Guns.ru Talks
мужской разговор
День России. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
12-6-2019 14:59 tref7
Поздравили меня одноклассники и знакомые в соцсетях с Днём России. Приятно, чо. А что за праздник, камрады? Подскажите, с 93-го в РФ постоянно не проживаю, отстал от реалий. Нормальный праздник или так, очередной выходной. Кто празднует от души?
Кстати, всех причастных к этой дате поздравляю .
Kivar
P.M.
12-6-2019 15:04 Kivar
Взаимно.
Я узнал, что праздник, когда приехал на работу и на входе в спорткомплекс ВГУЭС карта-ключ не сработала Охранник объяснила.
михрюн
P.M.
12-6-2019 15:07 михрюн
Нормальный. Я б даже сказал - правильный.)
Отмечается в честь возвращения России на традиционный путь развития, что включает в себя - многое.
Сбрасывание с шеи сотни миллионов бездельников, в т.ч., и вложение ресурсов в свои земли и людей. Ну, и так далее.:-)

tref7
P.M.
12-6-2019 15:08 tref7
Originally posted by Kivar:

Я узнал, что праздник, когда приехал на работу и на входе в спорткомплекс ВГУЭС карта-ключ не сработала


Игорь, я так понимаю, потому что от Москвы далеко.)))
Kivar
P.M.
12-6-2019 15:11 Kivar
tref7:

Игорь, я так понимаю, потому что от Москвы далеко.)))

Да фиг его знает, Андрей.. . для меня это просто день для бездельников.

lesnikV
P.M.
12-6-2019 15:18 lesnikV
День Рождения моей Мамы!)
bigross
P.M.
12-6-2019 15:21 bigross
Originally posted by lesnikV:

День Рождения моей Мамы!)

Здоровья маме!

тимофей17
P.M.
12-6-2019 15:21 тимофей17
Originally posted by tref7:

или так


Собственно всё.
sergei_0987
P.M.
12-6-2019 15:23 sergei_0987
А что за праздник

сами гадаем каждый год, но все равно приятно - выходной.
Сергей2010
P.M.
12-6-2019 15:26 Сергей2010
Нормальный праздник или
Днём с флагами ездють, а вечером, пЫва нажравшись, лавки ломають.((
андрэ
P.M.
12-6-2019 15:30 андрэ
Нормальный праздник или так

никакой.большинство и названия то не назовет.даже показухи почти не видно.
Kivar
P.M.
12-6-2019 15:33 Kivar
bigross:

Здоровья маме!

+ долгие лета!

tref7
P.M.
12-6-2019 15:33 tref7
Originally posted by андрэ:

никакой.большинство и названия то не назовет.даже показухи почти не видно


Originally posted by sergei_0987:

сами гадаем каждый год,


Ну я успокоился, а то думаю, во я от жизни отстал.
Kivar
P.M.
12-6-2019 15:37 Kivar
tref7:

Ну я успокоился, а то думаю, во я от жизни отстал.

Да чо там отстал.. . Вон 9 Мая во что превратили, дебилы с надписями "повторим" рассекают. В армии большинство не служили, мудаки, что такое война из кино знают, а туда же...

lesnikV
P.M.
12-6-2019 15:39 lesnikV
bigross:

Здоровья маме!

Спасибо!

lesnikV
P.M.
12-6-2019 15:39 lesnikV
Kivar:

+ долгие лета!

Спасибо!

tref7
P.M.
12-6-2019 15:40 tref7
Originally posted by Kivar:

Вон 9 Маяво что превратили, дебилы с надписями "повторим" рассекают. В армии большинство не служили, мудаки, что такое война из кино знают, а туда же...




Тоже напрягает, причем буквально последние года два-три, не больше. Раньше истерии нее замечал.
Бонк
P.M.
12-6-2019 15:44 Бонк
tref7:
Поздравили меня одноклассники и знакомые в соцсетях с Днём России. Приятно, чо. А что за праздник, камрады?

День американской оккупации, день Центробанка.



с 1:25

Я узнал что у меня есть огромная беда: и тропинка, и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое - не моё всё, а чужое.. . это Родина моя. Всё украли у меня!

СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 15:58 СанСаныч69
Что сей праздник символизирует я знаю.. . но праздновать не буду, т.к. что-то праздничного настроения он не навевает.. .
Kivar
P.M.
12-6-2019 16:04 Kivar
Хоть ба один сказал "Ура"
TemkA
P.M.
12-6-2019 16:09 TemkA
Неправильно
Нужно дебильно орать "Рос-с-с-и-и-и-я !"

андрэ
P.M.
12-6-2019 16:10 андрэ
Неправильно
Нужно дебильно орать "Рос-с-с-и-и-и-я !"

вам видней.. .
TemkA
P.M.
12-6-2019 16:30 TemkA
андрэ:

вам видней...

Вы чё, MMA местное никогда не смотрели ? Там тёлка так орёт при анонсе

Я ещё на пред-9-мая мимо всех этих городских мероприятий шастал
Там именно вот такой музончик и есть

Сегодня вот Google наиболее патриотичный из всех

Граждане вот походу как-то не

sergei_0987
P.M.
12-6-2019 16:30 sergei_0987
Kivar:
Хоть ба один сказал "Ура"

ураа, мы все про-рали))

Бонк
P.M.
12-6-2019 16:31 Бонк
В Китае официально завершилась кампания по расследованию и отмене приватизации и рыночных реформ, проведенных в 1990-х годах.

По итогам судебного процесса, продлившегося восемь лет, 4082 акционера, включая 1039 иностранных граждан, лишены имущества и осуждены на пожизненное лишение свободы в трудовых лагерях, из них 590 заочно.

Аналогичное наказание получили свыше 6 тысяч чиновников, устроивших продажу государственного имущества.
Ещё до 15 тысяч человек по всему Китаю получили различные сроки за содействие приватизации, в том числе сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, 'проявившие преступное бездействие и любой ценой не прекратившие расточение народного имущества'.


Молодцы китайцы!!! Правильно делают рывки, в нужном направлении.

СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 16:33 СанСаныч69
sergei_0987:

ураа, мы все про-рали))

вы все просрали.. . это верно.. .

sergei_0987
P.M.
12-6-2019 16:37 sergei_0987
я разве спорю, к чему уточнять?
все видно даже просто по карте РИ.
бывший электрик
P.M.
12-6-2019 16:38 бывший электрик
Бонк -а товарищ си что делал когда приватизация была в китае -протестовал ?
xant-1966
P.M.
12-6-2019 16:43 xant-1966
с Днём России.
Совпал с днём Змей.
Kivar
P.M.
12-6-2019 16:44 Kivar
sergei_0987:

ураа, мы все про-рали))

Еще не до конца.. .

СанСаныч69
P.M.
12-6-2019 16:45 СанСаныч69
Originally posted by sergei_0987:

я разве спорю, к чему уточнять?


это всё мой язвительный характер и наложившаяся на это профессиональная деформация.. .
Бонк
P.M.
12-6-2019 16:47 Бонк
бывший электрик:
товарищ си

каждый сам может сравнить приведённые два ролика
они в открытом доступе
бывший электрик
P.M.
12-6-2019 16:51 бывший электрик

Бонк- товарищ си в доле и всем доволен ..
бывший электрик
P.M.
12-6-2019 16:57 бывший электрик
михрюн все сверху исходящее автоматически одобряет -идеальный холоп ..
chanoz
P.M.
12-6-2019 17:15 chanoz
Всех причастных с праздником. Остальным завидовать.
tref7
P.M.
12-6-2019 17:22 tref7
Попрошу сдерживать эмоции и воздерживаться от нецензурщины.
Triumphator
P.M.
12-6-2019 17:31 Triumphator
День независимости от узбеков, эстонцев и белоруссов. Ура, товарищи!
puh14
P.M.
12-6-2019 17:39 puh14
День того, что от нас ничего не зависит! ;-))
Yep777
P.M.
12-6-2019 17:42 Yep777
Не знаю, как остальные, но читатели моего блога точно должны знать, в честь чего День России празднуется 12 июня.

