Guns.ru Talks
мужской разговор
Не есть ли мы рабы цивилизации? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 10:10 Лютый Волк
перемещено из Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях


Шалом алейхем! Встретил в книге про Тарзана хорошее словосочетание - "рабы цивилизации". И хотел спросить - вы согласны, что это таки про нас? Ведь мы же и есть рабы. Я вот в прошлом году не имел возможности вернуться в город, так еле выдержал неделю в деревне. И даже не без компа, но из-за того, что задолбало мыться как попало (не будешь же каждый вечер баню топить) и срать, антшульдикт, в позе орла. Вейс мир, я, наверное, с таким наслаждением никогда потом в ванне не мылся (а за то, как доводилось несколько дней прожить на берегу Обского моря и умываться одной холодной водой за уличного шланга, так я промолчу... ). Так что рабы мы и есть, по ходу!
З.Ы. Или это только я так избалован, а вы таки нет?
Relanium
P.M.
23-4-2019 10:14 Relanium
Создание бытовых условий есть навык. Вам просто подучиться надо в 21ой. Комрады помогут.
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 10:16 Лютый Волк
Relanium:
Создание бытовых условий есть навык. Вам просто подучиться надо в 21ой. Комрады помогут.

Извините, где? Да и у меня нет времени, к сожалению. И так летом между двумя населёнными пунктами крутишься, только дышать успеваешь.
А как можно научиться не быть зависимым от этих условий, интересно?

ag111
P.M.
23-4-2019 10:23 ag111
Установка не ясна. Рабы цивилизации немного шире отсутствия ванны.

Поставить ванну в деревне денег нет, вот это раб. Деньги есть - лентяй.

Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 11:10 Лютый Волк
ag111:
Установка не ясна. Рабы цивилизации немного шире отсутствия ванны.

Поставить ванну в деревне денег нет, вот это раб. Деньги есть - лентяй.

А если просто незачем, ибо почти не живёшь там?

Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 11:11 Лютый Волк
ag111:
Установка не ясна. Рабы цивилизации немного шире отсутствия ванны.

И кого же вы тогда так назовёте, можно узнать?

Relanium
P.M.
23-4-2019 11:24 Relanium
Originally posted by Лютый Волк:

как можно научиться не быть зависимым от этих условий, интересно?


Бытовые условия создают, чтоб освободить время для других дел. Если вы можете потратить день для помыть жопу, то почему бы и нет? Стирка с песочком, еда на костре, рубка шалаша и нодьи каждый день это не самое плохое времяпровождение. Если больше нечем заняться
ag111
P.M.
23-4-2019 11:43 ag111
Лютый Волк:

А если просто незачем, ибо почти не живёшь там?


Вы уж определитесь в своих потребностях.
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 11:45 Лютый Волк
ag111:

Вы уж определитесь в своих потребностях.

Определился, хотел бы быть менее привязан.

ag111
P.M.
23-4-2019 11:46 ag111
Лютый Волк:

Определился, хотел бы быть менее привязан.


Хмм. Тяжелый случай. попробуйте народное средство две бутылки водки натощак.
Relanium
P.M.
23-4-2019 12:39 Relanium
Чуханство ведет к заболеваниям и подрывает мораль
ag111
P.M.
23-4-2019 12:43 ag111
Relanium:
Чуханство ведет к заболеваниям и подрывает мораль

Ну это не факт кстати. Если зимовать в землянке то часто мыться точно вредно. Тут важнее не засаливать одежду, не пачкать ее, проветривать и вымораживать.
Relanium
P.M.
23-4-2019 12:48 Relanium
Если активно двигаться, то как это сделать? Рогатку с копытами и шеей точно надо мыть каждый день
дэнчик1982
P.M.
23-4-2019 13:50 дэнчик1982
Терпим некоторые неудобства,зато кайф,природа,тишина. Тут уж кому что нравится
ag111
P.M.
23-4-2019 13:52 ag111
Relanium:
Если активно двигаться, то как это сделать? Рогатку с копытами и шеей точно надо мыть каждый день

Эскимосам скажите. Хотя я конечно не представляю как они живут.
Calex
P.M.
23-4-2019 14:05 Calex
Господа, вы в армии как выживали?
А ведь быт там до сих пор на основе традиционного деревенского построен.
Просто потому, что при царе-батюшке большинство призывников из деревень и поступали.

