Guns.ru Talks
мужской разговор
с батута стартовать не получилось ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Шниперсон
P.M.
19-5-2014 03:05 Шниперсон
Василий, жжош!
Ниибаца футуролог!
Vasiliy822
P.M.
19-5-2014 06:13 Vasiliy822
Originally posted by 4V4N:
Отнють! При температуре в 2. 87 миллионов градусов и влажности при ней в 99.57 процентоф период полураспада начинает резко уменьшаться.

Вот к примеру, какие условия надо создать в центрефуге, чтобы из угля сделать алмазы?

Vasiliy822
P.M.
19-5-2014 10:22 Vasiliy822

Василий, жжош!
Ниибаца футуролог!


Ну интересно же! Взять ту же электромагнитную пушку, если действительно сделать окружность приближающуюся к прямой и переходящую в прямую, где первоначальный разгон осуществлялся бы по окружности, состоящей из нескольких витков и чем более скорость тем выгнутая окружность, а окончательный набор скорости по прямой?
Ведь трубопроводы умеем строить, а тут какая-то мелочь площадью в несколько гектар...
Или же, с самого детства интересовал вопрос: что мы получим, если соединим все элементы переиодической таблицы? Наверняка есть такие учёные которым интересен этот вопрос и задавшись им они осуществили такие реакции, интересно что они получили, может быть что-то с необычными физическими свойствами?
Vasiliy822
P.M.
19-5-2014 15:14 Vasiliy822
Вот ещё интересно, представьте себе трубу, которая загнута в виде идеальной восьмёрки, причём встречные направления потоков не пересекаются, а идут друг над другом. Теперь представьте, что внутри трубы в вершинах этой восьмёрки расположены два сверхмощных двигателя-насоса, которые имеют одинаковый вектор направления импульсов, т.е. расположены в одном направлении относительно трубы, тогда когда они включаются, то жидкость находящаяся внутри трубы начинает разгон, обратный импульс, т.е. направление движения импульса между двигателями не пересекаются, тогда мы получим такой механизм, когда жидкость приобретая импульс в одном направлении не гасит скорость своего движения перед вторым двигателем, а наоборот набирает скорость и так происходит до бесконечности(очень интересный математический знак), скажите до какой максимальной скорости мы сможем разогнать жидкость внутри данной трубы-двигателя, в условиях невесомости и минимального, если не отсутсутвующего трения?
Шниперсон
P.M.
19-5-2014 16:35 Шниперсон
Originally posted by Vasiliy822:

скажите до какой максимальной скорости мы сможем разогнать жидкость внутри данной трубы-двигателя, в условиях невесомости и минимального, если не отсутсутвующего трения?


До скорости меньшей, чем просто в тороидальной трубе с двумя последовательными насосами.
Vasiliy822
P.M.
19-5-2014 19:44 Vasiliy822
До скорости меньшей, чем просто в тороидальной трубе с двумя последовательными насосами.

Да похоже поворотов больше, непродумал. Но в данной геометрии механизма интересно то, что импульс у двух двигателей имеет один вектор, относительно внешнего пространства и это может быть как-то можно использовать?, к примеру если вместо двигателей будет газонаполнитель лазеров, в которых формируется импульс передачи энергии, тогда может быть получилось бы разогнать этот импульс до больших скоростей чем сейчас, получив какие-то необычные явления или же на выходе пучок лазера с большей энергией?
SR-71
P.M.
19-5-2014 21:06 SR-71
Originally posted by Vasiliy822:

Вот к примеру, какие условия надо создать в центрефуге, чтобы из угля сделать алмазы?

Ну вот Вам, Умники вопрос, почему (я вот акустикой занимаюсь, многие знают.. ), ПОЧЕМУ бериллий стали использовать в динамиках.. , и даже сейчас, некоторые "конторы" типа Бауверс Вилкинс на алмазы "перешли".. ??

з.ы. Я там с ошибкой написал, но исправил.. Извините.

