Guns.ru Talks
мужской разговор
Если человек против ношения КС - "Нам с ним не ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если человек против ношения КС - "Нам с ним не по пути!" Почему так?

Константин12
P.M.
13-3-2019 11:54 Константин12
В очередной раз Борис Накс высказал эту мысль ( О "попутчиках") в одной из тем. Хотелось бы обсудить. Лично для меня желание человека не одобрять ношение КС обычным гражданам, не является основанием думать, что он всех нас считает "рабами" и сразу отвернуться от такого. Проблема КС, имхо, мне кажется надуманной. Обычные люди не мечтают о ношении оружия. Не нужно оно им - дорого, хлопотно, нет явной необходимости. Вот, хранение и использование на охоте\соревнованиях и в тире для развлечения - это другое дело. И почему я должен считать, что противник ношения КС - это плохой человек, не любящий своих граждан, хитрый, что - то там замышляет гадкое и т.п.? Не согласен. Обменяемся точками зрения.
xant-1966
P.M.
13-3-2019 11:56 xant-1966
Против оружия? Не "наш" человек.
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:00 Константин12
Originally posted by xant-1966:

Не "наш" человек


А "наши" - это кто? Знаю многих в\служащих, которые категорически против ношения, но не владения. Они - чьи? Кстати - сам из бывших и с оружием походил несколько лет и настрелялся из всякого. К сторонникам ношения отношусь спокойно и не делю их на "наших" и "не наших".
GOD_HOUME
P.M.
13-3-2019 12:00 GOD_HOUME
Считаю, что разрешение чего-либо приводит к меньшему количеству извращений и пагубности, чем запрещение.
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:03 Константин12
Но зачем приписывать оппоненту какие - то мифические грехи и нелюбовь к собственным гражданам? Всего лишь точка зрения - имеет право.
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:05 Константин12
Если гражданин без пистолета считает себя "рабом" - поможет ли ему пистолет? И откуда у "рабов" самозарядные карабины армейского образца с оптикой и дальностью выстрела до 3 км? Странные "рабы" какие - то.)
Омуль+
P.M.
13-3-2019 12:06 Омуль+
Originally posted by GOD_HOUME:

Считаю, что разрешение чего-либо приводит к меньшему количеству извращений и пагубности, чем запрещение.


Это вам к анархистам.
КМ
P.M.
13-3-2019 12:07 КМ
Меня в той теме удивил только срок возможного бана. Хотелось бы пояснений.

Сорри за офф.

По первому посту согласен с автором.

GOD_HOUME
P.M.
13-3-2019 12:07 GOD_HOUME
Константин12:
Но зачем приписывать оппоненту какие - то мифические грехи и нелюбовь к собственным гражданам? Всего лишь точка зрения - имеет право.

накс человек либо шут просто, либо деморализован информационной кашей, свалившейся в немалом количестве на граждан, меня спрашивал Ворую ли я, по его мнению человек с достатком обязательно вор видимо, печальные ассоциации у накса в целом.
GOD_HOUME
P.M.
13-3-2019 12:09 GOD_HOUME
Омуль+:

Это вам к анархистам.

незнаком с такими, я пишу из жизненного опыта наблюдений за собой и людьми
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:11 Константин12
Originally posted by КМ:

срок возможного бана. Хотелось бы пояснений


9 мес - время рождения нового человека.)
Originally posted by GOD_HOUME:

накс человек


Странный в чем - то. Но его позиция по КС вполне обоснованна. Типа - будет можно, все плохие люди сразу притихнут и наступит хорошим людям счастье. И в подъездах телефоны отбирать не будут. На пистолеты перейдут.)
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:12 Константин12
Originally posted by КМ:

согласен с автором


Остался вертолет.)
Бонк
P.M.
13-3-2019 12:12 Бонк
В деревне - можно носить.
В городе - нельзя носить.

Чем глуше и малолюднее - тем больше можно.
Чем гуще и плотнее заселение - тем больше нельзя.

Торус!
P.M.
13-3-2019 12:12 Торус!
Originally posted by Омуль+:

Это вам к анархистам.

Или к пидарасам.

КМ
P.M.
13-3-2019 12:15 КМ
Константин12:

Остался вертолет.)

