Guns.ru Talks
мужской разговор
в предверии охоты ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
п-ф
P.M.
1-4-2019 14:03 п-ф
Фомич64:

Зачем именно с подранка? Подранок - тот же забойный скот с фермы. Разговор про правильно добытую дичь. Мясо подранка - созревать, и потом тре бон аппетит.

ага. скот с фермы весь по жопе стреляный и в кустах подохший. точно.
в смысле повторюзь - автолиз 72 часа. трое суток.

п-ф
P.M.
1-4-2019 14:05 п-ф
BobbyS:

Это осенние глухари и тетерева с чгодников - подвешиваю за хвост в сарае - как оборвётся в готовку. Ежли сразу - то дома в скороварке жутко долго варить.
Утку пофих - она как символ открытия и весенней и осенней.

это к полковнику. он один хрен не знает. что даже домашнего осеннего гуся нуно в погребе пару недель выдержывать.

Фомич64
P.M.
1-4-2019 14:21 Фомич64
п-ф:

голубь отдыхает.

Про сизаря с помойки не скажу, но лесной вяхирь (он же витютень) не менее ароматен, чем вальдшнеп. По вкусу мне больше нравится вяхирь.
А самый вкусный из дичи для меня - это рябчик. Раньше, просто варил рябчиков, вкусно конечно, но без изюминки. Но если отделить филе рябчика от каркаса и обжарить на раскаленной сковородке по 1,5 минуты на сторону, то получается просто отпад башки! Нежнейшее, сочнейшее, ароматнейшее блюдо! Если пережарить более 2-х минут на сторону, то всё, вкус совершенно другой. С филе голубей, гусей, уток, вальдшнепов подобный трюк не проходит.
осеннего гуся нуно в погребе пару недель выдержывать.

Я только неделю назад доел последнего гуся, добытого прошлой весной в мае. Выдерживал получается 10 месяцев в морозилке. Получился самым вкусным изо всех гусей с той весны.
Лонжерон
P.M.
1-4-2019 14:26 Лонжерон
Вальдшнепа всегда выдерживаю. Сутки-двое.
Утку стараюсь потрошить пораньше. Мне кажется, что от того, что долго висит не потрошёная и пахнет.
Селезня - в морозилку и дарю. Дарил. Сейчас просто не беру. Вот правда, вонючий, гонный
Шулюм - из птицы.
Шурпа ещё, это из животинок.
Но сам птицу запекаю. С мёдом, или брусничным вареньем, или с живой брусникой и мёдом.
Сергей2010
P.M.
1-4-2019 14:26 Сергей2010

Это осенние глухари и тетерева с чгодников - подвешиваю за хвост в сарае - как оборвётся в готовку
А я думал за голову подвешивают? Нет?
Лонжерон
P.M.
1-4-2019 14:28 Лонжерон
за голову подвешивают?

Я всегда за голову, точнее за шею.
Фомич64
P.M.
1-4-2019 14:30 Фомич64
Сергей2010:

А я думал за голову подвешивают? Нет?

Там за хвост подвешивали и ждали когда тушка сама упадет (типа созреет). Если за шею подвешивать с этой целью, то, боюсь, автолиз слишком глубоким окажется.

Сергей2010
P.M.
1-4-2019 14:36 Сергей2010
Фомич64:

Там за хвост подвешивали и ждали когда тушка сама упадет (типа созреет). Если за шею подвешивать с этой целью, то, боюсь, автолиз слишком глубоким окажется.

Подвешивали за шею, предварительно заткнув дробовые пробоины веточками. Дожидались когда тушка оторвётся.
Relanium
P.M.
1-4-2019 14:38 Relanium
Originally posted by Фомич64:

1,5 минуты на сторону, то получается просто отпад башки! Нежнейшее, сочнейшее, ароматнейшее блюдо! Если пережарить более 2-х минут на сторону, то всё, вкус совершенно другой


В журнале "Охота и охотничье хозяйство"( 5, 2012, стр.22) в статье "Рябчиный шабаш" доктор биологических наук В.Кузякин описывает свои полевые работы в весенний период(было разрешение на добычу разных видов птиц в научных целях) в первой половине 70-х годов прошлого века в Вологодской области:"Мы просто подходили к каждой ёлке, вспугивали рябчика и стреляли влёт. Плотность их населения была слишком высокой, поэтому все рябчики были заражены несколькими видами гельминтов... . Кстати, вальдшнепы тоже были поражены гельминтозом, в отличие от чистых уток, глухарей и тетеревов.... Часто из добытых рябчиков, как только тушка птицы остынет, вылезали короткие и жёсткие круглые черви прямо из живота через кожу и перья".


полковник1
P.M.
1-4-2019 14:39 полковник1
вроде он.

мона и клинтуха а мона и витютня, да даже горлинку но токо она маленькая.
в смысле повторюзь - автолиз 72 часа. трое суток.


