Guns.ru Talks
мужской разговор
Уровень жЫзни .... у них ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лонжерон
P.M.
22-5-2019 12:53 Лонжерон
Originally posted by Relanium:

Мой балбес спокойно живет и доволен.

Сколько балбесу лет?
это средняя зп НЕ специалиста

Скорее всего.
это 2000-й год

По-разному опять же. Я бы в 2000-м и в тему не влез, потому что зарабатывал с натугой и не много.
А вот сейчас, на общем фоне у специалистов и у меня уровень доходов за 2018 превысил за 2017 на 213%. Но это скорее исключение. Небольшой, сплочённый, грамотный коллектив. (ттт)
wink
P.M.
22-5-2019 12:56 wink
Aleksandr.M:

Ну,в Латвии и президента как оо выбрали взяточника,только налоги со взяток попросили заплатить.
Но это ранее,а сейчас еэса нам халяву прикрывает,за налоги по уголовке драть начали,много фирм закрывается.

Каков поп таков и приход

Лонжерон
P.M.
22-5-2019 12:57 Лонжерон
Originally posted by button:

Но все сортируют. Так принято


Так правильно.
Relanium
P.M.
22-5-2019 12:57 Relanium
Yep, я со всем уважением, но я действительно позвал Макса сюда. Я курсе, что изрядное количество местного населения пострадали от его «тирании», но я прошу держать себя в руках, охота разобраться, а это значит голова в разговоре должна быть холодной.
mara2107
P.M.
22-5-2019 12:59 mara2107
работал с финами. Все их топменеджеры и воду экономят и электричество и отопление и мусор сортируют. Хотя для человека с доходами в десятки тыщ евро поверь, оплатить 80 евро и выкидывать мусор кучей для бюджета вообще ничто. Но все сортируют. Так принято

И это правильно !!

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Relanium
P.M.
22-5-2019 13:00 Relanium
Originally posted by Лонжерон:

Сколько балбесу лет?


26 почти Ныкается от армии в оборонке. Я ему сказал, что откупать не стану. Тянет все расходы по квартире, мы с женой живем на съемной рядом с офисами и на даче
Aleksandr.M
P.M.
22-5-2019 13:00 Aleksandr.M
Relanium:
Yep, я со всем уважением, но я действительно позвал Макса сюда. Я курсе, что изрядное количество местного населения пострадали от его «тирании», но я прошу держать себя в руках, охота разобраться, а это значит голова в разговоре должна быть холодной.

В таком случае,сколько процентов населения России живёт в квартирах со сталактитами/сталагмитами из говна и ест члены?

wink
P.M.
22-5-2019 13:02 wink
Ignat:

Именно!

И это "так принято" ОЧЕНЬ существенный фактор в жизни.

Будешь жить не так как принято - будет очень сложно. И с работой и с соседями.

Хотя казалось бы - есть легальная такса: 80 евро и мусор кучей можно. Не нарушение, всё по закону. Ан нет, "не принято". А будет такой топ-манагер жить как "не принято" - может вскоре стать и не топ-манагером, коллеги и начальство не поймут...

Это у них так принято.а у нас человек скажет я плачу и будет строй мусор на помойку выкидывать.и все по закону.

Running_ Wild
P.M.
22-5-2019 13:03 Running_ Wild
Originally posted by Max-Rite:

- Средний класс в США составляет примерно 70% американцев. Это семейный доход от 50 до 125к в год, при медианном семейном доходе 63к. Соответственно сам средний класс неофициально делится на "нижний-средний", "средний-средний" и "высший-средний".


И сразу с размаху в лужу. Средний класс в США - на секунду не по вашим представлениям о добре и зле, а по абсолютным критериям согласно Global Wealth Report составляет около 90 млн человек и имеет небольшую тенденцию к снижению.
При населении в 327 млн человек это приблизительно 28%. По среднему классу всё.
Originally posted by Relanium:

но я действительно позвал Макса сюда. Я курсе, что изрядное количество местного населения пострадали от его 'тирании'


Я вообще понятия не имею кто это такой , но сочиняет завлекательно - главное с заходами "я ездил - я видел"
Эксперт по сталактитам из говна, хуле там.
Ready
P.M.
22-5-2019 13:04 Ready
Я вот чего не понимаю. Неужели такие вещи как экономия воды и сортировка мусора это плохо и снижает уровень жизни??? По моему это очень правильно.
А вот когда в каком то обществе детям на операции пожертвования собирают, зато воды горячей в трубах хоть залейся - это странно как минимум.

