Guns.ru Talks
мужской разговор
23 марта - родительская суббота. Зайдите в храм. ( 31 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 36 : 123...282930313233343536
Автор
Тема: 23 марта - родительская суббота. Зайдите в храм.
wink
10-3-2019 16:10 wink
quote:
Изначально написано o.tuk:
Эх, ребяты... К сведению озабоченных ценами на услуги РПЦ, могу сообщить, что ВСЕ требы и пр. услуги священнослужители могут оказать и совершенно бесплатно. Если это нужно человеку малоимущему. Нужно только поговорить и обосновать. А имеющим средства, но жаждущим халявы... Давайте по совести. А нет совести, нет и веры.

Согласен полностью,и если батюшка считает не так,гнать,не приход для попа.а батюшка для прихода.
А так наверное все из семьи идёт,я вырос что лик всегда дома хотя и отец был коммунист и его отец.но иконы сохранили ,эта ещё с Петербурга моя любимая.и думаю я детям передам.меня сней на службу благословляли на жинидьбу.да и на все дела.
click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb

Вещи предков несут память и веру,а сохранение традиций это главное.

edit log

Омуль+
10-3-2019 16:33 Омуль+
quote:
Изначально написано Pragmatik:

Который раз уже спрашиваю - что вас держит в этом топике? Идите туда, где хорошо и без тумана... Но не идёте же, здесь пишете...
только не надо говорить, что вразумляете неграмотных... не поверит никто ж...

Вас нервирует мое нахождение здесь? Ведь нет же? Зачем повторять такие вопросы? Если угодно, коллекционирую мнения разных людей по поводу выбранной мной конфессии. Не возбраняется, надеюсь? А советы жизненно-важные стараюсь не давать, если не просят, а иногда и если просят. Миссионерство тоже не мое призвание. Слишком это сложно и небезопасно.
Люди разные и не надо деформировать чужие личности своим эго, пусть оно трижды умное и грамотное.

edit log

Бывший
10-3-2019 16:37 Бывший
https://clck.ru/8wPNS
quote:
Изначально написано Торус!:

Ненавижу.
Сколько можно писать одно и то же???

https://clck.ru/

Вставляешь ссылку размером с кабельтов, на выходе получаешь не длиннее слова "ПОРТВЕЙН".

Ооо, респектище огромный Торусу! Спасибо

Pragmatik
10-3-2019 18:04 Pragmatik
quote:
Изначально написано Омуль+:

Вас нервирует мое нахождение здесь? Ведь нет же?

Нет, не нервирует. Удивляет. Напоминает наших либералов - Россия им не нравится, но здесь их сытно кормят, в отличие от всего остального мира...

quote:
Зачем повторять такие вопросы?

А вы подумайте.

quote:
Если угодно, коллекционирую мнения разных людей по поводу выбранной мной конфессии. Не возбраняется, надеюсь?

Ни в коей мере.

quote:
А советы жизненно-важные стараюсь не давать, если не просят, а иногда и если просят. Миссионерство тоже не мое призвание.

Понимаю.

quote:

Люди разные и не надо деформировать чужие личности своим эго, пусть оно трижды умное и грамотное.

Опять снобизм.
Вы, почему-то, решили, что вы, звонарь, прям уровня минимум архиерея... Всё знаете, всё понимаете, всем оценки даёте и всех судите со своей звонарской колокольни, совершенно не стесняясь, но через губу типа декларируя про недавание советов и миссионерство... Однако, двуличие... Не слишком ли для простого звонаря?

Pragmatik
10-3-2019 18:06 Pragmatik
quote:
Изначально написано Бывший:
https://clck.ru/8wPNS

По ссылке - "Список храмов, упразднённых советской властью"

А если я тут буду постить храмы, разрушенные и/или разрушающиеся уже в России, вставшей с колен, когда храмы отошли к епархии РПЦ? Костромская область, Вологодчина, Псковская область, Русский Север и не только... Красивейшие, стариннейшие храмы... Разрушаются так, как они не разрушались при большевиках... И где покаяние? Зато знатно костерят большевиков.

Кстати, а что там с языческими памятниками, которые жгли огнём и мечом греческие священники, пришедшие на Русь с новой верой.. Реально огнём и мечом...
При этом Советская Власть большинство храмов просто приспособила для мирной жизни, для построения промышленности, которой в царской России просто не было по факту, за исключением нескольких "очагов"...

При этом посторю - где от PПЦ спасибо большевикам за возращение патриарха и патриархата, которых при царях романовых не было несколько сотен лет? А нету.. Неблагодарные какие-то...

edit log

Омуль+
10-3-2019 18:25 Омуль+
quote:
Originally posted by Pragmatik:

Опять снобизм.
Вы, почему-то, решили, что вы, звонарь, прям уровня минимум архиерея... Всё знаете, всё понимаете, всем оценки даёте и всех судите со своей звонарской колокольни, совершенно не стесняясь, но через губу типа декларируя про недавание советов и миссионерство... Однако, двуличие... Не слишком ли для простого звонаря?

Шикарно. "Испорченый телефон" отдыхает. Вы почему-то решили, что я почему-то решил...
Nick Brake
10-3-2019 20:11 Nick Brake
quote:

Это про любую профессию так сказать можно. Например в космонавты лезут те, кто больше ничего делать не умеет.

Строго говоря, мне бы следовало вступиться за учителей, которых я знал и знаю (одни учили меня в школе, с другими мне повезло вместе работать, третьих я просто близко знаю, как профессионалов своего дела, каких мало).

Но зная Прагматика по другим темам, я не удивляюсь, что он такое ляпнул. Не следует воспринимать всерьез все, что он пишет.

