Guns.ru Talks
мужской разговор
Заначки и всё о них... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СанСаныч69
P.M.
24-3-2019 13:20 СанСаныч69
Желаю всем найти деньги в своих весенних куртках!

Ну это для начала.. .

Reiges
P.M.
24-3-2019 13:45 Reiges
Мне бы, куртку вначале найти бы.. .
tref7
P.M.
24-3-2019 13:45 tref7
Саныч, ты сегодня весеннюю куртку одел?
Если да, поздравляю.)))
tref7
P.M.
24-3-2019 13:46 tref7
Originally posted by Reiges:

Мне бы, куртку вначале найти бы...



Вспомнил анекдот про склероз.
СанСаныч69
P.M.
24-3-2019 13:49 СанСаныч69
tref7:
Саныч, ты сегодня весеннюю куртку одел?
Если да, поздравляю.)))

нет.. . к сожалению.. . вернее не совсем.. .
Куртку весеннюю, а флиску под нее сильно зимнюю.. .

Н.Валерич
P.M.
24-3-2019 14:15 Н.Валерич
Originally posted by Reiges:

Мне бы, куртку вначале найти бы


Проблема , не во все куртки офигенного размера помещаются руки .
Нашёл - https://масимар.рф/pogo/kurtka-pogo-ZF-9907 - с офигенной скидкой более 50% села как на меня сшита даже с флиской нормально будет .

А незначительные заначки откладываю к документам , например к охотничьему билету и РОХам .

СанСаныч69
P.M.
24-3-2019 14:16 СанСаныч69
Originally posted by Н.Валерич:

незначительные заначки откладываю к документам


не.. . там не интересно.. . быстро находятся и тратятся.. .
Н.Валерич
P.M.
24-3-2019 14:19 Н.Валерич
Originally posted by СанСаныч69:

быстро находятся и тратятся...


Охот\билет из "пакетика" обычно вынимаю пару раз в год когда путёвки выписываю .
Шомпол
P.M.
24-3-2019 14:43 Шомпол
Originally posted by Н.Валерич:

Охот\билет из "пакетика" обычно вынимаю пару раз в год когда путёвки выписываю


Он там среди денег(заначек) не потерялся ещё? Трудно поди найти... )))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
24-3-2019 14:44 ЛЕНЭНЕРГО
Женатые офицеры обычно под погон заначку прятали.
Жёны делали вид, что не знают.. .
Шомпол
P.M.
24-3-2019 14:49 Шомпол
Originally posted by СанСаныч69:

Желаю всем найти деньги в своих весенних куртках!


"Что бы продать что то ненужное-надо сначала купить что то ненужное". (с)... )))
Это я к тому,что не имею привычки распихивать купюры и монеты по карманам.

Есть старая надёжная свинья-копилка... )))
190 x 190

СанСаныч69
P.M.
24-3-2019 14:52 СанСаныч69
эт если пришивной.. .
я в огнетушителе хранил.. .
СанСаныч69
P.M.
24-3-2019 14:53 СанСаныч69
надёжная

с дыркой на пузе, заткнутой резиновой пробкой.. .
Бывший
P.M.
24-3-2019 14:55 Бывший
Мне показалось "Значки и всё о них".
Свою заначку кажется я буду некоторое время расходовать чтобы покрывать дефицит семейного бюджета. Тем временем подыскивая возможность заработать и возместить дефицит своей заначки
Шомпол
P.M.
24-3-2019 14:56 Шомпол
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Женатые офицеры обычно под погон заначку прятали.Жёны делали вид, что не знают...


Бесприменительно к офицерам,но применительно к "женатым"...
Заначку делать-себя не уважать,имхо...
Отдадут жене зарплату/банковскую карту,а потом ходят канючат:"Дай на пиво,дай на сигареты,дай на бензин!"... )))
Но чукча хитрый-чукча заначку сделал( и четвертинку в сапог в прихожей,ага-хлебнуть тайком)... детский сад...
Trooper74
P.M.
25-3-2019 12:29 Trooper74
Заначка - это какая то подкаблучная тема имхо
Nick Brake
P.M.
25-3-2019 13:00 Nick Brake
Originally posted by Trooper74:

Заначка - это какая то подкаблучная тема имхо


+100500!

У меня вся зарплата лежит на зарплатной карте, пенсия - на пенсионной. Расплачиваюсь в магазинах за покупки для семьи - картой или смартфоном (см в параллельной теме). Жена понятия не имеет, сколько я потратил и сколько у меня осталось. Единственная проблема, какая может быть - это когда к следующей зарплате все деньги с карты уже потрачены (обычно это случается почти каждый месяц), и тогда для похода в магазин за продуктами приходится просить наличные у жены (она свою зарплату предпочитает сразу снимать с карты).

