Guns.ru Talks
мужской разговор
Тренер-"многостаночник"(многоспортсменщик) - а ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тренер-"многостаночник"(многоспортсменщик) - а так ли уж не правы его воспитанники?

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 12:51 Pragmatik
В очередной раз в СМИ разгорелся скандал. Типа, одна выпускница одного тренера(рши) типа сцучка неблагодарная - не ценит тренера (ршу).. . Ату её, тварь неблагодарную (спортсменку, естественно)...

А тварь ли девочка? Неблагодарная ли?

Вообще, ОБЫЧНО, на высоком уровне у спортсмена (спортсменки) - свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ тренер (или тренерский коллектив даже). Свой. Других этот тренер не тренирует. Если спортсмен выигрывает - это и победа тренера. Если проигрывает - это и поражение тренера. Запасных аэродромов (других спортсменов) у тренера нет. Ну как в гражданской авиации - у экипажа самолета парашютов нет, как и у пассажиров.
А в обсуждаемом случае у тренера (рши) - целая команда спортсменок. Которые конкурируют внутри своего же коллектива. Понятно, какие там внутри девочек взаимоотношения - когда все знают, что если у тебя что-то не получится - рядом с полдюжины конкурентов.. .
При этом девочка просила своего тренера(ршу) - мол, попридержи более молодую подругу-соперницу, дай выступить.. . Тренерша, понятное дело, не захотела, ибо не для того она тренирует этот "выводок".. . На соревнования едут несколько девочек, не одна так другая победит, тренеру профит полюбому. Да и в отборе к соревнованиям - завернут одну девочку, выберут другую, того же тренера.. . Опять тренеру профит. Шикарная схема. Театр Карабаса-Барабаса.

"Безотходное производство" получается.. . Тренер всегда в выигрыше.. . Сломается одна девочка - на подходе ещё дюжина.. . Но когда оказывается, что девочкам-спортсменкам такая ситуация не нравится - все начинают удивленно бровки домиком делать - мол, и чё этим соплячкам не нравицо, всё ж для них.. . А всё ли? И для них ли?

Пообщаемся?

Торус!
P.M.
26-3-2019 13:31 Торус!
Originally posted by Pragmatik:

Сломается одна девочка - на подходе ещё дюжина...

Ты так говоришь об этом, будто это что-то плохое.

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 13:37 Pragmatik
Торус!:

Ты так говоришь об этом, будто это что-то плохое.


Не, так я и говорю - для тренера это просто зашыбись! Карабас Барабас в 21 веке.. . с театром деревянных человечков...
А вот для девочек? В коллективе атмосфера - не дай Бог, постоянная конкуренция среди своих же.. . Т.е., все девочки понимают - нет здесь своих, всякий тебе - конкурент и волк, перешагнёт через тебя и пойдёт дальше.. . Это лютый пезес в моральном плане.. . Ну и, понятно, к тренеру у таких "деревянных человечков" отношение будет соответствующим.. а тренер сотоварищи будет бровки домиком делать - мол, та за що, я ж для них фсё, а оне, неблагодарные...
А на деле - фабрика по выжиманию соков из девочек.. .

При этом заметь - как только девочки выходят из детского возраста - сразу психологические проблемы.. . Взрослых, зрелых спортсменов у этого тренера, вроде, нету.. . Только дети.. . Их ведь так легко через колено воспитывать.. . А потом "непонимание" - как же так, я ж для них всё.. . Для них? Или для себя?


Pragmatik
P.M.
26-3-2019 13:42 Pragmatik
Ну и дает стране угля, т.е., медали.. Спортчиновники в восторге, удобно ж докладывать Самому об успехах.. . А девочки? Да ср@ть на них всем этим товарисчам.. .
Кливленд
P.M.
26-3-2019 13:58 Кливленд
О чем речь? Дайте ссылку.
Трофель
P.M.
26-3-2019 15:54 Трофель
Ну вапще до персональнова тренера надоть"дарости",а по дороге той(роста)поломки("сломаеца девачка")просто неизбежны.Хотя без ссылки.. мож там"чево другое"
Шомпол
P.M.
26-3-2019 16:08 Шомпол
Originally posted by Pragmatik:

Ну как в гражданской авиации - у экипажа самолета парашютов нет, как и у пассажиров.