То есть, никаких душей, и тем паче ванн.
Баня раз в неделю, а там по две шайки воды на брата.
Тогда же смена белья и портянок.
И так два года, кроме выездов в поле, (до месяца) где бани никакой вовсе нет.

ag111
P.M.
23-4-2019 14:10 ag111
Не знаю, в лагерях баня из вошебойки минимум раз в 10 дней положена.
дэнчик1982
P.M.
23-4-2019 14:32 дэнчик1982
На мой взгляд мы в другом смысле рабы цивилизации.
Ты везде должен. А тебе нигде ничего не должны. Ну во всяком случае в странах третьего мира,раше и ей подобных.
Твои права могут нарушать как угодно,но только попробуй их отстоять как положено, упекут не церемонясь.
Могут детей отнимать,могут зарплату неплатить,могут много чего еще..

Иногда думаю,как же хорошо в этом плане было в далеком прошлом.
Не паспортов,не отпечатков,леса огромные недоступные,уходи и живи,вряд ли найдут.

конь44
P.M.
23-4-2019 14:57 конь44
Наверно всё таки мы не рабы цивилизации, а наооборот, только правильно назвать затрудняюсь. Ведь не только блага современного городского образа жизни нам нужны. С самого начала существования человека он вынужден творить для себя блага. Иначе погибнет. Есть сыроеды, но они могут жить исключительно в каком-то одном месте на Земле. А в других местах погибнет из-за несоответствия сыроедению имеющейся там пищи. Без одежды человек не выживет в средних широтах и выше. Без оружия не добудет животной пищи, да и без инструментов сможет приобрести только некоторые виды растительной пищи. Вот начиная с этого мы поэтапно приходим к тому чтобы робот подавал нам кофе в постель, и читая наши мысли, включал нам нужный канал у зомбодоски. Так и выходит, что цивилизация это всего лишь продолжение и нескончаемое совершенствование наших конечностей, клыков, когтей и шерсти.
ag111
P.M.
23-4-2019 15:58 ag111
люди перешли в стадию самоуничтожения.
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 16:01 Лютый Волк
ag111:

Хмм. Тяжелый случай. попробуйте народное средство две бутылки водки натощак.

Я непьющий.

ICEberg1981
P.M.
23-4-2019 16:01 ICEberg1981
"мы не рабы - мы можем уйти" (с)
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 16:02 Лютый Волк
Calex:
Господа, вы в армии как выживали?
А ведь быт там до сих пор на основе традиционного деревенского построен.
Просто потому, что при царе-батюшке большинство призывников из деревень и поступали.

То есть, никаких душей, и тем паче ванн.
Баня раз в неделю, а там по две шайки воды на брата.
Тогда же смена белья и портянок.
И так два года, кроме выездов в поле, (до месяца) где бани никакой вовсе нет.

А меня не брали из-за больного сердца.

ag111
P.M.
23-4-2019 16:07 ag111
Лютый Волк:

Я непьющий.


И что? Надо себя заставлять!
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 16:11 Лютый Волк
ag111:

И что? Надо себя заставлять!

И зачем же?0_0

Calex
P.M.
23-4-2019 16:12 Calex
Originally posted by Лютый Волк:

Я непьющий.


Значит, все проблемы из за недостатка алкоголя в организме.
ag111
P.M.
23-4-2019 16:14 ag111
Лютый Волк:

И зачем же?0_0


Определился, хотел бы быть менее привязан. - это кто сказал?
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 16:39 Лютый Волк
ag111:

Определился, хотел бы быть менее привязан. - это кто сказал?

А при чём тут пьянство-то?0_0

Relanium
P.M.
23-4-2019 16:43 Relanium
Originally posted by Лютый Волк:

при чём тут пьянство-то?


Сразу отвыкаешь мыцца.
дэнчик1982
P.M.
23-4-2019 16:48 дэнчик1982
Погода дерьмо,настроения нет,холодно,неуютно...
Но стоит накатить и жизнь налаживается))
oldroger
P.M.
23-4-2019 18:24 oldroger
Лютый Волк:
Шалом алейхем! Встретил в книге про Тарзана хорошее словосочетание - "рабы цивилизации". И хотел спросить - вы согласны, что это таки про нас? Ведь мы же и есть рабы. Я вот в прошлом году не имел возможности вернуться в город, так еле выдержал неделю в деревне. И даже не без компа, но из-за того, что задолбало мыться как попало (не будешь же каждый вечер баню топить) и срать, антшульдикт, в позе орла. Вейс мир, я, наверное, с таким наслаждением никогда потом в ванне не мылся (а за то, как доводилось несколько дней прожить на берегу Обского моря и умываться одной холодной водой за уличного шланга, так я промолчу... ). Так что рабы мы и есть, по ходу!
З.Ы. Или это только я так избалован, а вы таки нет?

