Guns.ru Talks
мужской разговор
В СССР все придумывали сами! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gorgul
P.M.
2-4-2019 16:51 Gorgul
Но так ли это:
https://t-itanium.livejournal.com/2807281.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Трофель
P.M.
2-4-2019 17:23 Трофель
Не вдаваясь в подробности,чем мы хужей китая?
carrier
P.M.
2-4-2019 17:23 carrier
Секрет для поколения херши? И?
Эндюх-м
P.M.
2-4-2019 17:23 Эндюх-м
Даже наши 3,14доры на сто процентов сплагиачены с Запада.. .
Nick Brake
P.M.
2-4-2019 17:26 Nick Brake
Originally posted by Gorgul:

В СССР все придумывали сами!
Кто Вам сказал такую глупость?
Плюньте ему в лицо, назовите лжецом и прогоните из своего дома!
Uzel
P.M.
2-4-2019 17:30 Uzel
и чо?
драго
P.M.
2-4-2019 17:36 драго
Не вдаваясь в подробности,чем мы хужей китая?

Сейчас или тогда?Это тоже-не вдаваясь в подробности.
Uzel
P.M.
2-4-2019 17:40 Uzel
Originally posted by Трофель:

чем мы хужей китая?


мы лучшей - каждый раз езжу и каждый раз убеждаюсь
Goblin_13
P.M.
2-4-2019 17:41 Goblin_13
Gorgul:
Но так ли это:
https://t-itanium.livejournal.com/2807281.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

Главное что СССР смог наладить массовую диспансеризацию.

Которую "прогрессивный запад" так и обосрался повторить.

Что же касается того, что "все прогрессивное человечество" воровало у СССР - терзают меня смутные сомнения, почему технологический и научно-прикладной рывок Запада в девяностые таким дивным образом совпадает с началом распродажи интеллектуальной собственности СССР?

Торус!
P.M.
2-4-2019 17:44 Торус!
Uzel:
и чо?

Да ничо.
Обычное дело.

224 x 163

Посрать на совок - святое.

carrier
P.M.
2-4-2019 17:45 carrier
Originally posted by Goblin_13:

терзают меня смутные сомнения, почему технологический и научно-прикладной рывок Запада в девяностые т


Это не у них рывок, это мы тормознули.)
sergei_0987
P.M.
2-4-2019 17:47 sergei_0987
причем сильно, надеюсь не надолго)
Uzel
P.M.
2-4-2019 17:48 Uzel
Originally posted by Торус!:

Посрать на совок - святое.


Ну на совок посрать можно и нужно - в тех местах где совок заслужил, а тут-то за что? Если б все сами выдумывали - ходили бы в лаптях до самой перестройки
Maksim V
P.M.
2-4-2019 17:49 Maksim V
терзают меня смутные сомнения, почему технологический и научно-прикладной рывок Запада в девяностые таким дивным образом совпадает с началом распродажи интеллектуальной собственности СССР?

Яков Кэдми в своей книге откровенно пишет , что Израиль 80% своего ВВП получает благодаря мозгам из СССР - до массового переезда евреев из СССР - Израиль был в глубочайшей жопе и шансов вылезти не было в принципе .
Тогда и придумали идею зазвать евреев на "историческую родину" - вот с этого момента им и попёрло .
Сейчас в Израиль массово прут еврее из Марокко и соответственно с массовым наплывом этих необразованных злых и упрямых евреев - началась деградация Израиля - это тоже факт .
драго
P.M.
2-4-2019 17:49 драго
Что же касается того, что "все прогрессивное человечество" воровало у СССР - терзают меня смутные сомнения, почему технологический и научно-прикладной рывок Запада в девяностые таким дивным образом совпадает с началом распродажи интеллектуальной собственности СССР?

Обманув себя-поневоле начнешь обманывать других.А они этого не любят.Так работает "серая пропаганда"-говори патриотическую чушь и люди начнут ненавидеть то что пропагандируют.
Бывший
P.M.
2-4-2019 17:54 Бывший
Originally posted by Gorgul:

В СССР все придумывали сами!


А сейчас - могут ли точно также "придумать" что-то? Чтобы было качеством не хуже советского? Всё то "придуманное" советское - оно и до сих пор в рабочем состоянии. Просто уже не эксплуатируется ввиду сильного морального отставания.
sergei_0987
P.M.
2-4-2019 17:56 sergei_0987
до массового переезда евреев из СССР - Израиль был в глубочайшей жопе

европейские евреи были очень глупы?
Только советские годились для работы?
))
carrier
P.M.
2-4-2019 17:57 carrier
Originally posted by Бывший:

А сейчас - могут ли точно также "придумать" что-то? Чтобы было качеством не хуже советского?


