Guns.ru Talks
мужской разговор
В подмосковье нашли труп пропавшего туриста. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константин12
P.M.
17-4-2019 19:48 Константин12
16 апреля 2019 16:22
"Труп туриста, пропавшего 2 года назад, нашли прикованным к дереву."
В окрестностях подмосковной Шатуры найдено тело известного путешественника, пропавшего более двух лет назад. По словам людей, нашедших погибшего, скелет мужчины был прикован к дереву с помощью цепи и наручников, а рядом была туристическая палатка, сообщает сайт "Комсомольской правды".
Личность погибшего уже установлена - это 31-летний житель Подмосковья Иван Ключарев. Он был известен как большой любитель экстремальных путешествий, много раз ходил в лесные и горные походы, автостопом объехал почти всю страну.
"Иван много знал о выживании, имел большой опыт. Компании он не очень любил и отдавал предпочтение одиночным походам. Чаще всего это была именно Московская область, территорию которой он знал, как свои пять пальцев", - рассказал "КП" Руслан Шихов. По мнению друзей погибшего, Иван мог стать жертвой каких-то извергов, так как сам он был добряком, не способным на агрессию.
По предварительным данным, смерть мужчины наступила около года назад. Назначена медицинская экспертиза, следователи выясняют все обстоятельства инцидента. Известно, что никакие личные вещи путешественника не пропали. Кроме того, в наручники была закована только левая рука, а правая рука оставалась свободной, рассказал источник, близкий к следствию. Поэтому не исключена и версия о том, что молодой человек, который много лет увлекался экстремальным выживанием, решил испытать судьбу и сам приковал себя к дереву.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3138215
Константин12
P.M.
17-4-2019 19:52 Константин12
А мы тут спорим - надо ли брать с собой оружие в "не сезон", потом проблемы будут с охотинспекцией. Да и лишний вес, патроны, то - се, зачем? Взял баллончик, топорик, опять же, всегда под рукой и хватит. А тут - не хватило. Ходил человек, ходил - обходился без оружия. Испытывал судьбу, забыв изречение: "Кинжал может понадобиться один раз в жизни, но носить его надо всю жизнь!"
Константин12
P.M.
17-4-2019 19:53 Константин12
Сейчас появится Боря Накс и воскликнет свое трагическое: "А, вот, был бы у него КС!"
Сорокдва
P.M.
17-4-2019 19:56 Сорокдва
Все верно, сначала гладкое купи, потом туристствуй где хочешь.
Kicker
P.M.
17-4-2019 20:03 Kicker
Константин12:
Сейчас появится Боря Накс и воскликнет свое трагическое: "А, вот, был бы у него КС!"

Это будет один из редчайших случаев, когда я с Борей соглашусь
spirikraft
P.M.
17-4-2019 20:07 spirikraft
Иван много знал о выживании, имел большой опыт.

Ну,расклад простой-погиб,значит опыта было мало.
Были великие Кукучка и Месснер,один жив,другой-нет.Кто опытней?

Relanium
P.M.
17-4-2019 20:08 Relanium
Это со 151ой карефундель. Схроны, наручники, черный латекс камуфляж
Kicker
P.M.
17-4-2019 20:14 Kicker
Relanium:
Это со 151ой карефундель. Схроны, наручники, черный латекс камуфляж

Реально что ли? А ник какой у него тут был?
КМ
P.M.
17-4-2019 20:15 КМ
Что-то не пойму. Пропал 2 года назад, а умер год назад?
andreyzverev
P.M.
17-4-2019 20:19 andreyzverev
КМ:
Что-то не пойму. Пропал 2 года назад, а умер год назад?

Ну да, ушел в очередное путешествие, на связь с тех пор не выходил, вот и считали, что тогда же пропал.
Схрон этот видимо вполне надежный был, раз так долго не находился.
п-ф
P.M.
17-4-2019 20:19 п-ф
один запойный персонаж похожим образом из запоя выходил - приковывал себя к дереву в саду и ключ выбрасывал.
Relanium
P.M.
17-4-2019 20:20 Relanium
Originally posted by Kicker:

ли? А ник какой у него тут был?


а хрен его знает, 151я мертвая почти.
andreyzverev
P.M.
17-4-2019 20:22 andreyzverev
Kicker:

Реально что ли? А ник какой у него тут был?

Да ну, это шутка.

