Guns.ru Talks
мужской разговор
Вопрос к опытным танкистам ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Вопрос к опытным танкистам
ag111
24-4-2019 19:11 ag111
Как новые танки прыгают я видел, хотя не верю.

Вопрос другой, как на старых танках ездить по пересеченке, чтоб катки до ограничителей не пробивало. Это вообще возможно, откройте военную тайну?

Н.Валерич
24-4-2019 19:24 Н.Валерич
quote:
Вопрос к опытным танкистам

Вопрос-то к настоящим танкистам или вертульным
Бывший
24-4-2019 19:28 Бывший
quote:
Originally posted by ag111:

Вопрос другой, как на старых танках ездить по пересеченке, чтоб катки до ограничителей не пробивало.

Вы бы лучше в Вашей войсковой части такое спросили у механиков, больше толку будет.
Или вы про WoT спрашиваете?
Reiges
24-4-2019 19:32 Reiges
Принцип торсионной подвески знаком? Вот и гуглите в этом направлении. А прыжки это цирк чистой воды.
ag111
24-4-2019 20:14 ag111
quote:
Изначально написано Бывший:

Вы бы лучше в Вашей войсковой части такое спросили у механиков, больше толку будет.
Или вы про WoT спрашиваете?

"моя" войсковая часть все сдала на металлолом. Хотя моточасов еще на умотать виртуальных танкистов еще б хватило. Если б солярку оплатили. Что вряд ли.
ag111
24-4-2019 20:15 ag111
quote:
Изначально написано Reiges:
Принцип торсионной подвески знаком? Вот и гуглите в этом направлении. А прыжки это цирк чистой воды.

Что гуглить то? Вы танк вообще видели?
Reiges
24-4-2019 20:54 Reiges
quote:
Изначально написано ag111:

Что гуглить то? Вы танк вообще видели?
Бывало.

Чобитка поищите сайт, он зампотех бывший и папа его не последний танкист был.

Reiges
24-4-2019 20:57 Reiges
quote:
Что гуглить то

Вопрос не корректен, в первом посту))) Какой старый танк? Если ИС и КВ, то торсионы, если БТ и Т34 то пружинно- рессорная. Увеличение энергоемкости подвески позволяет уменьшить число жестких ударов балансиров в ограничители хода, что положительно сказывается на долговечности деталей и узлов подвески. Удельная потенциальная энергия подвески λ измеряется в метрах (потенциальная энергия танка, ньютон на метр делится на его подрессоренный вес в ньютонах - метры остаются при сокращении величин). Можно сказать, что λ показывает, с какой максимальной высоты можно сбросить танк, чтобы при его приземлении одновременно на все катки пробой подвески не произошел.

Различают удельную потенциальную энергию без учета амортизаторов (только энергоемкость рессор) и с учетом амортизаторов, последнюю иногда называют "фактор поглощения удара".

Повышение энергоемкости достигается главным образом увеличением динамического хода катков и числа узлов подвески. Энергоемкость повышается при увеличении жесткости рессор, однако это приводит к нежелательному увеличению жесткости подвески и уменьшению Tφ. Как уже отмечалось, желательно иметь λ = 0.4-0.5 м и более.

Более высокие значения λ обеспечивает индивидуальная подвеска, позволяющая осуществить большие динамические ходы катков. В блокированных подвесках динамические ходы катков ограничены и зависят от числа сблокированных катков.

edit log

СанСаныч69
24-4-2019 20:58 СанСаныч69
quote:
Вопрос к опытным танкистам

Я на броне танка раз двадцать путешествовал... Могу я считаться опытным танкистом...?
ag111
24-4-2019 21:10 ag111
quote:

Вопрос не корректен, в первом посту))) Какой старый танк? Если ИС и КВ, то торсионы, если БТ и Т34 то пружинно- рессорная.

Ну вы мне льстите, я ж не такой вечный, как наш президент. Что-то из серии 55- 62. Прошу не пинать, может для кого-то это совсем разные машины, но без подсказки Техники-молодежи я в них не разберусь.