А зря,кстати... В некоторых случаях(не во всех,естественно)-это могло бы спасти определённое количество жизней...
И были проекты-на спасение "по отсекам",когда на одном большом парашюте спускался отдельный "отсек" с пассажирами сидящими в нём... Но это всё удорожит перелёты и сократит количество поступаемого бабла... А люди... А чего люди-летали и будут летать,куда они денутся то...

Что касается БОЛЬШОГО СПОРТА-это деньги(большие деньги) и это БАНКА С ПАУКАМИ,ибо в системе,где "ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ",а слыбый уходит за горизонт-по другому и не будет.
Большой спорт и здоровье,в т.ч. и психологическое-вещи несовместные в принципе,что кстати и показывают многочисленные случаи схода с катушек спортсменов из "большого спорта",и большое их количество во всяких криминальных структурах...
И где то видел статистику-сколько % становятся действительно чемпионами высогого уровня из всего числа пришедших в большой спорт,там какие то жалкие единицы были... Остальные-так и останутся "массовкой",причём многие-с искалеченой психикой...

СанСаныч69
P.M.
26-3-2019 16:19 СанСаныч69
Pragmatik

спортом занимались каким-нибудь... ? именно спортом, не физкультурой.. .
Pragmatik
P.M.
26-3-2019 16:31 Pragmatik
СанСаныч69:

спортом занимались каким-нибудь... ? именно спортом, не физкультурой...

да. завидуйте.

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 16:32 Pragmatik
Шомпол:

А зря,кстати... В некоторых случаях(не во всех,естественно)-это могло бы спасти определённое количество жизней...
И были проекты-на спасение "по отсекам",когда на одном большом парашюте спускался отдельный "отсек" с пассажирами сидящими в нём... Но это всё удорожит перелёты и сократит количество поступаемого бабла... А люди... А чего люди-летали и будут летать,куда они денутся то...

Что касается БОЛЬШОГО СПОРТА-это деньги(большие деньги) и это БАНКА С ПАУКАМИ,ибо в системе,где "ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ",а слыбый уходит за горизонт-по другому и не будет.
Большой спорт и здоровье,в т.ч. и психологичесекое-вещи несовместные в принципе,что кстати и показывают многочисленные случаи схода с катушек спортсменов из "большого спорта",и большое их количество во всяких криминальных структурах...
И где то видел статистику-сколько % становятся действительно чемпионами высогого уровня из всего числа пришедших в большой спорт,там какие то жалкие единицы были... Остальные-так и останутся "массовкой",причём многие-с искалеченой психикой...


соглашусь.

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 16:33 Pragmatik
Кливленд:
О чем речь? Дайте ссылку.

ссылок не дам.. . по сути разговора и так всё ж понятно.. . фигурное катание...

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 16:36 Pragmatik
Трофель:
Ну вапще до персональнова тренера надоть"дарости",

вопрос неоднозначный.. .
персональные тренерА, нередко, брали себе уже более-менее готовый полуфабрикат.. . который получили самые простые тренеры внизу.. . нашли, выучили с самого ноля, сделали так, чтоб "персональные тренерА" заметили спортсмена.. . и те потом хапнули всё себе, получив потом и лавры, и бабки, и почести.. . а первый тренер как был нищим и никому не известным, так им и остался...

Трофель:

а по дороге той(роста)поломки("сломаеца девачка")просто неизбежны.Хотя без ссылки.. мож там"чево другое"

вопрос неоднозначный. если тренер у спортсмена один и спортсмен у тренера один, или если там команда (командный вид спорта) - то там нередко бывала и бывает отличная поддержка тренером спортсмена...

а разговор про фигурное катание...

СанСаныч69
P.M.
26-3-2019 17:09 СанСаныч69
Pragmatik:

да. завидуйте.

