Guns.ru Talks
мужской разговор
Не есть ли мы рабы цивилизации? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
АХТАР
P.M.
24-4-2019 21:05 АХТАР
Puschistik:

Государство само приучило. Всё только по указанию свыше - сам ничего не моги. А сейчас придумало отказываться от своих обязанностей.. Ни к чему хорошему это не приведёт.

Понимаешь - государство так или иначе является гарантом. Да, воду не должны отключать больше чем на 2 часа, и т.д. и т.п.

Но у людей логика - открою холодильник и возьму. Схожу в магазин и куплю. Или выражаясь словами ребят из других тем "Электричество в розетке, вода в кране, тепло в батарее, канализация".

А вот для примера - когда играли по вводной МаксРайта про отключение эл энергии (самоликвидация власти и отсутствие любой связи) получился интересный вывод. Много людей из этого сайта не понимали,что будет если не будет света. То есть мы вернулись к электричеству из розетки. Зато собираемся драпать хрен знает куда и танковые колонны консервный ножом вскрывать.

Ursvamp
P.M.
24-4-2019 21:08 Ursvamp
Невзоров недавно хорошо указал. что есть такое человек без цивилизации вообще. Это даже не зверь - это гриб. Инстинктов нет, сил нет, думать, говорить, - ничего не умеет. Если есть не дать - помрет. Поэтому хоть первобытную. но цивилизацию подайте. Хотя бы папа научит как палку отломать, а мама - как мычать.
ag111
P.M.
24-4-2019 21:18 ag111
АХТАР:

Понимаешь - государство так или иначе является гарантом.

Угу. Хлорка и мешки.
АХТАР
P.M.
24-4-2019 21:29 АХТАР
ag111:
Угу. Хлорка и мешки.

На улице Анархия? Нет продуктов в магазине? Комунальщики не работают? Боевики по улице маршируют? Преступников не задерживают?

Relanium
P.M.
24-4-2019 22:26 Relanium
Originally posted by АХТАР:

для примера - когда играли по вводной МаксРайта про отключение эл энергии (самоликвидация власти и отсутствие любой связи) получился интересный вывод. Много людей из этого сайта не понимали,что будет если не будет света.



МаксРайт иностранец. Общественность не понимала вот этого - «нет власти». Упиндосов исторически другая устройства общества на низах. Так получилась. У нас вертикаль. Мы от нее живем, Мы ее доим и наобываем. Или, в варианте лохов и алещкинцев, кормим и претерпеваем. Jedem das seine. И тут, раз! И нет вертикали. Потому и не взлетел импортный кшу.
Ursvamp
P.M.
25-4-2019 00:46 Ursvamp
Originally posted by Relanium:

Мы ее доим и наобываем.


Поржал в голос!!
Ursvamp
P.M.
25-4-2019 00:49 Ursvamp
Originally posted by АХТАР:

Нет продуктов в магазине? Комунальщики не работают? Боевики по улице маршируют? Преступников не задерживают?


продукты говно, коммунальщики работают плохо и воруют, преступников задерживают уже после убийств. То есть вроде как и есть какие-то признаки государство, но так, на 3%.
Ursvamp
P.M.
25-4-2019 00:52 Ursvamp
Originally posted by Relanium:

Общественность не понимала вот этого - 'нет власти'. Упиндосов исторически другая устройства общества на низах.


Всё у них так же. После потопа американская общественность пустилась во все тяжкие, грабить и насиловать. Нью Орлеан, еще где-то. Особенно дети Обамы буйствовали.
Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 07:15 Лютый Волк
АХТАР:
А так конечно соглашусь, что мы очень привыкли к хорошему.

Просто свет отключат и уже что-то не то.. . Уже в разных темах обсуждалось, что люди избалованный и привыкли к лафе. Им всегда кто-то должен, ЖКХ, государство, т.д и т.п. Вот только сами палец о палец не ударят...

Почему же, ударяем. Вон жители Суоярви сами мост построили, например. Только один вопрос тогда непонятен - а НАКУКУЙ ТОГДА ГОСУДАРСТВО НУЖНО, если всё делаем сами? Налоги на автопарки Абызовым собирать?

Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 07:16 Лютый Волк
Ursvamp:

Фигасе, поворот! Если государство не должно ничего - то пусть и бабло с меня не берет, равно как ЖКХ, нахер оно такое нужно, если не должно ничего? Я им, значит, деньги - а оно мне не должно?

Хорошо сказали, можно взять для поста?

Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 07:17 Лютый Волк
Ursvamp:
Невзоров недавно хорошо указал. что есть такое человек без цивилизации вообще. Это даже не зверь - это гриб. Инстинктов нет, сил нет, думать, говорить, - ничего не умеет. Если есть не дать - помрет. Поэтому хоть первобытную. но цивилизацию подайте. Хотя бы папа научит как палку отломать, а мама - как мычать.

А вы "Эпоху мёртвых" Круза случайно не читали?

Medved075
P.M.
25-4-2019 08:02 Medved075
Лютый Волк:

Почему же, ударяем. Вон жители Суоярви сами мост построили, например. Только один вопрос тогда непонятен - а НАКУКУЙ ТОГДА ГОСУДАРСТВО НУЖНО, если всё делаем сами? Налоги на автопарки Абызовым собирать?

я правильно понимаю шо всю зиму вы за водой ходили к ручью, гадили в ведро под столом кухонным а дорогу протаптывали на лайках (не из вконтакте а самоедах) до ближайшего кордона с вяленой и временами живой медвежатиной самостоятельно?
государство вам построило и поддеоживает в приемлемом виде инфраструктуру, от дороги и школы до заводов и магазинов, которыми вы пользоваться могете за смешные деньги. с точки зрения стороннего наблюдателя, к примеру жителя какойнить дикой территории с индейтсами и гипопотамами, вы просто царь за копейки. чо опять не так? хотите уровень сервиса как в европах и ньюерках? так там канализация протекает точно также как в бутово иль выхино, не путайте жизнь элиты общества и работяг которые 16 часов в сутки пашут на дядю чтоб заплатить аренда квартира ньюерк.

Medved075
P.M.
25-4-2019 08:08 Medved075
рабство это когда всю жизнь вкалываешь на частного дядю, и упорото веришь что за эти башли тебе ктото должен гарантировать уровень жизни как у этого самого "дяди" ))
ag111
P.M.
25-4-2019 08:24 ag111
АХТАР:

На улице Анархия? Нет продуктов в магазине? Комунальщики не работают? Боевики по улице маршируют? Преступников не задерживают?


Это не благодаря, а вопреки!

А гарантирована только хлорка.

ag111
P.M.
25-4-2019 08:27 ag111
Ursvamp:

Фигасе, поворот! Если государство не должно ничего - то пусть и бабло с меня не берет, равно как ЖКХ, нахер оно такое нужно, если не должно ничего? Я им, значит, деньги - а оно мне не должно?

Так государство в этом направлении активно переобувается. Типа привыкайте, что я не должно.

А налоги вы ж привыкли платить, это же стресс будет у вас, если отменить.

Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 09:02 Лютый Волк
ag111:

А налоги вы ж привыкли платить, это же стресс будет у вас, если отменить.

Ага, я вот уже весь расстроился.

ag111
P.M.
25-4-2019 09:17 ag111
Лютый Волк:

Ага, я вот уже весь расстроился.


Главное чтобы не перешло в постоянное психическое заболевание!
Ursvamp
P.M.
25-4-2019 09:21 Ursvamp
Налоги я не платить не могу, они в товар вбиты. Те что могу не платить, больше не плачу. Анархия так анархия.
АХТАР
P.M.
25-4-2019 09:22 АХТАР
Люди странные, вот нет у тебя ничего - радуешься каждой мелочи как ребёнок. А есть у тебя что-то, и хочется больше.

Сначала просто поесть, быть одетым,обутым,иметь кров. Потом тебе нужна большая зарплата, машину. Потом ещё больше.

Только люди в мире где все равны : боги,люди,звери.. . Только люди захотели быть выше богов.

Ursvamp
P.M.
25-4-2019 09:25 Ursvamp
Originally posted by Лютый Волк:

А вы "Эпоху мёртвых" Круза случайно не читали


не помню, мельком вроде читал
Originally posted by Лютый Волк:

можно взять для поста


Ну, авторские не буду качать.
Originally posted by Лютый Волк:

Вон жители Суоярви сами мост построили, например.


Жителям Суоярви надо референдум замутить, да отбыть в родную гавань, как теперь принято.
Dodmax
P.M.
25-4-2019 10:40 Dodmax
Лютый Волк:
Шалом алейхем! Встретил в книге про Тарзана хорошее словосочетание - "рабы цивилизации". И хотел спросить - вы согласны, что это таки про нас?