О том, как НЕ НАДО выживать

Прикованный скелет: пропавший россиянин найден мертвым в лесу Об этом сообщает Рамблер.
В лесу подмосковной Шатуры нашли тело путешественника Ивана Ключарева, пропавшего два года назад. Как пишет 'Комсомольская правда', скелет мужчины был прикован к дереву цепью и наручниками.
На поляну с телом Ключарева 15 апреля набрели местные жители. Рядом с деревом, к которому его приковали, стояла туристическая палатка.
Его личность удалось установить в тот же день. 31-летний Ключарев был путешественником, который автостопом объехал почти всю Россию и часто ходил в лесные походы.
По предварительной информации, мужчина скончался более года назад. Причина его гибели пока не установлена.
Telegram-канал Baza отмечает, что Ключарев пропал в мае 2017 года. С тех пор поисками занималась его мать, она даже обращалась даже в программу 'Жди меня'.
По словам женщины, в мае 2017-го ее сын отправился с палаткой в Черустинский заповедник, куда уже не раз ходил в походы. Обычно он останавливался в одном и том же месте и уже оборудовал его под себя: вкопал в землю 300-литровую бочку для хранения продуктов. За два года поисковики дважды прочесывали район заповедника, но следов мужчины не обнаружили.
Baza отмечает, что руки найденного скелета были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими цепями. Его вещи остались в палатке нетронутыми. Друзья мужчины предположили, что он сам мог приковать себя, чтобы 'проверить свою удачливость'.
'Его любимая поговорка была: 'Судьба всегда выведет'. Парень он был очень импульсивный и со странностями', - рассказал один из друзей.

click for enlarge 615 X 400  60.1 Kb

Relanium
P.M.
17-4-2019 20:24 Relanium
Originally posted by andreyzverev:

вкопал в землю 300-литровую бочку


??? Не видел таких
Maksim V
P.M.
17-4-2019 20:25 Maksim V
Этот турист был любителем садомазо - вокруг трупа лежали сексигрушки и стояли на штативах видеокамеры .
На его домашнем компе следователи нашли несколько видео из серии БДСМ - где в главной роли погибший .. . так что КС ему явно не помог бы .. . даже со спиленной мушкой ... .
Миномётчик
P.M.
17-4-2019 20:25 Миномётчик
Константин12:
... сам приковал себя к дереву...
Эльф или всё же Друид?

КМ
P.M.
17-4-2019 20:26 КМ
что руки найденного скелета были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими цепями. Его вещи остались в палатке нетронутыми. Друзья мужчины предположили, что он сам мог приковать себя, чтобы 'проверить свою удачливость'.

Не могу понять как он это сделал. Тем более, что в первом сообщении вроде одна рука была прикована.

Relanium
P.M.
17-4-2019 20:29 Relanium
Originally posted by andreyzverev:

Да ну, это шутка.


Почему шутка? Буйный, отмороженный. В 21ой туристы одни. А этот резкий как понос. Бескомпромисный как красный квадрат
andreyzverev
P.M.
17-4-2019 20:30 andreyzverev
Relanium:

Почему шутка? Буйный, отмороженный. В 21ой туристы одни. А этот резкий как понос. Бескомпромисный как красный квадрат

Резкий Тритоша был, остальные только ля-ля на диване.
Maksim V
P.M.
17-4-2019 20:31 Maksim V
Изначально написано Константин12:
... сам приковал себя к дереву...
Эльф или всё же Друид?

Обвязал дерево цепью и защёлкнул браслетом , второй браслет на руку- ключ выбросил .
Стандартное " приковал задержанного к батарее отопления".
Там на фотках с места происшествия 3 пары наручников.
stvin
P.M.
17-4-2019 20:32 stvin
Originally posted by Миномётчик:

Эльф или всё же Друид?


У Пелевина описано половое влечение к деревьям, навязчивое и маниакальное
Relanium
P.M.
17-4-2019 20:34 Relanium
Originally posted by andreyzverev:

Тритоша


Посмотрю. А еще были там матерые? Щас-то ванильные только остались
Миномётчик
P.M.
17-4-2019 20:37 Миномётчик
stvin:
У Пелевина описано половое влечение к деревьям, навязчивое и маниакальное
Познавательно.

andreyzverev
P.M.
17-4-2019 20:40 andreyzverev
stvin:

