Guns.ru Talks
мужской разговор
О банках и не стекляных ( 16 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
Автор
Тема: О банках и не стекляных
borsek
25-2-2019 11:36 borsek первое сообщение в теме:
О банках говорить можно? Не забанят?

Коротко о кредитах, 40 минут

BobbyS
1-3-2019 11:36 BobbyS
Клиенты Сбербанка по-прежнему зачисляют и снимают деньги на карты в пределах одного филиала банка без каких-либо платежей. Межрегиональные переводы сопровождаются комиссией в 1,5% через явку в офис Сбербанка – не меньше 30 и не больше 1000 р. За перевод. При транзакциях посредством банкомата, “Интернет-банка” и “Мобильного банка” комиссия составит всего 1% — но с теми же минимальным и максимальным платежом за саму заявку на перевод.

quote:
Из Москвы куда угодно в России Сбер делает без комиссии.

Сбербанки в каждой области - это де юрэ отдельные самостоятельные юр лица - и перевод из Сбера Москвы в Сбер НиНо платный - т.к. он де факто межбанковский.
А вот переводы между своими счетами физ лица - бесплантные межрегиональные. Получаешь денюжки на свою московскую карточку Сбера и переводишь бесплатно на свою Нижегородскую/Уренгойскую/Питерскую... и там пользуешься внутри региона.

Про Мастер Аккаунт - в Вашем поиске я не помощник - я пришёл в отделение и получил эту карточку. Как и ещё один селовек, отметившийся в теме.

ЗЫ Ну и смотря что Вам надо - к примеру карточка с бесплатным обслуживанием = Польза от Хоума - бесплатное при остатке на конец месяца 10+Круб - 7% на ежедневный остаток - 5-ть бесплатных снятий в банкоматах других банков(лимиты в личном кабинете) - бесплатное пополнение с карт других банков.

edit log

Лонжерон
1-3-2019 11:41 Лонжерон
quote:
Originally posted by BobbyS:

Сбербанки в каждой области - это де юрэ отдельные самостоятельные юр лица - и перевод из Сбера Москвы в Сбер НиНо платный - т.к. он де факто межбанковский.

Ладно, может я запамятовал, что платил комиссию. А может у людей моего региона карточки были, хз.
Шомпол
1-3-2019 11:58 Шомпол
quote:
Vadichka:"Вы просто не совсем в теме, сколько россиян продолжают проживать в бывших республиках, не желая расстаться с российским гражданством, - это с одной стороны, и сколько из россиян, проживающих в России, вынуждены были в последнее время позакрывать свои счета в иностранных банках после последних нововведений с обменом информацией, - это с другой стороны. Уж любой иностранный банк, без исключений, понадежнее будет любого российского, при здещней чехарде в переменчивости правил, законов и логики..."

Может за это(и многое другое) надо сказать "спасибо" в первую очередь Европе с Америкой за их "санкции" и угрозой заблокировать свои карты на нашей территории? Россия защищает свою банковскую систему-и правильно делает,а россиянам,проживающим по обе стороны-надо бы определиться,на чьей они стороне и насколько они вообще "россияне".

edit log

MX177
1-3-2019 13:10 MX177
quote:
Россия защищает свою банковскую систему

wtf?
quote:
а россиянам,проживающим по обе стороны-надо бы определиться,на чьей они стороне и насколько они вообще "россияне".

чтобы что?
quote:
Коротко о кредитах, 40 минут

ни***чосе коротко.
если и вправду коротко- видео- полная х***я, каждый сомневающийся в этом может позвонить на горячую линию ЦБ РФ, и задать вопросы, на тему озвученных в видео тезисов, так это или нет.
Дерзайте.
о сколько нам открытий чудных... ага.
А это просто очередные говноблогеры решили хайпануть на ....
догадайтесь в общем сами на чём.
Предлагаю открыть тему "Ютуб, как система познания мира" ну или ещё что в таком духе, "поколение ютуб" - у нас тут уже есть несколько ярких представителей на форуме. ТС там вроде ранее не был замечен =)

P.S.
А ещё можно сколько угодно ругаться на сбер, или ещё какие-то пару самых известных банков, мня себя экспердом по пластику, но не изучив ВСЕ НАИЛУЧШИЕ предложения... даже сайты специальные есть, где можно провести сравнения банков и их предложений, но накуа это всё...мы же и так всё про это знаем!
Может за эти экспердные мнения эти эксперды баллы или кэшбэк получают, налом, или сразу колбасой, а я не понимаю чего?

edit log

Vadichka
1-3-2019 13:50 Vadichka
quote:
Изначально написано Шомпол:

россиянам,проживающим по обе стороны-надо бы определиться,на чьей они стороне и насколько они вообще "россияне".

Да? И как нужно определиться? Еще более определеннее? Как еще могут определиться люди, преданные свое Родиной, брошенные на произвол судьбы, и, даже испытывая гонения и ущемления прав при устройстве на работу, не соглашаются принять гражданство вновьсозданной страны, где они остались проживать не по своей воле, а сохраняют российский паспорт? На чьей же эти люди стороне? Пенсионеры, прожившие всю жизнь в Советском Союзе, и теперь брошенные там? Вы базар бы фильтровали...

Vadichka
1-3-2019 13:56 Vadichka
quote:
Изначально написано Лонжерон:

Нет, не придумал. И перводил без всякой комиссии. И перевожу.

