Guns.ru Talks
мужской разговор
На пол шишечки или о методах... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
3-4-2019 12:05 Mastor
.. . нынешнего управления.

Еще свежи в памяти ходы конем из разряда на пол шишечки связанные с резким повышением цен на топливо, схема была следующая, повышают цены народ начинает бухтеть тогда ему говорят мы мол на пол шишечки, мол смотри - снижаем акцизы, цены подняли, бухтеж прекратился, через несколько месяцев акцизы опять подняли.

Та же схема была с повышением пенсионного возраста, после начала бухтежа вышел и выступил ВВПутин и сказал мол никак по другому нельзя но "мы на пол шишечки", женщинам не очень поднимем и все такое.

Бравурные заявления чиновников о высокой продолжительности жизни перед повышением пенсионного возраста и фантастические отчеты статистики ныне больше не нужны, на пол шишечки уже присунули так что можно и не стесняться тем более что шила в мешке не утаишь и все тайное рано или поздно становится явным.
Итак Голикова заявляет что по итогам 2018-го года у нас рост сметртности ажно в 32-ух регионах.

https://tass.ru/obschestvo/6289859?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://vz.ru/news/2019/4/2/971358.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А пока уговаривали и присовывали говорили о росте продолжительности жизни.

Mastor
P.M.
3-4-2019 12:14 Mastor
"Росстат: естественная убыль населения России растет

Превышение почти в 1,4 раза числа умерших в России над числом родившихся в январе 2019 года зафиксировано Росстатом, сообщается 2 апреля на официальном сайте ведомства.

Отмечено, что снижение рождаемости произошло в 76 субъектах РФ. Всего в России в январе 2019 года родились 121,5 тыс. человек, это на 10,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество умерших в России не изменилось и составило 165,8 тыс. человек.

Таким образом, в январе отмечена естественная убыль населения на 44,3 тыс. человек. Лишь в 15 субъектах РФ отмечен естественный прирост населения. Это те же регионы, что показали прирост населения в январе 2018 года.

Среди причин смерти на первом месте стоят болезни системы кровообращения (81,7%, что на 2,7% больше, чем в январе 2018 года). При этом на 1,1% уменьшилось количество смертей от внешних причин (несчастные случаи, отравление алкоголем, самоубийства и убийства).

Напомним, в 2018 году естественную убыль населения - 218 тыс. человек за год - не смог компенсировать даже приток мигрантов. При этом вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что рассчитывает на смену тенденции по уменьшению населения России к 2023-2024 годам."

https://rossaprimavera.ru/news/7a543952?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Считаю что за термин применяемый тут "естественная убыль населения" в нормальном государстве надо бы стрелять как врагов народа ибо что естественного в том что систему здравоохранения уконтрапупили, сделали целью ее прибыль а не оказание медицинских услуг, кормят народ кормом и т.д. и т.п. вследствие чего и мрет население быстрей чем плодится.

vvsiroja
P.M.
3-4-2019 12:35 vvsiroja
И?
У нас в республике уже победно объявили ,что рожать надо минимум по 3, а лучше по 4 ребенка.Ждут, что как в анекдоте про кончившиеся патроны у пулеметчика-комсомольца будет.
Ну вот сам.
Хотели с супругой третьего рожать.
Мечтал, чтоб все погодки были (ну почти).
Передумали в прошлом году.
Лично мои доходы и доходы почти всего моего окружения за последние 4 года упали.
Мои лично на 10 проц.
Я понимаю ,что от денег дети не заводятся, но мне реально тупо не хватает средств уже на двоих.
Нет, не сидим голодом.
Но и запросы нужно понимать, сегодня не как в 1900 или в 1930-е.
Банально за застиранный свитер ребенка избить могут.
Я понимаю ,что такое поведение как нельзя хорошо и выдает нищету духа, но мы блин, в социуме живем, а не в лесу ,и другого социума у нас нет.
Нельзя минимум ограничивать лишь физиологией.
Это преступление.
Вот как хотите, а преступление.
Не намного лучше чем концлагерь.
Константин12
P.M.
3-4-2019 12:44 Константин12
Originally posted by vvsiroja:

за застиранный свитер ребенка избить могут.


Интересно, кто этим детям привил ТАКИЕ ценности?
Может, таким "привившим" самое место -
концлагерь

мы блин, в социуме живем

Такой социум - в *опу. Желательно - глубже и быстрее.
Резюме:
Originally posted by Mastor:

вследствие чего и мрет население быстрей чем плодится.


