Guns.ru Talks
мужской разговор
Патриотизм. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fox7
P.M.
11-5-2019 12:16 Fox7
Вопрос к модераторам.

Патриотизм - политика или нет?

дезерт игл
P.M.
11-5-2019 12:59 дезерт игл
Патриотизм - политика или нет?

Смотря что обсуждать, я думаю.
Fox7
P.M.
11-5-2019 13:11 Fox7
Патриотизм - он навсегда?
Или человек может быть патриотом отдельных периодов истории своей страны? А других периодов - стыдиться?
СанСаныч69
P.M.
11-5-2019 13:22 СанСаныч69
Fox7:
Патриотизм - он навсегда?
Или человек может быть патриотом отдельных периодов истории своей страны? А других периодов - стыдиться?

Это тоже на усмотрение модераторов???

дезерт игл
P.M.
11-5-2019 13:30 дезерт игл
Если подразумевается путинизм, ИМХО то политика. Ну и уж к слову, путинизм - это антипатриотизм

А Елбасизм?
дезерт игл
P.M.
11-5-2019 13:32 дезерт игл
Патриотизм - он навсегда?
Или человек может быть патриотом отдельных периодов истории своей страны? А других периодов - стыдиться?

Я всегда считал что патриотизм это любовь к своей Родине.
А любовь к истории, это любознательность, нет?
дезерт игл
P.M.
11-5-2019 13:32 дезерт игл
Это тоже на усмотрение модераторов???

Тоже не понял
Fox7
P.M.
11-5-2019 13:36 Fox7
Originally posted by дезерт игл:

патриотизм это любовь к своей Родине.


А эта любовь - она может прерываться в отдельные периоды истории страны?
Ну к примеру, я свою маму люблю с 25 до 38 лет, дальше до 45 я ее не люблю, потом мы опять находим общий язык и у нас опять любовь? Это я к примеру, не про себя?
Бывший
P.M.
11-5-2019 13:39 Бывший
Originally posted by дезерт игл:

А Елбасизм?


Тоже! Если бы существовал.
Fox7
P.M.
11-5-2019 13:41 Fox7
Originally posted by СанСаныч69:

Это тоже на усмотрение модераторов???


Originally posted by дезерт игл:

Смотря что обсуждать, я думаю.



СанСаныч69
P.M.
11-5-2019 13:42 СанСаныч69
дезерт игл:

А Елбасизм?

А банальный дебилизм.. ???

DesertGhost
P.M.
11-5-2019 13:48 DesertGhost
Бывший:

Тоже! Если бы существовал.

А какой чУдный титул у Ким Чен Ына (один из официальных)! Мне прям понравился - "Сиятельный товарищ". Это вам не елбасы или еще какой "отец всех туркмен"!

дезерт игл
P.M.
11-5-2019 14:01 дезерт игл
Тоже! Если бы существовал

А он не существует?
Омуль+
P.M.
11-5-2019 14:32 Омуль+
Originally posted by Fox7:

А эта любовь - она может прерываться в отдельные периоды истории страны?
Ну к примеру, я свою маму люблю с 25 до 38 лет, дальше до 45 я ее не люблю, потом мы опять находим общий язык и у нас опять любовь? Это я к примеру, не про себя?


Очень прекрасный пример. Серьезно. А теперь посмотрим на ситуацию шире. Прерывание, как и восстановление любви - это результат личностного изменения и мамы И СЫНА. А вот пропорции и направления это уже не поддаётся анализу практически.
бывший электрик
P.M.
11-5-2019 14:41 бывший электрик
патриотизм это много политики всегда ..
бывший электрик
P.M.
11-5-2019 14:49 бывший электрик
Fox7:
Патриотизм - он навсегда?
Или человек может быть патриотом отдельных периодов истории своей страны? А других периодов - стыдиться?

патриотизм с историей не связан - он связан с идеей - с мечтой о том какой должна быть твоя страна .. а в истории только ошибки в основном - кровь - позор и пипец - почти у всех стран ..

Fox7
P.M.
11-5-2019 15:01 Fox7
Originally posted by бывший электрик:

он связан с идеей - с мечтой о том какой должна быть твоя страна


Спасибо, мнение принято.
Т.е. патриотизм по вашему мнению больше связан с общественно-политическим строем в данной стране. При его изменении (при отсутствии возможности его восстановить) он пропадет? (Ну или останется в форме "вот были времена!"). Кстати, из примеров на ум приходит Борис, Гоблин и Ко.
Fox7
P.M.
11-5-2019 15:03 Fox7
Originally posted by Омуль+:

Прерывание, как и восстановление любви - это результат личностного изменения и мамы И СЫНА.


До патриота надо дорасти? Или, наоборот, перерасти?
бывший электрик
P.M.
11-5-2019 15:24 бывший электрик
Fox7:

Спасибо, мнение принято.
Т.е. патриотизм по вашему мнению больше связан с общественно-политическим строем в данной стране. При его изменении (при отсутствии возможности его восстановить) он пропадет? (Ну или останется в форме "вот были времена!"). Кстати, из примеров на ум приходит Борис, Гоблин и Ко.

-с каким строем ? вы про насаждаемый сверху патриотизм ? это не патриотизм а лоялизм -холуйство -нечто противоположное патриотизму .. понятно что времена были и получше и похуже но равняться нам по сути не на что в истории -придется перенимать забугорный опыт -что кстати тоже не в первой ..

СанСаныч69
P.M.
11-5-2019 15:39 СанСаныч69
Или, наоборот, перерасти?