4V4N
P.M.
19-5-2014 21:20 4V4N
алмазы

Куда они там их суют?
4V4N
P.M.
19-5-2014 21:22 4V4N
Василий, жжош!

Эт точно, поэтому клятву закрытия вечных и замкнутых отзываю. На время
SR-71
P.M.
19-5-2014 21:25 SR-71
Originally posted by 4V4N:

Куда они там их суют?

Николай. Диффузоры делают..

bowers-wilkins.ru

Я извиняюсь, сам сегодня разорился на динамики, другие, конечно, но когда нет у человека ХОББИ и Любви, тогда ему лучше застрелиться..

4V4N
P.M.
19-5-2014 21:37 4V4N
.. дят-коррунд это.
Небось звенят лучше титановых.. .
Vasiliy822
P.M.
20-5-2014 06:19 Vasiliy822
сейчас, некоторые "конторы" типа Бауверс Вилкинс на алмазы "перешли".. ??

Алмазы алмазами, но всё-таки интересно реально ли не используя экстремальных температур, давления и прочего ускорить процесс полураспада?
Ведь то действительно пожалуй сейчас один из самых актуальных вопросов. Когда различные отходы перерабатывают на предприятиях а сточные воды, хоть и очищенные но несут в себе огромную угрозу всему живому. Взять тот же завод Маяк, где у населения живущего вдоль реки средняя продолжительность жизни около сорока лет. На их переселение постоянно выделябтся деньги, а они кудато систематически исчезают, как я слышал...
А акватория Тихого океана, куда все державы имющие ядерные электростанции скидуют переработанные отходы находящиеся в сомнительных контейнерах. И даже если эти контейнера будут иметь превосходное качество их продолжительность герметичности может быть меньшей, чем период полураспада ядерных и химических отходов, которые затем вырвавшись наружу могут поставить под угрозу существование цивилизации...
Поэтому надо придумывать либо новую энергетику, основанную на прожектах гениальных изобретателей, либо совершенствовать процесс переработки отходов, либо и то и другое, а ещё лучше создать насколько действительно не занимающихся очковтирательством научноисследовательских институтов, которые решили бы проблему безопасной и экологичной, а так же желательно бесплатной энергетики для населения. Скажем путём создания индивидуальных генераторов имеющих ресурс работы если не стремящийся к бесконечности, то хотя бы способных работать на протяжении жизни нескольких поколений, без вреда экологии и энергетическому фону планеты...
Vasiliy822
P.M.
20-5-2014 06:22 Vasiliy822

Николай. Диффузоры делают..


А ещё платья из алмазной крошки.. .
Vasiliy822
P.M.
20-5-2014 15:35 Vasiliy822
youtube.com Если попробовать добавить рактивные двигатели, то можно было бы попробовать сделать эксперементальный полёт на Луну. Включая эти двигатели в стратосфере.. .
SR-71
P.M.
20-5-2014 18:15 SR-71
Originally posted by 4V4N:

Небось звенят лучше титановых...


Да х.й его знает, чо там ЕТИ ОнглиЧанЕ придумали, берилливые динамики вот здесь рядом лежат. Под заказ сделанные!! И они УНИКАЛЬНЫ в своей конструкции и звуке..
Илья.

з.ы. Я выше про другое спрашивал, почему к таким материалам то перешли в акустике.. ? Это к Авиации тоже относится..

SR-71
P.M.
20-5-2014 19:16 SR-71
Originally posted by Vasiliy822:

Алмазы алмазами, но всё-таки интересно реально ли не используя экстремальных температур, давления и прочего ускорить процесс полураспада?

НИКАК!! НИКАКОЕ криогенное устройство, ни плазма, не СВЕРХВЫСОКИЕ "детонационные" давления не изменят ФИЗИКУ атома.

з.ы. Физику ядра, там несколько ошибся.. Гипотетически, возможно, где-нибудь в центре "Черной дыры"..

4V4N
P.M.
20-5-2014 21:23 4V4N
Гипотетически, возможно, где-нибудь в центре "Черной дыры"..

