Guns.ru Talks
мужской разговор
Шубный позор эсэсэсэра! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Обломов
P.M.
12-2-2019 13:24 Обломов
Вот помню, всяки были, овчинные и не очень, крытые и не, даже мутоновые мужеские - хотел се купить. Чижолые, сковывающие двеженее, неудобные. А нынче, пожалуйста вам - пуховики, лёгкие, удобные и стираемые, любых хвасонов? Не это ли показатель убогосте экономике социалистическай модели? Как камерады щетают?
dima-314
P.M.
12-2-2019 13:31 dima-314
Чижолые, сковывающие двеженее, неудобные

А помните что Лермонтов по похожему поводу писал?
- Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Н.Валерич
P.M.
12-2-2019 13:32 Н.Валерич
Originally posted by Обломов:

Не это ли показатель убогосте экономике социалистическай модели?


Дык , для пуховика или прочей куртки надо разворачивать производство а шкура для шубы это естественный продукт получаемый попутно с продуктом питания .

А для развития производства лёгкой промышленности которая должна обеспечивать народ одеждой были-ли в то время у страны ресурсы как финансовые так и людские ? Их не было !

Sleepyman
P.M.
12-2-2019 13:36 Sleepyman
хорошо горят пуховики
тимофей17
P.M.
12-2-2019 13:37 тимофей17
Крытый полушубок куплю с удовольствием.
Н.Валерич
P.M.
12-2-2019 13:37 Н.Валерич
Originally posted by Обломов:

Чижолые, сковывающие двеженее, неудобные


А зачем такую покупали ?
А нынче, пожалуйста вам - пуховики, лёгкие, удобные и стираемые, любых хвасонов?

А вот не могу подобрать себе куртку на весну\осень при всём обилии фасонов пошиты они на каких-то уродов . У мну руки не помещаются в рукава (говорю за 60й р-р).
Mastor
P.M.
12-2-2019 13:44 Mastor
А вот не могу подобрать себе куртку на весну\осень при всём обилии фасонов пошиты они на каких-то уродов .

Это фигня, вон штаны ныне бывают продаются сшитые по таким лекалам что жопа там предполагается с двух сторон, я боюсь представить уродов на которых оно шилось.

Н.Валерич
P.M.
12-2-2019 13:45 Н.Валерич


пуховики, лёгкие, удобные и стираемые, любых хвасонов


Вот помню по-жизни раньше под шубу можно было свободно пиджак надеть , сейчас-же эти новомодные пуховики ипр рассчитаны на футболку .
В т\ц какой-нибудь зимой зайдёшь - моментов вспотеешь тк "натоплено" в них так , что девочки-продавцы в них полуголые ходят . А вот кстати в натуральной шубе будет довольно терпимо .
Mastor
P.M.
12-2-2019 14:00 Mastor
А вот кстати в натуральной шубе будет довольно терпимо .

Факт.
Ныне ношу дубленку частенько и в мороз не мерзну на улице и в помещениях не запариваюсь.

air500
P.M.
12-2-2019 14:01 air500
Обломов:
А нынче, пожалуйста вам - пуховики, лёгкие, удобные и стираемые, любых хвасонов? Не это ли показатель убогосте экономике социалистическай модели?

Действительно....
И смартфонов тогда не было,и планшетов,и сканеров, и плоских телевизоров с диагональю 150 см,и компьютеры были убогие и вааще...
Короче,убогая экономика,ага..
А то,что и молоко и сливочное масло и мясо и мороженое были натуральные,без никакой сои/пальмового масла-это вообще говорит об примитивности экономики.
Как и бесплатная медицина и образование.
Дикари были,хрен ли с нас взять.
То ли дело-СЕЙЧАС!

Мороженщик
P.M.
12-2-2019 14:01 Мороженщик
Шубный позор эсэсэсэра!

Почему только шубный. Я уверен, одними шубами позор не обошелся.
Мороженщик
P.M.
12-2-2019 14:05 Мороженщик

А то,что и молоко и сливочное масло и мясо и мороженое были натуральные,без никакой сои/пальмового масла-это вообще говорит об примитивности экономики.

Что не так с современными продуктами. Хочешь натуральное - покупай. Не хочешь - не покупай.
Да и в 14 в н.э. только натуральные продукты и были. Давайте сравним продолжительность жизни.
Или даже без этого сравнения назад туда никто в здравом уме не захочет.
Н.Валерич
P.M.
12-2-2019 14:11 Н.Валерич
Шубный позор эсэсэсэра!

Вообще-то мне кажется что это зависть капиталистических стран , ибо там далеко не каждый мог позволить себе "натурпродукт" то есть пусть и недорогую но шубу из натурального меха , меховую шапку а не дешовую пидарку .