тупую, непрофессиональную тему невозможно испортить.. . только улучшить.. .

Миномётчик
P.M.
26-3-2019 17:13 Миномётчик
Pragmatik:
... Пообщаемся?



Pragmatik
P.M.
26-3-2019 17:14 Pragmatik
СанСаныч69:

чему завидовать то... ?


вот именно. поэтому далее сидим, читаем, не портим тему своим "умничаньем".


Pragmatik
P.M.
26-3-2019 17:17 Pragmatik
Миномётчик:


ничего так видеоряд.. . звук не слушал пока.. .

Alexandr13
P.M.
26-3-2019 17:23 Alexandr13
Я бы просто запретил детям выступать в соревнованиях людей. И все станет нормальные, без детских обид. Уровня бы с продажей алкаши.
Pragmatik
P.M.
26-3-2019 17:24 Pragmatik
Alexandr13:
Я бы просто запретил детям выступать в соревнованиях людей. И все станет нормальные, без детских обид. Уровня бы с продажей алкаши.

Хорошая идея. Но что будут кушать многочисленные тренерА и спортчиновники?

Puschistik
P.M.
26-3-2019 17:35 Puschistik
Вообще, ОБЫЧНО, на высоком уровне у спортсмена (спортсменки) - свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ тренер (или тренерский коллектив даже). Свой. Других этот тренер не тренирует. Если спортсмен выигрывает - это и победа тренера. Если проигрывает - это и поражение тренера. Запасных аэродромов (других спортсменов) у тренера нет.

Откуда вы это взяли? Персональные тренеры есть далеко не у всех и то что у спортсмена один тренер совсем не означает, что у тренера один спортсмен. Это конвеер. Страна вкладывает деньги и хочет получить гарантированный результат и он будет получен. Я вам скажу больше. Помимо того что там жёсткая конкуренция между спортсменами, там не менее жёсткая конкуренция между тренерами. Есть когорта ведущих тренеров (в любом виде спорта) которая переманивает к себе перспективных спортсменов. То есть какой нибудь тренер в СДЮШОР несколько лет работает, отсеивает материал, натаскивает сильных, мотивирует, возит по соревнованиям, а потом спортсмену делают предложение от которого он "не может отказаться". Типа "Хочешь на ЧМ? Олимпиаду?- Приезжай и занимайся у меня. У твоего тренера "область" - это потолок." В результате, верхушка снимает сливки, а рядовые тренеры могут готовить людей до "морковкиного заговенья" и ничего не добиться.
Трофель
P.M.
26-3-2019 17:47 Трофель
Pragmatik:

вопрос неоднозначный

трудно не согласица
Pragmatik
P.M.
26-3-2019 17:52 Pragmatik
Puschistik:

Откуда вы это взяли? Персональные тренеры есть далеко не у всех и то что у спортсмена один тренер совсем не означает, что у тренера один спортсмен. Это конвеер.

Да ну?
Берём советских фигуристов и многих российских. Самого высшего уровня. Ну и у кого тренер тренировал других спортсменов, помимо основного своего подопечного? Более того, в одной "команде"?

Puschistik:

Страна вкладывает деньги и хочет получить гарантированный результат и он будет получен.

Вкладывает страна. А дивиденды получаем много кто.
При этом как у тетральных режыссёров - бабки брать любят, а вот государственного контроля не терпят вообще. Так и требуют - бабло давай, а дальше пошло вон, государство.

Puschistik:

Я вам скажу больше. Помимо того что там жёсткая конкуренция между спортсменами, там не менее жёсткая конкуренция между тренерами. Есть когорта ведущих тренеров (в любом виде спорта) которая переманивает к себе перспективных спортсменов. То есть какой нибудь тренер в СДЮШОР несколько лет работает, отсеивает материал, натаскивает сильных, мотивирует, возит по соревнованиям, а потом спортсмену делают предложение от которого он "не может отказаться". Типа "Хочешь на ЧМ? Олимпиаду?- Приезжай и занимайся у меня. У твоего тренера "область" - это потолок." В результате, верхушка снимает сливки, а рядовые тренеры могут готовить людей до "морковкиного заговенья" и ничего не добиться.

