Guns.ru Talks
мужской разговор
Плита газовая, блин... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Плита газовая, блин...
Кливленд
4-3-2019 18:38 Кливленд
Камрады, может вы подскажите, какую плиту можно рассматривать к покупке, как замену старой советской?? Моя вдруг приказала долго жить. Покупать гадость не хочется. А опыта в данных покупках нету.
carrier
4-3-2019 18:48 carrier
А что, бывают плохие плиты?
Relanium
4-3-2019 18:48 Relanium
quote:
Originally posted by Кливленд:

Моя вдруг приказала долго жить.

Как?!!!
wolfo
4-3-2019 18:59 wolfo
Я себе искал без систем безопасности на конфорках.
Взял Gorenje.
Кливленд
4-3-2019 18:59 Кливленд
quote:
А что, бывают плохие плиты?

Я не знаю, я вообще впервые с этим сталкиваюсь.

quote:
Как?!!!

Стал травить газ. Вызвали службу, те указали - менять.

pakon
4-3-2019 19:01 pakon
quote:
Originally posted by Relanium:

Как?!!!

Манной кашей форсунки забились)))
Relanium
4-3-2019 19:02 Relanium
quote:
Originally posted by Кливленд:

Стал травить газ. Вызвали службу, те указали - менять.

P.M. Ц

Послать службу нах — они другого не скажут — уроды и бездари. Найти мастера, он за раз все переберет. Это если плита устраивает.
Сорокдва
4-3-2019 19:05 Сорокдва
Конфорки - пофигу какие, лишь бы газ-контроль был.
А вот лучшей духовки, чем у советской газовой плиты не встречал.
Кливленд
4-3-2019 19:06 Кливленд
quote:
Это если плита устраивает.

Не устаривает. Она еще Брежнева видела.)

DIZZI
4-3-2019 19:07 DIZZI
Я гефест брал. В деревне 2-х в городе 4-х конфорочная. Доволен.
СанСаныч69
4-3-2019 19:09 СанСаныч69
У меня у матери стоит древняя советская плита... Газ травит, корпус подгнил, прогорел, подставка железные прогнулись и истончились... Говорю давай новую купим... нет! говорит...
Думаю всё же поменяю летом, когда она на Волгу к дочери уедет...
Вот только тоже как Клив не знаю что брать... С интересом послушаю знающих участников...
puh14
4-3-2019 19:10 puh14
Горенья. Встроенный поджиг, автотключение конфорок при задуве. При дите актуально.

edit log

carrier
4-3-2019 19:10 carrier
Любую бери, какая понравится. Их полохих не бывает, вопрос дизайна и кошелька.
Relanium
4-3-2019 19:19 Relanium
quote:
Изначально написано carrier:
Любую бери, какая понравится. Их полохих не бывает, вопрос дизайна и кошелька.

На совецких поджыг моментом туту
Я брал широкую, чтоб две кастрюли рядом стали, решетка чугунная, лучше из двух половин — легче, смотреть чтоб мыть удобно и мест не было, куда затечет и засохнет
quote:

carrier
4-3-2019 19:23 carrier
quote:

На совецких поджыг моментом туту

Во первых нет давно никаких советских, во вторых всё работает норм, плиту надо мыть чаще.
Relanium
4-3-2019 19:28 Relanium
Бялорусы и РФ = совок. Горенье накрывается поджиг и быстро. У меня Бош, поджиг чинил только раз и по гарантии приехали, специально оформлял при покупке расширенную, с выездом.
Lebedikha
4-3-2019 19:31 Lebedikha
quote:

Бялорусы

С 2000 года работает у меня Гефест с электроподжигом.

olegich
4-3-2019 19:34 olegich
quote:

Послать службу нах

у плит есть срок эксплуатации, и если че могут и трубу резануть. у нас в рамках проверки ходили газовщики по квартирам и проверяли плиты - дом 2001 года и плита не менялась. было предложено на выбор - либо замена плиты либо продление срока эксплуатации до суммарных 20 лет ( то есть на два года) за бабки в течении трех месяцев. после приходят и обрезают трубу в случае невыполнения вышеизложенного
carrier
4-3-2019 19:34 carrier
quote:

накрывается поджиг и быстро.

