Guns.ru Talks
мужской разговор
Небольшое дельце или франчайзинг на селе ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Петрофанио
P.M.
1-4-2019 19:16 Петрофанио
Не знаю, ошибся ли разделом, но к делу:
Надоело работать на дядю, пусть и не за самые маленькие деньги - мечтается свалить в деревню к себе, открыв небольшой магазинчик в райцентре (30 км от дома).
Территориально - между Москвой и Питером.
Подумывалось многое - от колбасных изделий до салончика крепежа.
Может у кого опыт или соображения есть на подобный счет?
п-ф
P.M.
1-4-2019 19:41 п-ф
ага. салон палёной водки по стольнику. и то в долг.
solomon73
P.M.
1-4-2019 19:59 solomon73
п-ф:
ага. салон палёной водки по стольнику. и то в долг.

Это да, реалии "села"...
Миномётчик
P.M.
1-4-2019 20:00 Миномётчик
Соображения простые: искать выходы на постоянные поставки и под них планировать производство. Объёмы прописывать в грамотных договорах, так как слова нонче ничего не стоят. Колбаса и прочие мясные вкусности дело хорошее, но опять же - объёмы поставок и производственные возможности. Конкурентов-то чуть менее, чем до фига и это мясокомбинаты. Реальной видится продажа мёда, сыров, сухофруктов в смесях на компоты-взвары, консервов плодоовощных, картофеля, варенья, компотов и соков. Хлеб и выпечка - только при проведении маркетинговых исследований рынка (тоже очень большая конкуренция и специфика торговли). Ну и трезво оценивайте свои силы и возможности. Кафешку какую можно на трассе замутить, но крыша потребуется поосновательнее. Ещё есть такое слово - кооперация. Дерзайте.
Миномётчик
P.M.
1-4-2019 20:08 Миномётчик
Петрофанио:
.. . салончика крепежа...
Тут что-то типа строительного двора мутить нужно, чтобы цемент был, деревяхи какие, железо кровельное, трубы, краски, пропитки, электрика и т.д. Продавец, грузчиков хотя бы пара. Опять же смотреть на предмет конкуренции и востребованности. Территория опять же требуется, охрана...

п-ф
P.M.
1-4-2019 20:09 п-ф
Соображения простые:

да перестаньте городить. в селе бабла нетуа. весь товарообмен идет в долг. расплачиваюцца раз месяц. калдыри и черти - когда смогут. вот и весь "маркетинг". никогда не видели долговых книг штолэ? у нас зимой при отсутствии дачников сельпо воще закрывают.
Петрофанио
P.M.
1-4-2019 20:14 Петрофанио
Originally posted by п-ф:

селе бабла нетуа


Бабло есть! Вопрос на что расколшелиться. Дачников немало, особенно в сезон
Originally posted by п-ф:

салон палёной водки


Узколобое представление
Originally posted by Миномётчик:

типа строительного двора


двор есть, два!
Originally posted by Миномётчик:

Кафешку какую можно на трассе замутит


трасса далеко) 150 км
Миномётчик
P.M.
1-4-2019 20:16 Миномётчик
п-ф:
да перестаньте городить. в селе бабла нетуа. весь товарообмен идет в долг. расплачиваюцца раз месяц. калдыри и черти - когда смогут. вот и весь "маркетинг". никогда не видели долговых книг штолэ? у нас зимой при отсутствии дачников сельпо воще закрывают.
Я что-то писал про ориентацию бизнеса на конкретное село или райцентр? Вы удивитесь, но в наших краях народ поднимался на выездной торговле: утром в одном селе, днём в другом, вечером - в третьем. Опять же, конкретные поставки под заказ - от резиновых сапог, до продуктов питания. Крутиться нужно и связи-знакомства иметь. Знать где взять и кому продать. Торговля дело интересное, но не всем даётся.

Миномётчик
P.M.
1-4-2019 20:20 Миномётчик
Петрофанио:
трасса далеко) 150 км
Два часа - не расстояние, если трасса оживлённая. Утром закинул товар, продавца поставил. В обед или вечером довёз, что требуется и выручку взял. Только эту тему одному держать редко у кого получается.

п-ф
P.M.
1-4-2019 20:21 п-ф
Узколобое представление

это реалии. в любом сельпо под прилавком паленка и сигареты. как товар повышенного спроса. а вы всё в облаках витаете.
Бабло есть! Вопрос на что расколшелиться.

на продукты повседневного спроса и жратву попроще.
Дачников немало, особенно в сезон

немало это скока? у нас пять с половиной тыщ участков только в одном месте. и см. выше - сельпо по пути к ним на зиму закрывают.
Миномётчик
P.M.
1-4-2019 20:22 Миномётчик
Петрофанио:
двор есть, два!
Ваши? Если конкуренты, то можно попробовать адресно под заказы поработать. Дачникам и селянам всегда что-то требуется.

