Guns.ru Talks
мужской разговор
Меня шокировали результаты опроса Левада-центра ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Меня шокировали результаты опроса Левада-центра

Luddit
P.M.
23-4-2019 22:20 Luddit
tttvik:

Чушь, да и проблема не в этом. В СССР были массовые репрессии, в том числе без суда и следствия,


Ага. А следствие по американски куда демократичнее: упечем человека в кутузку, напугаем двумя пожизненными сроками, он пойдет на сделку со следствием, даст какие надо показания против следующего человечка и отсидит пару лет. Следующего крутим по тому же методу.

Бонк
P.M.
23-4-2019 22:24 Бонк
tttvik:
Левада-центр:
.. . никогда не должно повториться.

отсосут

Обязательно повторится. Возможно, не один раз.
Пока не будет достигнут нужный результат.

vvsiroja
P.M.
23-4-2019 22:32 vvsiroja
Luddit:

Ага. А следствие по американски куда демократичнее: упечем человека в кутузку, напугаем двумя пожизненными сроками, он пойдет на сделку со следствием, даст какие надо показания против следующего человечка и отсидит пару лет. Следующего крутим по тому же методу.

У них другая система.
Там чела может в тюрьму упечь судебная власть, как два пальца.
Без участия исполнительной и законодательной совсем.
Закроет шериф, осудят по прецеденту.
Круче наших "троек".

Lis-biker
P.M.
23-4-2019 22:44 Lis-biker
а то, что натворили в нем.
- дорогой дебил, тут нам всем подкрутили возраст на 5 лет до пенсии, многие- просто не доживут.. подкрутили цены на ЖКХ вон за мусор отдельно берут, уронили рубль в 2 раза в очередной раз, вводят всё больше платных дорог.. короче куда не ткни пальцем, везде тотальный пиздец.. вот всё это- действительно не должно повторится, и должно исчезнуть, стать историческим примером как делать не надо, вместе с убеждениями дебилов о том что ТО было не правильно.
Lis-biker
P.M.
23-4-2019 22:47 Lis-biker
Я убежденный монархист
- в холопы хочешь?
vvsiroja
P.M.
23-4-2019 23:06 vvsiroja
Lis-biker:
Я убежденный монархист
- в холопы хочешь?

Еще один с бинарной логикой, черно-белого восприятия мира.

Что по Вашему мнению холоп?
А то мож мы разным смыслом сии термины нагружаем.

Lis-biker
P.M.
23-4-2019 23:12 Lis-biker
выбор невелик, либо в баре, либо в холопы, баре на ганзе не сидят.
vvsiroja
P.M.
23-4-2019 23:20 vvsiroja
Ладно, по другому зайдем.
А сейчас вот холопьев нету?

А в странах где сегодня монархия токмо холопы да баре, как Вы их называете?

Lis-biker
P.M.
23-4-2019 23:27 Lis-biker
это деже не смешно.
Бонк
P.M.
23-4-2019 23:58 Бонк
tttvik:
как сейчас преподают историю в школах, мое мнение преподаватели явно не дорабатывают


click for enlarge 621 X 677 595.1 Kb

PILOT_SVM
P.M.
24-4-2019 00:02 PILOT_SVM
tttvik:
мое мнение преподаватели явно не дорабатывают. Что было за период с 1917 по 1991 нужно преподавать так, чтобы дети впитывали как губки, что это был одно из самых колоссальных падений в нашей великой истории, которое никогда не должно повториться.

tttvik:
Чушь, да и проблема не в этом.

1. В СССР были массовые репрессии, в том числе без суда и следствия,

2. несколько раз организовывался искусственный массовый голод,

3. людей преследовали за веру, убеждения и тд. Россия тысячелетие была Православной, можно как угодно относиться к этой религии, но так исторически сложилось. Кто дал право большивикам воевать с храмами?

4. Это одна капля из их преступлений.

Что не должно повториться?

1. Если кто-то и пострадал, то надо смотреть:
А) внутриполитическая борьба.
Б) осуждённые по уголовным статьям, (воры, убийцы, и пр.).
B) ССЗБ.

2. Это неправда.

3. Это неправда. Действия против священников были обусловлены тем, что они противодействовали новой власти. Молчали бы или агитировали за Сталина - жили бы припеваючи.

4. Это лишь краткий перечень антисталинских клише. Они ничего не имеют общего с тем, что происходило в стране.

ingvar2014
P.M.
24-4-2019 00:18 ingvar2014
Текст не мой,но написано правильно.

Первое. Сталин в целом воспринимается общественным сознанием как Победитель, в первую очередь - в Великой и небывалой ранее войне, но не только. Как носитель успеха и победного начала в целом. Как тот, кто умел побеждать.

