Guns.ru Talks
мужской разговор
В магазине для бедных Стерлигова начали продав ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В магазине для бедных Стерлигова начали продавать хлеб за 440 рублей

GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 00:50 GOD_HOUME
'Дорогие мои бедняки! Мои добрые дети сделали для вас магазин, где все натуральные крестьянские продукты едва ли не в два раза дешевле, чем в наших же магазинах в Москве. ( Вот пример для сравнения: натуральный хлеб в Москве 950, а тот же хлеб в нашем магазине для бедных - 440. Нормально? Без нахлебников, как видите, намного дешевле. Так что кушайте на здоровье', - написал он.


420 x 280

'Читаю, что пишут злобные неблагодарные псы про наш новый магазин для бедных с хлебом за 440 рублей и как возмущаются и брызжут слюной. И визжат, что они покупают хлеб по 30 рублей. Достали дебилы. Читайте медленно и вдумчиво несколько раз: 440 руб это килограмм нашего настоящего хлеба', - написал он.По подсчетам предпринимателя, таким образом 200 граммов хлеба из обычного магазина обойдутся в 30 рублей, а столько же его фирменного - в 88 рублей. Стерлигов отметил, что зерно, из которого печется его хлеб, вырастили без химических удобрений, муку перемололи на собственных жерновах, хлеб испекли в 'русской печи на дровишках, и стоит вся эта handmade роскошь всего в 2,5 раза дороже вашей параши'. По мнению Стерлигова, 'любой пенсионер с 10-тысячной пенсией может себе позволить [такой хлеб], чтоб сердечко не болело'.

Бонк
P.M.
2-4-2019 00:58 Бонк
GOD_HOUME:
чтоб сердечко не болело'.

так это мудло в медицину полез?

GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 01:01 GOD_HOUME
Бонк:

так это мудло в медицину полез?

он известный спец во всех сферах
Бонк
P.M.
2-4-2019 01:06 Бонк
GOD_HOUME:

он известный спец во всех сферах



Стерлигов это пример политического постмодерна. При внешней реакционности и воинственной консервативности, он является ярким представителем гламура и идеологии истеблишмента, продавая не товар, а "элитный" бренд. А эта элитность создается методами маркетинга. Стерлигов - это яркий представитель современного западного капиталиста, который вырядился в сермяжного русского мужика, чтобы поддерживать имидж бренда для целевой аудитории. Он очень хитрый и жадный, и всегда находит своей алчности оправдание прикрываясь религией.

Если дома печь хлеб, то себестоимость у него копейки.
Про какие амбары он говорит?
Он что, зерно выращивает?
Закупает муку, договор с пекарней и вуаля.. . хлеб "ручной работы"

Ymka
P.M.
2-4-2019 01:25 Ymka
Так ещё наверное и не при лучине сидит. Газ, электричество подведено. Мерс гл в гараже. Иногда можно играть в крестьянина.
Maksim V
P.M.
2-4-2019 01:25 Maksim V
Чего домотались до человека? Каждый выживает как может.
Maksim V
P.M.
2-4-2019 01:31 Maksim V
Когда Герман привёз овец из Афганистана и они дали здесь потомство , он продавал ягнят очень дорого. Пришла к нему купить ярочку учительница из соседнего села - Герман поговорил с ней и отдал ягнёнка бесплатно,вот только в газетах о таких поступках не пишут,ибо такие поступки делаются не на публику , а просто по жизни.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 01:34 Генералисимус Сталин
Мне кажется что этот как там его зовут Г-н Стерлингов и есть самый отъявленный латентный педераст.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 01:35 Генералисимус Сталин
Originally posted by GOD_HOUME:

Стерлигов отметил, что зерно, из которого печется его хлеб, вырастили без химических удобрений, муку перемололи на собственных жерновах, хлеб испекли в 'русской печи на дровишках, и стоит вся эта handmade роскошь всего в 2,5 раза дороже вашей параши'.