Не смог бы он.

Константин12
P.M.
13-3-2019 12:16 Константин12
Originally posted by Бонк:

В деревне - можно носить


Сопоставьте зарплату деревенского жителя и предполагаемую стоимость КС. При том, что двустволка в комиссионном отделе ормага - меньше 10 тр.
Виталий Петров
P.M.
13-3-2019 12:16 Виталий Петров
Перед разрешением к полному обороту кс, надо реформировать ЗОО, и вообще судебную систему. Это нереально без, кхм, ну вы поняли). Так что КСа(я вот на глок дрочу) в сейфе, походу не видать.
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:17 Константин12
Originally posted by КМ:

Не смог бы он.


На нем были все владельцы КС. Милейшие люди.
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:20 Константин12
Originally posted by Виталий Петров:

Это нереально без кхм, ну вы поняли


Так, в том и дело! А "кхм" обсуждать не будем.)
Originally posted by Виталий Петров:

походу не видать


Да, ситуация не располагает. Как бы и длинно - ствол не усугубили требованиями.
КМ
P.M.
13-3-2019 12:21 КМ
Константин12:

На нем были все владельцы КС. Милейшие люди.

Понятно, что милейшие, но без бензина он не полетит и не сядет в плохих метеоусловиях на гору.

Константин12
P.M.
13-3-2019 12:25 Константин12
Originally posted by КМ:

Понятно


Ладно, уважаемый, не будем оффтопить. Это я еще не сказал в той теме - откуда информация.)
КМ
P.M.
13-3-2019 12:26 КМ
Как скажете.
Константин12
P.M.
13-3-2019 12:28 Константин12
На тему "КС есть и ты крут!")

sergei_0987
P.M.
13-3-2019 12:34 sergei_0987
Если человек против ношения КС

значит ему просто не охота таскать его просто так)
Шомпол
P.M.
13-3-2019 12:34 Шомпол
Originally posted by Константин12:

На тему "КС есть и ты крут!")


Ролик не видел-тел не кажет.
Но сама по себе фразочка весьма эпична и является лакмусовой бумажкой для выявления хоплофобов.
КС-это просто инструмент,хватит на него "мастурбировать"... )))
При чем противники получают не меньшее удовольствие от своей "позиции" и сразу же возбуждаются до соплей и слюней,стоит только начать разговор о КС... )))
Шомпол
P.M.
13-3-2019 12:44 Шомпол
Сопоставьте зарплату деревенского жителя и предполагаемую стоимость КС. При том, что двустволка в комиссионном отделе ормага - меньше 10 тр.

При нынешних реалиях,когда КС статусен сам по себе,когда для "статусных людей" ввозят ограниченные партии топовых моделей и продают их как "спортивные",или еще более ограниченному кругу-как "наградные",то да-стоимость КС непод'емна не только сельским жителям,но и многим городским...
Если же будет налажен нормальный рынок,то стоимость не будет ТАК велика.
дезерт игл
P.M.
13-3-2019 12:44 дезерт игл
Откровенно говоря, при нынешней инфантильности сограждан, я б с КСом поостерегся.
Пальба будет такая же как с РСа.
zajac34
P.M.
13-3-2019 12:50 zajac34
Originally posted by Шомпол:

При чем противники получают не меньшее удовольствие от своей "позиции"...


ДенЁг. Денег они получают. Основные противники те, кто "сидит" на теме наградного.
Это оч. влиятельные люди. Вспомните, как они моментально придушили лазейку коллекционирования спртКС.

В результате их деятельности, на улицах Москвы, уже можно встретить 18-летнего "героя" с носом в белом порошке и черным Глоком в кармане.

Все остальные телодвижения - просто защита своего бизнеса.
А подпевалы-доброхоты всегда находятся.
Кто по своему недомыслию.
Кто - от противного - мне не нать (или денег нету), тогда и другим неча.
Кто, может, и по убеждению.

Бывший
P.M.
13-3-2019 12:50 Бывший
Блин, какой петрушин ё-моё? Сергей Фургал - вот кого нужно Он нормальный чел, и уже работает на благо страны, и с оружием у него в голове всё в порядке
Бонк
P.M.
13-3-2019 12:50 Бонк
Константин12:

Сопоставьте зарплату деревенского жителя и предполагаемую стоимость КС. При том, что двустволка в комиссионном отделе ормага - меньше 10 тр.

