Guns.ru Talks
мужской разговор
"Иной вариант" ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HighMan
P.M.
22-2-2019 23:07 HighMan
"Иной вариант" Конюшевского.
Сейчаc слушаю в прочтении Великого Одина и.. . Меня аж всего переворачивает.
Очередной пейсатель фанат имперского развития событий.
Если бы не начитка Одина, то ещё вчера стер бы. А так.. . Нашел для себя развлечение, пытаюсь понять какой вариант действительности мне нравится больше: наш или "иной". Сложный выбор, но я склоняюсь к "иному" варианту.
Меня бесит, что "иной" вариант действительности столь гипертрофиванно-бандитский. Почему пейсатель считает, впрочем, так считают многие, что без постоянного гнобления государства, мы скатимся к бандитскому беспределу? Не, я помню 90ые, но даже тогда беспредела не было, а мутное время было не долгим. Где-то до 96 года. Потом началась саморегуляция общества. И без гнобления, со стороны государства мы, не плохо, дожили до 2012 года.
Почему пейсатели-путриоты считают, что без колосса государственного надзора мы обязаны впасть в дикость? Почему эти путриоты так не любят российский народ?
Кстати, не малое количество МРэра согласны с подобными пейсателями, но считают, что законы об оружии должны быть либеральнее...
Вы, господа, или крестик снимите, или трусы наденьте. Если так хотите мегавертикаль власти, то идите и добровольно сдавайте оружие. Отказываятесь от владения. Стаду оружие не положено!
На мой взгляд, государство, если уж оно есть, то должно, в определенной мере гарантировать безопасность от внешней агрессии. Все! Больше ни чего не требуется. Саморегуляция общества случится сама. И не нужны Законы, которые не для всех. Не нужна Конституция, которая не исполняется. Не нужны полицаи и гибоны. Мы сами разрулим. Есть опыт.
О! Есть ещё функция, которая должна быть возложена на государство. Это регуляция внешней экономической деятельности. Т.е. тотальный запрет на экспорт природных ресурсов, малой обработки и налогообложение остального экспорта с целью разделения, собранных, налогов на нужды всего населения.
Не нужно бесплатной медицины. Ой, ее и сейчас нет.
Не нужно бесплатного образования. Ой, его сейчас тоже нет.
Не нужно "антитеррористической" защиты. Мы сами защитился и покараем.
Не нужно пенсий. Сами как-то разберемся.
Не нужно Олимпиад и ЧМ по применению допингов. Мы сами устроим, буде желание возникнет.
Не нужно защиты прав трудящихся. Мы сами свои права отстоим.
Не нужно, не нужно, не нужно. Мы сами все можем и умеем.
Если бы не было ОМП, то, вообще, можно без государства обойтись.
Skela
P.M.
22-2-2019 23:11 Skela
Лёша что ли покусал?))
СанСаныч69
P.M.
22-2-2019 23:19 СанСаныч69
туго что-то пошло.. . вернее вообше не пошло.. .
HighMan
P.M.
22-2-2019 23:41 HighMan
Skela:
Лёша что ли покусал?))

Не. Не Леша. Навальный - провальный вариант. Даже, не просто провальный, а мегакатастрофа. Он полезен лишь сейчас, что бы троллить тоталитаризм. Но с его "программой" можно лишь троллингом заниматься.
В данном случае, даже не особо важно, правдивый троллинг или бессовестно притянутый за уши (коего у Леши абсолютное большинство).

Skela
P.M.
22-2-2019 23:44 Skela
Originally posted by HighMan:

Не. Не Леша. Навальный - провальный вариант. Даже, не просто провальный, а мегакатастрофа. Он полезен лишь сейчас, что бы троллить тоталитаризм. Но с его "программой" можно лишь троллингом заниматься.
В данном случае, даже не особо важно, правдивый троллинг или бессовестно притянутый за уши (коего у Леши абсолютное большинство).