На даче наша какая то , поджиг работает, ничего не чинил, причём я её у матери забрал,то есть пробег солидный, ей новую купил с газ контролем.
Relanium
4-3-2019 19:40 Relanium
quote:
Originally posted by olegich:

за бабки

Они обязаны по договору все бесплатно делать на совецком оборудовании. Такая вишня может быть если паспорта нет на плиту, тогда они имеют в виду стандартный срок годности
Жан_БАС
4-3-2019 20:17 Жан_БАС
quote:
Изначально написано olegich:

у плит есть срок эксплуатации, и если че могут и трубу резануть. у нас в рамках проверки ходили газовщики по квартирам и проверяли плиты - дом 2001 года и плита не менялась. было предложено на выбор - либо замена плиты либо продление срока эксплуатации до суммарных 20 лет ( то есть на два года) за бабки в течении трех месяцев. после приходят и обрезают трубу в случае невыполнения вышеизложенного

Пусть зайти попробуют, у меня уже три предписания на замену газ.плиты, стоит "Вроцлав" польская с 1972 года, однако в квартире практически, никто не жил и состояние у неё новой, только я её интенсивно пять лет эксплуатирую. Полностью мной обслужена, я им всегда демонстрирую, герметичность кранов и лёгкость поворачивания.

Н.Валерич
4-3-2019 23:07 Н.Валерич
По моему надо для начала определиться
1) с размерами ;
2) нужен или не нужен газконтроль (если есть пожилые люди то нужен)
3) нужен-ли гриль (полезная вещь , хоть вертелом редко пользуемся)
4) бюджет .

У мну "индезит" лет 17 фуричит , парочка газконтроля наипнулась . Грилем ( "верхний огонь") чаще пользуемся чем духовкой втч что-бы подрумянить сверху пироги .

Ещё такая фигня неприятная - посуда(кастрюли и сковородки) на решётках скользит .

Фомич64
4-3-2019 23:09 Фомич64
quote:
Изначально написано olegich:
было предложено на выбор - либо замена плиты либо продление срока эксплуатации до суммарных 20 лет ( то есть на два года) за бабки в течении трех месяцев. после приходят и обрезают трубу в случае невыполнения вышеизложенного

Плиту покупал в 1993г. Так и стоит. Этим летом приходили проверяльщики газовые, щупом поводили, ручки у плиты покрутили и молча ушли, не сказав ни слова про срок эксплуатации. Что за производитель и марка плиты хз, написано только "модель 1457-01". Плита с электроподжигом, менять и не собираюсь. Чему там ломаться-то? 20 лет это, наверно, срок только для современных плит из гавнолина, раньше на века делали.

edit log

vadja2
5-3-2019 00:13 vadja2
Не дурите себе голову муками выбора, берите "Гефест". Хоть плиту, хоть панель.
Только если плиту, то с электродуховкой - не прогадаете. Работает очень долго и очень хорошо.
Gets
5-3-2019 02:11 Gets
quote:
Изначально написано wolfo:
Я себе искал без систем безопасности на конфорках.
Взял Gorenje.

зря, взял родителям лет 5 назад, уже почти все крутилки навернулись, большие кастрюли не помещаются (казалось бы размеры все стандартные, надо выбирать, чтобы поставить хотя бы две 28 см. кастрюли и все помещалось как надо).
Сейчас как никогда надо выбирать, все эти электронные варианты гавно полное, крутилки тоже ломаются, мокрой тряпкой пройтись, замыкает поджиг и начинает херачить, пока не высохнет.
что посоветовать не знаю, пользуюсь сам Канди, не супер, но вроде все работает, хотя замыкало тоже.
Я про панели если что.

edit log

vadja2
5-3-2019 02:38 vadja2
А просто надо брать 60-ку, всё влазит.
дезерт игл
5-3-2019 02:49 дезерт игл
У меня ещё старая Москва 1973 года фурычит...
В одной квартире.
Газовщиков не пускаю просто.
Хотя крайний раз когда пускал трындели про замену.
В другой панель газовая(духовки/грили и пр. нах) Гефест фурычит 2 год.
Электроподжигом правда не пользуясь, не люблю я его. Спички привычней
Жан_БАС
5-3-2019 06:10 Жан_БАС
quote:
Изначально написано дезерт игл:
У меня ещё старая Москва 1973 года фурычит...
В одной квартире.
Хотя крайний раз когда пускал трындели про замену.
В другой панель газовая(духовки/грили и пр. нах) Гефест фурычит 2 год.
Электроподжигом правда не пользуясь, не люблю я его. Спички привычней
Ага вот, мне этот"Мособлгаз" и говорит по браццки, мы всё понимаем, но нас инструкцией ограничивают

срок службы газовой плиты 10 лет, потом замена, причём из их рекомендованного списка (это в предписании отражено), причём плата по договору обслуживания газовых приборов, чем они старше , тем она выше- это повторюсь "Мособлгаз" есть ещё и другие газовые обсуживательщики у них ещё веселее, базы нет никакой а плата ниже, рвачи- аферисты одним словом, на ажиотаже.

