Guns.ru Talks
мужской разговор
Количество владельцев оружия в России сокращае ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Количество владельцев оружия в России сокращается - минус 25% за 10 лет

RTDS
P.M.
24-5-2019 08:58 RTDS
Восьмого февраля 2019 года, к 50-летию со дня создания подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, тихо и неприметно, при пустом зале, да и за столом не все места оказались заняты, без наплыва видео- и кинокамер, прошел брифинг начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Леонида Веденова.

click for enlarge 475 X 283 46.4 Kb

Были приведены определенные данные статистики, которые, прямо говоря, свидетельствует о масштабном проседании оружейного дела России.

Так, согласно докладу генерал-майора полиции Л. Веденова, в 2018 году Главным управлением государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии и подразделениями лицензионно-разрешительной работы территориальных органов ведомства обеспечивается контроль за 3,9 млн владельцев и лиц, получивших разрешения на хранение и ношение оружия, в пользовании которых находилось более 6,6 млн единиц оружия, из них:

- гражданского огнестрельного с нарезным стволом - 948,5 тыс. единиц,
- гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного - 4,4 млн,
- гражданского огнестрельного ограниченного поражения - 935,4 тыс.,
- газовых пистолетов, револьверов - 324,8 тыс.,
- наградного огнестрельного нарезного - 16,7 тыс.,
- наградного огнестрельного гладкоствольного - 342,
- наградного холодного клинкового - 2,5 тыс. единиц.

Подразделениями лицензионно-разреши-тельной работы территориальных органов Росгвардии в 2018 году проведено 3,8 млн проверок обеспечения сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено 237,2 тыс. нарушений установленных правил оборота оружия, к административной ответственности привлечено 237,2 тыс. нарушителей.

Аннулировано 49 тыс. лицензий и разрешений на пользование гражданским оружием.

За различные нарушения из оборота изъято более 181 тыс. ед. гражданского оружия (в это число вошли и две единицы оружия, незаконно изъятые у представителя коренного малочисленного народа Севера В. Худи, по причине отсутствия сейфа в Чуме. - Прим. авт.).

Аналогичный брифинг был проведен 11 июля 2017 года. Согласно докладу начальника Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы генерал-майора полиции Леонида Веденова в России было зарегистрировано 4,3 млн владельцев оружия, в пользовании которых находится более 6,6 млн единиц оружия; 22,9 тыс. частных охранных организаций, из них 5,8 тыс., использующих в своей деятельности 81 тыс. единиц, служебного оружия; 3,5 тыс. юридических лиц, в пользовании которых около 164 тыс. единиц оружия; свыше 1100 юридических лиц, осуществляющих торговлю оружием и патронами.

За период с 2010 г. по 2018-й включительно число владельцев оружия сократилось на 1,3 млн, или на 25%, с 5,2 млн до 3,9 млн.
Количество держателей оружия - физических лиц сокращается серьезно. Идет сокращение, а может, и уничтожение как просто владельцев, так и числа охотников.

600 x 195

Причин такого сокращения, полагаю, больше, чем требуется. Это сокращение доходов населения: обнищание населения деревень, сел, поселков. Полностью бездумное ведение оружейного законодательства.

Недостаточно уделяется внимания разработке нормативно-правовых актов: законов, постановлений правительства, исполнительных органов, правил или хотя бы внятных разъяснений и рекомендаций. 'Знаменитые' законы Яровой.

Силовые органы зачастую не делают различий между применением легального и нелегального оружия. Необоснованное, а иногда и драконовское ужесточение условий оформления.

Необоснованное повышение государственных пошлин и платежей на содержание оружия. Не все из регионов смогли съездить в райцентр провериться на наркотики. Да и процедура эта только в Москве подорожала в сто раз, с 200 до 2000 рублей, а в отдельных регионах подорожание выливалось да нескольких тысяч.

Неквалифицированное отношение к проблемам охоты со стороны государственных органов. Сворачивание производственной программы по разработке и выпуску нового современного гражданского охотничьего оружия.

Нормальный охотник не ходит на охоту с ППШ и не катит за собой карабин 'Максим'. Только небольшое число средств массовой информации поддерживает законных владельцев оружия.