главное, не педерасти.. .
Andrey_64
P.M.
11-5-2019 15:50 Andrey_64
патриотизм хорош к месту и ко времени, как приправа к хорошему обеду..
если обед спи#дили, то патриотизм выглядит как насмешка или издевательство

когда его используют как в песне "Я чОтко патриотка!", то он вообще политический трупный яд, то бишь пропаганда

Fox7
P.M.
11-5-2019 16:06 Fox7
бывший электрик:

-с каким строем ? вы про насаждаемый сверху патриотизм ? ..

Нет. Вы говорили про идею того, какой должна быть твоя страна. Это и есть общественно- политический строй. (Причем ОБЩЕСТВЕННО стоит на первом месте, а политический складывается из него)
Может ли быть патриотом человек, чьи идеи и идеалы расходятся с современными реалиями?

бывший электрик
P.M.
11-5-2019 16:18 бывший электрик
Fox7- я подумал что вы про существующий строй - а не идеальный .. только такой человек и может быть патриотом -тот кто всем доволен патриотом быть не может -это как бомж который никогда не изменит свою жизнь потому что его все устраивает ..
Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:19 Andrey_64
Fox7:
какой должна быть твоя страна

если начать говорить про экономику, то это сразу будет политика )
всё искажено умышленно, включая понятие "патриотизм"


click for enlarge 634 X 453  90.7 Kb

Гы
P.M.
11-5-2019 16:19 Гы
Сегодня 15 лет Дом-у (дом-2)!
дезерт игл
P.M.
11-5-2019 16:20 дезерт игл
Может ли быть патриотом человек, чьи идеи и идеалы расходятся с современными реалиями?

Может. Если он только не из серии "придут другие страны и народы и наведут порядок".
бывший электрик
P.M.
11-5-2019 16:22 бывший электрик
Andrey_64:

если начать говорить про экономику, то это сразу будет политика )
всё искажено умышленно, включая понятие "патриотизм"

- не коммунякам говорить о демагогиии и о разумном хозяйствовании - кстати идейки то с запада - да и ильич из швейцарии приперся -но не швейцарию тут он построил ..

Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:23 Andrey_64
вот и нет никакого желания становиться "подонком демагогическим",
а про экономику - это сразу политика )
бывший электрик
P.M.
11-5-2019 16:24 бывший электрик
дезерт игл:

Может. Если он только не из серии "придут другие страны и народы и наведут порядок".

- никому мы не нужны - а сырье и так продаем за сколько дадут -я про идеи которые работают везде - и в япониии -и в китае и в сша -а делают все местные а не кто то за них ..

Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:26 Andrey_64
бывший электрик:
а сырье и так продаем

раздаём, продают как раз другие..
и они далеко не патриоты России

бывший электрик
P.M.
11-5-2019 16:29 бывший электрик
Andrey_64:

раздаём, продают как раз другие..

-ссср продавал и рф продает -никакой разницы - народу сейчас только больше падает с барского стола -из за высокой цены на нефть и меньшего количества нахлебников из братских республик ..

Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:30 Andrey_64
бывший электрик:
-ссср продавал и рф продает -никакой разницы - народу сейчас только больше падает с барского стола -из за высокой цены на нефть и меньшего количества нахлебников из братских республик ..

доходы от продажи сырья в СССР оставались на государственных счетах

доходы от продажи сырья корпорациями, зарегистрированными в РФ, сразу идут в офшоры

Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:31 Andrey_64
бюджет РФ = 25% от ВВП РФ

это упрямая статистика..

75% доходов граждане РФ и сама РФ вообще не видят

дезерт игл
P.M.
11-5-2019 16:32 дезерт игл
никому мы не нужны -

Сильно сомневаюсь
Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:33 Andrey_64
бывший электрик:
народу сейчас только больше падает с барского стола -из за высокой цены на нефть и меньшего количества нахлебников из братских республик ..

Вы патриот 75% или 25% ?

Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:33 Andrey_64
дезерт игл:
Сильно сомневаюсь

аналогично

ArGeo
P.M.
11-5-2019 16:38 ArGeo
Andrey_64:

доходы от продажи сырья в СССР оставались на государственных счетах

доходы от продажи сырья корпорациями, зарегистрированными в РФ, сразу идут в офшоры

И что толку? Все равно это не счета граждан страны.
В первом случае делали никому не нужные десятки тысяч танков. Во втором случае несколько граждан покупают себе яхты и пентхаусы. Но в обоих случаях обычным гражданам ничего не достается

Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:41 Andrey_64
когда 100% ВВП составляют бюджет Страны, то мне, как её патриоту, как-то легШе дышится

а когда меня держат совсем за дурака, требуя быть патриотом того, чего я даже и не могу увидеть и пощупать, то я скорее хохол, чем идиот

держали хотя бы 50 на 50, моему патриотизму было бы легШе
хотя, кое-кто клялся про 70% на 30%

а в итоге 25% на 75% и мой патриотизм такого не понЯл

бывший электрик
P.M.
11-5-2019 16:48 бывший электрик
Andrey_64:

доходы от продажи сырья в СССР оставались на государственных счетах

доходы от продажи сырья корпорациями, зарегистрированными в РФ, сразу идут в офшоры

- ссср кормил всяких папуасов по всему миру - кубинцев -ангольцев и пр. арабов - бабло шло рекой -поэтому советские граждане в очередях стояли за всякой дрянью .. то есть никакой разницы вообщем то - но народ все таки получше живет - сейчас конечно падение уровня жизни -кстати из за того что и в ссср -из за чрезмерной централизации экономики ..

Andrey_64
P.M.
11-5-2019 16:51 Andrey_64
только не централизации, а монополизации, корпоратизации и узурпации..

как такое может вязаться с патриотизмом ?
патриотизм всё-таки подразумевает преданность интересам большинства

а его подменили патриотизмом корпораций


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Патриотизм. ( 1 )