Он еще забыл сказать что при этом хор мальчиков пел иззыди пидоры иззыди пидоры....... .
solomon73
P.M.
2-4-2019 01:46 solomon73
Дома хлебопечка все вопросы с оным решает. Мне он нах не нужен ))
GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 01:50 GOD_HOUME
solomon73:
Дома хлеборезка все вопросы с оным решает. Мне он нах не нужен ))

в духовке еще можно, тоже сам пеку
Relanium
P.M.
2-4-2019 01:52 Relanium
Originally posted by Генералисимус Сталин:

Г-н Стерлингов и есть самый отъявленный латентный педераст...


Кто вам глупость такую сказал?
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 01:54 Генералисимус Сталин
Originally posted by Relanium:

Кто вам глупость такую сказал?


А это аксиома доказанная не одним психиатром с мировым именем кто больше всех кричит бей педераста в оконцовке им и оказывается.. .
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 01:55 Генералисимус Сталин
Originally posted by solomon73:

Дома хлебопечка все вопросы с оным решает. Мне он нах не нужен ))
edit log

#10
P.M. Ц



Вот это правильно и у меня тоже своя хлебопечка она и хлеб и кексы делает все натуральное

Relanium
P.M.
2-4-2019 01:56 Relanium
Originally posted by solomon73:

Дома хлебопечка все вопросы с оным решает. Мне он нах не нужен ))


Я за косарь (психологически значимая сумма) купил бу хлебопечку. Ранее пробовал молоть муку.

Надо найти покупателей этого содомтта. И предать гласности.

Relanium
P.M.
2-4-2019 01:57 Relanium
Originally posted by Генералисимус Сталин:

это аксиома д


Я про «латентный»
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 02:04 Генералисимус Сталин
Originally posted by Relanium:

Я про 'латентный'

ну в прямой садомии он вроде пока не замечен был..... .

Relanium
P.M.
2-4-2019 02:09 Relanium
Originally posted by Генералисимус Сталин:

ну в прямой садомии он вроде пока не замечен был......

#17
P.M. Ц



Хлеб по 440р это не достаточно?
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 02:13 Генералисимус Сталин
Originally posted by Relanium:

Хлеб по 440р это не достаточно?


ну я имел ввиду как в том анекдоте про в хорошем смысле слова ..... а за хлеб... да тут вообще слов нет.. .
GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 02:25 GOD_HOUME
Генералисимус Сталин:


Вот это правильно и у меня тоже своя хлебопечка она и хлеб и кексы делает все натуральное


еще джем апельсиновый можно делать в хлебопечке
Goblin_13
P.M.
2-4-2019 02:49 Goblin_13
В какой то мере Стерлигов прав.
То, что продают сейчас в магазинах с точки зрения хлебопечения хлебом не является. Это эрзац из низкосортного фуражного зерна.

Все нормальное, ПИЩЕВОЕ, зерно из РФ вывозится на экспорт. Повторяется старая песня о главном, "не доедим но вывезем!"

GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 04:44 GOD_HOUME
Goblin_13:
В какой то мере Стерлигов прав.
То, что продают сейчас в магазинах с точки зрения хлебопечения хлебом не является. Это эрзац из низкосортного фуражного зерна.

Все нормальное, ПИЩЕВОЕ, зерно из РФ вывозится на экспорт. Повторяется старая песня о главном, "не доедим но вывезем!"