Основное их количество только осуждает. Ликвидация в школах программы начальной военной подготовки:

Имея такую ситуацию, говорить о развитии программы оружейной культуры среди населения становится все сложнее и сложнее, а порой и просто невозможно.

Результат бездумья налицо: минус 25% владельцев за последние 10 лет.


Источник
https://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2019/05/23/653941-kolichestvo-derzhateley-oruzhiya-serezno-sokraschaetsya.html

Лёлик_Попов
P.M.
24-5-2019 09:11 Лёлик_Попов
Нормальный охотник не ходит на охоту с ППШ и не катит за собой карабин 'Максим'.

Интересно, а вот нормальный коллекционер или пострелушник?
да и за столом не все места оказались заняты, без наплыва видео- и кинокамер

"Господи, да всем насрать"

Что на самом деле говорит, что в России вполне здоровая обстановка. Никакого культа оружия, при его, вполне имеющейся доступности.

RTDS
P.M.
24-5-2019 09:14 RTDS
Originally posted by Лёлик_Попов:

Что на самом деле говорит, что в России вполне здоровая обстановка. Никакого культа оружия, при его, вполне имеющейся доступности.

Что на самом деле говорит о неумении читать до конца, если текст больше двух пальцев по высоте, увы...

Originally posted by RTDS:

минус 25% владельцев за последние 10 лет

Yep
P.M.
24-5-2019 09:14 Yep
Originally posted by Лёлик_Попов:

Что на самом деле говорит, что в России вполне здоровая обстановка


да и динамика я смотрю положительная - чем меньше вокруг дебилов со стволами, тем лучше
Originally posted by RTDS:

Подразделениями лицензионно-разреши-тельной работы территориальных органов Росгвардии в 2018 году проведено 3,8 млн проверок обеспечения сохранности оружия гражданами, в ходе которых выявлено 237,2 тыс. нарушений установленных правил оборота оружия, к административной ответственности привлечено 237,2 тыс. нарушителей.

Аннулировано 49 тыс. лицензий и разрешений на пользование гражданским оружием.

За различные нарушения из оборота изъято более 181 тыс. ед. гражданского оружия


дезерт игл
P.M.
24-5-2019 09:21 дезерт игл
минус 25% владельцев за последние 10 лет

Напишите заголовок капслоком сразу.
Puschistik
P.M.
24-5-2019 09:22 Puschistik
Да и процедура эта только в Москве подорожала в сто раз, с 200 до 2000 рублей,

Вообще-то в 10
дезерт игл
P.M.
24-5-2019 09:29 дезерт игл
Имея такую ситуацию, говорить о развитии программы оружейной культуры среди населения становится все сложнее и сложнее, а порой и просто невозможно.

Я вот не понимаю... а зачем населению оружейная культура?
Для чего?
Омуль+
P.M.
24-5-2019 09:29 Омуль+
Я завязал с оргнестрелом именно по причине геммора с продлением. Очереди, справки,лро, участковые,... пошло оно всё на хер.
дезерт игл
P.M.
24-5-2019 09:31 дезерт игл
самом деле говорит, что в России вполне здоровая обстановка. Никакого культа оружия, при его, вполне имеющейся доступности.

Вот! У ганзейцев есть и ладно, на хрена широкое вооружение всех подряд?
RTDS
P.M.
24-5-2019 09:34 RTDS
Originally posted by дезерт игл:

Напишите заголовок капслоком сразу.

Не замусоривай тему бесконечными выкриками...
Уже три поста ничирикал.. .

Омуль+
P.M.
24-5-2019 09:41 Омуль+
дезерт игл:

Я вот не понимаю... а зачем населению оружейная культура?
Для чего?

Чтобы дрочить канонично.

дезерт игл
P.M.
24-5-2019 10:00 дезерт игл
Не замусоривай тему бесконечными выкриками...
Уже три поста ничирикал..

А что мне писать? Шеф все пропало? Протестун ты наш
RTDS
P.M.
24-5-2019 10:04 RTDS
Originally posted by дезерт игл:

А что мне писать? Шеф все пропало?