Словосочетание некорректное.
Можно напридумывать много аналогичных глупостей:
"Рабы воды"
"Рабы еды"
"Рабы одежды"
"Рабы автомобилей"
"Рабы оружия"
А на глупый вопрос можно получить только глупый ответ.

Puschistik
P.M.
25-4-2019 12:21 Puschistik
Понимаешь - государство так или иначе является гарантом. Да, воду не должны отключать больше чем на 2 часа, и т.д. и т.п.

Гарантом чего? Воду могут и на больший срок отключить и не спросят.
Видишь-ли в чём дело.. Что толку от правового государства, если оно не даёт возможностей? Да, у меня есть куча прав, но без возможности их реализовать они не стоят ничего. Государство наделило меня весьма абстрактными правами и совершенно конкретными обязанностями. При этом права самого государства очень конкретны, а обязанности абстрактны. Попробуйте заставить государство выполнить то в чём оно не заинтересованно, даже если вы 100% правы - ничего не получится.
Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 13:48 Лютый Волк
Dodmax:

Словосочетание некорректное.
Можно напридумывать много аналогичных глупостей:
"Рабы воды"
"Рабы еды"
"Рабы одежды"
"Рабы автомобилей"
"Рабы оружия"
А на глупый вопрос можно получить только глупый ответ.

А вот вы рассказ "Вельд" читали? Что, скажете, они не были рабы цивилизации?

Relanium
P.M.
25-4-2019 13:55 Relanium
Originally posted by Puschistik:

Попробуйте заставить государство выполнить то в чём оно не заинтересованно, даже если вы 100% правы - ничего не получится.
edit log

Попробуйте, и получится. Выж не пробовали. Или так, до первой запинки

Ursvamp
P.M.
25-4-2019 15:42 Ursvamp
Originally posted by Puschistik:

Что толку от правового государства, если оно не даёт возможностей? Да, у меня есть куча прав, но без возможности их реализовать они не стоят ничего. Государство наделило меня весьма абстрактными правами и совершенно конкретными обязанностями. При этом права самого государства очень конкретны, а обязанности абстрактны. Попробуйте заставить государство выполнить то в чём оно не заинтересованно, даже если вы 100% правы - ничего не получится.



Вся соль тут в понятии "правовое государство"! Если государство не правовое - то какие от него могут быть ожидания? Российское государство бОльшую часть истории принадлежало одной семье и нанятым ей управленцам, если своими словами. Сейчас государство снова принадлежит небольшой группе лиц.
Какое отношение, например, у крепостного раба могло быть к своему государству, если по логике? Как к враждебной надстройке, совершенно верно. Возможно, как к чуть менее враждебной организации, чем соседнее государство злых чурбанов с острыми саблями и ножами. Выбор невелик, но он есть - разница в уровне рабства.
А в правовом государстве должен быть работающий социальный лифт, реально гарантированные права и свободы, и святое соблюдение АК и УК каждым гражданином вне зависимости от положения в обществе.
дэнчик1982
P.M.
25-4-2019 16:59 дэнчик1982
Я пробовал. Нное количество заявлений в мусарню,потом в районную прокуратуру,щас вот прокуратуру рф. Может быть теперь мелкое недоразумение решится.
И че б.я?
Куча народу пишет во все инстанции,да,у кого то получается,у кого то нет.
Обычно что либо решается когда придается огласке в сми или инете.
Хотя в нормальной стране моя мелкая проблемка решилась бы сразу,мгновенно.и законно.
Я сам ее могу решить в несколько секунд,реально, но сидеть пол жизни из за ху.ты я не хочу.
Задолбали самые умные.
Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 17:05 Лютый Волк
Вот да. Я бы тоже разобрался когда-то с одними уродами, но сидеть из-за них не хотелось, тем более что у меня старики больные. Но фиг ли от этого госудурства ждать?
Relanium
P.M.
25-4-2019 17:11 Relanium
Originally posted by Лютый Волк:

Но фиг ли от этого госудурства ждать?


Десерт верно сказал «политический зуд»
Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 17:36 Лютый Волк
Relanium:

Десерт верно сказал - 'политический зуд'

А если по-русски, извините?

АХТАР
P.M.
25-4-2019 17:53 АХТАР
Хорошо. Вот простой пример - сгорел посёлок. Так или иначе его востановили с помощью государства. Я не говорю, что у нас всё конфетно, но могло быть и хуже. А то что кто-то свою работу не выполняет или взятки берет - это немного другое.
Puschistik
P.M.
25-4-2019 17:53 Puschistik
Попробуйте, и получится.