тоже повторюсь племянничек, тухлятинку - с кушаеш потому и не понимаеш
[QUOTE][B]А я думал за голову подвешивают? Нет?

за голову это племянничка моего, не я согласен, в морозилке выдержать это дело но ить не в теплых же сенях стухнет, к статии утка тухнет начиная с печени буквально на второй день потому потрошить лудше сразу
BobbyS
P.M.
1-4-2019 15:20 BobbyS
в теплых же сенях

Сени должны быть холодными.
Н.Валерич
P.M.
1-4-2019 15:28 Н.Валерич
В журнале "Охота и охотничье хозяйство"(?5, 2012, стр.22) в статье "Рябчиный шабаш" доктор биологических наук В.Кузякин описывает свои полевые работы в весенний период(было разрешение на добычу разных видов птиц в научных целях) в первой половине 70-х годов прошлого века в Вологодской области:"Мы просто подходили к каждой ёлке, вспугивали рябчика и стреляли влёт. Плотность их населения была слишком высокой, поэтому все рябчики были заражены несколькими видами гельминтов... . Кстати, вальдшнепы тоже были поражены гельминтозом, в отличие от чистых уток, глухарей и тетеревов.... Часто из добытых рябчиков, как только тушка птицы остынет, вылезали короткие и жёсткие круглые черви прямо из живота через кожу и перья".

Про то что рябцов было до-хренища слушал от многих , но вот про червей-паразитов нет .
Дядина жена медработник в те времена была , всяко-бы их заметила и в пищу уж точно не стала-бы употреблять . Собакам (гончакам) то-же не отдала-бы .


По Сабанееву помню что рекомендовал глухарей за шею подвешивать в прохладном месте пока голова не оторвётся , но вот про другую боровую вроде такой рекомендации не давал .
Сейчас проще на месте ощипать чем тащить в город мусор , а если ещё и вшивый попадётся .. . бррр .

полковник1
P.M.
1-4-2019 15:44 полковник1
тож ощипываю на второй день но в огороде, таки хочется товар лицом показать притащив домой
п-ф
P.M.
1-4-2019 16:25 п-ф
полковник1:

за голову это племянничка моего, не я согласен, в морозилке выдержать это дело но ить не в теплых же сенях стухнет, к статии утка тухнет начиная с печени буквально на второй день потому потрошить лудше сразу

Здравствуй , дерево! 72 часа на вызревание это мясокомбинатовская норма.

Эндюх-м
P.M.
1-4-2019 17:19 Эндюх-м
СтреляюНаОщупь:

*хихикнула*
Думаете там есть чем думать?
Было бы - не предлагали бы.

Лонжерон
P.M.
1-4-2019 17:19 Лонжерон
Н.Валерич:

Про то что рябцов было до-хренища слушал от многих , но вот про червей-паразитов нет .
Дядина жена медработник в те времена была , всяко-бы их заметила и в пищу уж точно не стала-бы употреблять . Собакам (гончакам) то-же не отдала-бы .


По Сабанееву помню что рекомендовал глухарей за шею подвешивать в прохладном месте пока голова не оторвётся , но вот про другую боровую вроде такой рекомендации не давал .
Сейчас проще на месте ощипать чем тащить в город мусор , а если ещё и вшивый попадётся .. . бррр .

В Кировской, охотовед разрешал по весне ряца стрелять, много его было. Привозил домой штук по 8-10. Никогда не было никаких паразитов.
Тетерев хорош. А глухарь как то не пошёл. Перестал стрелять, так, позырить... подойти.
Вот гусь-всегда вожделенная добыча. Но с ней надо пораотать.

Эндюх-м
P.M.
1-4-2019 17:23 Эндюх-м
Mahombra:

Да что мелочиться - ловить падаюшую утку ведром с кипятком
В ведро - это неактуально.

Лонжерон
P.M.
1-4-2019 17:24 Лонжерон
п-ф:

Здравствуй , дерево! 72 часа на вызревание это мясокомбинатовская норма.

Не потрошенные?

п-ф
P.M.
1-4-2019 17:39 п-ф
Лонжерон:

Не потрошенные?

кто, полутуши?

полковник1
P.M.
1-4-2019 20:22 полковник1
Здравствуй , дерево! 72 часа на вызревание это мясокомбинатовская норма.


ха, племяш возил я колбасы с таганского мясокомбината и с очакова не рассказывай мне от чего и скоко там мясокомбинатовская норма воляется бывалоч респираторы выдавали
п-ф
P.M.
1-4-2019 20:26 п-ф
полковник1:

ха, племяш возил я колбасы с таганского мясокомбината и с очакова не рассказывай мне от чего и скоко там мясокомбинатовская норма воляется бывалоч респираторы выдавали

как в анекдоте - а до вас и не воняло.

