Guns.ru Talks
мужской разговор
А есть ли среди нас криптоинтузиасты? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 00:58 Ukontropupper
Ну или просто кто в теме? Или кто имеет заработок в крипте?
Лично я имею заработок в битках и мне это нравится!!!
У кого какие мнения, поговорим???
TemkA
P.M.
4-6-2019 01:02 TemkA
Майнить смысла нет (если, конечно, не халявное оборудование и электричество)

Спекулить - есть. Наверное

Волна уже как год назад ушла

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 01:22 Ukontropupper
Ну майнить можно не только биток есть и другие, хотя мне лично это не интересно. Спекулить наверно можно но это надо круглые сутки за компом сидеть, а лучше за несколькими сразу. А вот то что в некоторых странах люди уже з/п получают в крипте и за это от налогов освобождаются это интересно...
TemkA
P.M.
4-6-2019 01:34 TemkA
Ukontropupper:
Ну майнить можно не только биток

Это чистый венчур. Накачивание баллончиков различными видами воздуха в надежде, что кто-нибудь да стрельнет в цене
Учитвая, что за большей частью этих токенов никаких реальных проектов нет.. . т.е. это вопрос статистики

Ukontropupper:
Спекулить наверно можно но это надо круглые сутки за компом сидеть, а лучше за несколькими сразу

Ну там радость, что биржи полностью нерегулируемые и на них, наверное, обладая приличным объёмом, можно пробовать синхронно двигать цену куда тебе интересно
Т.е. когда "кукл" - это ты
Остальные играются. Просто весьма волатильный актив, на котором всё быстро

Ukontropupper:
А вот то что в некоторых странах люди уже з/п получают в крипте и за это от налогов освобождаются это интересно...

Ну значит у вас такая "весёлая" работа, что люди не готовы передавать какими-то иными способами, а вы - принимать...
Есть риск нарваться на приход дядей, которые зададут вам вопросы, за что вы получили деньги от вашего работодателя
Транзакции-то все записаны
Причём он тоже может не знать, с какой историей денег расплатились с ним...
Просто крайним в цепочке можете оказаться вы, тупо потому, что вас проще выцепить

Ну и вам не кажется риск потерять в размере оплаты 20% за день чрезмерным ?

Есть вроде всякие прочие cash-out карты
Там привычные $, не скачущие в цене в том числе вниз

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 02:32 Ukontropupper
Есть риск нарваться на приход дядей, которые зададут вам вопросы, за что вы получили деньги от вашего работодателя
Транзакции-то все записаны
Причём он тоже может не знать, с какой историей денег расплатились с ним...
Просто крайним в цепочке можете оказаться вы, тупо потому, что вас проще выцепить

При чём тут история денег? Если человек получил их за свою вполне официальную работу, то ему глубоко плевать что на них покупалось до него, собственно как и с фиатными деньгами!
Ну и вам не кажется риск потерять в размере оплаты 20% за день чрезмерным ?

Ну это каждый для себя решает сам устраивает его это или нет, ведь может как упасть так и подрости! Конкретно мне обсолютно по барабану упал биток или нет, я же его не покупаю, это не основной доход пока,но вот когда подрастает прияно!!!
TemkA
P.M.
4-6-2019 02:42 TemkA
Ukontropupper:
я же его не покупаю

Вообще-то покупаете
Вы договорились выполнить некую работу. Допустим за 200$. Вам отправили какое-то количество криповалюты на эту сумму
Прохождение транзакции займёт время
Отправка потом в какой-то обменник - тоже
За это время курс может поменяться. А на руках у вас купленные за вашу работу эти самые битки всё это время

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 02:57 Ukontropupper
А разве с фиатом не так же? Просто менее заметно, потому и более нагло! Т.е. за то время пока я донесу свою з/п до магазина дядя Вова или ещё какой нибудь дядя решит допечатать лишних пару ярдов и я об этом даже не узнаю, а вот на количество выпущенных битков ни какой дядя повлиять не может как бы ему этого не хотелось! И понимание этого как то больше располагает к доверию!
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 03:01 Ukontropupper
Волна уже как год назад ушла

Кстати, что то пропустил.. . Куда и какая волна ушла?
TemkA
P.M.
4-6-2019 03:17 TemkA
Ukontropupper:
А разве с фиатом не так же?

Нет. У приличных валют крупных скачков как правило не бывает
По крайней мере каждодневных - точно

Ukontropupper:
Просто менее заметно, потому и более нагло!

Судя по этому и слову "фиат" выше, вы - крипто-активист

Бывает

Ukontropupper:
Т.е. за то время пока я донесу свою з/п до магазина дядя Вова или ещё какой нибудь дядя решит допечатать лишних пару ярдов и я об этом даже не узнаю

Есть фьючерс. Он даст вам возможность фиксануть курс

Миллиардов ?
Это такая мелочь, что слону дробина...