Сейчас лучше, можно купить отечественный немецкий или японский автомобиль.
sergei_0987
P.M.
2-4-2019 17:58 sergei_0987
Просто уже не эксплуатируется ввиду сильного морального отставания.

еще как советское эксплуатируется, повсеместно. Что в 90-е разграбить не смогли.
При чем ломается на много реже, чем немецкое современное.))
Серебряный
P.M.
2-4-2019 17:59 Серебряный
Goblin_13:

Главное что СССР смог наладить массовую диспансеризацию.

Которую "прогрессивный запад" так и обосрался повторить.

Наладить западный или хотя бы дореволюционный ассортимент на прилавках магазинов СССР так и не смог.

Uzel
P.M.
2-4-2019 18:01 Uzel
Originally posted by Бывший:

Чтобы было качеством не хуже советского?


Разве советское - всё было эталоном качества? Можно ж окинуть взглядом вокруг себя - поискать советское - ну вот я только пепельницу хрустальную советскую увидел, да подсвечник - каслинского литья.

Вот точно могу сказать что импорт во времена совка был более качественный. Покрывала сирийские из 80-х до сих пор живы , правда на даче, куртка у мамы есть венгерская , там же , но носится уже 40 лет почти. Из вещей советских не выжило ничего , если не считать формы выпускной лейтенантской , висит на память.

carrier
P.M.
2-4-2019 18:02 carrier
Originally posted by Серебряный:

или хотя бы дореволюционный ассортимент на прилавках магазинов СССР так и не смог.


Гложут сомнения.
драго
P.M.
2-4-2019 18:04 драго
или хотя бы дореволюционный ассортимент на прилавках магазинов СССР так и не смог.

Да.После таких перлов поневоле задумаешся-а так ли неправы капиталисты?
Вот зачем тащить это быдло в будушее?Зачем он там,такой тупой?Жрать и срать?
sergei_0987
P.M.
2-4-2019 18:05 sergei_0987
Из вещей советских не выжило ничего

через 30 лет у вас из нынешнего импорта тоже не выживет ничего)
тогда импорт был хорош, теперь какашка.
а у меня советские часики с боем тикают и бьют уже 60 лет.
Трофель
P.M.
2-4-2019 18:05 Трофель
Uzel:

мы лучшей

ну и флаг нам
Uzel
P.M.
2-4-2019 18:09 Uzel
Originally posted by sergei_0987:

через 30 лет у вас из нынешнего импорта тоже не выживет ничего)


скорее всего да, ну может что-то единичное доживет, сделанное из железа
Серебряный
P.M.
2-4-2019 18:29 Серебряный
carrier:

Гложут сомнения.

Тех, кто застал СССР по возрасту, не гложут.

carrier
P.M.
2-4-2019 18:48 carrier
Originally posted by Серебряный:

Тех, кто застал СССР по возрасту, не гложут.


Ещё бы услышать тех кто царские прилавки застал.
Серебряный
P.M.
2-4-2019 18:50 Серебряный
carrier:

Ещё бы услышать тех кто царские прилавки застал.

Ну так мемуаров полно. И фотографий тех прилавков, где не было табличек «Пива нет» и «Масла не завезли».

драго
P.M.
2-4-2019 18:54 драго
Ещё бы услышать тех кто царские прилавки застал.

Зачем?Зачем ты издеваешься над убогим?Не по людски это.Хотя и смешно
Бля-обожаю интернет.Хотя уже давно умные люди сказали-... что бы дурь каждого была видна"-гениальная мысль
драго
P.M.
2-4-2019 18:56 драго
Ну так мемуаров полно. И фотографий тех прилавков, где не было табличек 'Пива нет' и 'Масла не завезли'.

Пива-нет,масла-нет,ума тоже дефицит-спасибо тебе незнакомый идиот-повеселил
carrier
P.M.
2-4-2019 18:58 carrier
Originally posted by Серебряный:

Ну так мемуаров полно. И фотографий тех прилавков, где не было табличек 'Пива нет' и 'Масла не завезли'.


Офигеть. Прям царские прилавки с такими табличками? Я в шоке.)))
Uzel
P.M.
2-4-2019 19:09 Uzel
Originally posted by carrier:

Прям царские прилавки с такими табличками?