Разговор про другое. Когда один тренер создает у себя "группу Папы Карло" и конкуренция идёт внутри этого коллектива у одного тренера. И это в ИНДИВИДУАЛЬНОМ виде спорта!!! ((( Это ненормально. Это аморально по отношению к спортсменам. Особенно юным.
Немудрено, что "буратинки" подрастают и уходят от таких тренеров без сожаления.. а потом начинается - "ах, куда это она ушла, ах, какая она сцучка неблагодарная".. . всё это, естественно, по отношеннию к юным спортсменкам.. . а тренер такой чистый, белый, пушистый...

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 17:58 Pragmatik
Трофель:

трудно не согласица

Как говорится - у каждого своя правда. Но ведь должна же быть и мораль.. . ну хоть немного.. . Ну хоть какая-то.. . Это я про тренеров.

А по сути получается, образно говоря - один из супругов кормит другого, а параллельно ещё парочку.. типа, на всякий случай.. для нормальных людей с православной культурой это нонсенс.. . да и закон закрепляет единобрачие...

А в обсуждаемом случае тренер просто сделал так, что именно тренер - в абсолютно беспроигрышном положении.. . сломается одна "буратинка" - ещё дюжина на подходе - злых, "голодных", малолетних, т.е., ума ещё нет, жизни не видели, разве что в этом своем "театре кукол".. . а потом "буратинки" подрастают и начинают что-то понимать.. и понимают, что они именно что "буратинки".. . А им хочется быть человеком.. . Отсюда и конфликты.. Которые взрослые, якобы, не понимают.. .

Повторю свою мысль - когда у тренера спортсмен один - он вкладывает в него всё. И обратного ходя у тренера нет. Он ставит на своего подопечного всё, ва-банк.. . И при проигрыше спортсмена точно так же проигрывает - и как профессионал, и как челвоек.. А в обсуждаемом случае тренер в беспроигрышном варианте.. А "буратинки" подрастают и не желают участвовать в этом.. . Уходят к тем, для кого они будут единственными. Вполне человеческое желание. И вполне спортивное желание.

Именно в индивидуальных видах спорта.


Pragmatik
P.M.
26-3-2019 18:11 Pragmatik
Поясню, на всякий случай - разговор идёт именно про ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ виды спорта.

И вот тут и получается - если твой тренер, помимо тебя, тренирует ещё кодлу таких же - то есть, он просто тренирует твоих конкурентов, если называть вещи своими именами. Пока ты маленький и безмозглый - тебе пох.. . потом ты вырастаешь, начинаешь что-то понимать и задаёшь простой вопрос - что за нах? Что вообще происходит? Почему МОЙ тренер тренирует моих конкурентов? И если всё так - нахрена мне ТАКОЙ тренер? Ну и логичный результат - чемодан, вокзал, канада...


Кливленд
P.M.
26-3-2019 19:05 Кливленд
ссылок не дам.. . по сути разговора и так всё ж понятно.. . фигурное катание...

Ознакомьтесь с темой, прежде чем тут писать: "Поговорим?".
"Буратины" получают миллионы, являясь составной частью системы, коих мне нисколь не жалко, если он там себя угробят. А вы тут сопли на кулак пытаетесь намотать.

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 19:13 Pragmatik
Кливленд:

Ознакомьтесь с темой, прежде чем тут писать: "Поговорим?".

Не считайте себя единственно умным. С темой ознакомился.
И да, в моих темах задирать хвост на ТС-а - глупо. Вы ж в курсе.


Кливленд:
Телочко и прочие буратины получают миллионы, являясь составной частью системы, коих мне нисколь не жалко, если он там себя угробят. А вы тут сопли на кулак пытаетесь намотать.

