Guns.ru Talks
мужской разговор
Лукоморья больше нет ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
alexaa1
P.M.
24-4-2019 04:54 alexaa1
Данная тема создавалась на рыбацком ресурсе но хозяин сайта грохнул тему.
А тема о том что на данный момент рыбалке кирдык.
В моем бассейне до 1 июля только на 1 крючок и только в пределах городской черты.
Ближе 200 м в водоему не подьехать. В моих реалиях в 10 метрах от берега начинаются заросли ивы и прочей растительности-значит к месту ловли только телепартироваться.
Костер-костер категорически нельзя.

Для многомиллионой Москвы тема ни о чем для москвичей природа -это в лесопарке пожарить шашлык на мангале.

Но есть и остальная России где небольшие города и выехать на речку с удочкой , развести костерок было так же естествено как дышать воздухом.

Помнится на первом этапе были предложения сделать рыбалку платной-народ встал на дыбы,статьи в прессе-отменили.

а далее тихой сапой ... вынули с под ног землю....

И никакой реакции общества-как и с поднятием пенсионого возраста.

С коллегой разговорился -прошлым летом когда я ставил вопрос в даной плоскости он заявлял что все это фигня . Недавно он мнение поменял-говорит батя в унынии-с рыбалкой завязал- надзор штрафует и гонит с местного озера-зимняя рыбалка-50 метров до берега + на лед нельзя. А тащить шмутье по колено в снегу в 60 с лишним лет нереально, при том что УАЗ под задницей. Вдобавок еще и обмер улова на предмет длины -при том что речь об окуне и сороге-которые никогда и рыбой не считались.

И глухое молчание....

Князь Тишины
P.M.
24-4-2019 05:45 Князь Тишины
И никакой реакции общества-как и с поднятием пенсионого возраста.

Значит, народ всё устраивает.. .
Yep
P.M.
24-4-2019 06:27 Yep
Originally posted by alexaa1:

В моем бассейне до 1 июля только на 1 крючок и только в пределах городской черты.
Ближе 200 м в водоему не подьехать. В моих реалиях в 10 метрах от берега начинаются заросли ивы и прочей растительности-значит к месту ловли только телепартироваться.
Костер-костер категорически нельзя.


а разве это не каждый нерестовый период так было?
про 200м в первый раз слышу - у нас и в татарстане вдоль реки целые деревни прямо на берегу - там на крючок можно.
что костры нельзя - так это из-за пожаров. вон вся сибирь опять горит - каждую весну. нехй в лесу мангалы жарить.
у нас на берегу реки костры вроде можно.
Puschistik
P.M.
24-4-2019 06:32 Puschistik
В моем бассейне до 1 июля только на 1 крючок и только в пределах городской черты.
Ближе 200 м в водоему не подьехать.

Нерестовый запрет я уж не помню сколько десятков лет действует - никто не умер. А к берегу подъезжать не надо, если-бы ещё дома на берегу посносили то вообще чудесно было-бы..
А тащить шмутье по колено в снегу в 60 с лишним лет нереально,

Может всё-таки в этом дело?
Вдобавок еще и обмер улова на предмет длины-при том что речь об окуне и сороге-которые никогда и рыбой не считались.

Если в перечне величина этих видов не указана - то слать проверяющих лесом.
P.S. А вообще конечно всё это ерунда. Достаточно вспомнить сколько было идиотских инициатив, законов и правил которые тоже принимались исполнялись, а сейчас отменены и если их предложить вернуть кроме жеста пальцем у виска ничего не вызовут. Вырубка виноградников, сухой закон, борьба с самогоноварением, запрет частного предпринимательства, запрет спекуляции, налоги с кустарников, деревьев и мелкой живности, ограничение высоты заборов, ограничение высоты построек, прописка.. Нет им числа.. Эта хрень тоже пройдёт. Закончится финансирование (а оно закончится как только обилечивать некого будет) и разгонят эту шарагу. У нас сетями тоже ловить запрещено, а сетки стоят в промышленных масштабах. Никого не смущает. Надо меньше внимания обращать и само на нет сойдёт.
DIZZI
P.M.
24-4-2019 06:34 DIZZI
Чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин выступил за введение в России налога на рыбалку. По его мнению, такая мера позволит убрать лишних людей с водоемов.

