Guns.ru Talks
мужской разговор
О банках и не стекляных ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
borsek
P.M.
25-2-2019 11:36 borsek
О банках говорить можно? Не забанят?

Коротко о кредитах, 40 минут

Бывший
P.M.
25-2-2019 11:43 Бывший
Про что там 40 минут?
Бывший
P.M.
25-2-2019 11:44 Бывший
Блин, и всем тоже лень смотреть. Ладно, будем ждать такого смельчака, который не пожалеет 40 минут своей жизни, чтобы рассказать нам про что это видео.
КМ
P.M.
25-2-2019 11:49 КМ
Не понял названия виедео - Афера или оферТа?
Лонжерон
P.M.
25-2-2019 11:52 Лонжерон
Афера или оферТа?


конечно про аферу речь...
Yep
P.M.
25-2-2019 11:59 Yep
Originally posted by КМ:

Афера или оферТа


дальше названия можно не смотреть
Лонжерон
P.M.
25-2-2019 12:08 Лонжерон
Меня тут афер.. тисты из сбера неприятно удивили.
Прихожу снимать нал в прошлом месяце.
150, как в позапрошлом году, без всяких левых мыслей... херак, "вы превысили лимит... " можно только 120.
Ладно, снял 120. На сл. день ещё...
Херак...низя... Оказывается есть и суточный и есть, а что-то мне кажется что и не есть, а незаметног появился, месячный.
В 2017, летом машину когда покупал, два раза (с двух карт) за двое суток снимал по 150. И ничего.
Афертисты, одно слово.
Бонк
P.M.
25-2-2019 12:19 Бонк
Бывший:
Про что там 40 минут?

Сиськи зачётные. Объясняет, как недалёкие граждане, берущие потребительские кредиты, с помощью банков разгоняют инфляцию и рост цен.
Лонжерон:
Меня тут афер.. исты из сбера неприятно удивили.
Прихожу снимать нал в прошлом месяце.
150, как в позапрошлом, без всяких левых мыслей...
херак, "вы превысили лимит... " можно только 120.
Ладно, снял 120. На сл. день ещё...
Херак...низя...
Оказывается есть и суточный
и есть, а что-то мне кажется что и не есть, а незаметно появился, месячный.
В 2017, летом машину когда покупал, два раза (с двух карт) за двое суток снимал по 150. И ничего.
Аферисты, одно слово.

Аферисты не объяснили вам, почему 120, и вообще за смысл такого ограничения (в правах)?
Ведь это ваши? деньги?
Вы положили, или зарплатные ваши, вы же и хотите снять - так?
Это же не перевод вам какой от тираристов.
В чём смысл препятствовать гражданину получить со своего счёта свои кровные наличные?
Or
P.M.
25-2-2019 12:32 Or
Originally posted by Yep:

дальше названия можно не смотреть


подтверждаю.
Мне хватило пяти минут. Полное фуфло.
Ошибка в название это не опечатка, это состояние интелекта авторов.

Да забыл. Сиськи защитать не могу.Тряпок много и тётка сидит скрючившись.

Обломов
P.M.
25-2-2019 12:32 Обломов
Originally posted by Бонк:

зачётные


Точно не вата? С этих аферистов станется?
Обломов
P.M.
25-2-2019 12:34 Обломов
Originally posted by Or:

Полное фуфло.


А кто разместил? Забанить!
Бонк
P.M.
25-2-2019 12:34 Бонк
Обломов:

Точно не вата?

Яп такие помял. Проверил бы - не вата?
Думаю, 40 минут хватило бы на проверку.
Or:
подтверждаю.
Мне хватило пяти минут.

Молодой ищщо.. .

А я бы после перекура ещё бы на 40 минут зарядил.. . а она бы мне вещала про федеральную резервную систему, как мы её крушить будем.. . вместе...
э-Эх!

Or
P.M.
25-2-2019 12:38 Or
Originally posted by Обломов:

А кто разместил?


О блин.
"правовед сибири"...
Отобрать дипломы и сослать на камчатку, чтоб сибирь не позорили.
Yep
P.M.
25-2-2019 12:57 Yep
Originally posted by Or:

Сиськи защитать не могу


да ладно - ябвдул!
потом сказал бы - а теперь бухти мне, как мвф бороздит Российскую Федерацию
СанСаныч69
P.M.
25-2-2019 13:00 СанСаныч69
свиньевая.. .
Лонжерон
P.M.
25-2-2019 13:04 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

и вообще за смысл такого ограничения (в правах)?


