Guns.ru Talks
мужской разговор
Первый сникерс. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123456...18192021
Автор
Тема: Первый сникерс.
GOD_HOUME
23-3-2019 00:18 GOD_HOUME первое сообщение в теме:
Тема ностальгическая.
Простые выводы о том, как нехитро пришел в нашу страну капитализм.
Не забываем писать о вкусе первых запретных плодов, ибо никто не избежал и не спрятался за томиком Ленина.
Ненадо политики и причин, просто воспоминания.

click for enlarge 750 X 480 73.4 Kb
click for enlarge 580 X 415  70.1 Kb

edit log

Duga
23-3-2019 09:00 Duga
quote:
Originally posted by sergei_0987:

В Макдональдсе был почти сразу после его открытия, в Москве, товарищ притащил. Не понравилось,больше ни разу не был.

В мавзолее был?
Не, ну не сразу после открытия .
tref7
23-3-2019 09:05 tref7
quote:
Originally posted by Kicker:

спирт Роял,

Редкое дерьмо. Пару раз пришлось употреблять. Хорошо, что у нас в Приморье своя водка уже к концу 92-го была доступна и в достаточном сортименте.
А поначалу приходилось покупать в шинках у барыг Агдам разливной, водку за дурные деньги или позже роял или китайскую водку хренового качества.
bairat
23-3-2019 09:06 bairat
Вспомнил студенчество. Сидим на занятиях, уже жрать хочется. Один говорит: эхх, сейчас сникерс, я бы их хоть 15 штук съел. Другой не поверил, поспорили они на что то, помню как сокурсник с грустными глазами давился восьмым сникерсом))
Jaross
23-3-2019 09:07 Jaross
quote:
Изначально написано Yep:
какой там нахй сникерс?!
первые сигареты с ментолом! это после Астры. польское говно какое-то - даже названия не помню - 1989-й год.

так и назывались "СМ" как то выкурил шутк пять...так тошнило-чуть вообще курить не бросил
"Родной" кэмел без фильтра-типа армейский...и "HB" сотка до сих пор вкус помню
Kicker
23-3-2019 09:09 Kicker
quote:
Изначально написано tref7:
Редкое дерьмо

Не пробовал. Именно эта алкогольная продукция обошла меня стороной. Помню у нас дома была бутылка, но его не пили, а мама мне банки на нём ставила.
sergei_0987
23-3-2019 09:11 sergei_0987
quote:
Изначально написано tref7:

И купить проблема. Можно было только "достать".)))
Тема опять скатывается в известную плоскость. И дня не прошло.

да вроде нет. Французские духи были везде в свободной продаже. Теперь такого не продают, одна дешевка.
Самандр ботинки мне брали тоже спокойно, правда с очередью. Советские были без очереди)
sergei_0987
23-3-2019 09:14 sergei_0987
quote:
спирт Роял

был вполне съедобен,это одна из фишек новой власти, торговать спиртом чуть ли не пятилитровками. Как нынче торгуют пивом.
На Украине спирт кстати тоже был в свободной продаже. Недавно, но а таре поменьше.
sergei_0987
23-3-2019 09:17 sergei_0987
quote:
Изначально написано Duga:

В мавзолее был?
Не, ну не сразу после открытия .

конечно был. И в Мавзолее Ленина и на Красной площади и в историческом музее и много вообще где. Раньше было принято интересоваться своей историей. И достойными предками. Сначала гоняли, потом и сам ездил. Интересно ведь.
Это ж не дешевая кафешка со стремной едой.)
Kicker
23-3-2019 09:23 Kicker
А реклама? Сейчас тоже странно те ролики смотреть. Спокойно на ТВ сигареты и водку рекламировали.
tref7
23-3-2019 09:28 tref7
quote:
Originally posted by Kicker:

Спокойно на ТВ сигареты и водку рекламировали

При СССР нормальной была сцена в фильме, когда взрослый дядя выпивал с подростками.
ЛЕНЭНЕРГО
23-3-2019 09:29 ЛЕНЭНЕРГО
quote:

Мне сложно осознать с какой целью люди покупают какое нескафэ три в одном. Это же просто баланда.