да он имеет право, как предприниматель просить любую цену за свой товар, узкий круг потребителей найдется, да и нет у него обязательств кормить страну к примеру.
но судя по его хамскому отношению к некоторым сферам нашей жизни, к интеллектуальной и прочим, он социопат и неадекват, с точки зрения потребителей его цены так же неадекватны.
полно роликов презрения и насмешек на ютубе, хвалебных не встречал
polex
P.M.
2-4-2019 06:23 polex
сейчас главная засада, что трудно найти настоящую муку. Продают всякую шнягу без клейковины. Сам пеку хлеб уже больше 15 лет, есть с чем сравнить. С каждым годом все сложнее и сложнее найти правильную муку, с нормальным содержанием клейковины. Последний год уже и почти невозможно
maior 0763
P.M.
2-4-2019 06:28 maior 0763
Все нормальное, ПИЩЕВОЕ, зерно из РФ вывозится на экспорт.

мля... опять одна бабка рассказала?
я диабетик, для меня макароны приготовленные не из твердых сортов пшеницы -яд.
а иногда очень хотся откушать макарошек...
я спокойно покупаю в нашем семейном магазинчике макароны нашего производства из твердых сортов пшеницы и сахар у меня нормальный после них, так что "мол это подделка а не твердые сорта" не прокатит...
а хлеб беру бездрожжевой и чувствую преотлично но достаточно взять скажем белый и можно вызывать скорую потому как сахар зашкалит... так что сорта пшеницы в наших магазинах очень и очень разные и не надо ля-ля.
та же самая ситуация с молоком-обезжиренное нормально а 3 процентное яд
сметана,творог аналогично...
на диабетиках можно смело продукты проверять
Goblin_13
P.M.
2-4-2019 06:42 Goblin_13
maior 0763:

мля... опять одна бабка рассказала?

Нет. Я просто в теме. Точнее в деле.
Не хочешь верить - не верь. "не жалко".
Yep
P.M.
2-4-2019 06:59 Yep
Originally posted by Goblin_13:

Все нормальное, ПИЩЕВОЕ, зерно из РФ вывозится на экспорт


опять эти сказки про "пищевое" зерно

Стоимость российского зерна действительно ниже, чем у других стран-конкурентов. Но мы не демпингуем, подчеркивает гендиректор аналитического центра "ПроЗерно" Владимир Петриченко. Скорее, у других поставщиков - французов, американцев - зерно очень дорогое из-за высоких издержек. Особенно в этом сезоне дорогое зерно из Австралии, отмечает эксперт.

Минсельхоз не будет вводить ограничения на экспорт зерна
Что касается качества, то многие наши эксперты в своих оценках строже американских. Они считают, что проблема далеко не исчерпана. А увлечение экспортом приводит к закреплению производства пшеницы четвертого класса.

Сейчас ее не менее 50 процентов от всего объема. Правда, не все аналитики рынка разделяют эти тревоги.

Российская классификация отличается от мировой. У нас к четвертому классу относится широкий спектр пшеницы с показателями содержания протеина от 10,5 до 12,5 процента, поясняет Владимир Петриченко. В итоге зерно с меньшим содержанием белка поставляется в страны, где требования ниже, например в Бангладеш, а с высоким содержанием белка - в Египет, но все это зерно четвертого класса. "Мы производим пшеницу того качества, которое нужно покупателю", - говорит он. Российские аграрии не заинтересованы намеренно снижать качество пшеницы, соглашается Олег Суханов. Фактически, добавляет он, российская пшеница четвертого класса по качеству не уступает и даже превосходит большинство аналогичного товара из других стран. Кроме того, около 20-30 процентов от всего объема Россия производит пшеницу третьего класса. В последние два года было небольшое снижение качества зерна из-за погоды, признает эксперт. Но в целом уровень используемых технологий, количество применяемых удобрений, средств защиты растений из года в год увеличивается. Так что качество зерна будет расти, считает Суханов.

И Россия будет наращивать экспорт зерна, говорит Злочевский. Для этого есть ресурсы. Получаемая на мировых рынках прибыль позволяет российским зерновым хозяйствам вкладывать средства в развитие производства.

Наш главный интерес России связан не с Китаем, который потребляет зерна не так много. "Сейчас мы боремся за Индию, Шри-Ланку, Филиппины. Особенно важна Индонезия, которая скоро станет покупателем зерна номер один на мировом рынке", - рассказывает Петриченко.