п-ф
P.M.
1-4-2019 20:23 п-ф
Если конкуренты, то можно попробовать адресно под заказы поработать.

когда они "салон" спалят? почему бы и нет
Миномётчик
P.M.
1-4-2019 20:29 Миномётчик
п-ф:
когда они "салон" спалят? почему бы и нет
Завидовать будут, но палить не пойдут, если крыша правильная имеется. В селе все друг друга знают и никому проблемы не нужны.

п-ф
P.M.
1-4-2019 21:12 п-ф
ипать. вы в каком мире воще жывете?
Миномётчик
P.M.
1-4-2019 21:13 Миномётчик
п-ф:
ипать. вы в каком мире воще жывете?
РФ. Великая и так далее.

п-ф
P.M.
1-4-2019 21:26 п-ф
можно подумать шта страна вашего пребывания это тайна. только здесь могут учить бизнесу гвоздя ржавого не продав.
если вопрос не алё, то перефразирую - в каком мире существуете?
Бонк
P.M.
1-4-2019 21:28 Бонк
Петрофанио:
узколобое представление

не думали над "универсальным" пунктом выдачи (с доставкой до двери тоже) всякого нужного народу?
пока писАл, Миномётчик опередил

Миномётчик
P.M.
1-4-2019 21:29 Миномётчик
п-ф:
.. . то перефразирую - в каком мире существуете?
Ну тогда и я "перефразирую". Мне платит государство РФ. На хлеб и воду вполне хватает. (с)

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-4-2019 21:32 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Миномётчик:

Мне платит государство РФ. На хлеб и воду вполне хватает.


Спалился.. .
Yep
P.M.
1-4-2019 21:34 Yep
Originally posted by Петрофанио:

мечтается свалить в деревню к себе, открыв небольшой магазинчик в райцентре


а что, там до сих пор нет магазинчика?
стопудово он там есть. значит, будет два одинаковых магазина.
а если его до сих пор там нет - значит он там не нужен
Миномётчик
P.M.
1-4-2019 21:34 Миномётчик
ЛЕНЭНЕРГО:
Спалился.. .
Все источники доходов указывать не будем, конечно.

GOD_HOUME
P.M.
1-4-2019 21:38 GOD_HOUME
Петрофанио:
Не знаю, ошибся ли разделом, но к делу:
Надоело работать на дядю, пусть и не за самые маленькие деньги - мечтается свалить в деревню к себе, открыв небольшой магазинчик в райцентре (30 км от дома).
Территориально - между Москвой и Питером.
Подумывалось многое - от колбасных изделий до салончика крепежа.
Может у кого опыт или соображения есть на подобный счет?

дешевые продукты питания мешками, оптом и в розницу, дешевое курево, пиво и водка, самые дешевые скобяные иначе не составите равных условий с приезжающими еженедельно минирынками
bairat
P.M.
1-4-2019 21:39 bairat
Yep:

а что, там до сих пор нет магазинчика?
стопудово он там есть. значит, будет два одинаковых магазина.
а если его до сих пор там нет - значит он там не нужен

У меня в деревне + рядом 3 КП, нет магазина. Он нужен, все это понимают, но магазина нет. Почему хз.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-4-2019 21:41 ЛЕНЭНЕРГО
Если есть дачники с деньгами, и у местных тоже,
то смысл есть. Если нет-то нет.
п-ф
P.M.
1-4-2019 22:08 п-ф
Бонк:

не думали над "универсальным" пунктом выдачи (с доставкой до двери тоже) всякого нужного народу?
пока писАл, Миномётчик опередил

чо "выдавать" то? бояру упаковками штолэ? пенсам соцыалка и так доставляет.

Миномётчик
P.M.
1-4-2019 22:22 Миномётчик
п-ф:
чо "выдавать" то? бояру упаковками штолэ? пенсам соцыалка и так доставляет.
Самогон вполне гонится, но требуются сахар, соль, спички, крупы и т.д.

п-ф
P.M.
1-4-2019 22:37 п-ф
Миномётчик:
Самогон вполне гонится, но требуются сахар, соль, спички, крупы и т.д.

вау. а мужыки то и не знали.
и чо со всей этой хрени ваш "маркетинг" алё?

Luddit
P.M.
1-4-2019 22:40 Luddit
bairat:

У меня в деревне + рядом 3 КП, нет магазина. Он нужен, все это понимают, но магазина нет. Почему хз.

Потому что каждый думает "раз его здесь до сих пор нет - значит он здесь не нужен" :-)

Бонк
P.M.
1-4-2019 22:58 Бонк
п-ф:
чо "выдавать" то? бояру упаковками штолэ? пенсам соцыалка и так доставляет.

