Guns.ru Talks
мужской разговор
Лукоморья больше нет ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Обломов
P.M.
25-4-2019 01:49 Обломов
Originally posted by vadja2:

сын алкоголика, убитого в пьяной драке.


Наглядная диалектика генетикой - https://ru.wikipedia.org/wikii/Собчак,_Ксения_Анатольевна
Uzel
P.M.
25-4-2019 01:53 Uzel
Originally posted by vadja2:

Это просто значение


Синоним ты хотел сказать?
Originally posted by vadja2:

А в этом есть что-то постыдное?


В самом слове конечно нет. В желании выдать диалект за самостоятельный язык - ну пожалуй
tref7
P.M.
25-4-2019 01:59 tref7
Originally posted by Uzel:

В желании выдать диалект за самостоятельный язык -


О каком диалекте речь?
Uzel
P.M.
25-4-2019 02:13 Uzel
О 404-м
Yep
P.M.
25-4-2019 05:42 Yep
Mahombra:
Надо мусоров на рыбалку просто взять. Это не дорого, пазырь на рыло в день, сиги немного. Зато можно на пипискиной оси вертеть местную власть. Мы ловим, они общаются, после, вместе бухаем и ипем захваченных пейзанок

Профит!

бред какой.
мы тоже так думали, пока нас с автоматчиками омомновскими из соседнего региона ловить не приехали. местные вообще не в курсе были.
люди в погонах сейчас бычок боятся мимо урны бросить

wink
P.M.
25-4-2019 06:06 wink
Гы:
Я все говно на берегу жгу по тихому. Пластик, пленку, банки, бычки. Неприятно собирать, но чоуж.
Для своих банка прикопана.
Wink, павловка сбрасывать не будет?

Какая Павловка,на улицу выйди с уршака только пришол вода ушла на метр.точно великая засуха идёт .

wink
P.M.
25-4-2019 06:12 wink
Гы:
Я жене после родов купил 2 больших банки (200 или 250?) Белужьей.
С314ли из багажа. И вот знаю, что один 314ших был прапраправнук С.Т.Аксакова. дворянская кровь.

Так у прадеда его больше отобрали одна избушка на Ленина что стоит.
А так хороший мужик был,знал толк в лученьи плаве, и прочих рыбных промыслах
А икры разве нет?что стерлядь да Бестер перестали водится?потребляй своё местное

unname22
P.M.
25-4-2019 06:34 unname22
Puschistik:

Надо смотреть размер водоохранной зоны и наличие твёрдого покрытия. Если попадаете в зону и покрытия нет - то нельзя.


Причем тут покрытие?
Дорога есть? Есть, имею право парковаться на обочине.

unname22
P.M.
25-4-2019 06:36 unname22
Yep:

[b]Чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин выступил за введение в России налога на рыбалку. По его мнению, такая мера позволит убрать лишних людей с водоемов.

этот чемпион-гондон тоже имел ввиду "местное быдло", я правильно понял?
закон нужен чтобы местное быдло под ногами у чимпиона не путалось[/B]

Он нормальный мужик. Идея в том, что задолбали местные и не местные с электроудочками.

unname22
P.M.
25-4-2019 06:39 unname22
alexaa1:
... во время нереста один крючок...
Такое пишут те у кого нет РОДИНЫ. Они живут сегодня здесь, а завтра эмигрировали в Америку-засранцы.

Родина начинается -Щит и Меч-песня, можете послушать если забыли.
В частности с ночевки у костра с отцом возле речки. И похер нам было -1 июня или 1 июля. На удочку за вечернюю зорьку дай бог наловить на уху.
И служа в Армии я знал какую Родину я защищаю.
На данный момент ее вроде как и нет.

А при царе на время нереста даже в колокола было бить запрещено.. .

unname22
P.M.
25-4-2019 06:41 unname22
alexaa1:


Не парь мне мозги нерестом. В нерест рыба не клюет.

не врите.
Челябинцы и свердловчане у нас таким не клюет поголовье карася во многих озерах выбили.

Yep
P.M.
25-4-2019 06:50 Yep
unname22:

Идея в том, что задолбали местные и не местные с электроудочками.

нет в его словах этой идеи против браконьеров - есть идея ввести налог на рыбную ловлю ДЛЯ ВСЕХ.

alexaa1
P.M.
25-4-2019 06:54 alexaa1
unname22:

не врите.
Челябинцы и свердловчане у нас таким не клюет поголовье карася во многих озерах выбили.

Мне карась не уперся-рыбу я покупаю в Ленте, по акциям(семгу).