Да ладно свистеть-то.. . Это где там 14-15-летние фигуристки в РФ получают "миллионы"? В вашей фантазии?
При этом разговор был совсем не об этом. Но вы всё равно не поняли.
А что вам детей не жалко - ну так кто б сомневался.


Кливленд
P.M.
26-3-2019 19:18 Кливленд
Да ладно свистеть-то.. . Это где там 14-15-летние фигуристки в РФ получают "миллионы"? В вашей фантазии?

Посмотрите суммы призовых. И оценочную стоимость подаренных "крузаков" посчитайте.

Не считайте себя единственно умным. С темой ознакомился.

Я не считаю. Но все упирается в не просто деньги, а очень большие деньги. Там, по моему скромному мнению, нет места обычной логики. Минуло время СССР и тех праведных порядков. Нынче спорт - огромный бизнес-сегмент. И рассматривать его нужно с позиций финансов, прежде всего. А не с позиции, кто кого обманул.

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 19:21 Pragmatik
Originally posted by Кливленд:

Посмотрите суммы призовых. И оценочную стоимость подаренных "крузаков" посчитайте.


А теперь разделите эти призовые на годы тренировок. Во время которых человеку надо что-то жрать, одеваться, просто жить.. . кстати, поинтересуйтесь ценником на платьишки для фигуристок.. . будете удивлены.. Многим, пока они сопливые, оплачивают всё родители.. .
При этом призовые получает один-два-три человека.. А тренируются сотни...

Originally posted by Кливленд:

Но все упирается в не просто деньги, а очень большие деньги.


Конечно.
Originally posted by Кливленд:

Там, по моему скромному мнению, нет места обычной логики.


Моё ИМХО - там нет места совести. А логике всегда место есть. НЕ согласны?
Originally posted by Кливленд:

Минуло время СССР и тех праведных порядков. Нынче спорт - огромный бизнес-сегмент. И рассматривать его нужно с позиций финансов, прежде всего. А не с позиции, кто кого обманул.


ТАк я с этим согласен. Поэтому и говорю - если спорт это бизнес, то чего тогда бизнесмены-тренеры "удивляются", когда малолетние "буратины" уходят от них к другим бизнесменам и не горят желанием испытывать благодарность...

И разговор не про то, что кто-то кого-то обманул. Про другое. ТренерА вон говорят - мол, да я им как родная мама, всё для них, а они, такие сякие, даже спасиба не сказали.. . негодники неблагодарные...
Вот мы и пытаемся встать на сторону "буратинок" - а может, и в их поступках есть своя правда? И она таки есть, как оказывается...

Кливленд
P.M.
26-3-2019 19:23 Кливленд
А что вам детей не жалко - ну так кто б сомневался.

Я прям с вас дивлюсь. Где вот вы детей нашли, которых мне не жалко?
Вы речь не о детдоме ведете. Там как минимум возраст получения паспорта. А сколько им сейчас?

Плюс, озанкомтесь с цифрами, кторые идут на восстановление в ведущих мед. центрах. Это вам не после "Стрелки" удивляться, чего это моя голова болит.. .

Кливленд
P.M.
26-3-2019 19:27 Кливленд
Поэтому и говорю - если спорт это бизнес, то чего тогда бизнесмены-тренеры "удивляются", когда малолетние "буратины" уходят от них к другим бизнесменам и не горят желанием испытывать благодарность...

Вот поэтому, по моему скромному мнению, эта тема информативна и интересна, не более чем как тема о поломанных стульях нашими двумя футболистами.))

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 19:31 Pragmatik
Кливленд:

Я прям с вас дивлюсь. Где вот вы детей нашли, которых мне не жалко?
Вы речь не о детдоме ведете. Там как минимум возраст получения паспорта. А сколько им сейчас?


Там кк раз детишки 12-14-15 лет.

Кливленд:
Плюс, озанкомтесь с цифрами, кторые идут на восстановление в ведущих мед. центрах. Это вам не после "Стрелки" удивляться, чего это моя голова болит...

Вы о чем?

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 19:32 Pragmatik
Кливленд:

Вот поэтому, по моему скромному мнению, эта тема информативна и интересна, не более чем как тема о поломанных стульях нашими двумя футболистами.))