https://www.uralinform.ru/news/society/308606-chempion-mira-predlojil-vvesti-v-rossii-nalog-na-rybalku/

Puschistik
P.M.
24-4-2019 06:38 Puschistik
По установке водосчётчиков тоже мощная компания была,а сейчас всё норовят по нормативу водопотребление насчитать,потому как самим не выгодно, ссылаются на то что данные не получили, то поверка не пройдена, то акт о поверке не передан, то ещё 100500 причин.. Так-же и с этим будет.
alexaa1
P.M.
24-4-2019 06:51 alexaa1
Вижу непонимание.
Есть Москва с Казанью , где народ конкретно сидит друг у друга на головах.
Есть просто Россия. Где деревни вдоль реки стоят на расстоянии 20км друг от друга. И все эти 20 км свободны от дач. Потому как если кто забыл Россия занимала 1/6 часть суши-то бишь земли на душу населения у нас невпроворот.
Сажусь на авто, или мотоцикл, отьезжаю от города километров на 10-кругом никого-ни дачь-ничего. Забрасываю удочку и прилетаю на административку.
.. нерестовый запрет.. которые в теме говорят что щука уже отметала.Чего смешить нерестом? При том что речь о реке в которую 40 лет официально сбрасывалась техническая вода с градообразующего.

Раньше строгость законов... . Ныне однозначно-подьез к реке преступление, костер преступление.

Для баранов что смотрят телевизор и пожары по нему-горят степи. Они испокон века горели и будут гореть. В эту же тему-директор совхоза снимал с уроков старшие классы , каждому вручалось по два коробка спичек и жечь прошлогоднюю солому-потому как перед тем как пахать солому надо сжечь.

Похоже пора сваливать с сибири и освобождать место китайцам-смысла тут жить после запрета рыбалки охоты как бы и нет.

alexaa1
P.M.
24-4-2019 06:57 alexaa1
В тему контролирующих органов-раньше они финансировались по остаточному-родственик был инспектором-на УАЗ в квартал выделялось 20 литров бензина-как могешь так и крутись. Ныне новые импортных снегоходы и квадроциклы, плюс полное отсутствие на селе работы-то бишь желающих работать в органах есть.
Плюс законы валом катят-200 метров, про размер рыб, про костер.

.. отдашь жизнь за Партию? -отдам, нахрен мне такая жизнь.. (анекдот времен СССР)

DIZZI
P.M.
24-4-2019 07:07 DIZZI
По рыбалке я бы так сделал. Центральные районы с большой плотностью населения - платники. В отдаленных районах местное население(к примеру кто живет в радиусе 10-15-20 км от водоема) рыбачит бесплатно, без каких либо правил и запретов. Хватит ума сохранить биоресурсы водоема - молодцы, не хватит - сами себе злобные буратины. Приезжие, рыбаки, туристы, охотники платят, размер оплаты устанавливает местная администрация.. . часть труднодоступных не заселенных или с очень малой плотностью территорий превратить в заказники/заповедники. С тех кто ловит на продажу просто брать налог причитающийся с продажи.
Yep
P.M.
24-4-2019 07:13 Yep
Originally posted by alexaa1:

Есть просто Россия. Где деревни вдоль реки стоят на расстоянии 20км друг от друга. И все эти 20 км свободны от дач. Потому как если кто забыл Россия занимала 1/6 часть суши-то бишь земли на душу населения у нас невпроворот.


только от Казани отъедь на 20 км - там как раз начинаются деревни на берегу водохранилища.
котяра93
P.M.
24-4-2019 07:15 котяра93
Я живу ближе 200 м от реки - машину перед домом ставить нельзя?
Yep
P.M.
24-4-2019 07:18 Yep
я сейчас как вспомню рыбалку 20 лет назад, так вздрогну: у нас был знакомый рыбнадзор, так мы сети прямо в госзаказнике ставили. набухаемся, либо сети прое6ём либо потом рыба стухнет по дороге - мешками ловили. и никто нам слова сказать не мог - с фэшниками туда ездили. а потом года так с пятого начали с омоном ловить. и правильно сделали, что убрали таких "рыбаков" как мы.
DIZZI
P.M.
24-4-2019 07:18 DIZZI
Originally posted by котяра93:

Я живу ближе 200 м от реки - машину перед домом ставить нельзя?