Речь за подьехать к речке, закинуть удочку, развести костер.

Еще я помню что пока тот карась не отмечет клевать не будет.
Местные его в период нереста ловят чем попало набивая ванны-десятилетиями -и както он все не переводится.

unname22
P.M.
25-4-2019 06:56 unname22
Yep:

нет в его словах этой идеи против браконьеров - есть идея ввести налог на рыбную ловлю ДЛЯ ВСЕХ.

вот и отсеет таких отдыхающих.

unname22
P.M.
25-4-2019 06:56 unname22
alexaa1:

Еще я помню что пока тот карась не отмечет клевать не будет.

вы не помните, вы либо врете либо фантазируете.

Yep
P.M.
25-4-2019 07:32 Yep
unname22:

вот и отсеет таких отдыхающих.

пусть лучше возьмёт в руки камень побольше, выберет место поглубже, и сам отсеется.
потому что на рыбалку по моим наблюдениям ходят в основном пенсы, у которых денег на налог заведомо нет.

azulen
P.M.
25-4-2019 07:45 azulen
alexaa1:

Мне карась не уперся-рыбу я покупаю в Ленте, по акциям(семгу).

Речь за подьехать к речке, закинуть удочку, развести костер.

Еще я помню что пока тот карась не отмечет клевать не будет.
Местные его в период нереста ловят чем попало набивая ванны-десятилетиями -и както он все не переводится.

Карась, рыба не суперценная и плодится активно.
Но, вообще, люди с сетями достали шо писец...
Я понимаю, что многие ловят рыбу и продают, но цеплять блеснами эти сети уже надоело. У нас более либеральное законодательство на этот счет и народ этим активно пользуется.

tref7
P.M.
25-4-2019 08:20 tref7
Yep:

пусть лучше возьмёт в руки камень побольше, выберет место поглубже, и сам отсеется.
потому что на рыбалку по моим наблюдениям ходят в основном пенсы, у которых денег на налог заведомо нет.

Устаревшие у тебя наблюдения. Сейчас если втянуца в рыболовную гонку вооружений, то стоит это охулиард денег. И занятие рыбной ловлей весьмапопулярно нынче не только среди пенсов.

tref7
P.M.
25-4-2019 08:23 tref7
Originally posted by azulen:

Но, вообще, люди с сетями достали шо писец...


Ну, у нас если за коки возьмут с сетками, замумукаешься платить, электриков вроде всех повывели, если поймают, уголовка светит. Но рыбы, по ощущениям было больше в девяностые, когда браков было больше значительно.
Yep
P.M.
25-4-2019 08:26 Yep
tref7:

Устаревшие у тебя наблюдения. Сейчас если втянуца в рыболовную гонку вооружений, то стоит это охулиард денег. И занятие рыбной ловлей весьмапопулярно нынче не только среди пенсов.

ну вот видимо эти охYевшие чимпионы-гонщики вооружений и хотят избавиться от пенсов с дешевыми удочками.
лично мне похер - я рыбу вообще давно не ловлю.
только воблу с пивом
но когда какой-нибудь чимпион заявляет, что надо ввести налог чтобы не мешали ему чимпионствовать, мне хочется наградить его чугунной крышечкой от канализации. и отправить в плаванье

bairat
P.M.
25-4-2019 08:34 bairat
tref7:

Устаревшие у тебя наблюдения. Сейчас если втянуца в рыболовную гонку вооружений, то стоит это охулиард денег.

А та рыба что мы поймаем на рынке лежит под названием "рыбная мелочь" и стоит 50-100 рублей. За кг.

alexaa1
P.M.
25-4-2019 08:44 alexaa1
unname22:

вы не помните, вы либо врете либо фантазируете.

Ну давай за рыбалку. Отец у меня жил от выходных до выходных-на субботу -воскресенье сваливали на рыбалку. Строго говоря ездили и среди недели-сели на М-105 и через 10 минут на речке. Поучили червей плавать и домой. На выходные забирались подальше-километров за 40. Товарного выхлопа с этих поездок было НОЛЬ.
По зиме каждые КАЖДЫЕ выходные ездили на поезде на подледную.
Технология- поезд идет около 12 ночи-покупается билет за 30 копеек дабы проникнуть в вагон, далее на третью полку и до 6 утра. Утром выходим на полустанке и километров 5 пешком. Каждый выходной на протяжении МНОГИХ лет.

Я так понимаю вы 22 на моем фоне мелкий дро-р -без обид.