Имеете полное право так думать.
Но если кому здесь скучно - могу помочь с выписыванием читательского билета.))) Это если кто сам не может покинуть место, где ему, якобы, скучно...

Кливленд
P.M.
26-3-2019 20:14 Кливленд
Вы о чем?

О том, что спортсмены такого уровня, имеют огромные возможности восстановить свое потраченное здоровье, на восстановление которых идут огромные суммы денег. В отличии от тех, например, кто участвует в уличных боях "Стрелка"... Так что, тщательно выбирайте, каких детей вам жалеть.


Pragmatik
P.M.
26-3-2019 20:19 Pragmatik
Кливленд:

О том, что спортсмены такого уровня, имеют огромные возможности восстановить свое потраченное здоровье, на восстановление которых идут огромные суммы денег.

Правда? Это откуда такая информация?
Расскажите это спортсменам. И родственникам тех спортсменов, которые уже ушли.. . они не в курсе.


Кливленд:
В отличии от тех, например, кто участвует в уличных боях "Стрелка"...

Что такое уличные бои стрелка?

Кливленд:
Так что, тщательно выбирайте, каких детей вам жалеть.

Я и выбираю. Для того и эта тема.

av39
P.M.
26-3-2019 21:50 av39
ФК- спорт, хоть и индивидуальный, но субъективный.
А вот, например, пулевая стрельба- объективный (хотя и там имеет место банка с пауками). Вот там стрелок ведет борьбу прежде всего с собой, а не с девАчками или тренерами.

Зы. Для некоторого устранения перекосов в "принадлежности" к тренеру есть система- учитываются и "детские" тренер(ы) спортсмена и тренеры сборной. Так что, "профит" перепадает и "детскому" (если он вообще есть).

"Не все так однозначно"(с).

Pragmatik
P.M.
26-3-2019 22:10 Pragmatik
av39:
ФК- спорт, хоть и индивидуальный, но субъективный.
А вот, например, пулевая стрельба- объективный (хотя и там имеет место банка с пауками). Вот там стрелок ведет борьбу прежде всего с собой, а не с девАчками или тренерами.

Во! А теперь представим - один тренер готовит сразу дюжину спортсменов к соревнованиям. Скажем, сразу человек 6 к чемпионату мира по биатлону.. . И еще с дюжину на подходе на вторых ролях.. . но голодными волчатами смотрят на немного более старших.. . Ясный пень, у каждого спортсмена будут думки - а всё ли отдаёт тренер мне - или что-то заныкал для товарища-конкурента?


av39:
Зы. Для некоторого устранения перекосов в "принадлежности" к тренеру есть система- учитываются и "детские" тренер(ы) спортсмена и тренеры сборной. Так что, "профит" перепадает и "детскому" (если он вообще есть).

"Не все так однозначно"(с).


Так-то оно так.. . Только сколько первых тренеров звёзд из ДЮСШ или просто школьные учителя физкультуры, которые нашли будущую звезду, влачат существование в нищете...

av39
P.M.
26-3-2019 22:22 av39
Originally posted by Pragmatik:

Ясный пень, у каждого спортсмена будут думки - а всё ли отдаёт тренер мне - или что-то заныкал для товарища-конкурента?


Дети очень хорошо это видят и чувствуют. Думок не будет, будет знание.
Originally posted by Pragmatik:

первых тренеров звёзд из ДЮСШ или просто школьные учителя физкультуры, которые нашли будущую звезду, влачат существование в нищете...


Вот написал же- профит перепадает. В том числе- материальный. Понятно, не всегда и у всех, но официальный- железно. Пусть и в разных объемах.
Pragmatik
P.M.
26-3-2019 22:28 Pragmatik
av39:
Дети очень хорошо это видят и чувствуют. Думок не будет, будет знание.

av39:

Вот написал же- профит перепадает. В том числе- материальный. Понятно, не всегда и у всех, но официальный- железно. Пусть и в разных объемах.