1. Всё же для вашего (моего) блага - борьба с мошенством
2. Да зачем вам столько и сразу.. !? Может и правда.. на неблаговидные цели? Взятку кому дать.. . Невынужденную?
Ну а дальше всё прозрачно.
3. Покрутить подольше деньги.
4. С платежей по карте, типа как за банковскую операцию берётся ~1.2... 2% от суммы. Т.е. до "продавца, продавшего мне товар, доходит не 100р, что я заплатил, а 100-1.2% (возьмём по меньшему).
5. Чтобы эти деньги обналичить, ну, скажем на ЗП, продаван, получивший вместо 100р 98.8 платит ещё 1.2%...
Ну то есть понятно, "с миру по нитке, грефу на яхту"...
Ну и заманивают, чтобы картами расплачивались - "спасибой за покупку".
Прихожу в аптеку. Надо купить лекарство за 3000(ттт). Если баллы есть, покупаю за 1500 - с карты или налом, и 1500 баллами.
КМ
P.M.
25-2-2019 13:08 КМ
Originally posted by Бонк:

В чём смысл препятствовать гражданину получить со своего счёта свои кровные наличные?

Чтобы банку не остаться с голой .. . без брюк. Ну и ограничение вашей финансовой свободы. А вдруг вы малый бизнес создадите без банка?! Это же крамола и криминал.

Лонжерон
P.M.
25-2-2019 13:09 Лонжерон
А вдруг вы малый бизнес создадите без банка?! Это же крамола и криминал.

Ну это не получится, но про "с голой ... " - правильный ход.
И ведь не надо производства развивать, технологии, совершенствовать их.. .
Бонк
P.M.
25-2-2019 14:09 Бонк
Лонжерон:
1. Всё же для вашего (моего) блага - борьба с мошенством
2. Да зачем вам столько и сразу.. !? Может и правда.. на неблаговидные цели?
Ну а дальше всё прозрачно.
3. Покрутить подольше деньги.
4. С платежей по карте, типа как за банковскую операцию берётся ~1.2... 2% от суммы.

Т.е. вменяемых объяснений (см. п.1 и п.2) у них нет. Говоря иное, банк врёт, обманывает граждан.

Очевидные пункты 3 и 4 трудно выдать за заботу о гражданах, вкладчиках - это забота о собственном кармане за счёт граждан, вкладчиков.

Мне стало интересно, и я при случае интересуюсь у тех, кто пользуется пластиковыми карточками, того же СБ, при оплате - почему они платят "пластиком" вместо наличных денег?

Вменяемых объяснений практически нет. Чаще всего говорят - "удобнее".

Когда спрашиваю - "в чём пластик "удобнее" наличных денег?" - начинают нести разную пургу:
1. про безопасность (когда вас последний раз грабили? не помнят такого... )
2. про мифические скидки (1% это разве скидка?! это ничто!)
3. про мифические накопительные баллы (в лёгкую нивелируются разницей в ценах в разных магазинах, аптеках, АЗС)
4. не таскать пухлые кошельки (у самих кошельки пухлые от пластиковых карточек)
и т.д.
и т.п.

Я вижу сколько наличных у меня в руках, знаю, сколько наличных у меня в кармане, вижу и знаю сколько наличных отдал при покупке.
Большинство не знает точно сколько денег у них на "пластике", без дополнительных приборов не может проверить сколько денег на "пластике".
При оплате большинство не знает, прошла ли оплата, боятся задвоения платежа при малейшей заминке, сбое. Опять, без дополнительных приборов невозможно подтвердить факт совершения оплаты, снятия с "пластика" именно той суммы, которую владелец хотел отдать, заплатить.
Нет визуализации платежа, как при расчёте наличными деньгами.

И это люди называют "удобным"?

borsek
P.M.
25-2-2019 14:36 borsek
тетя доходчиво поясняет, что:
1.банки кредитовать не имеют права
2.договор "кредитный" на самом деле ваш вексель
3.дальше лень, кому надо - 40 минут найдет

Офера-оферта-афёра, сейчас за слово могут обидеться на очень дорого, кому это надо?