У нас почти все деревни вдоль рек или берегов озер. Местная особенность.
Puschistik
P.M.
24-4-2019 07:19 Puschistik
Ныне новые импортных снегоходы и квадроциклы, плюс полное отсутствие на селе работы-то бишь желающих работать в органах есть.

Ныне капитализм и целесообразность. Достаточно строго выполнять закон хотя-бы пару лет, что-бы от прекращения поступлений поднялся вопрос "А кто будет финансировать эту армию дармоедов с новенькими квадроциклами и снегоходами?" Тем более это сегодня они новые, а через пару лет они ремонта затребуют, а уж бензина они жрут.. В общем эта саранча скоро сожрёт сама себя. Наверху стараются сделать всё как можно лучше и даже инициативы их мне нравятся, только они непоследовательны и оторваны от реальности, а потому - бесперспективны. Потому никакого возмущения не вызовут, все как забивали так и будут забивать. Подъехал, снял номера и ушёл рыбачить - пусть выписывают штраф.. Они город-то расчистить не могут от несанкционированных парковок, (а уж там денег явно побольше) кто-то пошлёт эвакуатор за 20 км на берег? Да нах.. они на месте больше заработают. Законы эти мертворождённые, просто надо быть в курсе и не подставляться пока компания не пройдёт.
Puschistik
P.M.
24-4-2019 07:23 Puschistik
Я живу ближе 200 м от реки - машину перед домом ставить нельзя?

Надо смотреть размер водоохранной зоны и наличие твёрдого покрытия. Если попадаете в зону и покрытия нет - то нельзя.
alexaa1
P.M.
24-4-2019 07:23 alexaa1
Puschistik:

Ныне капитализм и целесообразность. Достаточно строго выполнять закон хотя-бы пару лет, что-бы от прекращения поступлений поднялся вопрос "А кто будет финансировать эту армию дармоедов с новенькими квадроциклами и снегоходами?" .

Не гони-уронив в 14 году рубль в два раза у Государства появились ресурсы и на Сирию, и на 60тысяч зарплаты силовикам и на снегоходы для контролирующих и надзирающих. И это ни с какого бока не капитализм, а нечто уровня концлагеря.

Mahombra
P.M.
24-4-2019 07:24 Mahombra
Реально штрафуют за подъезд к воде?
DIZZI
P.M.
24-4-2019 07:26 DIZZI
Originally posted by Mahombra:

Реально штрафуют за подъезд к воде?


У нас в том году устроили облаву на купальщиков. На берегу Онего. После работы все едут на пляж. Полиция с экологами нагрянула. Народа много оштрафовали. Вроде в районе 4000 за машину.

https://gubdaily.ru/blog/news/petrozavodchane-dolzhny-zaplatit-bolshoj-shtraf-za-narushenie-o-kotorom-ne-znal-znak-poyavilsya-bukvalno-togda-kogda-oni-otdyxali/

Puschistik
P.M.
24-4-2019 07:31 Puschistik
уронив в 14 году рубль в два раза у Государства появились ресурсы и на Сирию, и на 60тысяч зарплаты силовикам и на снегоходы для контролирующих и надзирающих.

В Сирии Россия получила профит неизмеримо больший, это сугубо коммерческая война. Так сказать - спор хозяйствующих субъектов. Здесь -же ничего не предвидится, с рыбаков не получится содрать столько-же сколько с нефтяных полей Сирии и эти ресурсы не безграничны.
Luddit
P.M.
24-4-2019 07:35 Luddit
Puschistik:

Надо смотреть размер водоохранной зоны и наличие твёрдого покрытия. Если попадаете в зону и покрытия нет - то нельзя.