Имхуется мне, ключевое слово - "не всегда и у всех"...

Puschistik
P.M.
27-3-2019 08:50 Puschistik
Это ненормально. Это аморально по отношению к спортсменам. Особенно юным.

Это абсолютно нормально (если можно назвать нормальным конкурентные отношения вообще.. ) Но на этом построена вся система спорта. Да и вообще любая организация. Незаменимых нет. Соревнование начинается задолго до фактического выступления, хочешь победить? - Работай! Для системы абсолютно никакой разницы кто взойдёт на пьедестал. Желание победить - это исключительно твои заморочки. Тренера вкладываются в тех кто сам стремится.
Puschistik
P.M.
27-3-2019 09:09 Puschistik
Да ну?
Берём советских фигуристов и многих российских. Самого высшего уровня. Ну и у кого тренер тренировал других спортсменов, помимо основного своего подопечного? Более того, в одной "команде"?

А кто вам скажет их имена если они не были допущены к соревнованиям? Кому они интересны и кто о них вообще знает? Известны всегда только те кто участвовали в соревнованиях высшего уровня, а кто был на отборочных их имена канули в Лету.
Pragmatik
P.M.
27-3-2019 15:12 Pragmatik
Puschistik:

Это абсолютно нормально (если можно назвать нормальным конкурентные отношения вообще.. )

Не согласен!!!
Конкуренция хороша внешняя. ВОт это - нормально.
А конкуренция внутри - это ненормально. А в обсуждаемом случае - аморально.
Допустим, один из супругов заводит себе второго-третьего супруга, под тем же соусом - конкуренция это хорошо, пусть конкурируют. Как это называется? И кто на это согласится? В православном обществе с нормальными гражданскими взглядами - очень мало кто. Остальные категорически не согласны будут.
Не согласны? Вы желаете быть вторым-третьим конкурирующим мужем у вашей супруги (женщины, девушки)? Полагаю, что вы будете категорически против.

Puschistik:

Но на этом построена вся система спорта. Да и вообще любая организация.

См. выше плиз. Надо отличать внутреннюю и внешнюю конкуренцию. Внешняя - нормально!! Внутренняя - ведёт к громадным проблемам внутри коллектива (социума, микро-социума).

Puschistik:

Незаменимых нет.

Верно - но тогда и незаменимых тренеров нет, да?

Puschistik:

Соревнование начинается задолго до фактического выступления, хочешь победить? - Работай! Для системы абсолютно никакой разницы кто взойдёт на пьедестал. Желание победить - это исключительно твои заморочки.

См. выше плиз.

Puschistik:
Тренера вкладываются в тех кто сам стремится.

ДА. Но именно что вкладыватся в СВОЕГО спортсмена. И чем выше уровень, тем более индивидуален будет тренер (в индивидуальных видах спорта).

При этом НИ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ спортсмен не потерпит, чтобы его тренер В ДАННЫЙ МОМЕНТ тренировал кого-то ещё. ПРосто не потерпит. Потерпят такое девочки-"буратинки" 12-13-14 годиков.. . Им деваться некуда.. Их родители засунули "на чемпиона" учицца.. . И вот наступает у буратинки возраст 15-16 лет - и буратинка из деревянногог человечка превращается в нормального человека. И задает вопросы - а какого болта происходит?!?!? Что за хрень? Если МОЙ тренер, помимо меня, тренирует ещё дюжину моих конкурентов - за каким болтом мине нужен ТАКОЙ тренер? Такой тренер заботится не обо мне, спортсмене, а о себе. Пошел бы он тогда нафиг, а я поищу СВОЕГО тренера.
И вы сами выше сказали - незаменимых нет. Т.е., незаменимых тренеров тоже нет. Вот и уходят молоденькие девушки, переставшие быть деревянными буратинками у "папы/мамы карло", к другим тренерам. И заметьте - те тренеры тренируют ТОЛЬКО ИХ.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Тренер-"многостаночник"(многоспортсменщик) - а ... ( 1 )