Шомпол
P.M.
25-3-2019 13:18 Шомпол
Originally posted by Trooper74:

Заначка - это какая то подкаблучная тема имхо


+100%
Originally posted by Nick Brake:

Единственная проблема, какая может быть - это когда к следующей зарплате все деньги с карты уже потрачены (обычно это случается почти каждый месяц), и тогда для похода в магазин за продуктами приходится просить наличные у жены


Можно откладывать небольшой % с каждого прихода денег,что бы иметь некоторую "подушку безопасности"(резерв) именно на такой момент...
ИМХО-неразумно тратить ВСЕ свои деньги в ноль.. .
Nick Brake
P.M.
25-3-2019 13:25 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

Можно откладывать небольшой % с каждого прихода денег,


Зачем его куда-то откладывать, если он и так прекрасно лежит на карте?
Просто я могу не тратить все в ноль, а пораньше обратиться к жене за наличными для семейных покупок.
Mastor
P.M.
25-3-2019 13:42 Mastor
Заначка - это какая то подкаблучная тема имхо

В широком простонародном понимании "типа заныкать в семье от жены" так и есть.

".. Пиздешь и провокация.. !"
Я например при случае откладываю деньги по разным нычкам от себя самого.. . что бы не потратить все спонтанно.. . А найти свою забытую нычку с деньгами, это очень приятный сюрприз...

Слабак. (С)
В руках себя держать надоТЬ.

По теме, никогда не ныкал ничего, даже от себя и уж тем более от жен, как и не скрывался никогда и не ныкался сам, как то оно ниже моего достоинства, не пацан давно вроде.. .

Шомпол
P.M.
25-3-2019 13:43 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

Просто я могу не тратить все в ноль, а пораньше обратиться к жене за наличными для семейных покупок.


Дело конечно ваше,но вот именно для того,что бы НЕ ОБРАЩАТЬСЯ к жене... )
Впрочем-наверное у вас авто нет и бензин/расходники вам не нужно покупать...
Так же,видимо,вы не увлекаетесь охотой и не имеете расходов на это занятие... Т.е. вы сугубо не самостоятельный человек-если постоянно ходить "с женой под ручку" и не иметь своего "личного пространства"(личного занятия,хобби),то и сугубо ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ вам не нужны... )))

А моя практика "личной бухгалтерии" показала,что для резерва удобнее иметь отдельный счёт/карту/наличные и не теребенькать резерв по любому пустяку...

Nick Brake
P.M.
25-3-2019 14:14 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

Дело конечно ваше,но вот именно для того,что бы НЕ ОБРАЩАТЬСЯ к жене... )


Странно, что Вы невнимательно читаете. Я же пишу: наличные беру у жены не для СВОИХ покупок. А для покупок семейных - продукты, оплата коммуналки.

Обломов
P.M.
25-3-2019 14:27 Обломов
Originally posted by Mastor:

как то оно ниже моего достоинства, не пацан давно вроде


Примерно так. А самому себя, или жене - за нос водить? Смешно над "мужыками".. .
Nick Brake
P.M.
25-3-2019 14:38 Nick Brake
У моих родителей было заведено так: отец (он был морской офицер) приносил получку, отсчитывал матери ту сумму, которой должно было хватить на семейные расходы, а все остальное держал у себя. Если не хватало - выдавал еще. Если было нужно что-то покупать для его хобби (у него их было три - большой теннис, гоночные лыжи, и кинолюбительство) - то он покупал, ни от кого не скрываясь. Он же откладывал на крупные семейные покупки (мебель, бытовая техника, подарки, отпуск, и пр.).

Я свои хобби тоже оплачиваю сам, когда и сколько именно - жена обычно даже не знает и не видит покупок, пока я сам не покажу или не надену. Сам покупаю одежду и обувь, туристское снаряжение, "изделия, конструктивно сходные с оружием" и аксессуары и расходники для них, компьютерную технику и гаджеты (с женой советуюсь, только когда обновляю компьютер для нее, и когда покупаю для нее же принтер, сканер, внешние диски - это то, чем она будет пользоваться сама по работе).

Шомпол
P.M.
25-3-2019 14:39 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

наличные беру у жены не для СВОИХ покупок. А для покупок семейных - продукты, оплата коммуналки.


А по продуктам в этом случае споров не возникает? Может мужу нравится одно,а жене-другое,плюс я вот(например)ем банально много-жене может не понравится такая расточительность... ))) Или у вас всё по списку жены и она же порции еды отмеряет?... )))
А за "коммуналку"-верно,пусть вносит свою лепту,коммуна же... )))
solomon73
P.M.
25-3-2019 14:40 solomon73
Склероз ? Забыть деньги в куртке ! Не разу такого не было ))
СанСаныч69
P.M.
25-3-2019 14:42 СанСаныч69
solomon73:
Склероз ? Забыть деньги в куртке ! Не разу такого не было ))

Может просто слишком много денег... ?

solomon73
P.M.
25-3-2019 14:44 solomon73
СанСаныч69:

Может просто слишком много денег... ?

Возможно )) А вот постирать в джинсах было (супруга понятно дело)

Nick Brake
P.M.
25-3-2019 14:44 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

А по продуктам в этом случае споров не возникает? Может мужу нравится одно,а жене-другое

Детский сад, ей-богу!
Жене берем то, что любит она, мне - то, что люблю я. А еще и дочке, что она попросит, и теще. Никого не забываем.