У Пелевина описано половое влечение к деревьям, навязчивое и маниакальное

У меня тут неподалеку есть дубовый парк. Так вот, определенное количество граждан, оказывается, испытывают некоторое влечение к этим деревьям.
Ходят, обнимают, даже разговаривают. Не только весной и осенью.
Я не знаю, может это религиозное.
andreyzverev
P.M.
17-4-2019 20:41 andreyzverev
Relanium:

Посмотрю. А еще были там матерые? Щас-то ванильные только остались

Нет, остальные или идиоты или явно тролли.
Но Тритоша старше вроде должен быть.
Relanium
P.M.
17-4-2019 20:48 Relanium
Жалко. Поздно я зашёл
maior 0763
P.M.
17-4-2019 20:49 maior 0763
andreyzverev:

У меня тут неподалеку есть дубовый парк. Так вот, определенное количество граждан, оказывается, испытывают некоторое влечение к этим деревьям.
Ходят, обнимают, даже разговаривают. Не только весной и осенью.
Я не знаю, может это религиозное.

я в лесу почти живу и там таких часто вижу..
у каждого свое дерево и типа силы дает оно...

Distiller
P.M.
17-4-2019 20:56 Distiller
andreyzverev:

разговаривают

Прибалтывают пока. А потом дерево в подушку ночами плакать будет.

Maksim V
P.M.
17-4-2019 20:59 Maksim V
у каждого свое дерево и типа силы дает оно...
#27
P.M. Ц

Если заболела голова - надо подойти к берёзе и прислонится спиной и головой - чем больше берёза - тем лучше- стоять от 5 до 15 минут - голова гарантированно проходит в 100 % случаев - если у человека мигрень - наступает значительное облегчение.
Relanium
P.M.
17-4-2019 21:07 Relanium
Originally posted by Maksim V:

Если заболела голова


От похмела точно не помогает. Я потом даже кровь березы пил бесполезно
Константин12
P.M.
17-4-2019 21:12 Константин12
Originally posted by Maksim V:

надо подойти к берёзе


И перебросить веревку через нижнюю ветку.
голова гарантированно проходит в 100 % случаев

Константин12
P.M.
17-4-2019 21:13 Константин12
Originally posted by maior 0763:

и там таких часто вижу


На базе рыбака видел в выходные - с пойманной щукой один разговаривал. Может, просил чего?
Gerka
P.M.
17-4-2019 21:15 Gerka
andreyzverev:

У меня тут неподалеку есть дубовый парк. Так вот, определенное количество граждан, оказывается, испытывают некоторое влечение к этим деревьям.
Ходят, обнимают, даже разговаривают. Не только весной и осенью.
Я не знаю, может это религиозное.

Как-то видели как мужик сучок сосал.

Мороженщик
P.M.
17-4-2019 21:22 Мороженщик
Фу блеа
stvin
P.M.
17-4-2019 21:24 stvin
Чё бы не случилось- стебемся
Ну понятно, это форма защиты психики такая, постебались и вроде не реальность, а мультик посмотрели
Но вот чел принял смерть мученическую
Страшный вариант чтобы умереть
Ужасно это на самом деле
СанСаныч69
P.M.
17-4-2019 21:29 СанСаныч69
А не имеет ли этот случай связи с гибелью группы Дятлова... ??? Очень интересно, давайте обсудим.. . И за одно, из-за чего же на самом деле погибла группа Дятлова... ??? Очень интересно.. .
Relanium
P.M.
17-4-2019 21:31 Relanium
Originally posted by СанСаныч69:

группа Дятлова...


Там тоже был латекс и наручники?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-4-2019 21:41 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Константин12:

На базе рыбака видел в выходные - с пойманной щукой один разговаривал.


Я с котом своим разговариваю. И он всё понимает.
Только нах послать не может.. . Вежливый...
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-4-2019 21:44 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Maksim V:

Обвязал дерево цепью и защёлкнул браслетом , второй браслет на руку- ключ выбросил .
Стандартное " приковал задержанного к батарее отопления".
Там на фотках с места происшествия 3 пары наручников.


Похоже на то. Нарваться на бандитов в глухом лесу,
где за 2 года тело не нашли.. . -0%. Экстремал.
spirikraft
P.M.
17-4-2019 21:49 spirikraft
Но вот чел принял смерть мученическую
Страшный вариант чтобы умереть
Ужасно это на самом деле

В лес и в горы именно за этим и ходят.Уйти,чтобы вернуться.Живым и невредимым.И адреналину хапнуть.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В подмосковье нашли труп пропавшего туриста. ( 1 )