Второе. Сталин воспринимается как Созидатель, как тот, кто сумел организовать наладить гигантский созидательный процесс, от создания индустрии в 20-30-е годы до природо-преобразовательных проектов, основ атомной и космической программы в 40-50-е.

В обоих случаях встает и озвучивается вопрос: 'А какой ценой?' Только оказывается, что озвучивают его те, кто либо ничего в жизни создать серьезного не смог, либо если что-то и смог - то лишь разрушал. Причем подчас ценой, сопоставимой той, которую Сталин платил за Победы.

И третье, третий фактор, определяющий отношение к нему: Сталин воспринимается как Человек, Который Уничтожал Врагов. Кто был врагом, а кто им оказался либо показался - растворяется, особенно после волны реабилитаций, после которых вообще потерялась разница как между репрессированными за дело и репрессированными безвинно, так и между реабилитированными обоснованно и реабилитированными 'заодно', в рамках 'кампании по реабилитации'

И в неком 'укрупненном' массовом сознании рождается - точнее, давно родился - идентифицирующий образ: Победитель, Созидатель, уничтожавший врагов своего Дела - Победы и Созидания.

Все давно все знают относительно репрессий, и тех и других, но все растворяется в образе: вел страну вперед и сметал препятствия на своем (и ее) пути. Как писали Стругацкие: 'Что нужно, чтобы проходить сквозь стены? Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий'.

Сознанию социума, тоскующего без побед и постоянно травмируемого снижением уровня жизни, откровенным хамством чиновников, грабительским повышением цен со ссылками на рынок, - это близко и нужно.

Оно воспринимает репрессии как в основе своей кару для начальства и чиновников (особенно на фоне поведения и хамства нынешних), вредителей (в которых просматривается образ экономического блока российской власти), саботажников и халтурщиков. Еще - вражеских агентов.

Maksim V
P.M.
24-4-2019 00:35 Maksim V
Ни каких репрессий при Стали не не было - с 1924 по 1953 гр было осуждено 4 миллиона человек из них 668 тысяч расстреляно. Эти данные подтвердили независимые эксперты из США И ЕС и ни у кого не вызывают сомнений.
Для сравнения в США с 1932 по 1941 он через "трудовые лагеря" прошли миллионы человек - статистика смертности за тот период в США засекречена бессрочно ,но по данным независимых исследований составила около 10 миллионов человек.
Сталин великий гуманист-при нём советские суды выносили до 20% оправдательных приговоров.
Сталинских говорил:
- Для всестороннего развития личности советского человека необходимо сократить рабочий день до 6 часов ,а в дальнейшем понизить пенсионный возраст на 5 лет ...
Для сравнения слова Грефа обращённые к российским гражданам:
- Вы должны работать по 18 часов в день без выходных и возможно у вас что-то получится...
При Брежневе рабочие получали зарплату 25 % с выработки .
Сейчас платят от 3 до 5 % с выработки.
При Брежневе- за 18 лет - 169 миллионов советских граждан получили бесплатно квартиры.
Квартплата за "двушку" 47 квадратных метров была 7 рублей в месяц, что составляет на нынешние деньги-1400 р ...
Поэтому все кто хаят Сталина и Брежнева- или дураки или пидорасы - третьего варианта нет.. .
o.tuk
P.M.
24-4-2019 00:41 o.tuk
3. людей преследовали за веру, убеждения и тд. Россия тысячелетие была Православной, можно как угодно относиться к этой религии, но так исторически сложилось. Кто дал право большивикам воевать с храмами?

Про Сталина? Так изучите вопрос подробнее. Богоборчество было при Ленине, практически прекратилось при Сталине и расцвело пышным цветом при уважаемом вами Хрущёве. К слову: Местоблюститель патриаршего престола митрополит Сергий в ноябре 1942 года назвал Сталина 'богоизбранным вождем воинских и культурных сил России'.(с)
Mastor
P.M.
24-4-2019 00:45 Mastor
В СССР были массовые репрессии, в том числе без суда и следствия

Брехня в части массовые без суда и следствия.
Таких не было.
Массовые были, не все там были безвинные, массово следствие и суды были вполне по тем законам легитимные.

o.tuk
P.M.
24-4-2019 00:48 o.tuk
Далее. Чё-та ржу с проводящих в жизнь тему Сталин= Путин. Прировняли коммуниста к февралисту.. . Самое простое и близкое нам сейчас сравнение: при ИВС пенсионный возраст СНИЖАЛИ, причём, научно это обосновывая и мотивируя тем, что с определённого возраста человек не в состоянии полностью восстановиться после восьмичасового рабочего дня. А нам сейчас втирают, что в 65 жизнь только начинается, пенсы открывают свой бизнес, активно ведут ЗОЖ. Ну разве что мулаток пореже теребонькают. А так всё за.. . хорошело, короче.
Maksim V
P.M.
24-4-2019 00:48 Maksim V
Для тупых - храмы массово закрывались в период до 1923 года - в конце 20- в начале 30-х многие открылись вновь.
Просто для понимания- в нашем городе - из 5 храмов было закрыто 3 - два открыли спустя 10 лет- один храм взорвали немцы - потом снесли наши и построили на этом месте в 70-е годы ДК.
А оставшиеся 4 храма работают по сей день.
Mastor
P.M.
24-4-2019 00:51 Mastor
Россия тысячелетие была Православной