Ukontropupper:
а вот на количество выпущенных битков ни какой дядя повлиять не может как бы ему этого не хотелось! И понимание этого как то больше располагает к доверию!

К кому ?!

Насчёт активиста мы уже поняли
Я читал ваши форумы. Секта прямо. Со стороны - весьма смешно

Вам нужно эта.. . скооперироваться с местным MX177

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 03:26 Ukontropupper
Судя по этому и слову "фиат" выше, вы - крипто-активист

Ну не то что бы прям активист, но идея мне нравится.
Миллиардов ?
Это такая мелочь, что слону дробина...

Ну это к примеру...
Я читал ваши форумы. Секта прямо. Со стороны - весьма смешно

А я вот что то не читал ни каких таких форумов. Как то всё больше книги книги.. .
TemkA
P.M.
4-6-2019 03:48 TemkA
Ukontropupper:
но идея мне нравится

Ну она уже почти стухла

Банки, в том числе, из неё возьмут что им надо, а остальное - выбросят
Биток жив только в виду возможности неконтролируемых трансграничных переводов

Скам-волна, на которой многие решили прокатиться и смошенничать, впарив фуфел уже тоже сошла

Поэтому то что сейчас есть - это полувыеденная скорлупка от ореха

Ukontropupper:
Как то всё больше книги книги...

Ну т.е. теоретег-идеалист

А я вот для себя ряд выводов интересных сделал:

1) нонче всё очень быстро
2) очень многим плевать на красоту или какие-то там реализуемые достижения гумманитарного или прочего характера, которые привносит идея, они хотят тупо на этом заработать денег и всё

Ложка к обеду дорога
Вы же явились на место пиршества, когда туша уже почти обглодана

Можете почитать старую тему

Виталик Бутерин и его Блокчейн ЭФИРИУМ стоимостью 38 миллиардов долларов

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 04:04 Ukontropupper
Ну она уже почти стухла

А компания "Феррари" то и не в курсе, начали свои машины за биткойны продавать, вот лошары!
Банки, в том числе, из неё возьмут что им надо, а остальное - выбросят

А банкам то крипта вообще как кость в горле.
нонче всё очень быстро

Ну не так уж и быстро, тому же битку уже больше 10 лет!

[QUOTE][B]очень многим плевать на красоту или какие-то там реализуемые достижения гумманитарного или прочего характера, которые привносит идея, они хотят тупо на этом заработать денег и всё

Согласен! Но ключевое тут- "очень многим"!Но не всем! И может же нравится идея на которой ещё и заработать можно?!

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 09:33 Ukontropupper
Банки, в том числе, из неё возьмут что им надо, а остальное - выбросят
Биток жив только в виду возможности неконтролируемых трансграничных переводов

Скам-волна, на которой многие решили прокатиться и смошенничать, впарив фуфел уже тоже сошла

Поэтому то что сейчас есть - это полувыеденная скорлупка от ореха

Ну т.е. теоретег

Gets
P.M.
4-6-2019 09:44 Gets
Ukontropupper:
...
Лично я имею заработок в битках и мне это нравится!!!
У кого какие мнения, поговорим???

поведайте сказочную схему, не откажите?
Как забататывать в битках?
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 09:54 Ukontropupper
Да ни каких сказочных схем, всё банально до безобразия, обычная сетевая компания, только все расчеты не в долларах или рублях, а в битках!
Triumphator
P.M.
4-6-2019 09:56 Triumphator
Каждая транзакция увеличивает длину блокчейна, а следовательно - нагрузку на сети и на майнинговые фермы. Блокчейн-валюта как идея основана на предположении о непрерывном развитии сетей связи и вычислительных мощностей. Непрерывном и бесконечном. А так не бывает. Это пирамида, но не чисто финансовая, а финансово-технологическая. И как всякая пирамида, она рухнет.
Fox7
P.M.
4-6-2019 09:59 Fox7
Gets:

поведайте сказочную схему, не откажите?
Как забататывать в битках?

Ну как.. . Заработал 100 битков. И ты миллионер.
Как-то так.

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 10:00 Ukontropupper
Поэтому и говорю что мне глубоко фиолетово, что с ним происходит растёт он или падает и если завтра упадёт в ноль не особо расстроюсь, а вот если к старости превратится в миллионы(о чём говорят многие мировые эксперты, и к чему есть все предпосылки) это будет приятно!!!
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 10:04 Ukontropupper
Каждая транзакция увеличивает длину блокчейна, а следовательно - нагрузку на сети и на майнинговые фермы. Блокчейн-валюта как идея основана на предположении о непрерывном развитии сетей связи и вычислительных мощностей. Непрерывном и бесконечном. А так не бывает. Это пирамида, но не чисто финансовая, а финансово-технологическая. И как всякая пирамида, она рухнет.