Шалом увраха. А в чем таки проблема?
Из текста я понял что в элементарной лени и нежелании обустроить свой быт в точке временного проживания.
1. Душ зимой и летом решается тремя копейками и часом работы (ведро горячей воды и душ-топтун)
2. поза орла приобретением ведр0горшка (сиди себе и думай).
3. коммуникации вообще копейки в россии ст0ят.
Или я чегой-то не понял?

arjan
P.M.
23-4-2019 18:27 arjan
мы не рабы , потому как нам (вам ) ничто и никто не мешает отказаться от благ цивилизации, хотите ? Я точно нет
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 18:32 Лютый Волк
oldroger:

А в чем таки проблема?
Из текста ТС я понял что в элементарной лени и нежелании обустроить свой быт в точке временного проживания.
1. Душ зимой и летом решается тремя копейками и часом работы (ведро горячей воды и душ-топтун)


Думал за него, кстати, но денег нет. Хотя гляну как-нибудь на "Авито", может, найду подешевле.
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 18:32 Лютый Волк
arjan:
мы не рабы , потому как нам (вам ) ничто и никто не мешает отказаться от благ цивилизации, хотите ? Я точно нет

Не хочу, потому и раб, имхо.

K/B
P.M.
23-4-2019 18:58 K/B
Лето в деревне прожил без проблем. Приспособил под душ старую душевую кабину+проточный водонагреватель типа атмора под душем помыться. Простой вариант можно из полиэтиленовой пленки замутить. Туалет-вообще проблем не вижу оборудовать.
Лютый Волк
P.M.
23-4-2019 19:02 Лютый Волк
Холодно там в сентябре на толчке. А где кабину взяли?
Relanium
P.M.
23-4-2019 19:25 Relanium
Originally posted by Лютый Волк:

Холодно там в сентябре на толчке


В Вифлееме, таки, намного теплее. И оно вам надо? Берегите же здоровье
K/B
P.M.
23-4-2019 19:59 K/B
[QUOTE][B]Холодно там в сентябре на толчке. А где кабину взяли?

Старая кабина от ремонта осталась. Вместо того, чтобы выбросить в деревню увез и приспособил под летний душ. С мая по сентябрь моюсь, хотя у нас далеко не Сочи. Дело привычки)))

wandergraft
P.M.
23-4-2019 20:56 wandergraft
Лютый Волк:
Я вот в прошлом году не имел возможности вернуться в город, так еле выдержал неделю в деревне. И даже не без компа, но из-за того, что задолбало мыться как попало (не будешь же каждый вечер баню топить) и срать, антшульдикт, в позе орла. Вейс мир, я, наверное, с таким наслаждением никогда потом в ванне не мылся (а за то, как доводилось несколько дней прожить на берегу Обского моря и умываться одной холодной водой за уличного шланга, так я промолчу... ). Так что рабы мы и есть, по ходу!
З.Ы. Или это только я так избалован, а вы таки нет?

А я вот в прошлом году брал административный на все лето и бичевал в деревне! Мылся в реке, да и то редко, потому как мыться я не люблю. В бане мылся раз в неделю, но топить лень и поэтому надо ждать когда родственники приедут из Масквы и баню натопят. Отрасли волосы и борода и я их перестал вообще мыть, потому как намытые волосы не расчесать. Срал в позе орла, да и вообще я в позе орла срать люблю и всегда орлом сажусь если есть такая возможность! Пил все лето самогон с отцом, ловил рыбу и ходил на охоту.
В этом году тоже буду адменестративный брать, один месяц обычного отпуска плюс пять месяцев административного, уже отпускные получил. Так что походу я не раб. А на работе всем говорю на прощание "А вы тут работайте лохи чилийские! Солнце еще высоко"!))

Makc K Petrov
P.M.
23-4-2019 21:04 Makc K Petrov
Ничто не мешает в своём личном сортире сделать не дыру в полу, а аккуратный толчок. С такой же дыркой туда же, но на который можно сесть, а не орлом прикидываться.


click for enlarge 851 X 1280 121.7 Kb

Хотя и с орлом невеликая проблема, ну, если снаружи не холоднее -20 и будка ветер не пропускает. В общем-то не велика проблема и отапливаемый сортир сделать в виде пристройки к дому, или пудр-клозет, периодически выгружаемый в огород. С душем - такая же фигня, в доме помещение со сливом и ведро горячей воды. Или печку правильную, в которую пару поленьев загрузил, подпалил, закрыл - и через полчаса в тёплой баньке тридцать литров горячей воды.

click for enlarge 851 X 1280 145.1 Kb


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Не есть ли мы рабы цивилизации? ( 1 )