Это уж я не знаю, что тебе писать...
Может, если сказать нечего, ничего не писать?
Не рассматривал такой вариант?

sergei_0987
P.M.
24-5-2019 10:12 sergei_0987
Я думаю, что непонятно зачем нужная регистрация раз в 5 лет тому причина. Тот еще гимор.
Казалось бы при наличии сети, не сложно ведомствам обмениваться информацией и забирать оружие у людей, которое по закону им уже не положено.
дезерт игл
P.M.
24-5-2019 10:19 дезерт игл
Может, если сказать нечего, ничего не писать?
Не рассматривал такой вариант?


Ты не подменяй понятия. Сказать мне есть чего и я сказал.
А то, что тебе это не нравится, совершенно не равно "нечего сказать".
Сократилось количество ружей?
Так охота нынче удовольствие не дешевое.
РС распродажи, так в эпоху 91дж он нах не упал.
На газовое патронов нет, и уже не будет.
Что тут такого, что можно изменить?
С грузовиков всем раздать?
Население в массе на оружие не дрочит. Это факт.
Отсюда и " тяжелые времена наступили, его распродали"
Alexandr13
P.M.
24-5-2019 10:27 Alexandr13
Originally posted by RTDS:
Ликвидация в школах программы начальной военной подготовки:

это еще в том веке сделали.
уже 20 лет как 21 век.

Бывший
P.M.
24-5-2019 10:41 Бывший
Originally posted by дезерт игл:

У ганзейцев есть и ладно, на хрена широкое вооружение всех подряд?


Дык если будет широкое вооружение, то появятся новые ганзейцы! Всё веселее будет
Originally posted by дезерт игл:

На газовое патронов нет, и уже не будет.


А это почему???
Иза ссанкций? ЗАО Техкрим вроде газовые патроны производил.
дезерт игл
P.M.
24-5-2019 11:19 дезерт игл
это почему???
Иза ссанкций? ЗАО Техкрим вроде газовые патроны производил.

У Техкрима линия сгорела. Ещё до санкций.
Восстанавливать не стали.
Дык если будет широкое вооружение, то появятся новые ганзейцы! Всё веселее будет

Нах? В доме было два ружья у меня и соседа. И хорошо.
На хрен мне под боком пол дома вооружённых? Может они дебилы все?
optima60
P.M.
24-5-2019 11:24 optima60
Я завязал с оргнестрелом именно по причине геммора с продлением. Очереди, справки,лро, участковые,... пошло оно всё на хер

Такая же хрень и у меня, достало. Четыре года добываю дичь доступно с доступного. И ни каких проблем.20 x 20

click for enlarge 400 X 200 70.1 Kb

дезерт игл
P.M.
24-5-2019 11:34 дезерт игл
именно по причине геммора с продлением. Очереди, справки,лро, участковые,... пошло оно всё на хер

В Мск проще все.
Честно говоря, если б я не получил бессрочно инвалидность продлял бы РОХу дальше.. .
vulcan1600
P.M.
24-5-2019 11:44 vulcan1600
С грузовиков всем раздать?

Глок,300 картриджис, бабу и спирту грамм 400.
Это бы подняло мою оружейную культуру и любовь к органам власти.
К Матвиенко ещё тоже.

дезерт игл
P.M.
24-5-2019 11:47 дезерт игл
Глок,300 картриджис, бабу и спирту грамм 400.
Это бы подняло мою оружейную культуру и любовь к органам власти.
К Матвиенко ещё тоже

А если тебе дадут Матвиенко и Наган?
СтреляюНаОщупь
P.M.
24-5-2019 11:50 СтреляюНаОщупь
Originally posted by :

да и динамика я смотрю положительная - чем меньше вокруг дебилов со стволами, тем лучше

Вооруженных дебилов меньше не станет, станет меньше дебилов с зарегистрированным оружием, вот и все.