Константин12
P.M.
3-4-2019 12:45 Константин12
Originally posted by Mastor:

в нормальном государстве надо бы стрелять как врагов народа


"Огласите, пжалста, весь список", этих "нормальных" государств. Будет любопытно узнать, где же такие страны есть?
п-ф
P.M.
3-4-2019 12:48 п-ф
йопаный стыд. ботва про примитивную психологию. старо как гавно мамонта

carrier
P.M.
3-4-2019 12:50 carrier
Если включить мозги, то окажется что повышение пенсионного возраста и мнимое увеличение смертности есть вещи неразрывно связанные. Тупо некому рожать и платить пенсионерам. Эхо девяностых. Да и сейчас. Чайлд фри бля.
СанСаныч69
P.M.
3-4-2019 12:53 СанСаныч69
и платить пенсионерам.

Платить пенсионерам должен пенсионный фонд!
Мороженщик
P.M.
3-4-2019 12:53 Мороженщик
Не вдаваясь в подробности, все это, конечно, печально.
Ну то есть лучше когда смертность не растет, а падает.


Банально за застиранный свитер ребенка избить могут.

Ребенка, которого могут избить за застиранный свитер, в следующий изобьют за кроссовки.
Потом за рюкзак, телефон. Даже если все будет новым и нарядным, прическа всё равно будет неправильной.
vvsiroja
P.M.
3-4-2019 12:55 vvsiroja
Originally posted by Константин12:

Такой социум - в *опу.


Это звучит хорошо и красиво, а на практике не реализуемо, увы.
Не водить в школу?
Не отпускать на улицу?
Можно только самому не участвовать, а реагировать в любом случае придется.
Originally posted by Константин12:

кто этим детям привил ТАКИЕ ценности?


Да те же самые граждане ,что живут рядом.
Чьи папы и мамы ударно работали на соцстройках и получили лучшее в мире образование...
Не с Марса же их нам привезли.
Ready
P.M.
3-4-2019 12:56 Ready
Банально за застиранный свитер ребенка избить могут.

Это где такой модный патруль?

Вроде щас наоборот модно рванина всякая. Я джинсы старые-латаные подрал на улице случайно, да так и хожу - никого не парит.

Mastor
P.M.
3-4-2019 12:58 Mastor
йопаный стыд. ботва про примитивную психологию. старо как гавно мамонта

В то м то и х... й что на это ведутся миллионы, до сих пор и будут вестись.
Невежество - рабство. (С)

carrier
P.M.
3-4-2019 13:01 carrier
Originally posted by vvsiroja:

Банально за застиранный свитер ребенка избить могут.


Когда я был маленький, дети в рваных трениках пиндили модных мажоров. И снимали с них кроссовки.
п-ф
P.M.
3-4-2019 13:02 п-ф
Mastor:

В то м то и х... й что на это ведутся миллионы, до сих пор и будут вестись.
Невежество - рабство. (С)

ну и пусть ведутся. они, эти "миллионы", для того и существуют. в чом трабл? вы же повелись на этой ботве о мнимом невежестве и рабстве, и ни ничо.

vvsiroja
P.M.
3-4-2019 13:04 vvsiroja
Originally posted by Мороженщик:

в следующий изобьют


не спорю, есть такая категория.
Но нельзя же говорить, что жертва сама виновата.
И если вам не нравится про свитер ,то пожалуйста - на службе у товарища с сыном в школе никто не дружит, потому что у него кнопочный телефон. А кнопочный телефон у него потому, что папа не разрешает тупить в этот самый телефон бесконца.

Он то ладно, добровольно пошел.
Но кто то банально не может себе чего то позволить. Причем самых простых мелочей.
А дети и в моем детстве издавались над такими.
Думаете это положительно сказывается на психике?

Да хер бы на детские отношения...
Вот после рождения ребенка, скажем, вам тут же в квитанцию за квартплату добавят 5 кубов воды, газа и за мусор в полном объеме.
Нормально?

Mastor
P.M.
3-4-2019 13:05 Mastor
ну и пусть ведутся. они, эти "миллионы" для того и существуют. в чом трабл?

Трабл в вымирании уже и это реалии.
Это прямое следствие нынешнего управления.

vvsiroja
P.M.
3-4-2019 13:05 vvsiroja
Ready:

Это где такой модный патруль?