мне много чего надо на подбор
от небодяженного цемента в мешках до электрики и мелочёвки разной
п-ф
P.M.
1-4-2019 23:21 п-ф
Бонк:

мне много чего надо на подбор
от небодяженного цемента в мешках до электрики и мелочёвки разной

и скока за сбор "разной мелочевки" и доставку готовы платить со своими хотелками? типа хотите найти лоха круче себя , чтоп на шару собирал заказ и разводил ево по зажопинким выселкам.

Бонк
P.M.
1-4-2019 23:27 Бонк
п-ф:

и скока за сбор "разной мелочевки" и доставку готовы платить со своими хотелками? типа хотите найти лоха круче себя , чтоп на шару собирал заказ и разводил ево по зажопинким выселкам.

да хули с тобой в таком тоне разговаривать? просто засрать тему ТСа хочешь?

п-ф
P.M.
1-4-2019 23:39 п-ф
да хули с тобой в таком тоне разговаривать?

да йа то здесь причом, если из мск в зелик "мелочевку" уже не везут, а ваша глупость про какие то свои хотелки вещает?
просто засрать тему ТСа хочешь?


это вы ея засираете своим самодельным "маркетингом". а йа не далее как вчера общалсо с деревенскими. кто работает, тот на колесах и с мобилой. работа как правило в городе, где куча сетевых лабазов. сельпо работает только на люмпенов и калдырей. ассортимент соответствующий. см. выше.
самогон не гонят по причине наличия паленки по сотке. и чо сказать хотите? маркетологи фуфлыжные млин.
Бонк
P.M.
2-4-2019 00:02 Бонк
Пусть ТС скажет.
У меня неохваченные потребности есть, хоть и при колёсах и мобиле, и лабазы во все стороны от меня на 15 км. Только в этих лабазах одно гумно, которого мне даром не надь. А чего надо - нету.
Миномётчик
P.M.
2-4-2019 00:07 Миномётчик
п-ф:
вау. а мужыки то и не знали. и чо со всей этой хрени ваш "маркетинг" алё?
Есть такая штука - рентабельность называется. Даже если рентабельность нулевая - имеет смысл заниматься проектом. Такой, вот, маркетинг, понимаешь.

ArGeo
P.M.
2-4-2019 00:12 ArGeo
bairat:

У меня в деревне + рядом 3 КП, нет магазина. Он нужен, все это понимают, но магазина нет. Почему хз.

Потому что мелкие магазинчики выживают лишь за счёт бухла из под полы. Продавать десяток буханок хлеба в день не интересно, если деревня рядом с городом, то все закупаются провизией там где дешевле. А ради удобства деревни, где жителей меньше чем в 17 этажке, никто в убыток или ради прибыли в 30 рупий в месяц работать не будет.

Миномётчик
P.M.
2-4-2019 00:14 Миномётчик
п-ф:
... самогон не гонят по причине наличия паленки по сотке. и чо сказать хотите? маркетологи фуфлыжные млин.
Не гонят от лени. Потому травятся палёнкой. Маркетинг - сила. Он даже местных работяг на колёса и мобилы развёл, также разводит регулярно на бензин, запчасти, резину, техосмотр, ОСАГО и т.д.
Миномётчик
P.M.
2-4-2019 00:18 Миномётчик
ArGeo:
.. . никто в убыток или ради прибыли в 30 рупий в месяц работать не будет.
В том-то и вся прелесть, чтобы убыток в ноль вывести, а лучше прибыль получать регулярно. Хоть 30 рупий, но в плюс и сам с голоду не помрёшь и семью поддержишь.

puh14
P.M.
2-4-2019 00:20 puh14
Автолавка AliExpress $-)
Самогонные наборы DIY
КМ
P.M.
2-4-2019 00:31 КМ
Петрофанио:
Не знаю, ошибся ли разделом, но к делу:
Надоело работать на дядю, пусть и не за самые маленькие деньги - мечтается свалить в деревню к себе, открыв небольшой магазинчик в райцентре (30 км от дома).
Территориально - между Москвой и Питером.
Подумывалось многое - от колбасных изделий до салончика крепежа.
Может у кого опыт или соображения есть на подобный счет?

Кто-то в 151-й делился подобным опытом.

п-ф
P.M.
2-4-2019 00:42 п-ф
Миномётчик:
Есть такая штука - рентабельность называется. Даже если рентабельность нулевая - имеет смысл заниматься проектом. Такой, вот, маркетинг, понимаешь.

вы гоните. потомушто любой форс мажор с вашим рентабельным нулём = писнес всему вашему "маркетингу".


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Небольшое дельце или франчайзинг на селе ( 1 )