Удивлён.)
Один прозрел.
Чего там про тоталитаризьм?))
Sleepyman
P.M.
22-2-2019 23:53 Sleepyman
Хайман решил баллотироваться в президенты?
или я не так понял тему?
дезерт игл
P.M.
23-2-2019 00:02 дезерт игл
Хайман решил баллотироваться в президенты?

Пусть гонит предвыборную программу. Мы ему денег дадим, на выборы.
Под договор.
HighMan
P.M.
23-2-2019 00:15 HighMan
Sleepyman:
Хайман решил баллотироваться в президенты?
или я не так понял тему?

Не поняли. Как обычно.
Если бы я стал президентом (гипотетически), то я бы пулю себе в лоб закатал, на первой же неделе. Моя тонкая душевная организация не выдержала бы борьбы желаемого с действительным.
Пришлось бы лебиздить перед олигархами, что бы те, продолжали воровать в прежнем, или даже большем, режиме, но хоть как-то выдавать продукт.
Пришлось бы с бледным лицом пиздеть про ДНР, мол ихтамнет. Иначе там начнется дикая резьня.
Пришлось бы с зелёной рожей радоваться крымнаш. Потому что их бросить так же нельзя.
Даже Сирию нельзя послать.
Пришлось бы уверять кадырчика, что он по-прежнему может творить что хочет. Или третья чеченская.
Я бы только уничтожил "Едимую Россию", РКН, РосГвардию. Ввел эмбарго на экспорт леса-крвгляка и полностью снял антисанкции.
После этого пулю в лоб.

СанСаныч69
P.M.
23-2-2019 00:16 СанСаныч69
Еще один Куля в лоб...
только обещают...
Sleepyman
P.M.
23-2-2019 00:23 Sleepyman
надо его выбрать мэром киева для начала
посмотрим что скажет
дезерт игл
P.M.
23-2-2019 00:28 дезерт игл
Не поняли. Как обычно.
Если бы я стал президентом (гипотетически), то я бы пулю себе в лоб закатал, на первой же неделе. Моя тонкая душевная организация не выдержала бы борьбы желаемого с действительным.
Пришлось бы лебиздить перед олигархами, что бы те, продолжали воровать в прежнем, или даже большем, режиме, но хоть как-то выдавать продукт.
Пришлось бы с бледным лицом пиздеть про ДНР, мол ихтамнет. Иначе там начнется дикая резьня.
Пришлось бы с зелёной рожей радоваться крымнаш. Потому что их бросить так же нельзя.
Даже Сирию нельзя послать.
Пришлось бы уверять кадырчика, что он по-прежнему может творить что хочет. Или третья чеченская.

Вообще нет яиц. Не, денег не дам.
дезерт игл
P.M.
23-2-2019 00:32 дезерт игл
надо его выбрать мэром киева для начала
посмотрим что скажет

Что надо киевлянами готовиться к земле
HighMan
P.M.
23-2-2019 00:52 HighMan
дезерт игл:

Пусть гонит предвыборную программу. Мы ему денег дадим, на выборы.
Под договор.

Сейчас нельзя выдвинуть правдивую программу. Мы не знаем всего расклада.
Что-то менять нельзя. В противном случае мы докажем что возможен Апокалипсис в отдельно взятой стране.
Постпутинское наследие таково, что ни один порядочный человек не сможет это разрулить без ПП.
Возможны лишь очень мелкие и осторожные правки.
Россия - это организм, находящийся на грани смерти. Любая неосторожная попытка помочь, окончательно убьет этот организм.
По мелочи можно что-то сделать. Полностью убрать "пакет поправок блондинки", уничтожить РКН, разогнать Едимую Россию, снять идиотские контрсанкции, устроить глобальные чистки в МинТранс, МинЗдрав и антитеррористических структурах.
Внести поправку в Конституцию: любое изменение Конституции возможно лишь после утверждения следующим президентом. Т.е. текущий президент может внести "предложение по изменению", но в силу оно вступит лишь после утверждения следующим президентом.
Ну и ещё, я бы сразу убрал понятие частной собственности. Ее нет! Нет ни где! Потому и убрать это недоразумение.
Ну и нужно сразу решить вопрос по ЧВК. Или легализовать, или внести вышку за организацию и вовлечение.
Ну и выдать для следственных мероприятий подозреваемых по делу Скрипалей, но с обязательным присутствием наших наблюдателей. Если вина будет доказана, то выдать организаторов, но не исполнителей.