Nick Brake
10-3-2019 20:20 Nick Brake
quote:

Что такого в Неусыпаемой Псалтыри, что вы её пытаетесь замолчать? Это по сути молитва, только читаемая в монастырях монахами. Зачем это
"регулировать"?

Я не берусь гадать о мотивах Омуля.
Но вообще-то Неусыпаемая Псалтирь - это только в последнюю очередь молитва. А в первую очередь - это психотехника, направленная на достижение состояния измененного сознания. В каковом у участниковм этого действа начинаются галлюцинации, тематика которых непосредственно связана с содержанием молитв.

Если вместо молитв во имя Христа читать круглые сутки только учебник по сопромату, то в галлюцинациях начнут мерещиться эпюры и шестеренки, гоняющиеся за студентом. 
wink
10-3-2019 20:21 wink
quote:

Опять снобизм.

Хороший звонарь это радость приходу,паганени на верёвках вот мула орёт это противно,ну там тоже веревка,за яйца и и тянет,больно уж непотребно орёт.
Омуль скинь свой звон интересно.да и очищающий он.

Fox7
10-3-2019 20:25 Fox7
quote:
Изначально написано wink:

Хороший звонарь это радость приходу,паганени на верёвках вот мула орёт это противно,ну там тоже веревка,за яйца и и тянет,больно уж непотребно орёт.
Омуль скинь свой звон интересно.да и очищающий он.

Что-то непонятное. Wink вроде из татар. Или шифруется?

wink
10-3-2019 20:34 wink
quote:
Изначально написано Fox7:

Что-то непонятное. Wink вроде из татар. Или шифруется?

Сам ты обкусаный ;

edit log

Pragmatik
10-3-2019 20:41 Pragmatik
quote:

Шикарно. "Испорченый телефон" отдыхает. Вы почему-то решили, что я почему-то решил...

Нет.
Вы, почему-то, решили, что вы единственный, кто познал истину, что даёт вам право снисходительно и, местами, этак лениво, выдавать её несмышлёному неумытому народу... который, стервец, почему-то не вникает сей истине, раззявив неумытые лица...

Pragmatik
10-3-2019 20:42 Pragmatik
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Строго говоря, мне бы следовало вступиться за учителей, которых я знал и знаю (одни учили меня в школе, с другими мне повезло вместе работать, третьих я просто близко знаю, как профессионалов своего дела, каких мало).

Но зная Прагматика по другим темам, я не удивляюсь, что он такое ляпнул. Не следует воспринимать всерьез все, что он пишет.

Мы прочитали Ваше мнение.

Pragmatik
10-3-2019 20:43 Pragmatik
quote:
Я не берусь гадать о мотивах Омуля.
Но вообще-то Неусыпаемая Псалтирь - это только в последнюю очередь молитва. А в первую очередь - это психотехника, направленная на достижение состояния измененного сознания. В каковом у участниковм этого действа начинаются галлюцинации, тематика которых непосредственно связана с содержанием молитв.

О как. Предлагаю зайти в какой-нибудь храм и изложить вот это вот всё первому встречному православному священнослужителю. Надеюсь, он Вас не огреет кадилом.

quote:
Если вместо молитв во имя Христа читать круглые сутки только учебник по сопромату, то в галлюцинациях начнут мерещиться эпюры и шестеренки, гоняющиеся за студентом. 

По себе знаете?

Pragmatik
10-3-2019 20:46 Pragmatik
quote:

Хороший звонарь это радость приходу,

Было бы глупо спорить с этой мыслью.
Но дело в том, что когда звонарь звонит в колокола - он даже может что-то говорить, но его никто не слушает и не слышит.

А в данной теме г-н звонарь решил стать проповедником. В принципе - дело житейское, кк бы почему бы и нет? Но он решил, что он, почему-то, познал Истину, в отличие от остального неумытого народа...

wink
10-3-2019 20:56 wink
quote:

Было бы глупо спорить с этой мыслью.
Но дело в том, что когда звонарь звонит в колокола - он даже может что-то говорить, но его никто не слушает и не слышит.

А в данной теме г-н звонарь решил стать проповедником. В принципе - дело житейское, кк бы почему бы и нет? Но он решил, что он, почему-то, познал Истину, в отличие от остального неумытого народа...

Ну пворческая личность.и что у меня на телефоне на звонке стоит колокольный звон,мелодия вставай проклятьем заклейменный...так неплохо исполнено.

Pragmatik
10-3-2019 21:02 Pragmatik
quote:

Ну пворческая личность.

Так я ж понимаю.

Pragmatik
10-3-2019 21:10 Pragmatik
Опять посты пропадают.
Pragmatik
10-3-2019 21:20 Pragmatik
quote:
Изначально написано NLPepper:
Ну ты и ублюдок!
Задаешь вопрос участнику, и тут же без предупреждения его банишь, чтобы он не мог тебе ответить!

Тем не менее, вот мой пост, который я написал (пока ты меня не забанил):

Мил человек.
Ваша гнилая сущность, как оказалось, не способна долго оставаться в пределах приличий. Вас лишили слова, потому что Вы нарушили одно из моих правил - не гадить в моих темах. Кто гадит - вылетает из темы с читательским билетом.
При этом Ваш пост я не потер. А мог бы с полным правом. В результате вы разродились вот этим говнопостом.
Ну, как я Вам уже говуорил - Вы жалкое закомплексованное существо, любящее пытаться чморить других, но не терпящее получать ответку.

И на десерт.
Отныне в моих темах вы - персона нон-грата. По умолчанию.

tref7
10-3-2019 21:53 tref7
quote:

НАселение России показало себя самым грамотным на пост-советском пространстве.

Даже грамотнее населения Беларуси? Однако! Может доказательства есть или исследования какие? Хотя бы от британских учёных.

всего страниц: 36 : 123...282930313233343536