Что касается роста цен на продовольствие внутри страны, то для их сдерживания нужен баланс. "Государство в отдельные годы субсидирует перевозку зерна внутри страны. В этом году пока рынок выглядит достаточно ровно, возможно, каких-то дополнительных мер со стороны государства не понадобится", - говорит Суханов.

https://rg.ru/2018/09/24/rekordnyj-eksport-zerna-iz-rossii-stal-prichinoj-razoreniia-kompanij-ssha.html

Бывший
P.M.
2-4-2019 07:07 Бывший
Врёт он? 950 р. за обычный хлеб, даже в Москве таких цен нету, если только это не хлеб с финтифлюшками и финиками на верблюжьем молоке.
Бывший
P.M.
2-4-2019 07:08 Бывший
Не?
GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 07:08 GOD_HOUME
чтобы хлеб стоил 950 за кило, его должны нагие девственницы выращивать, обрабатывать и печь, непременно под живую классическую музыку и в танце
GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 07:11 GOD_HOUME
Бывший:
Врёт он? 950 р. за обычный хлеб, даже в Москве таких цен нету, если только это не хлеб с финтифлюшками и финиками на верблюжьем молоке.

690 судя по этому обзору


maior 0763
P.M.
2-4-2019 07:12 maior 0763
Стоимость российского зерна действительно ниже, чем у других стран-конкурентов

у себя в магазине покупаю как говорил макароны нашего производства из твердых сортов пшеницы.
килограмм стоит 60 рублей.
как то брал в магазине для диабетов итальянские из твердых сортов-никакой разницы организм не заметил.... стоимость 300р... .
андрэ
P.M.
2-4-2019 07:13 андрэ
[/B]

Стерлигов это пример политического постмодерна.
[B]

какое там-обычная шизофрения но с первоначальным капиталом.ничего более.
maior 0763
P.M.
2-4-2019 07:13 maior 0763
Goblin_13:

Нет. Я просто в теме. Точнее в деле.
Не хочешь верить - не верь. "не жалко".

угу---расскажи моему организму об этом и диабету... .

wink
P.M.
2-4-2019 07:14 wink
maior 0763:

мля... опять одна бабка рассказала?
я диабетик, для меня макароны приготовленные не из твердых сортов пшеницы -яд.
а иногда очень хотся откушать макарошек...
я спокойно покупаю в нашем семейном магазинчике макароны нашего производства из твердых сортов пшеницы и сахар у меня нормальный после них, так что "мол это подделка а не твердые сорта" не прокатит...
а хлеб беру бездрожжевой и чувствую преотлично но достаточно взять скажем белый и можно вызывать скорую потому как сахар зашкалит... так что сорта пшеницы в наших магазинах очень и очень разные и не надо ля-ля.
та же самая ситуация с молоком-обезжиренное нормально а 3 процентное яд
сметана,творог аналогично...
на диабетиках можно смело продукты проверять

Вопрос без подьебов как к диабетику.если сахар яд то как же мёд?кормят пчел сахором 95% пчелоебов .потом это идёт на продажу.по себе знаю.последним годы мёда мало,за сезон магазин снимаещь и все.себе конечно хватает,но себестоимость уже зашкаливает.+безумная миграционная политика власти убивает пчеловодство.
Также и по хлебу,у меня дома пекут,себестоимость не считали.но хлеб бездрожевой мама опару ставит.мука Алтай вроде неплохая ,ржаная местная.а по стоимости по чем продаёт г стерлингов мне все равно,продаёт значит покупают.и вообще нормальных дешовых продуктов быть не может .

Yep
P.M.
2-4-2019 07:15 Yep
Бывший:
Врёт он? 950 р. за обычный хлеб, даже в Москве таких цен нету, если только это не хлеб с финтифлюшками и финиками на верблюжьем молоке.