ТС, а не вкурил всю глубину моего поста.

Дело не в возможности купить, а в возможности ношения - и именно для деревенского жителя.
Будет он носить КС, или денег у него на это не будет - неважно.
Главное, что деревенскому жителю носить разрешено, а горожанину - запрещено.

Хочешь легально носить - перебирайся из города в глушь, в вымирающие деревни.

Goddog
P.M.
13-3-2019 12:50 Goddog
А меня лично раздражают люди, которые за других решают, что кому носить не надо. Боишься оружия, не носи, а за других не решай.
И вообще, мне вот не нравятся, что по городу ходят мужики со здоровенными толстыми руками и огромными кулаками, они могут меня побить. Предлагаю запретить простым гражданам носить руки толще 30 см в обхвате бицепса и кулаки размером перчатки более 10. Разрешить только полицейским и военным, им они необходимы для охраны порядка. Ну и возможно исключение для зарегистрированных спортсменов-боксеров, с обязательным лицензированием и регулярной проверкой участкового.
vadja2
P.M.
13-3-2019 12:52 vadja2
дезерт игл:
Откровенно говоря, при нынешней инфантильности сограждан, я б с КСом поостерегся.
Пальба будет такая же как с РСа.


Неужели тут все тупее молдаван?
Прям духом геноссе Розенберга повеяло...

дезерт игл
P.M.
13-3-2019 12:53 дезерт игл
Неужели тут все тупее молдаван?

1% молдаван? Или там ещё меньше?
Шомпол
P.M.
13-3-2019 12:53 Шомпол
Originally posted by дезерт игл:

Пальба будет такая же как с РСа.


Нет,гораздо меньше-из РСа палят,потому что не считают его летальным оружием,это даже законодатель обозначил,введя в оборот буковки ОООП.
Далее-большинству наших сограждан на оружие вообще до лампочки,а пугают их оружием и пистолетами во всяких "тоу шоу" и СМИ люди,лоббирующие интересы узкого круга носителей "статуса",ибо только им и выгодна нынешняя ситуация с КС в РФ,когда-"Им нельзя,мне-можно".
Торус!
P.M.
13-3-2019 12:53 Торус!
Originally posted by Goddog:

А меня лично раздражают люди, которые за других решают, что кому носить не надо.

А люди, которые за тебя решают, по какой стороне дороги ездить
и на какой свет стоять/ехать - не раздражают?

дезерт игл
P.M.
13-3-2019 12:55 дезерт игл
Прям духом геноссе Розенберга повеяло...

Не знаю чем там у тебя веет. Мне кримсводок хватает. И судов.
Пальбы по Мск хватает. То "братухи борцухи" то пьянт в кабаках
Goddog
P.M.
13-3-2019 12:57 Goddog
дезерт игл:
Откровенно говоря, при нынешней инфантильности сограждан, я б с КСом поостерегся.
Пальба будет такая же как с РСа.

Только первые полгода. Потом все агрессивные психи друг друга перестреляют и останутся только спокойные вежливые люди.

дезерт игл
P.M.
13-3-2019 12:58 дезерт игл

Нет,гораздо меньше-из РСа палят,потому что не считают его летальным оружием,это даже законодатель обозначил

Вы переоцениваете стрелков. Они вообще не думают
xant-1966
P.M.
13-3-2019 12:58 xant-1966
И судов.

Так кто на что учился Хватит ныть
TemkA
P.M.
13-3-2019 12:58 TemkA
Торус!:
А люди, которые за тебя решают, по какой стороне дороги ездить
и на какой свет стоять/ехать - не раздражают?

Раздражают. Поэтому личные авто по приходу к власти я бы запретил
И телевизоры бы выключил
И телефоны с интронетами
Каждому на запястье неснимаемый и неотключаемый гос.коммуникатор с пищащим сигналом, что нужно подниматься и идти на работу
А, ещё рты зашить. Ибо нех вообще разговаривать. Привелегия это будет


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Если человек против ношения КС - "Нам с ним не ... ( 1 )