Насчет табличек сложно судить - насколько они информативны.
Но в принципе - учитывая сколько времени в совке судорожно догоняли показатели 1913 года по жратве - прилавков это не затронуть не могло, с гарантией.
carrier
P.M.
2-4-2019 19:19 carrier
Originally posted by Uzel:

догоняли показатели 1913 года по жратве


Вообще об ассортименте толковали. А не просто о жратве. Жратва это мелко. Не думаю что при царях телек можно было купить.)
Uzel
P.M.
2-4-2019 19:23 Uzel
Originally posted by carrier:

Вообще об ассортименте толковали. А не просто о жратве. Жратва это мелко.


Вот недавно читал про сигары - в 19 веке ввозили миллионами, и на месте крутили из привозного сырья. В 1872 году Упманн взял медаль на Политехнической выставке за кубинские сигары.
Так что по телекам вряд ли - но по куреву и алкоголю Российская Империя стопудово была впереди. А што ещё человеку надо?
Maksim V
P.M.
2-4-2019 19:25 Maksim V
Насчет табличек сложно судить - насколько они информативны.
Но в принципе - учитывая сколько времени в совке судорожно догоняли показатели 1913 года по жратве - прилавков это не затронуть не могло, с гарантией.
#33
P.M. Ц

До 1972 года в магазинах было абсолютно всё - вплоть до чёрной икры... первой исчезла икра , но внимание тогда не обратили .
По настоящему всё началось в ноябре 1976 года - когда начались перебои со сливочным маслом - по 3-60 р на развес . Бутербродное по 3-20 и шоколадное по 4-20 держались долго - потом пропало шоколадное.
Но в 1980 году я уходил в армию было ещё нормально - в 1982 году вернулся - уже было заметен дефицит - при Андропове - на короткое время практически всё вернулось , ну а после смерти Андропова -всё покатилось вниз достигнув дна при Горбачёве - это была настоящая жопа .
У меня в тот период денег было много и я покупал мясо сало ,колбасу в магазинах "Сельхозкооперпции" и на рынке, а с появлением СП по торговле продуктами - отоваривался на этих базах.Ну. а с 1993-1994гг года всё как бы нормализовалось относительно и уже в обычных магазинах стало много продуктов с хорошим выбором, ну а к 1997 году уже вышли на уровень "сто сортов колбасы".
Хотя всё относительно - когда я в 1995 году ездил в Тулу покупать СКС - я взял с собой 20 кг новозеландского сливочного масла в пачках - на заводе за это масло мне карабин отбирали всем заводом ... в феврале 1995 года в Туле был дефицит сливочного масла , а у нас этого масла было "сто сортов" и весьма дёшево .
carrier
P.M.
2-4-2019 19:35 carrier
Originally posted by Uzel:

куреву и алкоголю Российская Империя стопудово была впереди. А што ещё человеку надо?


Сигары, действительно, как без них.)



Uzel
P.M.
2-4-2019 19:45 Uzel
Originally posted by Maksim V:

Ну. а с 1993-1994гг года всё как бы нормализовалось относительно и уже в обычных магазинах стало много продуктов с хорошим выбором, ну а к 1997 году уже вышли на уровень "сто сортов колбасы".


Я всё время вспоминаю - разговор отца со своим другом. Батя был директором крупного областного предприятия , а его друг председателем колхоза. Ну как бы всё в прошлом уже, на дворе год примерно 95-96. Вот сидят выпивают и друг его говорит - я понять не могу, как так может быть - мы въёбывали как крепостные всю жизнь и всю жизнь чего-то доставали, добывали, сращивали, блат , связи - а сейчас никто ничего не делает (ну по советским меркам , конечно) и всего завались
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-4-2019 19:47 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by carrier:

Вообще об ассортименте толковали. А не просто о жратве. Жратва это мелко.


Ассортимент был скудный. Макарон, к примеру.
Макароны, рожки, звёздочки, буковки...
Сегодня со счёта сбился, считая сорта в "Призме".
Около сотни. И чё? Я макароны вообще не ем.
Шоб не толстеть.. .
Uzel
P.M.
2-4-2019 19:50 Uzel
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Около сотни. И чё? Я макароны вообще не ем.
Шоб не толстеть..


Щщитай коку-колу. Диетическую Сколько метров прилавка было тогда и сколько сейчас. А лучше водку. Я как то замерил ради интереса - 4 метра разных марок водки. В ДВА яруса.
Не, раньше тоже такое можно было увидеть , но там 4 метра был всего один сорт выставлен

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В СССР все придумывали сами! ( 1 )