А в колаедре андронном слабо?
Vasiliy822
P.M.
20-5-2014 21:36 Vasiliy822
А в колаедре андронном слабо?

А может быть пробурить в жерле какого-нибудь потухшего вулкана скважину и сбрасывать в магму, а там эта гадость будет перемешиваться до безопасной концентрации, сделать какой-нибудь шлюз-переходник, одновременно клапан давления, чтобы при угрозе извержения он сбрасывал бы давление газов до безопасного и можно тогда вечно использовать данный вулкан для утилизации опасных для цивилизации отходов?
4V4N
P.M.
20-5-2014 21:42 4V4N
данный вулкан

Мысль конечно интересная, но вулкан устройство отнють не всасывающее.
Vasiliy822
P.M.
20-5-2014 22:12 Vasiliy822
но вулкан устройство отнють не всасывающее.

Среди нас наверное вулканологов нет, а интересно было бы продумать данный вопрос, ведь вулканические каналы многокилометровые и когда он потухший, то они пустые и если найти точки входа без изменения герметичности, т.е. там где есть боковые выходы каналов, без закупорки, то создав там штольни можно было бы утилизировать отходы. Блин итересный вопрос.. .
vadja2
P.M.
20-5-2014 22:50 vadja2
Originally posted by SR-71:

Это уже нравстенное.. это уже глупо и мелко.. Серьезно.. Даже скучно..


А откровенно расчитанное на внутрироссийскую публику заявление товарисча Рогозина про батут, безусловно, мудрое и глубокое? И, если серьёзно, то и оченно даже нескучное? И уж, тем паче, не "неврастенное".. .
Yep
P.M.
21-5-2014 00:09 Yep
гудок ахметова прозвучал безусловно глубоко
и нескучно
4V4N
P.M.
21-5-2014 00:21 4V4N
гудок ахметова

Попробуй не погуди.. .
Вут
P.M.
21-5-2014 05:27 Вут
Originally posted by Yep:

гудок ахметова прозвучал безусловно глубоко


.... а в Киеве дядька.
Yep
P.M.
21-5-2014 08:12 Yep
Originally posted by Вут:

в Киеве дядька


да вроде этот уже определился: киевского дядьку в гудок - американцы вовсю пользуют.. .
vadja2
P.M.
21-5-2014 11:29 vadja2
Originally posted by Yep:

гудок ахметова прозвучал безусловно глубоко
и нескучно


Вадим, ты вообще в состоянии хоть где-то постить по темеили?
Короче, пора уже тебе проставляться с гонорара.
Yep
P.M.
21-5-2014 11:45 Yep
Originally posted by vadja2:

постить по теме

все не по теме, а я должен по теме?
смысл?

SR-71
P.M.
21-5-2014 15:42 SR-71
Originally posted by 4V4N:

А в колаедре андронном слабо?

А ну да.. "В бАльшом Агромном коллайдере", как деффчонки белобрысинькие говорят.. Но, там наверное тоже не получится..

SR-71
P.M.
21-5-2014 17:30 SR-71
Originally posted by ag111:

ИМХО отправить робота на места посадок сегодня даже какой-нибудь технический ВУЗ сможет.

Отправить ВУЗ не сможет.. ИЗГОТОВИТЬ "спутник" какой-нить, вон, как "КЕДР" (radioscanner.ru ) летал.. ДА. Он САМ дорого и не стоит. Его вначале на орбиту ВЫТАЩИЛИ ЗА ДОРОГО (на МКС), а потом космонавты методом "броска" от станции кинули.. Он несколько месяцев пролетал этот кубик, кстати я его тоже слышал по радиостанции (запись есть, где-то размещал здесь, в радиоветке Ганзы), потом сгорел он синим пламенем в плотных слоях атмосферы..

з.ы. А шобы на "планету" сел робот.. , это бюджет страны сУрьезной надо, как минимум..

SR-71
P.M.
21-5-2014 17:56 SR-71
Originally posted by Yep:

все не по теме, а я должен по теме?
смысл?

Один раз в ГОД МОЗГ включи..