дезерт игл
P.M.
23-2-2019 00:56 дезерт игл
Сейчас нельзя выдвинуть правдивую программу. Мы не знаем всего расклада.
Что-то менять нельзя. В противном случае мы докажем что возможен Апокалипсис в отдельно взятой стране.
Постпутинское наследие таково, что ни один порядочный человек не сможет это разрулить без ПП.
Возможны лишь очень мелкие и осторожные правки.
Россия - это организм, находящийся на грани смерти. Любая неосторожная попытка помочь, окончательно убьет этот организм.

У меня совсем другая информация.
Ну и ещё, я бы сразу убрал понятие частной собственности. Ее нет! Нет ни где! Потому и убрать это недоразумение

Есть полно. Впрочем можете подарить свою квартиру мне.
выдать для следственных мероприятий подозреваемых по делу Скрипачей, но с обязательным присутствием наших наблюдателей. Если вина будет доказана, то выдать организаторов, но не исполнителей.

Зачем? Мочить предателей абсолютно правильно
nakss+b
P.M.
23-2-2019 01:00 nakss+b
Мы на первом месте по количеству домов престарелых, где над ними издеваются.
Такое государство не жилец.
Sleepyman
P.M.
23-2-2019 01:02 Sleepyman
что то мне кажется хайман сдаст нашу страну с потрохами и сбежит на бора-бора
дезерт игл
P.M.
23-2-2019 01:03 дезерт игл
что то мне кажется хайман сдаст нашу страну с потрохами и сбежит на бора-бора

Угу
Sleepyman
P.M.
23-2-2019 01:24 Sleepyman
вот же сволочь
дезерт игл
P.M.
23-2-2019 01:31 дезерт игл
вот же сволочь


Sleepyman
P.M.
23-2-2019 01:56 Sleepyman
отличная мысль
tref7
P.M.
23-2-2019 06:42 tref7
Originally posted by дезерт игл:

Вообще нет яиц


Яйца, вообще то для другого предназначены.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-2-2019 06:48 ЛЕНЭНЕРГО
Про Чубайса ещё забыли.
Puschistik
P.M.
23-2-2019 07:09 Puschistik
Россия - это организм, находящийся на грани смерти. Любая неосторожная попытка помочь, окончательно убьет этот организм.

А-ха-ха))) Оглядываясь назад в историю назовите хоть один период времени когда в России жилось лучше чем сейчас? Мне вспоминается только Брежневская эпоха. Всё остальное время это была постоянная борьба за выживание, нищета и неизвестность.. Да, в современной России многим не всё нравится, (а это вообще в принципе невозможно) но это больше избалованность, чем реальные проблемы. Как известно, всё познаётся в сравнении. Если у вас болит палец на ноге, то сломайте ногу и палец вас беспокоить уже не будет..
Бывший
P.M.
23-2-2019 07:22 Бывший
Originally posted by HighMan:

Не нужно бесплатной медицины. Ой, ее и сейчас нет.
Не нужно бесплатного образования. Ой, его сейчас тоже нет.
Не нужно "антитеррористической" защиты. Мы сами защитился и покараем.
Не нужно пенсий. Сами как-то разберемся.
Не нужно Олимпиад и ЧМ по применению допингов. Мы сами устроим, буде желание возникнет.
Не нужно защиты прав трудящихся. Мы сами свои права отстоим.
Не нужно, не нужно, не нужно. Мы сами все можем и умеем.