теодор ЛИЭ
5-3-2019 06:53 теодор ЛИЭ
quote:
Originally posted by vadja2:

Не дурите себе голову муками выбора, берите "Гефест". Хоть плиту, хоть панель.

Работает с 2005 года и электроподжиг и и ручки крутятся. От газовиков только рекомендация гибкий шланг подводки газа менять раз в пять лет.
дезерт игл
5-3-2019 09:56 дезерт игл
quote:
Ага вот, мне этот"Мособлгаз" и говорит по браццки, мы всё понимаем, но нас инструкцией ограничивают

Не надо домой кого попало пускать.
Жан_БАС
5-3-2019 10:16 Жан_БАС
quote:

Не надо домой кого попало пускать.

Проверка была, в связи со взрывом в Магнитке, на Крещение только приехал из церкви и они тут, унюхали "амерским" прибором утечку в резьбовом соединении с плитой, пеной не обнаруживалась, на запах у меня вентканалы хорошо чищены, всё улетучивается. Перепаковали соединение, устранили утечку. Так то я вообще никого не пускаю.

edit log

дезерт игл
5-3-2019 10:18 дезерт игл
quote:
Проверка была, в связи со взрывом на Крещение

Ну и? У нас тоже была, так "никого взрослых нет дома"
Жан_БАС
5-3-2019 10:21 Жан_БАС
quote:

Ну и? У нас тоже была, так "никого взрослых нет дома"

Так я во дворе, как приехал трактором руководил, что б стоянку мне расчистили, они что меня не знают что ли? Строгость законов на Руси, нивелируется их исполнением, там срок исполнения предписания 40 дней. Мне их с 2017 года выписывают, на имя прежнего владельца квартиры и кстати ту квартиру я в этом году продам.

edit log

дезерт игл
5-3-2019 10:23 дезерт игл
quote:
Так я во дворе, как приехал трактором руководил, что б стоянку мне расчистили, они что меня не знают что ли?

(Зевает) ну и зря. Герой должен быть неизвестным
Жан_БАС
5-3-2019 10:25 Жан_БАС
quote:

(Зевает) ну и зря. Герой должен быть неизвестным

Потому и город точно не пишу, всё равно что ФИО выложить. Неизвестным,я бы как у Воробьёва освещение во дворе выбил или стоянку для авто у подъезда за госсчёт( хотя меня додавливали за свой). Меня в "Доброделе" забанили даже)))) И что в айпишнике видно? Даже интересно.

edit log

tref7
5-3-2019 10:26 tref7
quote:
Originally posted by vadja2:

Только если плиту, то с электродуховкой - не прогадаете.

Нахера? Электродуховка в смысле? У меня гефест с газовой, жена не жалуется, да и газ дешевле электричества.
дезерт игл
5-3-2019 10:29 дезерт игл
quote:
Потому и город точно не пишу, всё равно что ФИО выложить

(Глянул айпишник) продолжайте оставаться неизвестным
дезерт игл
5-3-2019 10:30 дезерт игл
quote:
Меня в "Доброделе" забанили даже))))

edit

Не расстраивайтесь. Тут тоже могут.
Кливленд
5-3-2019 10:37 Кливленд
quote:

В тех домах, что рухнули тоже не пускали.

Я вот пускаю и даже сам звоню, коль ежели что. Зачем мне собою рисковать и жизнью иных людей? Газ - это не шутки.

По поводу плиты. Я не знаю, что брать. Горенджи эта уже читал плохие отзывы. У родителей Гефест. Но там пьезо плохо работает. Хотя спустя 15 лет - это допустимо. У родственников Самсунг. Ну это не скрепно, красная звезда на ней смотрится плохо.) Всяки Боши и прочие европеоиды мне не хочеться. Вот белорусскую какбы взять ежели что есть. А так, пока думаю.

Кливленд
5-3-2019 10:38 Кливленд
ну есть еще Индезит. Но какой дурак плиту именем Холодильника назвал - я не знаю.))

edit log

Guns.ru Talks
мужской разговор
Плита газовая, блин... ( 1 )