До того как Русь стала православной она была языческой, так уж исторически тогда сложилось и вот чисто в политических целях Русь крестили и вполне себе жесткими методами действовали и где теперь те язычники?
С тех пор много воды как грится утекло и политические расклады как и значимость религии в них сильно изменились, т.е. цели те тогда бывшие актуальными и жизненно необходимыми ныне стали замшелым прошлым не имеющим того значения но как только в новых условиях прижали религию так и начался плач Ярославны не утихающий до сих пор.

o.tuk
P.M.
24-4-2019 00:56 o.tuk
в конце 20- в начале 30-х многие открылись вновь.

В Калинине во время немецкой оккупации был вновь открыт Вознесенский собор. Архиепископ Василий (Ратмиров) проводил службы. И обеспечивал ... прикрытие разведывательно-диверсионной резидентуры НКВД.После войны награждён медалью и золотыми часами. По приказу как раз Сталина И.В.
Relanium
P.M.
24-4-2019 01:00 Relanium
Originally posted by Lis-biker:

выбор невелик, либо в баре, либо в холопы, баре на ганзе не сидят.

К счастью, не все так плохо, есть еще специалисты. И богатому быдлу и бедному быдлу нужны специалисты. А мы смотрим на них, как на гавно и вынужденно берем у них деньги

o.tuk
P.M.
24-4-2019 01:05 o.tuk
А мы смотрим на них, как на гавно и вынужденно берем у них деньги


"Служить бы рад. Прислуживаться то... же. И даже унижаться, если что!"(с)
Maksim V
P.M.
24-4-2019 01:11 Maksim V
Россия как была языческой так и осталась . Православие так и не прижились в полной мере :
1) Больше половины "православных"праздников - языческие.
2) Все 100% русских сказок и советских мультфильмов- всяческие.
На Руси НЕТ НИ ОДНОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ СКАЗКИ.
3) Большинство ,если не все - приметы привычки обряды на Рыси -языческие.
4) Образ жизни и повседневное поведение жителей России на 146% следует языческой канонам - просто многие этого не понимают ввиду скудности образования и отсутствия культурного кругозора .
5)Попытка обращения Руси в христианство потерпела сокрушительное поражение и когда это стало окончательно ясно -православие тупо подогнали под языческие мерки и требования и объявили язычество - православием...
tttvik
P.M.
24-4-2019 01:19 tttvik
Для всех, кто тут рубахи на себе рвет - ответьте на простой вопрос:
кто хотел бы пожить в те времена и если что принести себя в жертву во имя мифических побед. Ну?

Для всех остальных, вы если что поспорьте с историками, у разных историков разные цифры, но меньше десятков миллионов, которые принесли себя в жертву, не оперирует ни один историк. Не вижу смысла даже кидать ссылки, любой может ознакомиться с данными, было бы желание.

o.tuk
P.M.
24-4-2019 01:28 o.tuk
Для всех, кто тут рубахи на себе рвет - ответьте на простой вопрос:
кто хотел бы пожить в те времена и если что принести себя в жертву во имя мифических побед. Ну?

История не знает сослагательных наклонений.(с) Если бы жил в то время, значит жил бы в то время со всеми вытекающими. Равносильно тому, что спросить "А ТС не хотел бы в то время побороться с бесчеловечным тираном и принести себя в жертву на алтарь демократии?" Софистика чистой воды.

Да. И победы были не мифические, а истинные ПОБЕДЫ.

tttvik
P.M.
24-4-2019 02:07 tttvik
Originally posted by o.tuk:

История не знает сослагательных наклонений.(с) Если бы жил в то время, значит жил бы в то время со всеми вытекающими.

Вот и весь ответ, мне даже не надо ничего больше объяснять. На форумах все герои, а как доходит до дела, то максимум на что они готовы, это ответить на опрос Левада-центр.

o.tuk
P.M.
24-4-2019 02:17 o.tuk
На форумах все герои, а как доходит до дела, то максимум на что они готовы, это ответить на опрос Левада-центр.

Айм сори, взгляните в зеркало.
Пы.Сы. И у меня уже была возможность проверить себя в нашей реальности. Проверил. Результат вполне устраивает, перед людьми не стыдно.
tttvik
P.M.
24-4-2019 03:28 tttvik
Originally posted by o.tuk:

принести себя в жертву на алтарь демократии?