Дык оно и так...
click for enlarge 1000 X 667  94.9 Kb
Sleepyman
P.M.
23-2-2019 07:45 Sleepyman
тощая какая... недоедает видно
Yep
P.M.
23-2-2019 07:49 Yep
HighMan:
"Иной вариант" Конюшевского.
Сейчаc слушаю в прочтении Великого Одина и.. . Меня аж всего переворачивает.
Очередной пейсатель фанат имперского развития событий.
Если бы не начитка Одина, то ещё вчера стер бы. А так.. . Нашел для себя развлечение, пытаюсь понять какой вариант действительности мне нравится больше: наш или "иной". Сложный выбор, но я склоняюсь к "иному" варианту.
Меня бесит, что "иной" вариант действительности столь гипертрофиванно-бандитский. Почему пейсатель считает, впрочем, так считают многие, что без постоянного гнобления государства, мы скатимся к бандитскому беспределу?

Потому что такое уже было - когда не было государства, русские князья с удовольствием резали друг дружку, предавали братьев - например один князь мчался в орду стучать на брата. и валил его войско при поддержке орды.
потом то же самое было при безвластье в гражданскую войну.
что тысячу лет назад, что сто, что сейчас - ничего не поменялось: исчезни власть - русские будут резать друг друга. а управлять всем этим будут бандиты-князья

tref7
P.M.
23-2-2019 08:23 tref7
Originally posted by Yep:

будут бандиты-князья


Так в удельные времена, которые ты каждый день вспоминаешь, князья друг друга и резали.
Sleepyman
P.M.
23-2-2019 08:36 Sleepyman
Originally posted by tref7:

князья друг друга и резали


прям своими руками словно
tref7
P.M.
23-2-2019 08:50 tref7
Originally posted by Sleepyman:

прям своими руками словно


По всякому. А так дружины у них были. И дело не в том, что русские, не русские. Дело в делении наследства, земель и княжеской власти. Система сложилась в удельные времена хромая, вот и крошили друг друга, как капусту.
Sleepyman
P.M.
23-2-2019 09:25 Sleepyman
зато никто не пиZдел в интернете без дела
tref7
P.M.
23-2-2019 09:31 tref7
Sleepyman:
зато никто не пиZдел в интернете без дела

Тогда просто интернет был очень медленный.

Sleepyman
P.M.
23-2-2019 09:36 Sleepyman
Originally posted by tref7:

Тогда просто интернет был очень медленный.


и легко по айпи вычислить было
Yep
P.M.
23-2-2019 11:16 Yep
Sleepyman:

и легко по айпи вычислить было

и выколоть и вырвать средства коммуникации и связи.
что А.Невский с удовольствием проделывал с соотечественниками

Sleepyman
P.M.
23-2-2019 12:16 Sleepyman
Originally posted by Yep:

А.Невский с удовольствием проделывал с соотечественниками


он вроде не ходил в сторону вудмуртии?
Yep
P.M.
23-2-2019 12:29 Yep
Sleepyman:

он вроде не ходил в сторону вудмуртии?

вудмуртии тогда вообще делать было нечего - лесов и болот хватало и в европейской части

СанСаныч69
P.M.
23-2-2019 12:32 СанСаныч69
Originally posted by Sleepyman:

тощая какая...


В гимнастике других нет.. .
полковник1
P.M.
23-2-2019 12:35 полковник1
дезерт игл:

Угу

кто нибудь срочно выкатите ТС бгоневичек и кепку дайте

Sleepyman
P.M.
23-2-2019 12:41 Sleepyman
Originally posted by полковник1:

и кепку дайте


для подаяний?
дезерт игл
P.M.
23-2-2019 12:44 дезерт игл
кто нибудь срочно выкатите ТС бгоневичек и кепку дайте

Бгоневичек продаст ТС
Skela
P.M.
23-2-2019 12:47 Skela
Originally posted by полковник1:

кто нибудь срочно выкатите ТС бгоневичек и кепку дайте


Щасс.. Хватит с него и белой ленточки.)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
"Иной вариант" ( 1 )