Guns.ru Talks
мужской разговор
Про "казачью" фланкирофку ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 12345678...11121314
Автор
Тема: Про "казачью" фланкирофку
тарр
16-2-2019 01:34 тарр первое сообщение в теме:
А вот действительно интересно, люди годами тренируются? Я вот не знаю, двумя швабрами помахал, моторика всё та же.
Goddog
17-2-2019 18:26 Goddog
quote:
Originally posted by MX177:

При чём тут какие-то блэд спаринги и бои, наверно кому-то везде враги мерещатся- часто били по голове.

Тему прочел по диагонали, потому и не вник в детали.
ИМХО, крутить палкой имеет смысл, чтоб потом ловчее бить противника по голове. А верчение палок, шашек или херней на веревочке просто так, ради самого верчения... сомнительной ценности занятие.
Видимо у кого-то дофига свободного времени.

MX177
17-2-2019 19:17 MX177
quote:
Тему прочел по диагонали, потому и не вник в детали. А верчение палок, шашек или херней на веревочке просто так, ради самого верчения... сомнительной ценности занятие.

такой же ценности, как и писать для того чтоб писать, некоторые тут прям мастера в этом.

edit log

botanik
17-2-2019 19:35 botanik
quote:
У тебя просто кукушка не варит, чтоб это понять.
А так как ответить тебе по определению нечего, ты начинаешь передёргивать. Хотя мог бы попытаться. А всё потому, что другого ты и не умеешь. Сколько тебя тут наблюдаю, только на это ты и способен. Иди лесом.

вам там от горящего шнурка пукан не подожгло?

Goddog
17-2-2019 19:40 Goddog
quote:
Изначально написано MX177:

такой же ценности, как и писать для того чтоб писать, некоторые тут прям мастера в этом.

Ну так не пиши, лучше пойди херню на веревочке покрути. Умного ты все равно ничего не написал.

MX177
17-2-2019 20:03 MX177
quote:
Умного ты все равно ничего не написал.

ооо goddog, это та самая говорящая собака которая из цирка сбежала, от своей стаи клоунов отбилась чтоль, и теперь тут про ум чот скулит? ты уже и писать чтоль научилась!?
это не твоё, продолжай тявкать, голос!

edit log

Goddog
17-2-2019 20:22 Goddog
quote:

ну если разговор про такое "умное" как у тебя, то конечно, мне до тебя далеко. насчёт того куда мне пойти и чем заняться, не твоего собачьего умишки дела goddog
продолжай тявкать, голос!

Когда дураку сказать по теме нечего, он до ника доебывается. Обосрался - обтекай, обтечешь - еще придешь.

MX177
17-2-2019 20:31 MX177
по теме я уже всё сказал, но так как собаки не умеют читать, а только лаять- сказать нечего тебе, но написать очень хочется, поэтому дурак тут ты- дело даже дошло до детских стишков. как круто, говорящая псина рассказывает стишки
лаешь ты хорошо, а на задних лапах умеешь стоять, пёс?

edit log

Skela
17-2-2019 20:33 Skela
quote:
Originally posted by Goddog:

А верчение палок, шашек или херней на веревочке просто так, ради самого верчения... сомнительной ценности занятие.
Видимо у кого-то дофига свободного времени.

Ну да,гантели там гири,нунчаки такая же хня.))
Jinn07
17-2-2019 20:44 Jinn07
quote:
Как только этот навык получен, на ДВУХ руках- я это подчёркиваю специально, взяв потом в руки палку, любую палку, контролировать её не сравнимо проще чем пои. Возможно потребуется некоторое минимальное время, чтоб рука привыкла к новому предмету, но это не разговор про наработку координации движений.

просто есть некие универсальные упражнения, помогающие развить то, или иное качество, механизм сознания, а как и где его потом применять- дело десятое.