Вроде щас наоборот модно рванина всякая. Я джинсы старые-латаные подрал на улице случайно, да так и хожу - никого не парит.

да полно историй в интернете этом вашем

unname22
P.M.
3-4-2019 13:07 unname22
Мороженщик:

Ребенка, которого могут избить за застиранный свитер, в следующий изобьют за кроссовки.
Потом за рюкзак, телефон. Даже если все будет новым и нарядным, прическа всё равно будет неправильной.

Эх, вспомнил счастливое детство, Как у нас цитировали: "Идут два репера: один в кепке другой то же звезды получит"

Mastor
P.M.
3-4-2019 13:08 Mastor
"Огласите, пжалста, весь список", этих "нормальных" государств. Будет любопытно узнать, где же такие страны есть?

СССР в период социализма, т.е. когда его там строили.
Мне сего достаточно, это нормальная страна.

vvsiroja
P.M.
3-4-2019 13:11 vvsiroja
Originally posted by Mastor:

Трабл в вымирании


Ролик смотрел, с умным дядькой, убедительно так говорил, таблички приводил, с другими сравнивал...
Нету ,говорит в России 140 млн. чел. В лучшем случае 120. и все эти мертвые души - это в графу пенсионеры записано.
Им на работу не надо, в армию не надо, учится - не надо.
Они нигде не участвуют...
Если в двух словах, то нет стран с таким делением по группам как у нас, дескать перекос в сторону пенсионеров нереальный.
А пол бюджета ПФР - легальный ручеек средств кому надо...
Доказухи нет ,но вполне реально
п-ф
P.M.
3-4-2019 13:13 п-ф
И если вам не нравится про свитер ,то пожалуйста - на службе у товарища с сыном в школе никто не дружит, потому что у него кнопочный телефон. А кнопочный телефон у него потому, что папа не разрешает тупить в этот самый телефон бесконца.

ну и в чом трабл? злее будет. если умный.
Думаете это положительно сказывается на психике?

а почему оно должно сказывацца отрицательно? в наше время шли в поход, коли не было шмотья ходить на танцы. задергали заику - он в зал ТА. потом карате. вопрос снят. и тд.
п-ф
P.M.
3-4-2019 13:17 п-ф
Mastor:

Трабл в вымирании уже и это реалии.
Это прямое следствие нынешнего управления.

дык "нынешнее управление" это прямое следствие управления со стрельбой во врагов народа. за которое вы тут ратуете. это очевидно. и чо?

Мороженщик
P.M.
3-4-2019 13:21 Мороженщик
vvsiroja:

не спорю, есть такая категория.
Но нельзя же говорить, что жертва сама виновата.

Никто жертву не обвиняет. Просто надо понимать, что конкретный свитер здесь вообще не причем.

vvsiroja:

И если вам не нравится про свитер ,то пожалуйста - на службе у товарища с сыном в школе никто не дружит, потому что у него кнопочный телефон. А кнопочный телефон у него потому, что папа не разрешает тупить в этот самый телефон бесконца.

Тут уже папа странный. В 21 веке, не давать ребенку пользоваться вещами из 21 века.
Опять же. Просто надо провести границу между "постоянно тупить" и "кнопочный телефон"
Если папа не может справиться с этой задачей, то он в этом винить может только себя.

vvsiroja:

Но кто то банально не может себе чего то позволить. Причем самых простых мелочей.
А дети и в моем детстве издавались над такими.
Думаете это положительно сказывается на психике?

Надо мной смеялись в самом раннем детстве из за моего заикания.
Это научило меня давать сдачи, или выходить из ситуаций, скажем так, неоскорбленным.
И когда, повзрослев, начинали высмеивать внешний вид, я уже точно знал как себя вести.
Притом что жили мы очень бедно, а учиться пришлось в четырех школах. То есть менял часто.
А так да. Дети жестоки.
vvsiroja:

Да хер бы на детские отношения...
Вот после рождения ребенка, скажем, вам тут же в квитанцию за квартплату добавят 5 кубов воды, газа и за мусор в полном объеме.
Нормально?

Да. Нормально. Вы же стали больше тратить газа и воды, и производить мусора.

Alexandr13
P.M.
3-4-2019 13:35 Alexandr13
Originally posted by п-ф:
ну и в чом трабл?

там скорее всего в другом трабл. телефон отговорка.