Уже сейчас большинство существующих битков хранятся на холодных кошельках и передаются из рук в руки!
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 10:11 Ukontropupper


Вот очень интересный документальный фильм о битке и о деньгах вообще!
Gets
P.M.
4-6-2019 10:15 Gets
Ukontropupper:
Поэтому и говорю что мне глубоко фиолетово, что с ним происходит растёт он или падает и если завтра упадёт в ноль не особо расстроюсь, а вот если к старости превратится в миллионы(о чём говорят многие мировые эксперты, и к чему есть все предпосылки) это будет приятно!!!

не все такие поверьте, мне вот совсем не улыбается, если мои любые накопления сбережения или даже заработок превратятся в ноль. Мне это не фиолетово и очень, чертовски очень меня растроит.
Тем не менее занятно было бы послушать про предпосылки, мировых экспертов лучше не стоит.

Triumphator
P.M.
4-6-2019 10:19 Triumphator
Ukontropupper:

Уже сейчас большинство существующих битков хранятся на холодных кошельках и передаются из рук в руки!

Вы не понимаете сути происходящего. Смена владельца без пересчёта цепи невозможна. Иначе ничего не произойдёт. А всякий пересчёт (транзакция) это добавление блока в единую цепь блоков. Будь это покупка чашки кофе (кстати, сколько ждать, пить не перехочется?), или оплата партии кокса колумбийским товарищам. Хоть копейка, хоть миллиард - увеличение одинаково. И неизбежно приближает момент, когда уменьшающееся число майнеров (из-за снижения прибылей) приведёт к невозможности практического использования крипты в расчётах, а значит - к падению доверия. А что есть у крипты, кроме доверия??!
Никому не нужны "деньги", которыми можно рассчитаться за партию калашей или герыча, но нельзя - за булку хлеба. Потому что производство герыча так тли иначе упрется в необходимость кормить работников хлебом

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 10:27 Ukontropupper
не все такие поверьте, мне вот совсем не улыбается, если мои любые накопления сбережения или даже заработок превратятся в ноль. Мне это не фиолетово и очень, чертовски очень меня растроит.

Ну тут каждый для себя решает сам! Ни кто же не заставляет вас хранить сбережения именно в битках, можете их сразу переводить в доллары или рубли, да хоть в монгольские тугрики, это ваше дело чему верить!
Тем не менее занятно было бы послушать про предпосылки

Ну хотя бы то что это конечный ресурс и ни кто не сможет не добавить не убавить количество битков!
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 10:34 Ukontropupper
Вы не понимаете сути происходящего. Смена владельца без пересчёта цепи невозможна. Иначе ничего не произойдёт.

Ну почему же не возможна? Если я имея 100 битков на кошельке пусть даже не на холодном,куплю у вас машину и сообщу вам пароль от него и вы измените пароль, то этот кошелёк уже не будет не моим а вашим, без проведения транзакции, кошельки же обезличены!
тимофей17
P.M.
4-6-2019 10:43 тимофей17
Originally posted by Ukontropupper:

Ну почему же не возможна? Если я имея 100 битков на кошельке пусть даже не на холодном,куплю у вас машину и сообщу вам пароль от него и вы измените пароль, то этот кошелёк уже не будет не моим а вашим, без проведения транзакции, кошельки же обезличены!


Купите уже наконец машину ( хоть стиральную ) и прекратите свою "завуалированную" рекламу.
MX177
P.M.
4-6-2019 11:20 MX177
Вам нужно эта.. . скооперироваться с местным MX177

С чего бы вдруг? Ты меня в криптоэнтузиасты записал?)
Ukontropupper, забей, тут половина картами пластиковыми пользоваться не умеет, у остальной половины сбер, дальше надо объяснять?
roykin
P.M.
4-6-2019 11:49 roykin
Originally posted by MX177:

половина картами пластиковыми пользоваться не умеет, у остальной половины сбер


Дикари. Удивляюсь, как они выживать умудряются.. .
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 12:13 Ukontropupper
Купите уже наконец машину ( хоть стиральную ) и прекратите свою "завуалированную" рекламу.

Даже в планах не было ни чего рекламировать, да и зачем мне это.. . Просто подискутировать!
А насчёт "купить стиральную машину" ну не я виноват что пока это ещё не приобрело должных масштабов. Но в то же время не вижу особых проблем перевести битки в рубли и купить ту же стиральную машину!
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 12:18 Ukontropupper
Ukontropupper, забей, тут половина картами пластиковыми пользоваться не умеет, у остальной половины сбер, дальше надо объяснять?

Ну просто интересно стало как вообще люди думают. Я вот не интересовался что к чему, а когда коснулся стало интересно, перечитал гору литературы и был очень огорчён что ни кто мне об этом не сказал в 2010 году, ведь разглядеть потенциал не сложно если разобраться!
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 12:23 Ukontropupper
Дикари. Удивляюсь, как они выживать умудряются...