В армии я увлекся кручением солдатских ремней обеими руками.
По одному ремню сначала крутил, потом парами...
Кругами, восьмерками, в одну сторону, в другую (вперед/назад).
Пряжками срезал сразу два куска ветки, вертикально воткнутой в землю (пряжки, естественно, были заточены до бритвенной остроты).
Больших высот достиг в этом деле...
Сам себя боялся.
Конечно, подобные упражнения прекрасно развивают определенную моторику и координацию, но уверяю вас, никакого отношения к боевому применению чего-либо, привязанного к веревочке, данное жонглирование не имеет.
Тем более, не имеет отношения к применению палки (шашки, сабли...) в качестве оружия.
Больше скажу - вращение, в виде полноценно круга, описанного грузиком на веревочке, либо одним концом палки, тоже не имеет никакого отношения к боевой технике. Максимум, который может позволить себе боец палкой, это "вращение" не более чем на 180 градусов (полоборота).
Это я вам заявляю, как адепт кобудо, немного освоивший бо, дзё, тамбо, ходзё, тонфу, и в совершенстве, до того, овладевший техникой кручения парных солдатских ремней. .
Только в технике тонфы присутствует элемент кругового вращения, и то только на проносных хлестах, но это совершенно иная техника по отношению к вращению грузика на веревочке (в технике нунчак то-же самое)..

Вердикт - вы совершенно правы в том, что упражнения на вращение веревочек развивают определенную моторику и координацию, но совершенно не правы в том, что эти упражнения (и техника) каким-либо образом применимы к владению палками (имеется ввиду прикладная ударная техника), и даже более того - моторика, наработанная на веревочках, будет несколько мешать наработке моторики фехтования на палках, о чем вам и пытался донести Ботаник.

edit log

MX177
17-2-2019 21:05 MX177
quote:

но совершенно не правы в том, что эти упражнения (и техника) каким-либо образом применимы к владению палками (имеется ввиду прикладная ударная техника), и даже более того - моторика, наработанная на веревочках, будет несколько мешать наработке моторики фехтования на палках, о чем вам и пытался донести Ботаник.

ещё раз- я НЕ писал про прикладные ударные техники
я писал про координацию движений, то что моторика с палкой другая, это и так понятно, хотя бы потому, что держится она по другому, и то - это если только про кисть говорить.
координация и чувство плоскости вращения будет превосходным, просто потому, что верёвка в этом плане гораздо сложнее палки.
аналогия простая, сначала научиться ездить на велосипеде и думать что ты охрененный гонщик и отлично контролируешь свой снаряд, ну и типа на этом всё.
ну или типа начать обучение сразу со спортивного мота, освоить его, ну хотяб на уровне чтоб не убиться в первый год, а потом сесть на вел в первый раз. типа как-то так.
тут вот походу много умеющих ездить на веле, я им предлагаю попробовать мот, а они типа такие а докажи что так можно!? смишно нах.
ремни да, интересно...сколько фигур знаете? круги и восьмёрки? восьмёрки сколько оборотов с одного бока? половина? =)
это не сказать чтоб координация...но конечно больше чем у палкоймашцов =)
так то спорить с тем что, жонглирование и боевое применение, разные вещи, я конечно не буду, но я такого и не утверждал, ещё раз повторяю это.
про вращение на 180 и более градусов я так же согласен, но повторюсь, человек, который в совершенстве умеет жонглировать, при небольшой настройке своих мозгов и "верёвок" может окучить ими вполне себе успешно без жонглирования, думаю так понятнее будет мысль? тут типа либо шоу, либо окучить. у него просто есть понимания как ведёт себя "херня на веревочке" в отличии от того, у кого этого понимания нет... поэтому такому кажется что фехтование палкой одной рукой это предел совершенства. ну пля тут он начинает стеснятся взять в руки чтот другое, ну вот и что, егож проблемы значит... =)

восьмёрочка

ктонить найдёт видео с фехтовальщеками любой хней которые такое крутят? или может какойнить фехтовальщик просто покажет нам как оно просто крутится, снимет на видео и покажет? вот, я даже инструкцию выкладываю же =)
ну никуа же сложного, просто фланкирофка носкаме же ? =)
и что, хотите мне сказать что этот чел палками так не покрутит? смишно.

edit log

Jinn07
17-2-2019 21:28 Jinn07
quote:
координация и чувство плоскости вращения будет превосходным, просто потому, что верёвка в этом плане гораздо сложнее палки

Не соглашусь.
Веревка сама держит заданную плоскость вращения.
Палкой нужно управлять, что бы она оставалась в требуемой плоскости.
quote:
сколько фигур знаете? круги и восьмёрки? восьмёрки сколько оборотов с одного бока? половина? =)

Круги и восьмерки только.
Даже не представляю, что там еще можно исполнить на постоянном вращении.
Про обороты "с одного бока не понял" - сколько надо, столько и оборотов.