у карапуза вроде кто то (с его слов) ходил с кнопочным - это не отменяет общение между людьми внутри школы. Хотя в сетях сейчас дети активно тусят тож.

Mastor
P.M.
3-4-2019 13:38 Mastor
дык "нынешнее управление" это прямое следствие управления со стрельбой во врагов народа. за которое вы тут ратуете. это очевидно. и чо?

Пи... дежь, максимум это прямое следствие недостаточности в то время стрельбы во врагов народа.

Бонк
P.M.
3-4-2019 13:43 Бонк
Изначально написано vvsiroja:
Вот после рождения ребенка, скажем, вам тут же в квитанцию за квартплату добавят 5 кубов воды, газа и за мусор в полном объеме.
Нормально?


Мороженщик:
Да. Нормально.
Вы же стали больше тратить газа и воды, и производить мусора.

Ключевые слова - "в полном объёме".

Дети малые, до 5 или 7 лет со взрослыми ездят в транспорте бесплатно, в бане - тоже до какого-то возраста бесплатно, в кино, музеи и кучу других мест практикуются детские билеты за полцены и так далее.

А вот ЖКХ сразу с младенца - "в полном объёме".

Нет, это не нормально.

Мороженщик
P.M.
3-4-2019 13:50 Мороженщик
Бонк:
Изначально написано vvsiroja:
Вот после рождения ребенка, скажем, вам тут же в квитанцию за квартплату добавят 5 кубов воды, газа и за мусор в полном объеме.
Нормально?


Ключевые слова - "в полном объёме".

Дети малые, до 5 или 7 лет со взрослыми ездят в транспорте бесплатно, в бане - тоже до какого-то возраста бесплатно, в кино, музеи и кучу других мест практикуются детские билеты за полцены и так далее.

А вот ЖКХ сразу с младенца - "в полном объёме".

Нет, это не нормально.

Купается ребенок также как и взрослый. То есть вода и нагрев воды такой же. Мусора больше.
Кино, музеи и прочие, это добрая воля директоров этих мест. Не по счетчику же в кино брать)

vvsiroja
P.M.
3-4-2019 13:50 vvsiroja
Originally posted by п-ф:

в наше время


это понятно.
А у меня племянник родной, 6 лет, здоровается со сверстниками - Привет, я Дима, у моего папы Ауди...
Я не придумываю, для красного словца..
Времена разные.
Надо маленько смотреть, что в современной среде творится, свой опыт, увы, уже не слишком то и применишь.
Originally posted by Мороженщик:

Если папа не может справиться с этой задачей, то он в этом винить может только себя.


Вы не на том акцент делаете. Не в папе дело и не в телефоне и не в свитере.
Дети всегда будут выделять тех, кто хоть чем то выделяется.
Попробуйте отойти от терминов свитер - телефон.
Чем больше у ребенка отличий, тем ему хуже живется в среде.
Факт.
Не нравятся вам материальные затруднения, возьмите инвалида.
Тот же результат.
А некоторые здесь, занимаются ровно тем же, чем и чиновники - орут лозунги и обвиняют самих же в том ,что сами виноваты.

Подумайте малость - нет ни какой разницы между тем, что если у вас маленькая пенсия - то вы тунеядец и бездарь и тем ,что если вашего ребенка прессуют, то он сам лопух.
Это работает только до той поры, пока не коснется лично.
То ,что вы не замечаете других людей ,их проблемы, и продолжаете настаивать на нормальности приведенных ситуаций - вас не красит.

Alexandr13
P.M.
3-4-2019 13:51 Alexandr13
Originally posted by Бонк:
А вот ЖКХ сразу с младенца - "в полном объёме".

тоесть то что до 7ми лет дети не зарабатывают, а потом полноценные обеспечиватели семьи Вас не колышит. А то что пеленки надо стирать волнует???
ГДЕ ЛОГИКА????

п-ф
P.M.
3-4-2019 13:52 п-ф
Mastor:

Пи... дежь, максимум это прямое следствие недостаточности в то время стрельбы во врагов народа.

у вас отсутствует логика. бо сначала вам нуно обосновать компетентность тех, кто занял место тех кого алё. и тем более мог бы занять виртуальные места тех, кого по вашему не алё.

vvsiroja
P.M.
3-4-2019 13:54 vvsiroja
Originally posted by Мороженщик:

вода и нагрев воды такой же


Даже моя 2 детей 2 раза в неделю, я не потребляю и 9 кубов по счетчикам вместе с 2 взрослыми.
Я про норматив.