Если кто забыл, напомню, 12 июня 1990 года состоялся первый съезд народных депутатов РСФСР, на которым была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

Кстати, до 2002 года этот 'праздник' так и назывался - День принятия Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

О каком суверенитете идёт речь?

Да вот о таком:



Вместо того, чтобы перенять всю власть (если можно так сказать) у Горбачёва, Ельцин решил 'пойти другим путём', тем самым дав старт распаду Советского Союза.

То есть, 12 июня - это день независимости России от других частей Русского Мира. День, когда Русским Мир распался на множество независимых государств, а за бортом РСФРС остались 25 млн русских людей.

К чему это привело - мы все с вами знаем.

Можно ли радоваться этому? Однозначно, нет.

Чему можно радоваться - так это тому, что Ельцин и вся его клика не продали и не пропили Россию до уровня Садового кольца. И только.

Вот, кстати, День принятия Декларация о государственном суверенитете РСФСР удивительным образом совпал с днём рождения тогдашнего американского президента Джорджа Буша-старшего.

Давайте вспомним, кому первым позвонил Ельцин в декабре 1991 года из Беловежской пущи? Правильно - президенту США Джорджу Бушу-старшему.

Об этом пишет сам старик Буш в своих мемуарах, которые изданы книгой под названием 'Изменившийся мир':

'8 декабря 1991 года Ельцин позвонил мне, чтобы сообщить о своей встрече с Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем, президентами Украины и Белоруссии. Фактически он еще находился вместе с ними в комнате охотничьего домика недалеко от Бреста. 'Сегодня в нашей стране произошло очень важное событие. И я хотел проинформировать вас лично, прежде чем вы узнаете об этом из прессы', - заявил он с пафосом. Ельцин объяснил, что они провели двухдневную встречу и пришли к заключению, что 'нынешняя система и договор о Союзе, к подписанию которого все нас подталкивают, нас не удовлетворяют. Поэтому мы собрались вместе и несколько минут назад подписали совместное соглашение'.

Ельцин, похоже, зачитал что-то вроде подготовленного заявления. Он сказал, что близорукая политика центра привела к политическому и экономическому кризису. В результате они подписали соглашение из 16 пунктов о создании 'содружества или объединения независимых государств'. Иными словами, он сообщил мне, что вместе с президентами Украины и Белоруссии они решили разрушить Советский Союз. Когда он закончил читать подготовленный текст, его тон изменился. Мне же показалось, что изложенные им положения подписанного соглашения будто специально сформулированы таким образом, чтобы получить поддержку Соединенных Штатов: они непосредственно излагали те условия, за признание которых мы выступали. Мне не хотелось преждевременно высказывать наше одобрение или неодобрение, поэтому я просто сказал: 'Я понимаю'.

'Это очень важно, - отреагировал Ельцин. - Господин президент, - добавил он, - должен сказать вам конфиденциально, что Горбачев не знает об этих результатах. Он знал, что мы здесь собрались. Фактически я сам ему сказал о том, что мы встретимся. Конечно, мы немедленно направим ему текст нашего соглашения, и, конечно, ему придется принимать решения на своем уровне. Господин президент, я был с вами сегодня очень, очень откровенен. Четыре наши страны считают, что существует только один возможный выход из нынешней критической ситуации. Мы не хотим делать что-либо втайне - мы немедленно передадим заявление прессе. Мы надеемся на ваше понимание. Дорогой Джордж, я закончил. Это чрезвычайно, чрезвычайно важно. По сложившейся между нами традиции, я и десяти минут не мог подождать, чтобы вам не позвонить'.

Это, простите, как? Не мог подождать 10 минут, чтобы не позвонить 'господину'. На мой взгляд, это не просто сдача интересов России - это акт откровенного предательства.

Если Ельцин так рвался к власти, мог ли он получить её не в ущерб 25 млн русских людей, который легли спать в одной стране, а проснулись - в другой?

https://dbelyaev.ru/p/22294/

Бонк
P.M.
12-6-2019 17:43 Бонк
ЖИТЕЛИ АРХАНГЕЛЬСКА ОСВИСТАЛИ губернатора Орлова.
День России 12 июня



>
Guns.ru Talks
мужской разговор
День России. ( 1 )