Кстати с грустью вспоминаю те времена когда носили шикарные шапки из натурального меха .
Сейчас конечно и зимы стали хз какие , да и с плюгавенькой курткой приличную шапку не наденешь . Только и остаётся одеваться как негру с гарлема . ТЬФУ

Лепесей
P.M.
12-2-2019 14:29 Лепесей
А мне всегда хотелось дублёнку,купил себе в девяностые,и понял что мне в ней холодно.Так и висит в шкафу.В машине ездить хорошо в ней,свободно,хотя я в машине не люблю ездить в зимних куртках,всегда снимаю.С тех пор только пуховики.А на даче когда гуляю,иногда люблю надеть белый овчинный полушубок,в нем тепло,в городе в нем к сожалению не походишь.В больших магазинах всегда снимаю куртку,жарко.
arjan
P.M.
12-2-2019 14:29 arjan
Кстати с грустью вспоминаю те времена когда носили шикарные шапки из натурального меха .
Сейчас конечно и зимы стали хз какие , да и с плюгавенькой курткой приличную шапку не наденешь . Только и остаётся одеваться как негру с гарлема . ТЬФУ

так в чем проблема шубы мужские есть шапки тоже
click for enlarge 733 X 1100 131.0 Kb
arjan
P.M.
12-2-2019 14:32 arjan
Только и остаётся одеваться как негру с гарлема . ТЬФУ

да ладно
click for enlarge 350 X 513  38.1 Kb
arjan
P.M.
12-2-2019 14:35 arjan
че никто не носит то ? Да потому что это нахрен никому не надо , не удобно.
Мороженщик
P.M.
12-2-2019 14:36 Мороженщик
Н.Валерич:

Вообще-то мне кажется что это зависть капиталистических стран , ибо там далеко не каждый мог позволить себе "натурпродукт" то есть пусть и недорогую но шубу из натурального меха , меховую шапку а не дешовую пидарку .

Кстати с грустью вспоминаю те времена когда носили шикарные шапки из натурального меха .
Сейчас конечно и зимы стали хз какие , да и с плюгавенькой курткой приличную шапку не наденешь . Только и остаётся одеваться как негру с гарлема . ТЬФУ

Если ты наденешь шикарную шубу из натурального меха и шикарную шапку из натурального меха, то ты и будешь выглядеть как негр из Гарлема. Успешный негр из Гарлема. Тьфу.

Н.Валерич
P.M.
12-2-2019 14:53 Н.Валерич
Originally posted by Мороженщик:

Если ты наденешь шикарную шубу из натурального меха и шикарную шапку из натурального меха, то ты и будешь выглядеть как негр из Гарлема. Успешный негр из Гарлема. Тьфу.




Да ! Вот такое коловращение жизни .
Негры от белых взяли всё самое лучшеее , а белые от негров только их пороки . Музыку , повадки и манеру одеваться .
Н.Валерич
P.M.
12-2-2019 14:54 Н.Валерич
Originally posted by arjan:

так в чем проблема шубы мужские есть шапки тоже


К сожалению , сейчас если наденешь нечто подобное то гомосеки примут за своего .
Мороженщик
P.M.
12-2-2019 15:36 Мороженщик
Н.Валерич:

Да ! Вот такое коловращение жизни .
Негры от белых взяли всё самое лучшеее , а белые от негров только их пороки . Музыку , повадки и манеру одеваться .

Жи есть.

Kicker
P.M.
12-2-2019 15:39 Kicker
Ну что ж... . Погнали тут.
Правды не заглушишь!!
air500:
Короче,убогая экономика,ага..

В части обеспечения населения продовольствием и товарами народного потребления не просто убогая, а отстой ниже плинтуса.
air500:
А то,,что и молоко и сливочное масло и мясо и мороженое были натуральные,без никакой сои/пальмового масла-это вообще говорит об примитивности экономики.

Ой, удивили.
Так этого и сейчас полно. Хочешь натуральное - бери и покупай.
Причём специально сравнивал: натуральное молоко, которое имеет срок годности 5 суток и в холодильнике через эти 4-5 суток скисает стоит дешевле того молока, которое по 90 дней при комнатной температуре храниться может. В принципе логично, так как в него не нужно добавлять консерванты, которые тоже сами по себе денег стоят.
Тоже самое и с маслом и с мороженым.
air500:
Как и бесплатная медицина и образование

Ну а это просто бряхня! В экономике нет и не может быть НИЧЕГО бесплатного. Все товары и услуги производятся людьми, которые за свой труд получают иные необходимые им блага. Во всём мире обмен этими всевозможными благами происходит через деньги. В СССР была просто другая форма обмена общественными благами. Отсюда и взялись "бесплатные" квартиры, образование, медицина.

Кстати, в каменном веке человек разумный тоже потребляй всё ТОЛЬКО натуральное. Даже ходил в одежде из натуральных шкур. И смартфонов не имел.
Туда не хотим вернуться? В натуральную пещеру, обогреваемую и освещаемую натуральным огнём.

Стрела
P.M.
12-2-2019 15:41 Стрела
я вот пеzдатый кожаный плащ ищу, но нихрена - всё как-будто на дрищей низкорослых зделано.
Kicker
P.M.
12-2-2019 16:06 Kicker
На заказ пошить?
Н.Валерич
P.M.
12-2-2019 16:20 Н.Валерич
Originally posted by Kicker:

На заказ пошить?