Мы тоже мусор сортируем, хотя можем выкидывать кучей и ничего не поменяется по оплате коммуналки. Просто Россия это пример всему миру как не надо делать, реально. Выкидывай мусор кучей и смотри по телеку как в Волоколамске свалка воняет так что дети в школе отрубаются.

В америке конечно не очень, но в России гораздо хуже. И динамика отрицательная и там и тут. Просто российскому рукожопу нет смысла ехать в США ради улучшения жизни - он точно так же будет на днище, но только со всеми проблемами переезда в довесок.

Relanium
P.M.
22-5-2019 13:05 Relanium
Originally posted by Max-Rite:

Средний класс в США имеет уровень жизни (не чистых доходов и не накоплений, а именно ЖИЗНИ) значительно более высокий, чем ~95% россиян. Они живут в лучших коммунальных условиях, получают больше услуг, имеют доступ к более качественным и дешевым товарам. Уровень безопасности в США гораздо выше, чем в РФ (это можно обсудить отдельно). Звучит непривычно, но у американцев больше *всего*: больше машин в семье, больше земли в собственности, больше еды в холодильнике, больше денег на пенсионных фондах, больше диверсифицированных накоплений, больше одежды, больше жизненного пространства в доме, больше оружия, больше возможностей к путешествиям, лучше образование, лучше экология, больше разнообразия в еде/общении/культуре... . и гораздо больше персональной и политической свободы.


Согласен насчет бедноты и олигархов.
По среднему классу хотелось бы насчет «больше», «лучше» развернуть.
Начнем с машин, штанов и образования.
Десять машин/штанов/ комнат это «надо» или «я могу себе позволить»?
Чем лучше образование?
wink
P.M.
22-5-2019 13:06 wink
Лонжерон:

Так правильно.

Мне платежам за мусор пришла 70р.думаю не платить мусора то нет.
С них бы ещё рублей 50 стрясти,соседи сухари отдают,ещё что съедобное,я утилизирую.

Relanium
P.M.
22-5-2019 13:08 Relanium
Running_ Wild:

И сразу с размаху в лужу. Средний класс в США - на секунду не по вашим представлениям о добре и зле, а по абсолютным критериям согласно Global Wealth Report составляет около 90 млн человек и имеет небольшую тенденцию к снижению.
При населении в 327 млн человек это приблизительно 28%. По среднему классу всё.

Еще раз прошу снизить градус и не подкалывать гостя. Будет здорово, если привести ссылки на эти репорты. Макс обычно приводит.
Лонжерон
P.M.
22-5-2019 13:10 Лонжерон
Originally posted by Relanium:

26 почти Ныкается от армии в оборонке.

А какая специальность? Может особо и некуда, кроме оборонки?
Тянет все расходы по квартире, мы с женой живем на съемной рядом с офисами и на даче

Хм.. . я на это пойтить не могу.
wink
P.M.
22-5-2019 13:11 wink
Relanium:

Согласен насчет бедноты и олигархов.
По среднему классу хотелось бы насчет «больше», «лучше» развернуть.
Начнем с машин, штанов и образования.
Десять машин/штанов/ комнат это «надо» или «я могу себе позволить»?
Чем лучше образование?

Три машины это старый спор пиндоса и русского.
Хвалится пиндос у меня три машины,одна ездить на работу,вторая,на природу.а третья ездить в Европу.
Руский-на работу у меня автобус есть.на природу,в сад на электричке.
А в Европу я езжу на танке.

Ignat
P.M.
22-5-2019 13:15 Ignat
Originally posted by wink:

Это у них так принято.а у нас человек скажет я плачу и будет строй мусор на помойку выкидывать.и все по закону.


Так я и говорю - у них неформальные правила местами ОЧЕНЬ сильны. А у нас на многое похрен.