В принципе можно 4 сандтрака возить и на них ставить :-)

Yep
P.M.
24-4-2019 07:43 Yep
Originally posted by Luddit:

В принципе можно 4 сандтрака возить


или асфальтоукладчик
sergei_0987
P.M.
24-4-2019 07:43 sergei_0987
Значит, народ всё устраивает..

конечно не устраивает, даже дико как то, но видно же, что идем теперь западным путем, все за бабки и с новыми ограничениями. Какой смысл бузить по частностям, это система.
Mahombra
P.M.
24-4-2019 07:56 Mahombra
DIZZI:

У нас в том году устроили на купальщиков. На берегу Онего. После работы все едут на пляж. Полиция с экологами нагрянула. Народа много оштрафовали. Вроде в районе 4000 за машину.

Херово. Не проблема донести вещи с машины. На крайняк, тележку можно в багажник кинуть. Проблема местное быдло, которое машину бомбить будет, которая не в прямой видимости стоит
Yep
P.M.
24-4-2019 08:09 Yep
Originally posted by Mahombra:

Проблема местное быдло, которое машину бомбить будет, которая не в прямой видимости стоит


а "местное быдло" смотрит на "понаехавшее быдло", и считает его хабар на своей земле - законной добычей.
зы
интересная у нас страна - каждый считает другого быдлом.
чем выше залез, тем больше внизу быдла.

ззы
правильный я считаю этот закон - чем меньше будут ездить к "местному быдлу",тем меньше будет социальной розни.

Yep
P.M.
24-4-2019 08:16 Yep

Чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин выступил за введение в России налога на рыбалку. По его мнению, такая мера позволит убрать лишних людей с водоемов.

этот чемпион-гондон тоже имел ввиду "местное быдло", я правильно понял?
закон нужен чтобы местное быдло под ногами у чимпиона не путалось

AndrewX
P.M.
24-4-2019 08:21 AndrewX
Yep:

[b]Чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин выступил за введение в России налога на рыбалку. По его мнению, такая мера позволит убрать лишних людей с водоемов.

этот чемпион-гондон тоже имел ввиду "местное быдло", я правильно понял?
закон нужен чтобы местное быдло под ногами у чимпиона не путалось[/B]


Ну он же "международный", на соревнования ездит по всему миру. А тут ему "тренироваться" мешают всякие несознательные.
cazak36
P.M.
24-4-2019 08:24 cazak36
во время нереста всегда на один крючок в период нереста, каждый год ставят разные сроки, в этом году весна поздняя, потому и до 1 июля ограничения, так что это норм, а вот про 200м., озадачен, надо пошуршать, реально или волну гонят.
зы. У нас на Дону на спиннинг всегда было с 20 чисел июля ток можно, опять же каждый год числа разные, и места для лова тож были ограничены.
Считаю что все правильно, рыба должна размножаться, а если невтерпеж есть платники с трофейными карпами.
wink
P.M.
24-4-2019 08:39 wink
DIZZI:
Чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин выступил за введение в России налога на рыбалку. По его мнению, такая мера позволит убрать лишних людей с водоемов.

https://www.uralinform.ru/news/society/308606-chempion-mira-predlojil-vvesti-v-rossii-nalog-na-rybalku/

А может он сам лишний ?этот мошенник
Сам рыбачу только демократическими методами.

Puschistik
P.M.
24-4-2019 08:46 Puschistik
во время нереста всегда на один крючок в период нереста

Всегда было на два. Сейчас на один сделали?
Puschistik
P.M.
24-4-2019 08:47 Puschistik
А может он сам лишний ?этот мошенник

Он просто "говорящая голова".
bairat
P.M.
24-4-2019 08:52 bairat
Херня это все, один кручок, два. Рыба отнерестилась - воду спустили, икра висит на камышах или в песке валяется. Главная беда водохранилища.
wink
P.M.
24-4-2019 08:56 wink
Puschistik:

Он просто "говорящая голова".

Вот не понимаю какой такой чемпион?рыбалка это не предсказуемо.хорошо выставился с рыбой

Nick Brake
P.M.
24-4-2019 09:03 Nick Brake
Originally posted by alexaa1:

Есть Москва с Казанью , где народ конкретно сидит друг у друга на головах.