Я в курсе как работает госмашина, по этому не буду. Дон Кихотов без меня хватает, пусть сражаются.
Если государство не правовое - то какие от него могут быть ожидания?

Вы всё перепутали. Сегодняшняя Россия именно правовая. Если раньше можно было не исполнять дурные законы ссылаясь на невозможность их исполнения и контроля, то теперь этот номер не проходит. То-ли дело времена "дикого запада" вот где было общество возможностей. Как говорится "всё в твоих руках и .уй и вазелин.. "
АХТАР
P.M.
25-4-2019 17:56 АХТАР
Для примера, у меня зарплата 15 тыс. Видел девушку из деревни по ТВ - она живёт на 400 рублей в месяц.. .
Puschistik
P.M.
25-4-2019 18:13 Puschistik
Какое отношение, например, у крепостного раба могло быть к своему государству,

Ну вот опять.. Какого млять "крепостного раба"? Крепостной от слова "крепость". Это люди приписанные к определённому укреплённому поселению. Они его строят и снабжают - взамен получают возможность укрываться там во время набегов кочевников. Посторонним в крепость нельзя прийти. Как нельзя прийти ко мне в квартиру, по своему желанию и остаться жить. Быть крепостным - это ещё нужно заслужить. Всякий неблагонадёжный сброд жил за пределами посада, в так называемых урочищах. Оттуда пошло выражение "преподать урок", то есть дать задание по освоению дальних участков, а фактически выселить человека на отшиб, подальше от крепости, где его могут убить, ограбить, угнать в рабство, где фактически не действуют законы.. Это наказание или проверка, смотря по обстоятельствам. Аналогично высылке на 101 километр при СССР. Фактически "крепостной" это горожанин.
Puschistik
P.M.
25-4-2019 18:16 Puschistik
Видел девушку из деревни по ТВ - она живёт на 400 рублей в месяц...

Несколько лет назад, я сам жил на 2-3 тыс. в месяц. Причём в городе. Это был полный П..
Ursvamp
P.M.
25-4-2019 18:38 Ursvamp
Originally posted by Puschistik:

Сегодняшняя Россия именно правовая.


У граждан России нет прав - а Россия правовая? Понятно.

Originally posted by Puschistik:

Фактически "крепостной" это горожанин.


Фактически крепостной России - это вещь, типа скотины. ее можно продать, можно использовать, можно убить. Всё остальное - это художественная литература.

Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 19:21 Лютый Волк
Puschistik:

Несколько лет назад, я сам жил на 2-3 тыс. в месяц. Причём в городе. Это был полный П..

Это как же вас угораздило?0_0

Hust
P.M.
25-4-2019 19:29 Hust
При Совьетикь нарот мылсо раз в неделю. Вроде, ни от кого прям явно не приванивало.

Я бы сказал - рабы манды. Они самые, мартышки фригигидные, навязали нам бритье и прочие подмывания. Долой гребанных самок, этих тупых жирных пингвинов!

Лютый Волк
P.M.
25-4-2019 19:42 Лютый Волк
Hust:
При Совьетикь мылись нарот мылсо раз в нед. Вроде, ни от кого прям явно не приванивало.

Я бы сказал - рабы манды. Они самые навязали нам бритье и прочие подмывания. Долой тупых жирных пингвинов!

Это шутка такая?0_0

Hust
P.M.
25-4-2019 19:43 Hust
В чем конкретно шутка?
Я абсол. серьезно.
Puschistik
P.M.
25-4-2019 19:46 Puschistik
У граждан России нет прав - а Россия правовая?

Каких прав у нас нет? Нет многих возможностей, а прав - полно.
Фактически крепостной России - это вещь, типа скотины. ее можно продать, можно использовать, можно убить. Всё остальное - это художественная литература.

Это вам нужно меньше читать художественной литературы. Названия засечная черта, Новгородский, Казанский, Вологодский, Зарайский кремль, о чём нибудь говорят? Крепости Орск, Челяба, Тобольск, Петропавловская, Орешек, Изборск, Сохатин.. я уже не говорю о всякой мелочи типа Осы, Бисера и т.п. которых сотни. Я думаю вы про них даже не слышали. Скотина не может завоевать 1/6 суши. Это войны, солдаты. В отличии от прибалтов которых купил Пётр у шведов, в придачу с землёй и имуществом. Вот как-то так.. Как-то так.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Не есть ли мы рабы цивилизации? ( 3 )