Originally posted by Aleksandr.M:

В таком случае,сколько процентов населения России живёт в квартирах со сталактитами/сталагмитами из говна и ест члены?


А это уже эмигрантская специфика. Во-первых, из более-менее нормальной ситуации человек вряд ли будет эмигрировать, разве что на ОЧЕНЬ привлекательные условия, как тут вещали про 80К зелени в месяц. Т.е. уехавший с высокой вероятностью здесь жил плохо. Во-вторых, не всем, конечно, но многим надо же оправдать своё решение. Ну и начинается цирк из серии "а у вас негров линчуют" только в обратную сторону, т.е. весь негатив воспринимается сходу как истина, любой позитив - как сказка.

Конкретный пример. Была как-то дискуссия насчёт корявых парковок на газонах и бордюрах. И, естественно, ряд фото-видео примеров тут же конвертировался в утверждение "В РФ все и везде так паркуются!" Типа в РФ это везде и всюду, а в СШП никто и никогда. Ну и как обычно, с непробиваемым аргументом "я бываю в РФ и сам такое видел!" А я в то время как раз малую в коляске катал, т.е. каждый день час-два моциона по дворам в том числе. И вот, блин, за весь пробег - хорошо если одну такую машину встречу, а то и ни одной. Вот и думай: то ли у нас две совершенно разные реальности, то ли кто-то целенаправленно искажает информацию в свою пользу.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Лонжерон
P.M.
22-5-2019 13:15 Лонжерон
спор пиндоса и русского.

Ещё про вилы
Ready
P.M.
22-5-2019 13:21 Ready
как и для чего нужно разбираться с тупым толстым троллем, который начинает кормёжку с поедания ежей и сталагмитов говна?

Про ежей не в курсе, а вот сталагмит говна явление задокументированное) Висконсинское захолустье отдыхает.

Вот и думай: то ли у нас две совершенно разные реальности, то ли кто-то целенаправленно искажает информацию в свою пользу.

А что значит искажает информацию. Если в лоб сравнить статитические данные, то начинается - "а зато у нас мороженное вкуснее, голодные американские дети в шоке и экстазе"
Вообще говоря "индекс бигмака" вполне себе работает. Где цены на бутерброд выше там и уровень жизни выше.

Ignat
P.M.
22-5-2019 13:21 Ignat
Originally posted by Ready:

Неужели такие вещи как экономия воды и сортировка мусора это плохо и снижает уровень жизни??? По моему это очень правильно.


Речь не о том, правильно или нет.

Речь о том, что есть неофициальные нормы: "так здесь принято", которые нередко превалируют над официальными требованиями. Ну вот принято мусор сортировать и в душе не зависать (хотя и то и другое легально можно инвертировать за сравнительно небольшие деньги). И похрен, что у конкретного индивида денег залейся и он МОЖЕТ строго по закону позволить себе и в душе зависать и мусор не сортировать. Но вот не поймут его там, ибо "не принято".

Originally posted by wink:

Три машины это старый спор пиндоса и русского


А толку-то?! Ну вот у меня в семье сейчас три машины. На двоих рулящих. С учётом что по семейным обстоятельствам одна далеко и надолго отлучаться из дому не может, то де факто рулила один, я. И нахрена мне эти три машины?! В итоге две ещё мал-мала осмысленно разделяются (пузотёрка + жип), третья пузотёрка без толку стоит с выездами раз в полгода. Ладно хоть налоги копеечные.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

button
P.M.
22-5-2019 13:23 button
Ready:
Я вот чего не понимаю. Неужели такие вещи как экономия воды и сортировка мусора это плохо и снижает уровень жизни??? По моему это очень правильно.
А вот когда в каком то обществе детям на операции пожертвования собирают, зато воды горячей в трубах хоть залейся - это странно как минимум.


как видите, в глазах нашего менталитета - да снижает.


Ready:

В америке конечно не очень, но в России гораздо хуже. И динамика отрицательная и там и тут. Просто российскому рукожопу нет смысла ехать в США ради улучшения жизни - он точно так же будет на днище, но только со всеми проблемами переезда в довесок.