Иногда попадались ревизоры-трясет тебя за ногу а ты делаешь вид что спишь. Если далее наезжают-билет у бати-где он? да хрен его знает.

По зиме уловы было получше-пара кило сороги или окуней.

Далее в 16 лет получил права и уже сам гонял до реки на Минске. Смысл был в процессе-чтобы поймать даже 2 кило надо чтобы хорошо подфартило.

Далее уже после армии гонял за сто км на Минске-дороги все грейдерные-если впереди грузовик , то надо отставать на километр-потому как за ним полукилометровый хвост пыли-приедешь на место-лицо как у кочегара.

Дети асфальта чуствую в тему не врубаются.

tref7
P.M.
25-4-2019 08:46 tref7
Originally posted by bairat:

та рыба что мы поймаем на рынке лежит под названием "рыбная мелочь" и стоит 50-100 рублей. За кг.




Дык на рыбалку не только за рыбой ездят. Некоторые вообще не за ней. Карпятники, к примеру.
Кстати, одна из самых дорогих рыбалок именно карповая, и она подразумевает принцип ПО.
Цепятыч
P.M.
25-4-2019 08:55 Цепятыч

Кстати, одна из самых дорогих рыбалок именно карповая

Это понты дорогие, а самого карпа, пацанами ловили просто на корку хлеба. Толстая леска к куту на берегу привязывалась

alexaa1
P.M.
25-4-2019 09:00 alexaa1
Цепятыч:

Кстати, одна из самых дорогих рыбалок именно карпов... ь


Давайте еще стерлядку притянем. Сколько рыбачили-ни разу не ловили ни карпов, ни стерлядки.

Окунь, елец, сорога-наше все.

tref7
P.M.
25-4-2019 09:02 tref7
Originally posted by Цепятыч:

Это понты дорогие, а самого карпа, пацанами ловили просто на корку хлеба. Толстая леска к куту на берегу привязывалась


Карпфишинг-ловля трофеев по 20 кил и выше. Вы на корку много таких подняли?
tref7
P.M.
25-4-2019 09:04 tref7
Originally posted by alexaa1:

Окунь, елец, сорога-наше все


Так в чем проблема наловить окуня или плотвы в период активного клева? Я лично проблем не вижу. Вернее проблема одна, не всегда клюёт.
wink
P.M.
25-4-2019 09:19 wink
azulen:

Карась, рыба не суперценная и плодится активно.
Но, вообще, люди с сетями достали шо писец...
Я понимаю, что многие ловят рыбу и продают, но цеплять блеснами эти сети уже надоело. У нас более либеральное законодательство на этот счет и народ этим активно пользуется.

Эт.точно что не депутат то жулик,наебалово во всем,счас век жуликов и проходимцев.одни микрофинансовых организации что стоят.и все это при поддержке правительства.а тут ещё и рыбу обманывают,всякими желёзками,лидерами итд.есть демократичным снасти жак вятель.

cazak36
P.M.
25-4-2019 09:21 cazak36
Originally posted by tref7:

Я лично проблем не вижу. Вернее проблема одна, не всегда клюёт.


+100 братуха.
Рыба клюет всегда на один крючок))))
Про 200 метров, бред, на пляж тож машину бросать за 200м, про 200 м об особых зонах видно едет речь, так что кипешь поднимать не стоит, и у костерка посидите и ухи поедите, кроме того до июля на реке делать нечего, мошкора съест, они же ток с воды вылезают как раз май, июнь, тучами летают, у нас во всяком случае.
Цепятыч
P.M.
25-4-2019 09:25 Цепятыч
tref7:

Карпфишинг-ловля трофеев по 20 кил и выше. Вы на корку много таких подняли?

Нет, таких не ловили. Правда, никто их и не взвешивал

wink
P.M.
25-4-2019 09:30 wink
tref7:

Устаревшие у тебя наблюдения. Сейчас если втянуца в рыболовную гонку вооружений, то стоит это охулиард денег. И занятие рыбной ловлей весьмапопулярно нынче не только среди пенсов.

Здравое мнение.все эти спининги кастинги от лукавого,то есть от торговцев,что производят ненужные вещи.и денег на это уходит пи.. Ну охренеть как много.вся прибрежка завалена упаковкой от приманок блесен,особенно удивляет когда упаковки от блесен валяются чисто на карасевых озерках они что глушат чтоли.?или чисто занялся нечем.рыбы эти любители губят намерено,ловят мелочь,потом тупо выкидывают.
Селянин поставит вятель или сетку,и возьмёт товарную рыбу.
А вот чтобы были китайские сети я против,их на селе от бедности берегут,а что для москвича 200-300рублей?так он её в водоеме и оставит.

wink
P.M.
25-4-2019 09:35 wink
bairat:

А та рыба что мы поймаем на рынке лежит под названием "рыбная мелочь" и стоит 50-100 рублей. За кг.