Jinn07
17-2-2019 21:32 Jinn07
quote:
про вращение на 180 и более градусов я так же согласен, но повторюсь, человек, который в совершенстве умеет жонглировать, при небольшой настройке своих мозгов и "верёвок" может окучить ими вполне себе успешно без жонглирования, думаю так понятнее будет мысль?

Любой тяжелый предмет в руке, к которому та рука привычна, "при небольшой настройке своих мозгов и "верёвок" может окучить".
Представляете, как может окучить топором профессиональный плотник?
MX177
17-2-2019 21:34 MX177
quote:
Веревка сама держит заданную плоскость вращения.

оо ну ну, это мож ремни держут, они дубовые, тем более что в полоборота =)
пробуйте)
quote:
Круги и восьмерки только.
Даже не представляю, что там еще можно исполнить на постоянном вращении.
Про обороты "с одного бока не понял" - сколько надо, столько и оборотов.

сколько надо не получится, ну если вы не какойнить Гуддини конечно)
вон видос с восьмёркой крайний, там про обороты, ну и предыдущий со всякими элементами на полчаса, если не лень конечно....так то там везде постоянное вращение и его вариации, их не мало.

edit log

Jinn07
17-2-2019 21:35 Jinn07
quote:
ктонить найдёт видео с фехтовальщеками любой хней которые такое крутят?

А зачем им такое выкручивать?
Прикладного значения у подобных финтов и прочих "пятибитных восьмерек" нет.
Так зачем фехтовальщикам тратить на это время?
Это нужно только циркачам и прочим жонглерам.
MX177
17-2-2019 21:44 MX177
quote:
Так зачем фехтовальщикам тратить на это время?

чтоб не говорить что это какат х***я. они просто не понимают о чём разговор, а разговор о том, что научившись мастерству пои, "фланкирофку" они потом будут делать такую, что все охренеют. вот и всё.
нах она им нужна, или не нужна, имеет отношение к бою или нет я вообще не знаю, мне пофиг, но то что пои охрененно развивают координацию, это факт. а то что тут фехтовальщики одной рукой на гавно исходят что это не так, то это их личные половые проблемы. пусть попробуют. ониж не знают о чём говорят, но говорят. если не хотят пробовать- опять же их проблемы, накуа на говно исходить я не понял, я из этого понял только что в них много говна =)
координация типа только для фехтования годная, только одной рукой?
что тут называют координацией блэд??? =)

edit log

MX177
17-2-2019 21:56 MX177
quote:
Координация (от лат. coordinatio - взаимоупорядочение) - процессы согласования активности мышц тела, направленные на успешное выполнение двигательной задачи. При формировании двигательного навыка происходит видоизменение координации движений, в том числе овладение инерционными характеристиками двигающихся органов.
Мозжечок (лат. cerebellum - дословно 'малый мозг' ) - отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса. У человека располагается позади продолговатого мозга и варолиева моста, под затылочными долями полушарий головного мозга. Посредством трёх пар ножек мозжечка получает информацию из коры головного мозга, базальных ганглиев экстрапирамидной системы, ствола головного мозга и спинного мозга. У различных таксонов позвоночных взаимоотношения с другими отделами головного мозга могут варьировать

у вас мозжечок развит? нет? тогда мы идём к вам! =)

edit log

Jinn07
17-2-2019 21:59 Jinn07
quote:
чтоб не говорить что это какат х***я

Как одно из направлений "оригинального жанра" вполне себе зрелищное действо.
В продолжении к заголовку темы таки да - казаки, годами оттачивающие искусство фланкировки, "будут делать такую, что все охренеют".
Но другие казаки, годами оттачивающие искусство фехтования, на счет раз зарубят тех фланкировщиков шашками.
Теперь вопрос - какие каказаки нам больше нужны - боевые или цирковые?

MX177
17-2-2019 22:00 MX177
quote:
Но другие казаки, годами оттачивающие искусство фехтования, на счет раз зарубят тех фланкировщиков шашками.

я бы таки сначала провёл эксперимент, а по результатам можно и на вопрос ответить! =))
а те которые фланки... им мастерство фехтования не по религии чтоль оттачивать?

edit log

Jinn07
17-2-2019 22:07 Jinn07
quote:
а те которые фланки... им мастерство фехтования не по религии чтоль оттачивать?

Обычно, многоборцы, сильно уступают специалистам какого-то одного вида/направления.

carrier
17-2-2019 22:15 carrier
quote:
Originally posted by Jinn07:

Цирковые конечно. Представления там, балалайка, матрешка.
всего страниц: 14 : 12345678...11121314