Nick Brake
P.M.
25-2-2019 14:50 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Мне стало интересно, и я при случае интересуюсь у тех, кто пользуется пластиковыми карточками, того же СБ, при оплате - почему они платят "пластиком" вместо наличных денег?


Я даже уже и пластиковой карточкой в магазинах не пользуюсь. Пользуюсь смартфоном. Смартфон всегда в кармане.

Почему не наличными? Потому что за наличными нужно сначала тащиться в банкомат и снимать с карточки, потом тащить их домой, и каждый день не забыть взять из пачки нужную сумму на дневные покупки. И таскать в кармане еще икошелек.
А сейчас у меня кошелька в кармане нет. Только смартфон, ключи, и пенсионный проездной (лежит в военном билете, поскольку пенсионных удостоверений с фотографией больше не выдают).

Попробуйте мне рассказать, почему я не должен этого делать?

Лонжерон
P.M.
25-2-2019 14:56 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

Т.е. вменяемых объяснений (см. п.1 и п.2) у них нет. Говоря иное, банк врёт, обманывает граждан.


Нету. Врёт беззастенчиво, нагло. На мои вопросы к продаванам (пиво разливуха и аптека) такие полярные я бы сказал, продаваны.. . ответ один.
"Сбер монополист, бороться бесполезно. Скоро он одЫн останется".
То же и брат вещает, который в банковской сфере оченна давно. Опять с октября безработный.

Бонк, удобство есть.
Не ковыряешься со сдачей, не ищешь "без сдачи". Тем более с курьерской доставкой.
Начисляются, у кого установлена опция, всякие баллы. Я выше писал, что этими баллами можно дол 50% стоимости товара оплатить. И никакие они не мистические.
После оплаты сразу приходит смс о выполненном платеже.
Задвоений не было даже в глухой деревне ни разу.

Originally posted by Бонк:

Опять, без дополнительных приборов невозможно подтвердить факт совершения оплаты, снятия с "пластика" именно той суммы, которую владелец хотел отдать, заплатить.


Не сочиняйте. Приходит смс. Приходит сообщение на мобильный банк.

В большей части удобней.
Но я всё равно люблю нал.

Alexandr13
P.M.
25-2-2019 15:27 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Задвоений не было даже в глухой деревне ни разу.

у жины не сбер - были в обе стороны махинации с оплатами счетов.
Alexandr13
P.M.
25-2-2019 15:28 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Но я всё равно люблю нал

тут должна быть ссылка на мульт "остров сокровищ" песенка про мальчика что любил денежки
Лонжерон
P.M.
25-2-2019 15:30 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

были в обе стороны махинации с оплатами счетов


И даже жена, Карл?!
Or
P.M.
25-2-2019 15:33 Or
Originally posted by borsek:

тетя доходчиво поясняет, что


тётя просто дура. Всё в сиськи ушло, в голове шаром покати.
Originally posted by borsek:

1.банки кредитовать не имеют права
2.договор "кредитный" на самом деле ваш вексель


Этоот бред несут типа правоведы. Это измышления каких-то сантехников, хотя зачем я обижаю людей занятых практическим трудом. Это измышления журналистов-публицистов. Вот.
Alexandr13
P.M.
25-2-2019 15:46 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
И даже

она то при чём???
просто деньги списывались, но через 5 дней им у новых хозяев непонравилось и онэ вернулись
почти аноним
P.M.
25-2-2019 15:56 почти аноним
dbltj - [htym/
Трофель
P.M.
25-2-2019 16:19 Трофель
Сиськи зачётные

как не глянуть то.. остальное видимо не тока
в сиськи ушло

,расползлося
Бонк
P.M.
26-2-2019 01:22 Бонк
Лонжерон:

Не ковыряешься со сдачей, не ищешь "без сдачи". Тем более с курьерской доставкой.
Не сочиняйте. Приходит смс. Приходит сообщение на мобильный банк.

Начисляются, у кого установлена опция, всякие баллы. Я выше писал, что этими баллами можно дол 50% стоимости товара оплатить.

Ох, ты жмот-то какой.. . "без сдачи" - с курьерской доставкой.
Я всегда курьерам округляю сумму в большую сторону до сотен, и не парюсь.

В Ашанах на безденежных кассах вообще нет проблем со сдачей - на расчётных терминалах можно как получить сдачу, так и "слить" в автомат накопившуюся мелочь.