Продай ещё по 50 я её птичьей называю,или подарочной.на корм пойдёт,в охотку можно сароги или карася съесть пару штук,Ито костями плеваться.

Uzel
P.M.
25-4-2019 09:47 Uzel
Originally posted by alexaa1:

Далее в 16 лет получил права и уже сам гонял до реки на Минске. Смысл был в процессе-чтобы поймать даже 2 кило надо чтобы хорошо подфартило.

Далее уже после армии гонял за сто км на Минске-дороги все грейдерные-если впереди грузовик , то надо отставать на километр-потому как за ним полукилометровый хвост пыли-приедешь на место-лицо как у кочегара.

Дети асфальта чуствую в тему не врубаются.


Я вообще не представляю - где и на что вы ловите , чтоб 2 кг рыбы считать фартом 30-40 лет назад
Originally posted by wink:

Здравое мнение.все эти спининги кастинги от лукавого,то есть от торговцев,что производят ненужные вещи


Ну приходите на море с ивовым прутом и клинской леской. Я б взял билет на такое в первый ряд.
vadja2
P.M.
25-4-2019 09:57 vadja2
Ну зачем же с ивовым, ореховый может быть весьма недурственным.
wink
P.M.
25-4-2019 10:01 wink
Uzel:

Я вообще не представляю - где и на что вы ловите , чтоб 2 кг рыбы считать фартом 30-40 лет назад

Это в красноярском крае вроде там и счас рыба есть,и плотность населения не высокая.а 40 км ехать и у нас далеко.

wink
P.M.
25-4-2019 10:04 wink
vadja2:
Ну зачем же с ивовым, ореховый может быть весьма недурственным.

А на море орешник растёт что ли?да и там я думал тралами рыбачат,или сети высотой 8-12м.

alexaa1
P.M.
25-4-2019 10:05 alexaa1
Uzel:

Я вообще не представляю - где и на что вы ловите , чтоб 2 кг рыбы считать фартом 30-40 лет назад

Где- в реке. На что -а на все -черви, опарыши, кузнечики, по зиме мотыль, мормыш, клейковина с теста. В репьях еще можно поискать личинок.

Учить не будем?

Было в моей практике порядка 4 коллективных выездов.
обычно так происходит-... Сидоров летал на кукурузнике на ... . и привез два мешка...
На следующий выходной народ организовывает автобус , загружается человек 20 и часов шесть едем до далекой таежной речке. С остановками у каждого сельпо-водка кончилась. К кончу пути по моим ощущениям каждый успевает принять по две бутылки. К концу дня приехали, двадцать человек размещаются на полу в трех избах. С утра с бодуна на речку. Первым делом в снек втыкается куль-по итогу за день пара-тройка килограмм ельца. Пару раз было что дали такой конец и полный НОЛЬ.

карпов они по 20 кило ловят...

Uzel
P.M.
25-4-2019 10:16 Uzel
Originally posted by alexaa1:

Учить не будем?


Да чего учить. У нас уловы знаете как считают? "Народная мерка" - ведро из под шпатлёвки. Конечно не всегда такое - бывало что и за 500 км ездили - а ловили только на "поесть".
Но если фарт - 2 кг - это или не то место , или не та наживка. А если такое годами, то..
click for enlarge 1707 X 1280 182.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960  67.9 Kb
Цепятыч
P.M.
25-4-2019 10:23 Цепятыч
А Лукоморья сгубила массовая автомобилизация населения, по моим наблюдениям.
alexaa1
P.M.
25-4-2019 10:33 alexaa1
Цепятыч:
А Лукоморья сгубила массовая автомобилизация населения, по моим наблюдениям.

До автомобилизации было много моторных лодок-машин не было как класса-деньги копились и в результате покупали лодку с мотором.
Помню пацаном рыбачишь -только одна лодка прошла-прибой от лодки стал утихать -вторая лодка-и так весь день-одна за одной. На данный момент можно день просидеть на берегу-ни одна лодка не пройдет.
Лодки конечно есть у народа , на них уже не катаются возле города- едут километров на сто ниже где уже нет населенных пунктов и там сбрасывают- с расчетом на путнюю рыбу.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Лукоморья больше нет ( 4 )