Guns.ru Talks
мужской разговор
империя которую мы потеряли ( 14 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718
Автор
Тема: империя которую мы потеряли
полковник1
21-2-2019 13:28 полковник1 первое сообщение в теме:
добрый день , не могу не поделится своим охренением.
Сегодня жена попросила отвести свой рабочий стул в РСУ что бы там подклеили его ну слегка пошатыватся стал, отвести то я отвез, но был малость удивлен стул 1951 года о чем сообщает прикрученая к нему табличка, вы токо подумайте Сталин был жив, Берия курировал атомный проэкт, после выпуска этого стула сменилось четыре генсека , два президента, распался СССР , прошел карибский кризис, была война в анголе, авганистане, в корее, в гренаде, исчезали и появлялись государства, а стул белат подклеить надо он виш ли пошатыватся стал, зато сейчас седня ракету собрали завтра она уже бздыкнулась и всем пох на это, купил что нибудь в магазине оно через неделю развалилось, а этот набор деревяшек виш ли пошатыватся стал йопь его мутер. Может быть и много плохогоо было в те времена но стулья и нас переживут и наших детей и внуков. Так выпьем же за СССР и его лидера тов. Сталина
Nick Brake
23-2-2019 14:07 Nick Brake
quote:
Изначально написано п-ф:

Ну у нас щаз такой на квартире в комнатах остался. Не скрипит, но кой где просел. Херня короч. Наследие прошлого.
В общаге помница за паркетом следили. Периодически приходил хер с машиной и мастикой. Потом носки сука желтые. голодные мышы и стасики, пока никого нет, за лето выедали весь трипер между паркетинами.

Во всех квартирах, где я жил с детства, был паркет.
В коммунальной сталинке на Петроградской, потом в кирпичной четырехэтажке, затем в 9-этажке (тоже кирпичной), опять комната в коммуналке в сталинке, кооперативный кирпичный, и нынешняя сталинка.
Настолько привык и сроднился, что с трудом решился выломать весь паркет при ремонте.
Если бы эта квартира с самого начала была наша, родная (а не выкупленная коммуналка) - оставил бы паркет. 

Никогда не любил ни лак, ни мастику. В четырехэтажке (это была первая двухкомнатная квартира,которую получил батя) паркет был, похоже, березовый - когда его отмыли с мыльной водой и мочалкой из проволоки, он стал совершенно белый. Даже в прихожей. (Только в кухне были крашеные в коричневый цвет доски - там первоначально стояла дровяная плита). Паркет мы не лакировали и не мастичили, а драили с мылом или порошком, как палубу на корабле. Сначала мокрой шваброй, потом - сухой собирали воду. А в промежутках между большими приборками - пылесосили "Ракетой".

СанСаныч69
23-2-2019 14:10 СанСаныч69
quote:
Во всех квартирах, где я жил с детства, был паркет.

буржуи...
tref7
23-2-2019 14:11 tref7
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Паркет мы не лакировали и не мастичили, а драили с мылом или порошком, как палубу на корабле. Сначала мокрой шваброй, потом - сухой собирали воду

Не рассохся после таких экзекуций?
полковник1
23-2-2019 14:15 полковник1
ну так а чо в те времена альтернатива паркету была только доски
СанСаныч69
23-2-2019 14:19 СанСаныч69
quote:
Изначально написано полковник1:

Так доски на полу у нас и были, а когда сильно разбогатели в СССР, тогда отец спер с завода двп и постелил поверх досок... затем оранжевая краска с того же завода и вуаля, цивильный вид...

Duga
23-2-2019 14:23 Duga
Из далёкого детства. Помню в дедовом доме мыли полы и скоблили ножом половицы. Крашеные ли они были? Не знаю
Yep
23-2-2019 14:32 Yep
quote:
Изначально написано Sleepyman:
наконец то тема свелась к говну

нет - это про великую империю, с высокими бачками.
в них было удобно прятать бутылку водки - ни одна жена туда не полезет.
мы это всё потеряли.

edit log

СанСаныч69
23-2-2019 14:34 СанСаныч69
quote:
Помню в дедовом доме мыли полы и скоблили ножом половицы.

Скоблили некрашеные полы... В деревнях это было обычным делом...
Duga
23-2-2019 14:39 Duga
quote:
Originally posted by Yep:

мы это всё потеряли

Что то наши ряды редеют. Нет ряда завсегдатаев. Где б посмотреть список забаненных?
полковник1
23-2-2019 14:42 полковник1
quote:
Так доски на полу у нас и были, а когда сильно разбогатели в СССР, тогда отец спер с завода двп и постелил поверх досок... затем оранжевая краска с того же завода и вуаля, цивильный вид...

сопстна у меня почти так пришурупил на доски фонэру и покрасил
quote:
Что то наши ряды редеют. Нет ряда завсегдатаев. Где б посмотреть список забаненных?

лично я никого пока не банил если чо я скажу
Sleepyman
23-2-2019 14:59 Sleepyman
quote:
Originally posted by полковник1:

если чо я скажу

ну спасибо и на этом
п-ф
23-2-2019 15:13 п-ф
quote:
Изначально написано полковник1:
йуный друг милиции был до 80 в 80 йа родину защищал йоп ее мать

Типа гнать начали после того как Павлика в армию забрали?

Nick Brake
23-2-2019 15:23 Nick Brake
quote:
Originally posted by tref7:

Не рассохся после таких экзекуций?

Как ни странно - нет. Сам удивляюсь иногда, когда вспоминаю.
Nick Brake
23-2-2019 15:25 Nick Brake
quote:
Originally posted by полковник1:

Почему - был и линолеум. Коричневый. Мы в кружке рисования на нем вырезали линогравюры.
Yep
23-2-2019 15:39 Yep
ряды жидеют(с)
stvin
23-2-2019 15:42 stvin
quote:
Originally posted by СанСаныч69:

отец спер с завода двп и постелил поверх досок... затем оранжевая краска с того же завода

Ну почему так?
Можно же было выписать
СанСаныч69
23-2-2019 15:55 СанСаныч69
quote:
Изначально написано stvin:

Ну почему так?
Можно же было выписать

Выписать - это за деньги... з/п 110-130 р.
А спиздить - это, как не странно, без денег...

Zzander
23-2-2019 15:55 Zzander
Натуральный линолеум и должен быть коричневого цвета. Говорят, мог лежать до пятидесяти лет.
Zzander
23-2-2019 16:05 Zzander
Паркет в старых домах может лежать на лагах, в углах такие латунные решёточки для вентиляции.
В советские времена делали из дубовой плашки, клали на битумную мастику способом "елка с фризом". А сейчас гонят "палубой" без подбора на клей по многослойной фанеры.
Yep
23-2-2019 16:09 Yep
quote:
Originally posted by Zzander:

Натуральный линолеум

жжошь
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718