Насчёт подтверждения по СМС. Знаю места, где концентрация людей очень высокая, а мобильной связи практически нет. Не знаю как там работают у курьеров платёжные терминалы, но на мобильники в радиусе полукилометра можно не рассчитывать. А ведь там густозаселённый квартал. Как там люди живут.. .

Nick Brake
P.M.
26-2-2019 02:10 Nick Brake
Originally posted by Бонк:

Насчёт подтверждения по СМС. Знаю места, где концентрация людей очень высокая, а мобильной связи практически нет.


Когда мы едем в деревню летом, то предварительно снимаем с карт наличные. И уже ими там и расплачиваемся.

Pavel_A
P.M.
26-2-2019 03:43 Pavel_A
Originally posted by Бонк:

Мне стало интересно, и я при случае интересуюсь у тех, кто пользуется пластиковыми карточками, того же СБ, при оплате - почему они платят "пластиком" вместо наличных денег?


Я получаю кэшбэк с любой покупки. От 1.5 до 3%. Эти деньги можно потратить только в Евросети. С учётом всевозможных ухищрений - оплата опции, завышенные цены и т.д., но 1.5% все равно выходит. Трачу на телефоны и один раз телевизор купил. Получается, что в течении нескольких лет у меня вся семья обеспечена бесплатными телефонами.
На остаток денег на карте начисляются проценты. Сейчас они стали маленькими, но лучше чем ничего.
Картой удобно расплачиваться в интернет магазинах, в некоторых без карты даже невозможно ничего купить.

Карта - удобная вещь. Во всяком случае пока. Но есть опасность, когда альтернативы картам в виде наличных не будет, будем платить банку за все. Работодатель и магазин за перевод денег, а мы за оплату покупок и обслуживание карты. Но это от нас не зависит, рано или очень рано, наличку уберут и выбора у нас не будет. Так что пользуйтесь пока бесплатно и пока что-то с этого можно поиметь.

Бывший
P.M.
26-2-2019 06:21 Бывший


Карта - удобная вещь.


Удобная? Какой-нибудь высокопоставленный дядя однажды щелкнет пальцами, помашет всем ручкой, и будут люди чесать затылки перед надписью "0.00 Rub" на экранах банкоматов. А нал, он и есть нал. Его контролируете лично вы сами, а не дяди, которых вы даже не знаете.
Лонжерон
P.M.
26-2-2019 07:57 Лонжерон
Originally posted by Бонк:

Ох, ты жмот-то какой.. . "без сдачи" - с курьерской доставкой.
Я всегда курьерам округляю сумму в большую сторону до сотен, и не парюсь.


Пусть работают лучше, будут и чаевые.
А с их безобразной работой доставка вообще бесплатная д.б.

Кстати, чем ещё удобна карта , то что все операции, покупки фиксируются, и даже если чек потеряли, хоть 3 года назад, всё записано "в блокнотик".

Какой-нибудь высокопоставленный дядя однажды щелкнет пальцами,

Ересь какая.. . Вы сами то в тумбочке нал берёте?
Colobosc
P.M.
26-2-2019 09:59 Colobosc
Originally posted by Бывший:

дядя однажды щелкнет пальцами, помашет всем ручкой


Во времена бумажных сберкнижек это уже было. И никто не помешает и сейчас снова сделать, храни хоть в чемоданах под кроватью деньги.
Alexandr13
P.M.
26-2-2019 10:07 Alexandr13
Originally posted by Colobosc:

Во времена бумажных сберкнижек это уже было.


во времена любых денег это уже бывало
КМ
P.M.
26-2-2019 10:10 КМ
Надо запасы хранить в разных валютах и золоте. Но золотыми монетам в интернет-магазине не расплатишься.
Alexandr13
P.M.
26-2-2019 10:13 Alexandr13
Originally posted by КМ:
Надо запасы хранить в разных валютах и золоте.

нуууу умный дядька (не ты ) грил примерно так:
на 2 года жизни в валюте страны где живешь - остальной нал пополам доллар к евро
КМ
P.M.
26-2-2019 10:15 КМ
Согласен с умный дядькой.
Бывший
P.M.
26-2-2019 10:16 Бывший
Но с безналичными деньгами сделать это гораздо проще, - как 2 пальца обсосать.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
О банках и не стекляных ( 1 )