полковник1
P.M.
1-4-2019 20:27 полковник1
и после нас воняло ты просто не нюхал
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-4-2019 21:07 ЛЕНЭНЕРГО
Похоже, после прочитанного, я уже никогда
не буду охотиться.. . Даже на вальдшнепа.
Тем более, что на Псковщине все угодья в
аренде на 50 лет. Путёвка на вальдшнепа
500р. Два килограмма мякоти свинины.
А уж за лося или медведя...
Нах такая охота.. . В магазинах всё есть.
И без глистов и прочей заразы...
И дешевле на порядок.
п-ф
P.M.
1-4-2019 21:11 п-ф
полковник1:
и после нас воняло ты просто не нюхал

позняк метацца

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
2-4-2019 00:36 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Шомпол:

А в сочетании с так любимым тобой пивом-прощай печень..


А чего мёртвому сделается? Я мёртв уже 3 года.
Согласно статистике. Зомби бессмертны!
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 01:25 Генералисимус Сталин
а что охота закрывалась????
Генералисимус Сталин
P.M.
2-4-2019 01:56 Генералисимус Сталин
а мы в плавнях на днях были... ну ладно промолчим........ .
Лонжерон
P.M.
2-4-2019 08:09 Лонжерон
п-ф:

кто, полутуши?

Про то и речь, что полтуши.
И Глухарь и тетерев и утка, дж.б. выпотрошены, но не ощипаны. И пусть себе висят.
Глухаря я отдавал егерю, он с них кожу аккуратно срезал с пером на чучела.

Фомич64
P.M.
2-4-2019 08:59 Фомич64
Лонжерон:

В Кировской, охотовед разрешал по весне ряца стрелять, много его было.

Теперь почему-то стало мало. Охотовед разрешал.. .
Про то и речь, что полтуши.

Полтуши и полу-туши разные вещи. Полу-туши - это промышленный ГОСТированный распил туши крупного скота для дальнейшей переработки. О разном тут говорите, сравнивая глухарей с копытными.
Лонжерон
P.M.
2-4-2019 09:06 Лонжерон
Теперь почему-то стало мало.

Ничуть.
Фомич64
P.M.
2-4-2019 09:14 Фомич64
Relanium:
все рябчики были заражены несколькими видами гельминтов... . Кстати, вальдшнепы тоже были поражены гельминтозом, в отличие от чистых уток,

Про чистых уток умилило. Как раз у уток частенько встречается ПОД КОЖЕЙ много червей, на Ганзе много фоток подобного в Охоте. Этого не увидеть нельзя, если снимать кожу. А если готовить с кожей, то действительно, бон аппети.
У рябчиков червей в кишках не замечал никогда, и не слышал о таком. Потом кишки обычно выбрасывают сразу, это не подкожные черви у "чистых уток".
Фомич64
P.M.
2-4-2019 09:30 Фомич64
ЛЕНЭНЕРГО:
Тем более, что на Псковщине все угодья в
аренде на 50 лет.

Не все. Осталось 19 участков общедоступных угодий площадью примерно по 10.000гектар каждый. Вот границы участков. https://www.drive2.ru/b/ /
п-ф
P.M.
2-4-2019 10:05 п-ф
Про то и речь, что полтуши.
И Глухарь и тетерев и утка, дж.б. выпотрошены, но не ощипаны. И пусть себе висят.
Глухаря я отдавал егерю, он с них кожу аккуратно срезал с пером на чучела.

это к завгару. он не хз что такое автолиз
п-ф
P.M.
2-4-2019 10:07 п-ф
Фомич64:

Полтуши и полу-туши разные вещи. Полу-туши - это промышленный ГОСТированный распил туши крупного скота для дальнейшей переработки. О разном тут говорите, сравнивая глухарей с копытными.

какая разница? вызревание идет один хрен трое суток. у дичины мсяо жестче, поэтому и сам процесс выдержки несколько иной и более долгий

полковник1
P.M.
2-4-2019 13:40 полковник1
ну таки да это племяш мой любитель потухлей да побольше
п-ф
P.M.
2-4-2019 14:04 п-ф
в зеркало давно на себя смотрел? любитель свежака млин
Лонжерон
P.M.
2-4-2019 14:09 Лонжерон
любитель свежака млин

Да он просто не учитывал, что речь про потрошёные.
К;стати, а как же лосячья печень прямо из.. ?
п-ф
P.M.
2-4-2019 14:13 п-ф
К;стати, а как же лосячья печень прямо из.. ?

хз. все эти ваши радости со вкусом осиновых дров как то прошли мимо.
Лонжерон
P.M.
2-4-2019 14:35 Лонжерон
все эти ваши радости со вкусом осиновых дров

Да ладно.. ?!
И не на костре, а на сковородке, на базе.
Но свежак же!
п-ф
P.M.
2-4-2019 14:39 п-ф
Да ладно.. ?!

типа? никак не, что ктото может обходицца без такого дурацкого занятия как охота и при этом неплохо себя алё?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
в предверии охоты ( 4 )