ну.. . это вопрос интересный.
я склонен думать, что именно "рукожопу" тоесть неспециалисту и есть.
потому как вот у нас то ему особо ничего и не светит. там конечно золотых гор тоже не будет, но именно за счет общего более высокого уровня жизни будет как раз лучше.

а вот такому специалисту так себе смысла ехать нет. потому как он здесь за счет того что все же специалист сможет устроиться получше рукожопа, а вот там то совсем не факт.

ну а крутому специалисту везде хорошо

dima-314
P.M.
22-5-2019 13:24 dima-314
Originally posted by
Max-Rite:

С удовольствием поддержу продуктивную и аргументированную беседу,


+100
Вот вы написали:
В его подъезде всё равно не растут сталагмиты из фекалий.

Вы как как человек очевидно с ещё старым советским образованием правильно
написали - сталагмиты .(Это те которые с низу вверх растут. Большинство упоминает сталактиты хотя они свисали бы с потолка. )
Вопрос - коренные американцы если их попросить написать про то же самое знают сходу разницу между сталактитами и сталагмитами.
Это вопрос про общую эрудицию и уровень интереса к окружающему.
Спасибо!
Relanium
P.M.
22-5-2019 13:26 Relanium
Yep, я думаю мы денька за три управимся с Максом, потом отопру тебя.
TemkA
P.M.
22-5-2019 13:29 TemkA
Gogi07:
Средняя американская семья

Интерьеры вызывают сильные сомнения насчёт 'средней'

Ну это примерно как я вчера хатку в Красноярске смотрел

TemkA:
Увеличл поиск до чисто трёшек

"За#бись" выглядит так

https://krasnoyarsk.cian.ru/sale/flat/170696161/

и имеет соответственный ценник

Искал новоорлеанские домики, которые одинаковые все
Не нашел, зато из той местности

http://reports.travel.ru/letters/2015/12/246382.html

https://mishka.travel/blog/index/node/id/4304-novii-orlean-djaz-vudu-francuzskii-duh/


Ну это уровень "Зодчего"

https://www.zod.ru/catalog/dvuhetajnye-dachnye-doma/

с ценником где-то в 1 млн руб, т.е. 15K$ всего-то

------

Собственно Google Maps с включенным street view и можно хоть обисследоваться уровнем домиков

Sobaka1970
P.M.
22-5-2019 13:30 Sobaka1970
Aleksandr.M:
По ценам Риги,трешка коммуналка с телеком и электричеством,парочкой кубиков воды,интернетом и мобилой,около 250,транспорт полтиник(проездной),обед около 5 евро в средней кафеюшке,оплаченный государством садик обойдётся 50 в месяц.
Аренда квартиры метров в 20 около 150-200,+комуналка.
Купить квартиру двушку без ремонта от 25 000.
Починить зуб,с корнями и прочим 300-400,дешевле хуже.
Медицина плоха.

А ведь когда-то в Риге был НИИ стоматологии-мне в детстве там зуб лечили.

Ready
P.M.
22-5-2019 13:32 Ready
ну а крутому специалисту везде хорошо

Крутому специалисту уже подавай другие запросы, зачастую политического свойства. Да и деловую атмосферу более благоприятную. А с этим в России серьёзные трудности.

button
P.M.
22-5-2019 13:34 button
Max-Rite:
На конкретные вопросы могу

Слышал неоднократно, что в штатах мол очень дорогие страховки на машины. особенно на подержанные.
и мол стоят они дешего потому что страховку будешь платить космическую.
есть у меня подозрение что это байка из разряда отсутствия ванн из за дороговизны воды.
что скажете?

button
P.M.
22-5-2019 13:36 button
Ready:

Крутому специалисту уже подавай другие запросы, зачастую политического свойства. Да и деловую атмосферу более благоприятную. А с этим в России серьёзные трудности.

кстати забавный нюанс, крутые специалисты оттуда с радостью едут к нам работать.

Alexandr13
P.M.
22-5-2019 13:37 Alexandr13
Max-Rite:
...