конечно врёт - даже в дичайше дорогой фермерской лавке-лавке хлеб дешевле чем самый дешёвый у этого городского сумасшедшего, косящего под фермера:

https://lavkalavka.com/catalog?cat=hleb-i-vyipechka


Средний вес хлеба 460 г. 200р

Почему LavkaLavka предлагает этот продукт: цельнозерновой хлеб готовится на двух видах закваски: пшеничной и ржано-конопляной. Сильная пшеничная закваска дает уверенный подьем, а конопляная мука, входящая в состав ржано-конопляной закваски, украшает мякиш и корочку хлеба своими вкраплениями. Хлеб печется на камне и имеет крепкую корку, которая позволяет ему долго оставаться свежим.

Дарья отпекает хлеб в подовой печи на камне, готовит на заквасках собственного производства. Технологический процесс занимает от 12 до 36 часов для разных видов хлеба. Практически весь хлеб имеет в своем составе цельнозерновую муку, что делает его не только вкусным, но и полезным.

Состав: мука пшеничная в/с, мука пшеничная ц/з, закваска конопляная, закваска пшеничная, вода, соль.

Гастрономическое применение: самостоятельный продукт, для приготовления закусок, бутербродов.

Срок хранения: 48 часов при температуре от +15 до +25 ?С.

Yep
P.M.
2-4-2019 07:21 Yep
Originally posted by maior 0763:

у себя в магазине покупаю как говорил макароны нашего производства из твердых сортов пшеницы.
килограмм стоит 60 рублей.


какая марка кстати? не макфа
GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 07:22 GOD_HOUME
Yep:

какая марка кстати? не макфа
я макфу беру, или что получше есть по такой цене?
Yep
P.M.
2-4-2019 07:24 Yep
Originally posted by GOD_HOUME:

я макфу беру


я тоже.
оптимальное соотношение цена\качество. варятся нормально
GOD_HOUME
P.M.
2-4-2019 07:25 GOD_HOUME
Yep:

я тоже.
оптимальное соотношение цена\качество. варятся нормально

да, но это вроде не отечественные)
В 2017 году Валерий Юревич передал принадлежащие ему 71,42% акций 'Макфы' кипрской компании Rantip Invest Limited. В этом же году АО 'МАКФА' перерегистрировано в Москве.
Triumphator
P.M.
2-4-2019 07:36 Triumphator
если сахар яд то как же мёд?

Я тут щелочной диетой увлёкся (доктор велел). Так вот, фактор кислотности зольного остатка противоположный у мёда и сахара. Так со многими продуктами после разной обработки: чипсы кислотные (вредные), а варёная картошка щелочная (полезная).
Если в инглише копенгаген, то можно загрузить бесплатное приложение-справочник Alkaline и смотреть по продуктам. На русском не нашёл, увы.

Про зерно ничего не знаю, но хлеб дорогих сортов в Италии и Германии лучше на вкус, чем в самых лучших пекарнях у нас. Но его нужно есть горячим, он черствеет буквально на глазах, да и сразу у него корка толстая и твёрдая. В чём фокус - не знаю, но у нас так или не умеют, или не хотят. Надо попробовать этот хлеб у Стерлигова, с виду он напоминает настоящий русский хлеб, и да, такого уже лет 40 я не видел. Если кому поближе - купите, расскажете. Тест простой: нужно его сдавить, и он должен как губка расправиться, ну, корка треснет конечно.

Стерлигов по своим словам - мудак, конечно, простите мой французский. Ему лучше вообще рот пореже открывать. Говорю это как православный русский человек. Боюсь что товарищ Герман и не православный, и не очень-то и русский. Ну так, жизненный опыт подсказывает.
Хотя, конечно, кто бы у него чего покупал, если бы он не был клоуном.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В магазине для бедных Стерлигова начали продав ... ( 1 )