Поподробнее про жертвы? Не все было гладко на пути демократии на Западе, но много десяткомиллионные или даже просто миллионные жертвы в мирное, да даже и не в мирное время, в их истории не припоминаю. Мне не все нравится в их модели развития, но так, как попирались права человека в России (в меньшей степени), и в львиной степени во времена СССР - там и в помине не было, особенно когда к власти пришла буржуазия.

Uzel
P.M.
24-4-2019 03:48 Uzel
Originally posted by o.tuk:

Если бы жил в то время, значит жил бы в то время со всеми вытекающими.


Что значит жил? И с какими конкретно вытекающими?
Жил типа такой - и (простой пример) понимал что должен в случае чего свидетельствовать против своих родных - и делал вид что это нормально, или радостно радовался торжеству советского права?
o.tuk
P.M.
24-4-2019 05:16 o.tuk
tttvik

Поподробнее про жертвы?

??? Читайте выше внимательнее. Вы спросили, согласен ли кто-то из ныне живущих "адептов сталинизма" жить в то время и погибнуть ради "эфемерных (в Вашем представлении) побед". Я ответил, что этот вопрос бессмысленен и сродни тому, что Вас также спросят, хотели бы Вы жить в то время и пожертвовать собой в борьбе против "тирании большевизма" и лично Сталина И.В.?
Uzel
P.M.
24-4-2019 05:20 Uzel
Originally posted by o.tuk:

что Вас также спросят, хотели бы Вы жить в то время и пожертвовать собой в борьбе против "тирании большевизма"


Странный вопрос человеку - который ничего этого не хотел, ни жить в то время ни жертвовать собой. Это самая смешная форма защиты от простого вопроса.
Кстати характерно показывающая, что нашим пассионарным сталинистам -победами удобно гордиться на расстоянии.
tttvik
P.M.
24-4-2019 05:27 tttvik
Поклонники СССР они такие. Тельняшки будут рвать за Союз, но пострадать за мифические коммунистические идеалы - ни ни. О.тук - Вам делать в теме больше нечего, Вы типичный словоблуд.
Uzel
P.M.
24-4-2019 05:30 Uzel
Originally posted by Mastor:

Брехня в части массовые без суда и следствия.
Таких не было.
Массовые были, не все там были безвинные


Учил бы ты матчасть штоли.
Тройки это внесудебный орган, "судили" альбомами, на суд не вызывали - следствия тоже не было - ну если не считать следствием рапорт какого нибудь мента - что имярек злостный потомственный кулак, в 1918 г разговаривал с белочехом, и колчаковца папироской угостил.
Так что с точки зрения скушного юризма - так и есть - без суда и следствия. И вопреки Конституции вдобавок.

Насчет массовых - например по Польской операции было разоблачено и арестовано более 100 тыс польских агентов - на память что-то около 115 тыс. Из них 80 тыс. было расстреляно. И не надо думать что попадали одни поляки - просто в поляки записывали всех кто подходил - по фамилии, по месту рождения , да и бывало просто всех подряд кто подвернулся.
Сейчас , когда архивы Польской военной разведки открыты - можно убедиться что на пару сотен сотрудников - на весь земной шар у Польши было что-то около 2.5 тыс агентов.
Вот так-то , дружок.
Блей дальше про то, что всех сажали и стреляли - за дело.

tttvik
P.M.
24-4-2019 05:48 tttvik
А причём здесь Польская операция?
Uzel
P.M.
24-4-2019 05:55 Uzel
Originally posted by tttvik:

А причём здесь Польская операция?


Как причем? Это не военная операция , а одна из массовых операций НКВД. Как пример того как "не все там были безвинные".
Uzel
P.M.
24-4-2019 06:02 Uzel
Originally posted by Maksim V:

Для сравнения в США с 1932 по 1941 он через "трудовые лагеря" прошли миллионы человек - статистика смертности за тот период в США засекречена бессрочно ,но по данным независимых исследований составила около 10 миллионов человек.


Сказки венского леса , такие же миллионы как массовые голодные смерти при Николае II - без единого документа.
Originally posted by Maksim V:

Ни каких репрессий при Стали не не было - с 1924 по 1953 гр было осуждено 4 миллиона человек из них 668 тысяч расстреляно.

Во первых не 4 - а 40 млн, и то эта оценка гуляет.
Во вторых - помимо осуждений и расстрелов репрессивными мерами были ссылка, высылка, перемещения народов (и количество жертв как обычно с точностью до миллиона), психиатрия на службе родины и прочее.
Originally posted by Maksim V:

Сталин великий гуманист-при нём советские суды выносили до 20% оправдательных приговоров.

Это скорее говорит о качестве советского следствия.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Меня шокировали результаты опроса Левада-центра ( 3 )