Alexandr13
P.M.
24-5-2019 11:54 Alexandr13
Originally posted by СтреляюНаОщупь:
меньше дебилов с зарегистрированным оружием,

да нет. в ЛРО при мне народец нёс сдавать и только один газовик перерегистрировался.
а так - никто не мешает (гипотетически!!!) иметь и легальное и "прикопанное".

vulcan1600
P.M.
24-5-2019 11:54 vulcan1600
[/B]

[B]А если тебе дадут Матвиенко и Наган?

Это может компенсироваться другим показателем.
800 грамм тогда нужно. Ну и сала кусок с половинкой чёрного.

Alexandr13
P.M.
24-5-2019 11:55 Alexandr13
Originally posted by vulcan1600:
800 грамм тогда нужно

это только Вальке сам трезвый будешь???
дезерт игл
P.M.
24-5-2019 11:56 дезерт игл
Вооруженных дебилов меньше не станет, станет меньше дебилов с зарегистрированным оружием, вот и все.

Ныне достать "левак" не так просто как раньше. И дорого.
Я так себе гладкое искал, и толком не нашел. Либо ржавое говно, либо дорого просят.
Alexandr13
P.M.
24-5-2019 12:36 Alexandr13
Originally posted by дезерт игл:
Либо ржавое говно,

так так всегда и было.
ну или ты намного старше меня.

Бывший
P.M.
24-5-2019 12:38 Бывший
Originally posted by дезерт игл:

В доме было два ружья у меня и соседа. И хорошо.
На хрен мне под боком пол дома вооружённых? Может они дебилы все?


Раз такое дело, то вдруг [ни на что не намекая ] дебилы там вовсе не они? Вот нафига вам с соседом ружья???
Бывший
P.M.
24-5-2019 12:39 Бывший
Originally posted by optima60:

доступно с доступного


А так разве разрешено?
Alexandr13
P.M.
24-5-2019 12:40 Alexandr13
Originally posted by Бывший:
А так разве разрешено?

даже из лука теперь можно
Бывший
P.M.
24-5-2019 12:42 Бывший
Аа, ну тогда это действительно проще. Нафига охотнику все эти разрешения, если он может добывать дичь более простыми инструментами.
o.tuk
P.M.
24-5-2019 12:43 o.tuk
От гладкого избавился почти 25 лет назад, по причине замаячившей перспективы посетить МЛС, лет так на несколько. Газовый пистоль продал-подарил разрешителю- не захотел продлевать владение бестолковой железкой, ещё и деньги за это платить.
дезерт игл
P.M.
24-5-2019 12:48 дезерт игл
что не намекая ] дебилы там вовсе не они? Вот нафига вам с соседом ружья???

Для защиты дома.
optima60
P.M.
24-5-2019 12:54 optima60
А так разве разрешено?

За всякую мелочь я да же разрешения спрашивать не буду, вплоть до зайца которых столько развелось что по коттеджам и дачам как у себя в лесу разгуливают. У нас егеря местные машинами мясо вывозят, одного (марат) уже отогнали с кормушки.
FIN981
P.M.
24-5-2019 13:02 FIN981
Лёлик_Попов:

"Господи, да всем насрать"

Что на самом деле говорит, что в России вполне здоровая обстановка. Никакого культа оружия, при его, вполне имеющейся доступности.

+100%. Только по Ганзе посмотреть - еще у процентов 25% сразу отбирать можно, неадекват на неадеквате.

Alexandr13
P.M.
24-5-2019 13:07 Alexandr13
Originally posted by FIN981:
неадекват на неадеквате.

да
недорабатывают граждане психологи.

СанСаныч69
P.M.
24-5-2019 13:08 СанСаныч69
сначала изменить статью о самозащите.. .
дезерт игл
P.M.
24-5-2019 13:14 дезерт игл
так так всегда и было.

Первое моё ружьё было левое. Оформил потом в 18 лет.
34ка 70х годов
Виталий Петров
P.M.
24-5-2019 13:38 Виталий Петров
Чето не видать уменьшения оружия) Как в тир не придешь, так толпа народу с 2-3мя стволами на каждого, у всех глаза горят, все обсуждают калибры\прицелы. Наверное кому оружие действительно интересно и нужно могут вздохнуть с облегчением от этой новости))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Количество владельцев оружия в России сокращае ... ( 1 )