- Средний класс в США имеет уровень жизни (не чистых доходов и не накоплений, а именно ЖИЗНИ) значительно более высокий, чем ~95% россиян. Они живут в лучших коммунальных условиях, получают больше услуг, имеют доступ к более качественным и дешевым товарам. Уровень безопасности в США гораздо выше, чем в РФ (это можно обсудить отдельно). Звучит непривычно, но у американцев больше *всего*: больше машин в семье, больше земли в собственности, больше еды в холодильнике, больше денег на пенсионных фондах, больше диверсифицированных накоплений, больше одежды, больше жизненного пространства в доме, больше оружия, больше возможностей к путешествиям, лучше образование, лучше экология, больше разнообразия в еде/общении/культуре... . и гораздо больше персональной и политической свободы.

С удовольствием поддержу продуктивную и аргументированную беседу, но токсичные нападки и ангажированные набросы буду игнорировать. Не обижайтесь. На конкретные вопросы могу предоставить фото-видео подтверждения.

судя по обилию бумажных и в пол кирпича домиков тезис про лучшее жилье - выглядит сомнительным.
зачем мне земля в собственности??? аренда наше всё

машины, даже в СССР каждый кто хотел - покупал авто - теперь авто нет только у умных - ибо понимают что нах не нужно (у меня есть, я никогда разумностью не отличался) - и зачем мне более одной машины ускользает от моего понимания.
холодильник и так еле закрывается - больше туда не впихнуть.
с одеждой почти такая же ситуация (у меня то скромно 3 зимних костюма 3 летних пара штанишек) - но это жена виновата.
про свободу вообще смешно - я хоть сейчас могу пойти на красную площадь и прибить мошонку к брусчатке а ты так у белого дома не можешь - оградка там!!!

Max-Rite
P.M.
22-5-2019 13:38 Max-Rite
Running_ Wild:

по абсолютным критериям согласно Global Wealth Report

Когда моих личных наблюдений объективной реальности вокруг меня недостаточно, я полагаюсь на официальные данные государственных агентств, а не на выдуманные критерии какого-то левого сайта "рога и копыта".

button
P.M.
22-5-2019 13:40 button
Originally posted by Alexandr13:

судя по обилию бумажных и в пол кирпича домиков тезис про лучшее жилье - выглядит сомнительным.


это тоже особенности менталитета. причем скорее нашего.
нигде в мире не строят себе полжизни кирпичные хоромы, чтобы следующие полжизни дожить в недострое по причине отсутствия денег
Originally posted by Alexandr13:

про свободу вообще смешно - я хоть сейчас могу пойти на красную площадь и прибить мошонку к брусчатке


эх завидую я свободным людям
mihasic
P.M.
22-5-2019 13:44 mihasic
А вот у меня наблюдение, прямо с ганзы. Замечательный мастер изготавливает великолепные фуражечки:
https://forum.guns.ru/forummessage/208/1439457-0.html
Ну, мне, конечно, захотелось, заказал. Так в переписке мастер посетовал, что в России цена многих отпугивает. А по нашим, канадским, меркам это даром. Я, конечно, не в США, но знаю, что в США народ богаче, чем у нас.
Как бы конкретный пример.
дезерт игл
P.M.
22-5-2019 13:48 дезерт игл
Так в переписке мастер посетовал, что в России цена многих отпугивает.

У Банзика?
Там вроде тыщи 2-3 рублей, не так уж и дорого
Max-Rite
P.M.
22-5-2019 13:49 Max-Rite
Relanium:

По среднему классу хотелось бы насчет 'больше', 'лучше' развернуть.
Начнем с машин, штанов и образования.
Десять машин/штанов/ комнат это 'надо' или 'я могу себе позволить'?

Уровень жизни в традиционном его понимании вседа был общепринятой эмпирической мерой. Рейтинги уровня жизни по странам публикуются регулярно, как СМИ так и около-государственными исследовательскими конторами. В этих рейтингах обычно есть объяснения критерий и категорий. Тебе эти критерии либо непонятны, либо ты с ними не согласен, так? Ты хочешь обсудить "качество жизни" в США. Я часто пользуюсь этим понятием, чтобы обозначить вещи, которые делают мою жизнь значительно комфортней/приятней/безопасней.