Зато залил кипятком, и напиток готов.
Сладкий и со вкусом кофе с молоком.
Без всяких хлопот с кофемолкой и кофеваркой.
А сигареты ментоловые и сейчас можно достать.
Даже без пародонтоза или мёртвого зародыша
на пачке. Которые не убивают , если места знать...
click for enlarge 960 X 1280 100.7 Kb
Duga
23-3-2019 09:31 Duga
quote:
Originally posted by tref7:

спирт Роял,

Редкое дерьмо.

Напомнило.
В 90е работал на базе сельхозтехники.Новые запчасти начали вывозить на вторчермет. Резали тракторные рамы. База перепрофилировалась. Освобождали место для иностранного шмурдяка. Всё о чем здесь пишут прошло и через неё. Видики, телики, пайки армии США, обувь, батончики, пакфюм, косметика, одежда б7у, водка Немирофф, Смирнофф и черт знает что ещё. В том числе и спирт Роялл в литровых зелёных бутылках.
Короче: фирма снимающая склад, видимо раззорилась, задолжала за аренду и пропала. А товар на складе остался и законным способом с ним ничего нельзя было сделать. Это такое моё видение проблемы.
Устроили ремонт с пожаром и списали несколько фур обуви и этого спирта.
Обуви каждому работнику базы досталось по 5 пар. Остальное зарыли за территорией. Где её выкапывали бомжи. А без спирта мы долго не садились обедать. В столовые к тому времени рабочий народ уже не ходил. Дорого.

edit log

sergei_0987
23-3-2019 09:33 sergei_0987
quote:
А реклама?

вот чего следовало бы убрать вообще. Даже то не многое что можно посмотреть по телику паганят рекламой.
Не знаю как теперь, а раньше, у итальянцев скажем прерывать чужой фильм какой то рекламой более одного раза не разрешалось.

edit log

sergei_0987
23-3-2019 09:35 sergei_0987
quote:
на пачке. Которые не убивают

да уж это теперь редкость, я обычно беру со вкусом мучительной смерти)
Duga
23-3-2019 09:41 Duga
quote:

конечно был. И в Мавзолее Ленина

Один раз, в начале 80х, будучи в командировке даже встал в очередь.
И вот, уже на подьеме от Исторического музея вижу такую картину. Подьезжает автобус с иностранными туристами. Милиция отсекает очередь советских граждан. Дальше я ушел.
Kicker
23-3-2019 09:43 Kicker
quote:
Изначально написано Duga:
Один раз

Аналогично. 22.04.1989
День приёма в пионеры.
дезерт игл
23-3-2019 09:44 дезерт игл
quote:
Редкое дерьмо.

Да и сникерс тоже,на самом деле
дезерт игл
23-3-2019 09:46 дезерт игл
quote:
Родной" кэмел без фильтра-типа армейский...и "HB" сотка до сих пор вкус помню

Старый Кент был хорош(ещё с замком который) и зелёный,ментоловый L&M...
Kicker
23-3-2019 09:49 Kicker
quote:
Изначально написано дезерт игл:
Да и сникерс тоже,на самом деле

Соглашусь, а вот Марс, что мороженое, что простые батончики я до сих пор с удовольствием раз в месяц себе покупаю.
Ещё помню рекламу со слоганом: "Когда жарко и хочется есть поможет мороженое Сникерс"
Дичь, конечно, полная, однако крутили по ящику.
sergei_0987
23-3-2019 09:51 sergei_0987
quote:
Подьезжает автобус с иностранными туристами.

Это группа, группы всегда в музей по плану и без очереди. Сегодня так же.
Если б хотели, то постояли б. А так видно не судьба)

Автобус, виденный вами, как я полагаю, ехал по Красной площади)

всего страниц: 21 : 123456...18192021