Из боксёрских перчаток ?

Как-то батя во второй половине 80х "притаранил" пару костюмов сварщика . На одном была отличная замша чёрного цвета . Костюм этот распороли на лоскуты и я всё хотел кожанку пошить , да так и не собрался (должна до сих пор кожа где-нибудь в ящиках лежать) . Второй был коричневый и кожа так себе , иногда в деревне куртку одеваю на грязные работы .

Allour
P.M.
12-2-2019 16:20 Allour
Так пошьют, что носить не захочется. Нормальных мастеров нет, одни юдашкины.
Ded Mazay
P.M.
12-2-2019 16:21 Ded Mazay
Originally posted by Стрела:

всё как-будто на дрищей низкорослых зделано.


Вы хотели сказать " на жизнерадостных рахитов"?
Могу дать адрес где на меня из хорошей кожи пошили.
Kicker
P.M.
12-2-2019 16:39 Kicker
Стрела:
я вот пеzдатый кожаный плащ ищу, но нихрена - всё как-будто на дрищей низкорослых зделано.

Не смотрели такой вариант?
https://militarka.com/products/kozhanyj_plasch_ofitsera_vermahta_novodel
Стрела
P.M.
12-2-2019 16:55 Стрела
эта идеологически неверная хрень - плюс он будет висеть как чехол
Andrey_64
P.M.
12-2-2019 16:57 Andrey_64
шубы..
тут вон что с пивом произошло, а Вы про шубы
вспоминаю "Краматорське", - этож нектар был, одним из лучших в Союзе считалось,
а сейчас пиво - это напиток, неизвестной природы и содержания
и все молчат! трусят что-ли..
Мороженщик
P.M.
12-2-2019 17:16 Мороженщик
С пивом, также как и с остальным. Не жадничайте и обретете вкус)
Трофель
P.M.
12-2-2019 17:23 Трофель
жопа там предполагается с двух сторон

не,с переду гордость
шубы..
тут вон что с пивом произошло

зато на шубу всеж хужей проливать..
Лепесей
P.M.
12-2-2019 17:29 Лепесей
Пиво,Лакинское и Хадыженское,на мой вкус, лет десять назад было изумительное.
Andrey_64
P.M.
12-2-2019 17:33 Andrey_64
дык, я уже рядовую Балтику не узнаю, "Барное" в стеклянной и то не удержалось, это финиш
Andrey_64
P.M.
12-2-2019 17:35 Andrey_64
а для пидаргов, которым и так сойдет, соответствующие штаны и шубы
Relanium
P.M.
12-2-2019 17:37 Relanium
Обломов:
Вот помню, всяки были, овчинные и не очень, крытые и не, даже мутоновые мужеские - хотел се купить. Чижолые, сковывающие двеженее, неудобные. А нынче, пожалуйста вам - пуховики, лёгкие, удобные и стираемые, любых хвасонов? Не это ли показатель убогосте экономике социалистическай модели? Как камерады щетают?

Глупости вы говорите. В эсесерах впереди планеты всей был придуман этот самый пуховик. Только из ваты. Легкий, удобный, дешевый и брутальный ватник. Можно было набить и пухом. Ткань только нужна плотная, что пух не бёг

дед 001
P.M.
12-2-2019 17:37 дед 001

Ой, удивили.
Так этого и сейчас полно


Mastor
P.M.
12-2-2019 17:38 Mastor
Ну а это просто бряхня! В экономике нет и не может быть НИЧЕГО бесплатного. Все товары и услуги производятся людьми, которые за свой труд получают иные необходимые им блага. Во всём мире обмен этими всевозможными благами происходит через деньги. В СССР была просто другая форма обмена общественными благами. Отсюда и взялись "бесплатные" квартиры, образование, медицина.

Я уже подробно писал.
Именно бесплатные, а деньги через которые во всем мире тоже не во всем и не всегда и я приводил примеры как и по зарплатам писал, так что не надо.

Relanium
P.M.
12-2-2019 17:43 Relanium
Originally posted by Мороженщик:

С пивом, также как и с остальным. Не жадничайте и обретете вкус)

Жадность не при чем. Как потопаешь, так полопаешь. Пиво марки "Своё". Берем в соседней пивной разливнухе несколько бу ПЭТ кегов. Покупаем концентрат пива КЯСС за 860р и дрожи за 120р. Кипятим воды 18 литров, разводим концентрат и заливаем бродить в кег. Потом разливаем по сиськам. Бутылка 0.5 себестоимость 26р

Мороженщик
P.M.
12-2-2019 17:49 Мороженщик
Relanium:

Жадность не при чем. Как потопаешь, так полопаешь. Пиво марки "Своё". Берем в соседней пивной разливнухе несколько бу ПЭТ кегов. Покупаем концентрат пива КЯСС за 860р и дрожи за 120р. Кипятим воды 18 литров, разводим концентрат и заливаем бродить в кег. Потом разливаем по сиськам. Бутылка 0.5 себестоимость 26р

И как?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Шубный позор эсэсэсэра! ( 1 )