Вопрос возник по дурному поводу, проезжали рытвины на легковой машине, я намекнул, что это не танк, можно ехать менее аккуратно. Завтра на охоту ехать, у автомобиля есть некая скорость, на которой трясет минимально. 35 - 40 км/ч. Зависит от дороги и величины ям.  По моему очень краткому опыту у танка такой скорости нет, и я вообще не видел аккуратного вождения тех танков. В общем мне не понравилось водить танк, от слова совсем.

Вот и стало интересно, как на них вообще ездят? Или это неизбежно и просто терпят?

Vasya47
24-4-2019 21:12 Vasya47
были у нас в части два танка и взвод танкистов. На все вопросы они отвечали "главное в танке это не обосраться!" С тех пор это все что я знаю про танки.
ag111
24-4-2019 21:17 ag111
quote:
Изначально написано Vasya47:
были у нас в части два танка и взвод танкистов. На все вопросы они отвечали "главное в танке это не обосраться!" С тех пор это все что я знаю про танки.

Обосраться проще в БМП с полным боекомплектом. В смысле когда тебя будут гнать к ней приблизиться. Я б в нее не полез, пусть лучше расстреляют. В танке получше, но мозги лучше с собой не брать. Стрясутся.
п-ф
24-4-2019 21:30 п-ф
quote:
По моему очень краткому опыту у танка такой скорости нет,

да лана. 80ка выпуливает с места по грунту как жыга на освальде.
carrier
24-4-2019 22:04 carrier
Больше скорость- меньше ям!(с)( Будет дело слесарям.)
vvsiroja
25-4-2019 22:25 vvsiroja
quote:
Originally posted by п-ф:

выпуливает с места

Батя говорил, что в ГСВГ, когда танкистам их полка разрешали, они неслись по грунтовке, вдоль дороги, быстрее автомобилей.
Там можно было 60.
Немцы ездили очень точно.
Старые бюргеры - писались, говорят.
Что за танки - не знаю. Но новые на то время. Толи Т72 толи Т80
Reiges
25-4-2019 23:10 Reiges
quote:
Толи Т72 толи Т80

Были только Т64(модификации) и Т80, Т72 там не было.

edit log

п-ф
25-4-2019 23:29 п-ф
quote:
они неслись по грунтовке, вдоль дороги, быстрее автомобилей.

хз, по прямой не топил, на полигоне прямиков нетуа. при прочих равных бпм-3 догоняет 72 воще без напряга. вот это в натуре тема. с двушкой даже не сравнить
nakss+b
25-4-2019 23:33 nakss+b
В 21 веке, лиц, имеющих какое либо отношение к производству этого скотства надо судить.

Ибо накрываются сразу территории аж целых стран. А тут воены из трех рыл, в танке, мировые проблемы решают...

Танки ща делаются ворами, для продажи папуасам и давить "свой" народ - пример 93 год. Видео в инете.

edit log

п-ф
25-4-2019 23:45 п-ф
quote:
В 21 веке, лиц, имеющих какое либо отношение к производству этого скотства надо судить.

а хулэ здесь то на пидара клацать? пизданите это в тагиле. на вагонке. типа вы тут скотство производите и вас судить надо. или ссыкотно?
vvsiroja
26-4-2019 18:00 vvsiroja
quote:

Были только Т64(модификации) и Т80, Т72 там не было.

Я незнать!
Поисковик пишет, что в 1982 ом начали поступать Т64Б.
Т80БВ стали поступать в 1985-ом.
Батя служил там 1981-1984.
Говорил именно о новых! танках.
Скорее всего Т64Б.

А так, самоходки у них еще с ВОВ были, СУ 100, СУ 122 и СУ 152.
А в некоторых других полках, он говорил, и танки были типа ИС-3, то есть со времен войны.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
мужской разговор
Вопрос к опытным танкистам ( 1 )