Лжете. Отделения Сбера в разных городах рассматриваются как разные банки и берет комиссию за перевод, в пределе до 1000 руб, но берут. Внутри города - нет, не спорю.

Лонжерон
1-3-2019 14:00 Лонжерон
quote:
Originally posted by Vadichka:

Лжете.

Ну зачем так сразу? Я же написал, мог заблуждаться, но вот, Bbbys подсказал вариант, наверное так
КМ
1-3-2019 14:03 КМ
Из Москвы в Подмосковье комиссия. Обратно тоже, в регионы комиссия.
Шомпол
1-3-2019 14:03 Шомпол
quote:
Originally posted by MX177:

чтобы что?

Что бы то.Ибо нефиг,т.б.живущим в РФ чиновникам.А у частников своя голова должна быть...
quote:
wtf?

The hell with that.
Шомпол
1-3-2019 14:09 Шомпол
quote:
Originally posted by Vadichka:

Вы базар бы фильтровали...

Вы на феню то не берите,авторитетный вы наш...)))
quote:
Да? И как нужно определиться? Еще более определеннее? Как еще могут определиться люди, преданные свое Родиной, брошенные на произвол судьбы, и, даже испытывая гонения и ущемления прав при устройстве на работу, не соглашаются принять гражданство вновьсозданной страны, где они остались проживать не по своей воле, а сохраняют российский паспорт? На чьей же эти люди стороне? Пенсионеры, прожившие всю жизнь в Советском Союзе, и теперь брошенные там?

Это тема не этого топика.
Проблема есть,как есть и разные выходы из ситуации...А то,что в странах прибалтики есть "люди второго сорта","неграждане"-это целиком и полностью вина правительств и законов этих стран.
Шомпол
1-3-2019 14:12 Шомпол
quote:
Originally posted by КМ:

1.Заводится местная карта.
2.Слышал,что хотят решить эту проблему внутри РФ.
Лонжерон
1-3-2019 15:50 Лонжерон
Однако карта ВТБ готовится от 7 до 12 дней.
Жан_БАС
1-3-2019 16:02 Жан_БАС
quote:
Изначально написано BobbyS:

Ну и как передать нал человеку, к примеру из НиНо в Питер без комиссии?

Системой "хавала" пользоваться надо, тогда и банки не нужны.

КМ
1-3-2019 16:04 КМ
quote:
Изначально написано Шомпол:

1.Заводится местная карта.
2.Слышал,что хотят решить эту проблему внутри РФ.

1. И платятся за нее деньги? Шикарно. Из серии - как сделать деньги из воздуха.

2. Кто хочет и как решить?

Жан_БАС
1-3-2019 16:06 Жан_БАС
quote:
Изначально написано КМ:
"Спёрбанк" Мск. и МО, разные, счета в СБОЛ не видны, Московский счёт в СБОЛ области не виден, равно как и карты- такой вот парадокс. У "Сбера" деление не по областям, а по округам, Мск. же отдельно.

MX177
1-3-2019 16:20 MX177
quote:
Что бы то.Ибо нефиг,т.б.живущим в РФ чиновникам.А у частников своя голова должна быть...

Это конечно аргументированный ответ и вообще- позиция. но вопрос был в другом, упрощу- определились допустим, кто на чьей стороне- дальше что?
quote:
The hell with that

В смысле- с банковской "системой" РФ? ну да я так и понял.
quote:
"Спёрбанк" Мск. и МО, разные, счета в СБОЛ не видны, Московский счёт в СБОЛ области не виден, равно как и карты- такой вот парадокс. У "Сбера" деление не по областям, а по округам, Мск. же отдельно.

никто так до сих и не разглядел другие банки? хм...я даже не знаю, у меня двойственные ощущения- с одной стороны я удивлён, с другой стороны- нет.
мыши кололись, но продолжали жрать кактус(с)
а тут ещё вкус его иголок обсуждают- круто, гурманская прям тема.

edit log

Жан_БАС
1-3-2019 16:41 Жан_БАС
quote:
икто так до сих и не разглядел другие банки?

Я то как раз деление "Сбера" очень давно разглядел, ибо пользоватся им приходилось и на Урале и в ЮФО и много где, и даже за границей, где от " Сбера" только вывеска зелёная))))) И, да в Крыму, то их нет!

edit log

MX177
1-3-2019 16:45 MX177
quote:
Я то как раз деление "Сбера" очень давно разглядел,

бл****аааа
опять двадцать пять
прям простотаки матрица какат =)

edit log

Жан_БАС
1-3-2019 16:47 Жан_БАС
quote:
Изначально написано MX177:

бл****аааа
опять двадцать пять
прям простаки матрица какат =)
Известно мне Вы приверженец " велосепедиста"

MX177
1-3-2019 17:14 MX177
quote:
Известно мне Вы приверженец " велосепедиста"
Я приверженец нормального отношения к людям, и обычной логики- зачем покупать за дорого гомно, когда можно за не дорого получить качественный продукт.
И велосИпедиста, раз уж на то пошло.
Я так понимаю что оные, у некоторой категории граждан щЕтаются еретиками и бесами, а посему религия им не позволяет, сравнить конкретные продукты от разных банков по конкретным пунктам. Ну или это запредельно сложно, судя по велосЕпеду.
Жрать иголки и плеваться, это конечно проще

edit log

всего страниц: 18 : 123...131415161718