4V4N
P.M.
21-5-2014 18:18 4V4N
Коллеги, а чего вы так Йепа не любите. Да не только вы и здесь к нему цепляются.
SR-71
P.M.
21-5-2014 18:27 SR-71
Originally posted by 4V4N:

Коллеги, а чего вы так Йепа не любите. Да не только вы и здесь к нему цепляются.

А за что его любить.. ? Где ПОЛЕЗНОЕ от него.. ???

SR-71
P.M.
21-5-2014 18:32 SR-71
Еп где-то даже здесь "модератор" на Ганзе.. Если не ошибаюсь.. По крайней мере в 39 разделе его замечал..
SR-71
P.M.
21-5-2014 18:45 SR-71
То, что он здесь это ЕМУ плюс! Интересуется человек, над собой работает.. Обижать его не надо, и я тоже не буду..

з.ы. Как говорил Великий .... . "Надо учиться, учиться и учиться.. "

Yep
P.M.
21-5-2014 18:48 Yep
Originally posted by 4V4N:

Коллеги, а чего вы так Йепа не любите. Да не только вы и здесь к нему цепляются.


дело в том, что многие недалёкие люди думают, что я агент Путина.
а я не отрицаю и прямо пишу, что мне зарплату перечисляют прямо из Кремля.
нет, не так: я сам туда раз в месяц езжу, расписываюсь в платёжной ведомости, и получаю очередную методичку
у меня их уже целый чемодан
vadja2
P.M.
21-5-2014 19:32 vadja2
Originally posted by 4V4N:

а чего вы так Йепа не любите.


А и не правда ваша, гражданин начальник. Я, например, к иму весьма благодушно отношусь. Даже и по причине одинакового наименования в свидетельстве о рождении. Так шта, мимо...
Правда, сказать, што я перед им благогвейно сымаю шляпу, тоже не могу.
=
Originally posted by Yep:

я не отрицаю и прямо пишу, что мне зарплату перечисляют прямо из Кремля.


Вот я и говорю, што проставку зажимаешь. Жлобствуешь короче. Мы тут тебе заработать помогаем, отвечая на твои посты(заметь, даже с цитаткаме!!!), а ты пузырь "Баллантайнса" выкатить не можешь хоть один-единственный разок. Ну, или хоть выделить мне посильное вспомоществование на покупку хоть одного литра пущанского бимбера. Не, не по-нашему это, не по-татарски, панимаиш.. .
Yep
P.M.
21-5-2014 20:14 Yep
Originally posted by vadja2:

Вот я и говорю, што проставку зажимаешь. Жлобствуешь короче. Мы тут тебе заработать помогаем, отвечая на твои посты(заметь, даже с цитаткаме!!!), а ты пузырь "Баллантайнса" выкатить не можешь хоть один-единственный разок. Ну, или хоть выделить мне посильное вспомоществование на покупку хоть одного литра пущанского бимбера. Не, не по-нашему это, не по-татарски, панимаиш...


достал из-под кровати чемодан - блин, одни методички.. .
а денег нет.
может, со временем...
зы
расстроился, пошел купил зеленую 0,25.
4V4N
P.M.
21-5-2014 20:20 4V4N
а денег нет.

А вот прибедняться-грех! Особо в нынешней международной обстановке.
Yep
P.M.
21-5-2014 20:24 Yep
Originally posted by vadja2:

Не, не по-нашему это, не по-татарски


погоди-ка - с Набережных вроде пломбир был, а не ты
Yep
P.M.
21-5-2014 20:27 Yep
Originally posted by 4V4N:

прибедняться-грех! Особо в нынешней международной обстановке


да какой тут "прибедняться" - все давно уже в курсе, что из-за Крыма всем агентам зарплату задерживают.. .
с 16 марта, стало быть.
приходится пасквили на цензоре параллельно тискать - а откуда думаете, там столько бреда?
гебня-с.
раньше там тоже мы писали, просто работали ширше, к людЯм относились мяхше(с)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1058 X 827 319.4 Kb

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
с батута стартовать не получилось ( 2 )