Я на Волге в районе Казани, можно сказать, вырос.
И студентом плавал на теплоходе до Астрахани и обратно. Помню, какая была Волга тогда.
А лет 20 назад,после большого перерыва, мы с дочками прокатились на речном теплоходе от Перми по Каме, и далее по Волге до Астрахани.
Так я офигел - никогда такого не видел! По всей Волге берега заняты сплошными стоянками рыбаков! Через каждые 5-10 метров - вверху на берегу торчат крыши легковушек (а то и фургонов), а внизу у воды моторка, палатка или халабуда из жердей и пленки, костры и коптильни. Начинается, как только заканчивается городская черта одного городка, и заканчивается только у другого. А дальше - опять. И так почти до самой Астрахани.
cazak36
P.M.
24-4-2019 09:20 cazak36
Originally posted by Puschistik:

Сейчас на один сделали?



Угу, на Дону во всяком случае.. . онож тож от водоема зависит, везде по разному. в том годе на один ток, в этом еще не узнавал.. . в инете не шустрил)
alexaa1
P.M.
24-4-2019 09:35 alexaa1
Nick Brak По всей Волге берега заняты сплошными стоянками рыбаков! Через каждые 5-10 метров - вверху на берегу торчат крыши легковушек (а то и фургонов), а внизу у воды моторка, палатка или халабуда из жердей и пленки, ... [/B]

Можно было поехать в Крым, можно в Турцию-народ выбрал родной берег Волги.
И за это по нему катком Указов.

И все же Волга не вся страна- деревня на сотню дворов , в пяти км от деревни местный мужик рыбачит на удочку-и в процессе этого ему выносит мозг рыбнадзор. И таких мужиков на порядок больше чем вас живущих в Москве и Казани-вот только в интернете они не представлены-потому их вроде как и нет.


Еще имею мнение что всякие заказники надо анулировать- как мешающих нормально ЖИТЬ.
Засрали народу , ГОРОДСКОМУ, со школы, про необходимость заповедников и заказников-они и верят-как в свое время верили в святого Владимира Ильича Ленина.
полагаю те кто положительно про заказники в принципе не имеют своих мыслей-транслируют то что им вдули в уши.

alexaa1
P.M.
24-4-2019 09:43 alexaa1
... во время нереста один крючок...
Такое пишут те у кого нет РОДИНЫ. Они живут сегодня здесь, а завтра эмигрировали в Америку-засранцы.

Родина начинается -Щит и Меч-песня, можете послушать если забыли.
В частности с ночевки у костра с отцом возле речки. И похер нам было -1 июня или 1 июля. На удочку за вечернюю зорьку дай бог наловить на уху.
И служа в Армии я знал какую Родину я защищаю.
На данный момент ее вроде как и нет.

cazak36
P.M.
24-4-2019 09:49 cazak36
Дык, с тестем разговаривал как то, и переметы ставили на стерлядь, и сети, рыбы было полно, но в нерест не ловили, и инспекторов не надо было, люди понимали что нельзя, а ща еще и химия в реке добавилась, китайки за три копейки, перебили рыбу, стерлядь ща за чудо... так что все правильно, чтоб внукам рыба в реках осталась, надо жестко, ИМХО
alexaa1
P.M.
24-4-2019 10:03 alexaa1
cazak36:
ю

Вы за какие времена пишете? Я к примеру за 1976-вечерняя зорька-посидели с отцом с удочкой- десяток ельцов выловили, при удачном раскладе два десятка ельцов-какая в п.. ду стерлядь.
cazak36
P.M.
24-4-2019 10:06 cazak36
Originally posted by alexaa1:

Вы за какие времена пишете? Я к примеру за 1976-вечерняя зорька-посидели с отцом с удочкой- десяток ельцов выловили, при удачном раскладе два десятка ельцов-какая в п.. ду стерлядь.


Какая разница, если клев есть, то и на один крючок на уху или жареху наловите, а если клева нет, то его нет, хоть 10 крючков
Князь Тишины
P.M.
24-4-2019 10:08 Князь Тишины
конечно не устраивает,

С чего такое мнение?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Лукоморья больше нет ( 1 )