Мир меняется с бешеной скоростью и кто то пытается за этим поспевать а кому то комфортней жить как привык вот и всё! 20 лет назад если бы вам кто нибудь сказал что вы будете идти по улице и разговаривать по телефону с Америкой, вы бы как минимум спросили - "а кто провод за мной будет тащить?" ну или просто бы пальцем у виска покрутили бы!
Nick Brake
P.M.
4-6-2019 13:03 Nick Brake
Originally posted by Ukontropupper:

Но в то же время не вижу особых проблем перевести битки в рубли и купить ту же стиральную машину!


Расскажите нам, как именно переводятся битки в рубли.
Раз уж открыли тему.. .
Nick Brake
P.M.
4-6-2019 13:06 Nick Brake
Originally posted by roykin:

Дикари. Удивляюсь, как они выживать умудряются.. .


Как раз выживать без карт получается надежнее. Не заблокируют счет и не снимут деньги без ведома владельца.. .
TemkA
P.M.
4-6-2019 14:15 TemkA
Ukontropupper:
А компания "Феррари" то и не в курсе, начали свои машины за биткойны продавать, вот лошары!

Решил вчера освежить тему и почитать про всякие там Payoneer'ы и прочее, где соответствующей публике они актуальны

Нашел там в тематическом разделе другую интересную тему

https://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=53316

И в ней

------
знакомый с Испании рассказывал, что один чувак из России тоже так перевёз дох#я к евро в Испанию, купил квартиру и захотелось ему прикупить Порш Каен бушный, принёс в автосалон 40к евро налом так менеджеры сказали, что даже в руки эти деньги брать не будут
------

А вы тут байки всякие рассказываете...

Ukontropupper:
Согласен! Но ключевое тут- "очень многим"!Но не всем! И может же нравится идея на которой ещё и заработать можно?!

Нет. Нравится идея заработать, а не идея на которой можно заработать. Она сама по себе проходная
Им не важно, что впаривать

Ukontropupper:
А банкам то крипта вообще как кость в горле.

Банки никто из системы не уберёт
Это контроль потоков, а значит - налоги
А налоги - это вообще всё, ради чего тут всем дают барахтаться

Наоборот, всё будет лишь закручиваться в сторону полного "белого" безнала

Тему по ссылке почитайте

TemkA
P.M.
4-6-2019 14:17 TemkA
Ukontropupper:
Мир меняется с бешеной скоростью и кто то пытается за этим поспевать а кому то комфортней жить как привык вот и всё!

Отставший от поезда крипто-агитатор

-------
Эстония отозвала своего посла из ГДР
-------

(с)

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 14:21 Ukontropupper
Расскажите нам, как именно переводятся битки в рубли.

Ну если совсем лень отрывать опу от стула, как мне, в инэте есть обменники, деньги тупо на карту приходят, а в больших городах биткоинбанкоматы есть в которых можно как деньги снять так и наоборот засунуть деньги и зачислить себе на кошелёк битки. В более развитых странах такие банкоматы уже на всех заправках стоят.. .
TemkA
P.M.
4-6-2019 14:25 TemkA
Ukontropupper:
и вы измените пароль,

Чё-чё сделаете ?

Вы книжки как-то по диагонали, видимо, читали...

TemkA
P.M.
4-6-2019 14:29 TemkA
Ukontropupper:
а в больших городах биткоинбанкоматы есть в которых можно как деньги снять так и наоборот засунуть деньги и зачислить себе на кошелёк битки

Адресочек хотя бы одного такого в России не подскажите ?
А в Нью-Йорке ?
А в Лондоне ?
А в Берлине ?


Ukontropupper:
В более развитых странах такие банкоматы уже на всех заправках стоят...

А в Нью-Насюках колосятся пальмы...

Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 14:31 Ukontropupper
Отставший от поезда крипто-агитатор

Отставший видимо не я.. . А агитировать ни кого не собирался!
Банки никто из системы не уберёт

Это понятно, но им придётся приспособиться!Греф с Путиным наверно не дураки!

versus
P.M.
4-6-2019 14:32 versus
Ukontropupper:

20 лет назад если бы вам кто нибудь сказал что вы будете идти по улице и разговаривать по телефону с Америкой, вы бы как минимум спросили - "а кто провод за мной будет тащить?" ну или просто бы пальцем у виска покрутили бы!

Это в 99 году то?? Вам сколько, простите, лет?
Ukontropupper
P.M.
4-6-2019 14:33 Ukontropupper
Адресочек хотя бы одного такого в России не подскажите

Не задавался целью, но если принципиально могу узнать адрес в Новосибе!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А есть ли среди нас криптоинтузиасты? ( 1 )