ЗЫ. Единственный предмет споров - это торты. У жены свои вкусы, у меня и у дочек - свои. Мне не очень нравятся торты, которые выбирает жена. А проблема в том, что если брать по торту на каждого (кому какой по вкусу), то торты останутся недоеденными, и придется выбрасывать. Да и хранить в холодильнике - места не хватает.
Проще - с пирожными, их можно взять понемножку, и на все вкусы.

Шомпол
P.M.
25-3-2019 14:46 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

Я свои хобби тоже оплачиваю сам


Беру свои слова обратно-вы таки самостоятельный человек... ) Но тогда глаз режет ваша фраза:
Nick Brake:"приходится просить наличные у жены"

Глагол "просить" как то не стыкуется с самостоятельностью,не находите?... )))
Nick Brake
P.M.
25-3-2019 14:53 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

Глагол "просить" как то не стыкуется с самостоятельностью,не находите?... )))


Да не проблема - могу и не просить. Подошел, открыл шкаф и взял, сколько нужно - я же знаю, где они постоянно лежат.
Просто мне так проще: пока я одеваюсь идти в магазин, жена сама достанет деньги и мне передаст. Вместе со списком покупок.
Шомпол
P.M.
25-3-2019 14:56 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

Детский сад, ей-богу!


Вы просто кушаете наверное "как птичка"... ))) Меня никакая жена не прокормит... А если прокормит,то скажет что я-альфонс... )))
Шомпол
P.M.
25-3-2019 14:59 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

Единственный предмет споров - это торты.


А у меня дохренища было "предметов спора"-я ем намного больше и люблю "вредную еду"... Женщины же,как правило,блюдут фигуру и часто сидят на диетах.. .
Nick Brake
P.M.
25-3-2019 15:02 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

Вы просто кушаете наверное "как птичка"... ))) Меня никакая жена не прокормит.


У меня скорее обратная проблема: жена чего-то вкусненького наготовит, а я всего этого и не вижу - обедаю на работе. И вечером тоже много съесть не могу (а то и не хочется уже).
Андрей Владивосток
P.M.
25-3-2019 15:05 Андрей Владивосток
Отдаю жене зарплату. При необходимости беру из неё сразу себе нужную сумму. Незарплатные деньги расходую по своей потребности(хобби, обслуживание техники), есть лишние - отдаю, если надо, беру у жены. Откладывать получается у нее лучше. Заначек не делаю, зачем? В одежде деньга не забываю, всегда знаю, сколько у меня денег, плюс-минус сто рублей.
Шомпол
P.M.
25-3-2019 15:09 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

И вечером тоже много съесть не могу (а то и не хочется уже).


А я заснуть не смогу,если не поем на ночь-будет всё "крутить и тошнить"+изжога пойдет... (((
А поем-сразу в сон клонит и в животе всё ОК... )))
Кислотность повышена и аппетит хороший.. .
Шомпол
P.M.
25-3-2019 15:17 Шомпол
Originally posted by Андрей Владивосток:

Откладывать получается у нее лучше.

Со второй женой откладывали вместе на авто-потом мне это "общее имущество" встало боком... (((
С первой-получилось купить только БУ авто,хрен с ней было накопить...
А вот холостяком-полный хозяин деньгам... ))) Что не заставило себя ждать-реализовал свои хотелки.
Быть хозяином своим деньгам-легко и приятно,и не надо их ни с кем делить... )))

СанСаныч69
P.M.
25-3-2019 15:25 СанСаныч69
Быть хозяином своим деньгам-легко и приятно,и не надо их ни с кем делить... )))

Проще когда денег нет.. . делить нечего.. .
У меня вся пенсия уходит на коммуналку.. . з/п у меня нет.. . Как живу не понятно.. .
Сергей2010
P.M.
25-3-2019 16:01 Сергей2010
solomon73:
Склероз ? Забыть деньги в куртке ! Не разу такого не было ))

В стародавние времена.. . Приехали дружной компашкой на открытие осенней охоты. Пока лагерь разбили, то-сё, "причастились" для целкости, время на воду выходить.
Стоим по номерам, тихо, тут пара крякашей налетает. Сосед сдуплетил.. . и понеслось: "Мать-перемать-перемать.. . Вот где он! - Хто?! - "Четвертачок" - мной полгода назад заныканый!" Он от жены заначку сотворил в патроне, высыпав дробь и засунув туда туго скрученную двадцатипятирублевку.)
Шомпол
P.M.
25-3-2019 16:08 Шомпол
Originally posted by СанСаныч69:

У меня вся пенсия уходит на коммуналку.. . з/п у меня нет.. . Как живу не понятно...


Я тоже живу на пенсию,в ЖКХ "оптимизировал" что только можно-сократил траты на почти 30%... Плюс-значительную экономию даёт проживание в деревенском доме,в этом случае мои городские счётчики стоят на месте и экономия получается ещё большей-в деревне вода своя,платы на содержание и отопление нет, а липиздричество в два раза дешевле)... )

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Заначки и всё о них... ( 1 )