Во первых справедливо было бы иметь какой то понижающий коэффициент.
А лучше, для стимуляции той же рождаемости вообще за детей квартплату вносить из казны.
Но болабонить о нуждах родины - дешевле.

Mastor
P.M.
3-4-2019 13:55 Mastor
у вас отсутствует логика.

Все у меня присутствует более чем полностью.

Alexandr13
P.M.
3-4-2019 13:58 Alexandr13
Originally posted by vvsiroja:
моя 2 детей 2 раза в неделю


не балуешь ты их не балуешь!!!
п-ф
P.M.
3-4-2019 13:58 п-ф
Чем больше у ребенка отличий, тем ему хуже живется в среде.

ну и? ребенок родился музыкантом или поэтом или художником и тд. ясен пень он не такой как все. и восприятие у него другое. а вы ему мобилу с экраном как у всех. т.е. сами загоняете в лоховские рамки. вместо того чтобы вбить в бошку что кругом его гавно, а он уникум.
а если чилд получился бесталанный, то не один хер какая вокруг него среда?
Мороженщик
P.M.
3-4-2019 13:58 Мороженщик
vvsiroja:

Вы не на том акцент делаете. Не в папе дело и не в телефоне и не в свитере.
Дети всегда будут выделять тех, кто хоть чем то выделяется.
Попробуйте отойти от терминов свитер - телефон.

Так вы же сами привели в пример свитер и телефон. Теперь вам ваш пример не нравиться?
Приведите другой и будем обсуждать его.

vvsiroja:

Подумайте малость - нет ни какой разницы между тем, что если у вас маленькая пенсия - то вы тунеядец и бездарь и тем ,что если вашего ребенка прессуют, то он сам лопух.
Это работает только до той поры, пока не коснется лично.

Ничего не понял. Если интересно мое мнение, можете как-то перефразировать?

vvsiroja:

То ,что вы не замечаете других людей ,их проблемы, и продолжаете настаивать на нормальности приведенных ситуаций - вас не красит.

Замечаю и других людей и их проблемы.
И продолжаю настаивать на нормальности приведенных ситуаций.
Нормальности не в плане норм человеческой этики, а нормальности в быту.
Ну то есть это все было всегда, есть, и будет всегда. Значит это нормально.
Значит надо быть к этому готовым.
vvsiroja
P.M.
3-4-2019 14:01 vvsiroja
Originally posted by Мороженщик:

Дети жестоки


Мне повезло. Даже не знаю почему, но я всегда был в стороне.
Никогда не смеялся ни над кем ни по каким причинам. Тем более никогда ни над кем не издевался.
И сам не попадал под издевки.
Когда собирались драки район - на район.
Я не бегал и не скрывался, как многие ,а честно говорил, что не пойду, потому как и хоть и не хочется лежать с пробитой головой но и людей бить я не хочу просто так. И смысла в этом говне я не вижу.
Угрожали. И все.

Сегодня мы столкнулись с крайним дефицитом милосердия. Все что происходит - это банально его отсутствие. Но это реальная беда.

Мороженщик
P.M.
3-4-2019 14:02 Мороженщик
vvsiroja:

Даже моя 2 детей 2 раза в неделю, я не потребляю и 9 кубов по счетчикам вместе с 2 взрослыми.
Я про норматив.

Во первых справедливо было бы иметь какой то понижающий коэффициент.
А лучше, для стимуляции той же рождаемости вообще за детей квартплату вносить из казны.
Но болабонить о нуждах родины - дешевле.


Как понять, из показаний счетчика, сколько ушло на ребенка, а сколько на взрослого?
А так да, конечно. Лучше когда все из казны. Что уж только на воде останавливаться.
vvsiroja
P.M.
3-4-2019 14:03 vvsiroja
Originally posted by Бонк:

Ключевые слова - "в полном объёме"


ДА, об этом речь.
Константин12
P.M.
3-4-2019 14:04 Константин12
Originally posted by Мороженщик:

Приведите другой


Так, все же знают, что "россияне не любят людей удачливых, богатых и красивых". Нам это публично недавно сообщил один из них, из "слуг" неудачников.
vvsiroja
P.M.
3-4-2019 14:04 vvsiroja
Originally posted by п-ф:

кругом его гавно, а он уникум


Как БАгдосарян и подобные?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
На пол шишечки или о методах... ( 1 )