- Отдельная спальня для каждого члена семьи это "КАЧЕСТВО жизни".
- Машина для каждого взрослого члена семьи это КАЧЕСТВО жизни.
- Спальня для гостей....
- Отдельный санузел на каждого или почти каждого члена семьи
- Гараж/приусадебный участок/подсобные строения...

Правильно? Или ты хочешь сказать, что три пары штанов и однушка в многоэтажном человейнике это предел качества жизни?

Чем лучше образование?


Тоже 100% эмпирическая категория. Даже смысла нет спорить.

https://www.4icu.org/top-universities-world/

Max-Rite
P.M.
22-5-2019 13:52 Max-Rite
dima-314:

Вопрос - коренные американцы если их попросить написать про то же самое знают сходу разницу между сталактитами и стаоагмитами.
Это вопрос про общую эрудицию и уровень интереса к окружающему.
Спасибо!

Могу провести импровизированный опрос средних американцев и отчитаться на следующей неделе.. . если тема будет жива.

СанСаныч69
P.M.
22-5-2019 13:53 СанСаныч69
накуй приманили сюда вражеских диверсантов... ? своих доморощенных мало.. ?
Max-Rite
P.M.
22-5-2019 13:57 Max-Rite
button:

Слышал неоднократно, что в штатах мол очень дорогие страховки на машины. особенно на подержанные.
и мол стоят они дешего потому что страховку будешь платить космическую.
есть у меня подозрение что это байка из разряда отсутствия ванн из за дороговизны воды.
что скажете?

Цены на страховки зависят от

1. Штата
2. Стоимости машины
3. ТТХ машины
4. Водителя (возраст, опыт, нарушения)
5. Что собственно страховка покрывает.

В итоге цены совершенно разные для разных людей в разных местах. При дикой конкуренции страховых компаний и перенасыщенном рынке машин, выбрать страховку ПО КАРМАНУ не сложно.

котяра93
P.M.
22-5-2019 14:01 котяра93
Max-Rite:

Цены на страховки зависят от

1. Штата
2. Стоимости машины
3. ТТХ машины
4. Водителя (возраст, опыт, нарушения)
5. Что собственно страховка покрывает.

В итоге цены совершенно разные для разных людей в разных местах. При дикой конкуренции страховых компаний и перенасыщенном рынке машин, выбрать страховку ПО КАРМАНУ не сложно.

Лично у Вас сколько ?

Alexandr13
P.M.
22-5-2019 14:03 Alexandr13
Originally posted by Max-Rite:
Тоже 100% эмпирическая категория. Даже смысла нет спорить.

а я не спорил с этим 0 но наших выпускников тоже прекрасно к себе трудоустраивают, и пирамиды надувают (не как у нас Мавроди) неслабые.

так что тут наверное паритет

Max-Rite
P.M.
22-5-2019 14:03 Max-Rite
Alexandr13:

судя по обилию бумажных и в пол кирпича домиков тезис про лучшее жилье - выглядит сомнительным.

Я 15 лет живу в "картонном" домике вообще без кирпичей. Впечатления самые положительные. Тепло, сухо, комфортно, светло, просторно, ремонтопригодно. Дрочь на метровые стены из бетона мне не понятен.


зачем мне земля в собственности??? аренда наше всё

Марк Твен сказал одну оч умную вещь. "Нет ничего ценнее земли.. . её больше не производят". Земля в частной собственности это пик уровня жизни.


ибо понимают что нах не нужно (у

Замечаю такую перепрошивку российского населения. Установка, что машина современному ПРАВИЛЬНОМУ человеку не нужна, вызывает у меня приступ паранойи. Тем временем машина это квинтэссенция свободы - возможности независимо передвигаться в пространстве. Вам не понять.

dima-314
P.M.
22-5-2019 14:03 dima-314
Originally posted by Max-Rite:

Могу провести импровизированный опрос средних американцев и отчитаться на следующей неделе.. . если тема будет жива.


Круто спасибо!
Крайне интересно для сравнения хотя это страшно узкий опрос.
Я просил вообще ваше общее впечатление.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Уровень жЫзни .... у них ( 5 )