, наличии современного оборудования,технического обслуживания и обученного персонала производительность труда весьма велика по обе стороны границы.

Я вот тоже так думаю - производительность труда в РФ ничуть не меньше и не хуже, чем за границей.

При этом наши "экономисты" вообще непонятно как думают - с одной стороны, вещают про, якобы, "низкую производительность труда" и что надо поднажать и ускориться, а с другой - говорят про сокращение рабочей недели.. . Ну и когда же, по их же мнению, ленивым местным увеличивать производительность труда?
Т.е., "экономисты" даже в такой мелочи не могут прийти к одной какой-то линии.. .

Pragmatik
P.M.
12-6-2019 17:31 Pragmatik
xant-1966:
Так ещё с 2022 года и пенЗии им будет платить Россия. Тот отток денех за бугор.

Читал, что уже платят.. . (((( ЕМНИП, соглашение есть чуть ли не с 1992 года.. от оно как...
((((
xant-1966
P.M.
12-6-2019 17:35 xant-1966
соглашение есть чуть ли не с 1992 года

Есть такое.... но свои ньюансы. А с 2022 там другое.
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 17:36 Pragmatik
xant-1966:

Есть такое.... но свои ньюансы. А с 2022 там другое.

"... но вы держитесь"(С)

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2019 17:41 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Pragmatik:

Изначально написано СанСаныч69:
Я работаю с ЮниКредитБанком с итальянским капиталом...
Там процент у меня от 12 до 15...

12 это уже более-менее.


В Европах уже минусовой процент, бают. Только бери...
Мне каждый день почти звонят из банков. Я сразу говорю:
Под такой процент я сам вам могу дать. Не берут...
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 17:47 Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО:
Я сразу говорю:
Под такой процент я сам вам могу дать. Не берут...

Дык! Сейчас средний процент по вкладам в банках - 4, редко 5 процентов (Сбер). Есть и 7-8-9, но условия вкладов не очень интересные...
Трофель
P.M.
12-6-2019 17:47 Трофель
4-хдневная

дак чево,с месяца 4 дня минусуеца по деньгам?
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 17:50 Pragmatik
Трофель:

дак чево,с месяца 4 дня минусуеца по деньгам?

Дмитрь Анатолич так далеко не заглядывал, судя по всему...

В реальности - на многих производствах давно уже неполная рабочая неделя.. . видимо, премьеру и подкинули идейку, но кое-что скрыли.. . а премьер подхватил.. . дело-то интересное.. . забота о людях.. . ну, как он это себе понимает.. .

СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 17:55 СанСаныч69
Не берут...

мне дай.. . я возьму.. .
Трофель
P.M.
12-6-2019 18:01 Трофель
Pragmatik:
.. . дело-то интересное.. . забота о людях...

ктож сумлеваеца то..
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:02 Pragmatik

mihasic
P.M.
12-6-2019 18:03 mihasic
Kivar:

Да, вполне возможно. За границу линять придется...

А как же скрепы? Из-за такого пустяка, каких-то 20% зарплаты или какой-то там "вольницы", - и Родину предать?

Можно забыть, где и когда
Пузы растил и зобы,
Но землю, с которой вдвоём голодал,-
Нельзя никогда забыть!
Маяковский.

ArGeo
P.M.
12-6-2019 18:12 ArGeo
Pragmatik:

Вы знаете - вот не соглашусь. Касаемо бирж - всё давно уже прописано и рассказано. Прибыль там получает 4-5 процентов крупных и крупнейших игроков.

А вот что касается своего бизнеса - наблюдал и наблюдаю и нормальные варианты.
При этом есть и объективные причины - тот же уход денег за границу от гастарбайтеров. Мало того, что занимают рабочие места местных, так ещё и заработанные деньги отправляют домой. А эти деньги могли бы, как раз, поднять малый бизнес на местах.

У меня есть счёт на бирже. Не могу сказать что я великий трейдер или инвестор, но завел деньги, понемногу играю, прибыль есть и часто сопоставима с доходом от основного места работы.
Уж по мне, чем иметь головняк с бизнесом, думать про своих работяг, уж намного лучше сидеть и торговать на бирже.

дезерт игл
P.M.
12-6-2019 18:12 дезерт игл
как же скрепы? Из-за такого пустяка, каких-то 20% зарплаты или какой-то там "вольницы", - и Родину предать?

А Вы в Канаду уехали зачем?
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:17 Pragmatik
mihasic:

А как же скрепы?

Просьба придерживаться исключительно экономической направленности разговора и не лезть в политику. Спасибо за понимание!

Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:18 Pragmatik
дезерт игл:

А Вы в Канаду уехали зачем?

Дык это.. . Дело-то известное, кто туда рванул после Великой Отечественной.. . Ну а потом место оказалось "намоленным"...

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2019 18:18 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by ArGeo:

Уж по мне, чем иметь головняк с бизнесом, думать про своих работяг, уж намного лучше сидеть и торговать на бирже.


Спекулянтов раньше расстреливали. И правильно делали.
Это было экономически оправдано. Жаль, что сейчас не так.
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:20 Pragmatik
Originally posted by ArGeo:

У меня есть счёт на бирже. Не могу сказать что я великий трейдер или инвестор, но завел деньги, понемногу играю, прибыль есть и часто сопоставима с доходом от основного места работы.


Весь вопрос - как долго это продлится.

Originally posted by ArGeo:
Уж по мне, чем иметь головняк с бизнесом, думать про своих работяг, уж намного лучше сидеть и торговать на бирже.


Кому как. Мне вот нравится, когда люди занимаются реальным делом. Производство, торговля и т.д.
дезерт игл
P.M.
12-6-2019 18:23 дезерт игл
рванул после Великой Отечественной.. . Ну а потом место оказалось "намоленным"...

Ааа
ICEberg1981
P.M.
12-6-2019 18:24 ICEberg1981
"пиздеть - не мешки ворочать" (с)
ну или сократят зарплаты вдвое и повысят налоги наполовину
и значится ни в чем себе не отказывайте
но скорее "по многочисленным просьбам трудящихся" и связи с "экономическими санкциями подлых Врагов Родины" высочайше дозволят работать по 10 часов в сутки 6 дней в неделю
разумеется без оплаты переработок
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2019 18:32 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by ICEberg1981:

но скорее "по многочисленным просьбам трудящихся" и связи с "экономическими санкциями подлых Врагов Родины" высочайше дозволят работать по 10 часов в сутки 6 дней в неделю
разумеется без оплаты переработок


Кто-то у нас удивится? Я-нет. Они делают вид, что платят,
мы делаем вид, что работаем.. . Всё давно известно.
Вот только видимость пенсии в деревне удручает...
Мужик всю жизнь пахал за 8600 в итоге. Остальное где?
Всё Минц увёз эшелонами в Англию?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2019 18:35 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by ICEberg1981:

и повысят налоги наполовину


Не скромничай. Маловато будет
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:35 Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО:

Кто-то у нас удивится? Я-нет. Они делают вид, что платят,
мы делаем вид, что работаем.. . Всё давно известно.

Увы, делать вид, что работаешь - не получается. Вкалывать приходиться без дураков, за себя и за того парня, вернее - за пару таких вот парней.. . Реально пахать.. . Только при таком условии тебе платят твою зарплату за одного.. . и то не всегда.. . очень многих работников просто тупо кидают.. . стОит просто в поисковике набрать название компании и отзывы работников - и тааакое выясняется...
СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 18:37 СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО:

Спекулянтов раньше расстреливали. И правильно делали.

а я тебя почти полюбил.. .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-6-2019 18:38 ЛЕНЭНЕРГО
А как ещё повышать производительность труда при капитализме?
click for enlarge 620 X 531  96.7 Kb
Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:38 Pragmatik
СанСаныч69:

а я тебя почти полюбил...

звучит угрожающе.. .

Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:40 Pragmatik
ЛЕНЭНЕРГО:
А как ещё повышать производительность труда при капитализме?

А её уже просто некуда повышать. Это если разговор именно про производительность труда. Вот у нас в РФ она и так на очень высоком уровне. А как ещё повысить отдачу от эксплуатации работников (прибыль работодателей)? Повышать объём выработки. Именно объём выработки, а не производительность труда.
Т.е., увеличивать рабочий день (давно факт), делать рабочую неделю 6-дневной (давно факт, а нынче даже не скрывается в объявлениях о найме работников).
СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 18:44 СанСаныч69
ЛЕНЭНЕРГО:
А как ещё повышать производительность труда при капитализме?

расстрелами спекулянтов.. ?

СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 18:45 СанСаныч69
Pragmatik:

звучит угрожающе.. .

я ему еще отключение света припомню.. .

TapakaH
P.M.
12-6-2019 18:47 TapakaH
Послежу.

Как скоро система перейдет лишь на электронные платежи? Полный безнал?

Pragmatik
P.M.
12-6-2019 18:47 Pragmatik
СанСаныч69:

я ему еще отключение света припомню.. .

Не, так это ж не он, а начальство евонное.. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
4-хдневная рабочая неделя. ( 2 )