Guns.ru Talks
мужской разговор
Сбережения, нал/безнал/крипта, банки, и прочие ... ( 75 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбережения, нал/безнал/крипта, банки, и прочие финансовые новости!

MX177
P.M.
30-5-2024 23:57 MX177
Не знаю сколько Вам лет, но ещё совсем недавно учили, что деньги - это в первую очередь товар, который затем принимается всеми участниками денежного оборота. ТОВАР!

Не знаю кто вас так учил, кмк учителя так себе, это раньше так было, при царе горохе- когда были ТОВАРНЫЕ деньги, а потом ещё когда они были золотыми или серебрянными монетами, тогда это действительно были деньги которые товар. Сейчас таких денег нет, сейчас деньги ФИАТНЫЕ. Это какбэ данность. Спорить об этом бессмысленно, слава богу, сейчас век информации и компьютер у вас есть, поэтому варианта у вас ровно два - проверить эту информацию самостоятельно, и прринять реальность как она есть, или оставаться при своём мнении. Мне как-то всё равно. Но доказать мне что ваше мнение=реальность пытаться не стоит, аргументов не найдёте.
Актив - это вообще термин из бухгалтерии

иии?
К слову, завтра в РФ запретят все крипты

Ванга это ты?
Вы тему-то вообще не читаете чтоль? Тут какбэ новости. Может быть не так сильно тянуло глупости говорить -
Президент Путин подписал закон, позволяющий использовать цифровые финансовые активы в международных расчетах.

Российские сырьевые компании переходят (https://x.com/crypto/status/ ) на транзакции в криптовалюты, из-за проблем с китайскими банками.

Вощем когда запретят, тогда и приходите)
А так.... ну тут уже много было таких, которые когда аргументы у них заканчивались, начинали кричать про грядущие запреты, пирамиды, блокировки, и всё такое, при чём у них громкость росла в процессе и переходила на визг. В итоге был вынужден забанить, в виду потери адекватности общения, не подхватите ту же болезнь. Ни к чему это вам.
И все транзакции с битками - будут блокироваться

да да
очень интересно будет на это посмотреть, как и на это тоже-
а остальных - как счас по дискредитации - ловить и избавлять от лишнего.

В то время как владельцы металла этот период переживут.. .

------
Биткоин будет стоить миллионы.

Nick Brake
P.M.
31-5-2024 00:20 Nick Brake
mks221:
в Грузии, где банкоматы\обменники крипты на фиаты.
Ой, а можно поподробнее про эти обменники?
Я видел в Батуми эти банкоматы, у которых все стенки разрисованы символами криптовалют. Но думал, что это просто типа реклама такая. Они реально что-то обменивают на крипту? Можно вложить, а потом снять? Или как это работает вобще?
MX177
P.M.
31-5-2024 00:21 MX177
завтрашнего дня услуги Telegram Wallet будет предоставлять компания WOT Global Solution. С 3 июня все функции, кроме вывода, будут доступны только после обновления данных. Думаю, что TON Space (некастодиальный кошелёк внутри Wallet) это не касается.

Продолжая использовать Wallet, вы соглашаетесь на передачу ваших персональных данных компании WOT Global Solution Ltd.

Эта передача будет включать все данные, которые вы нам предоставили, и информацию, собранную во время использования вами при использовании Wallet в соответствии с Политикой конфиденциальности. К ним относятся ваше имя, адрес, номер телефона, данные о транзакциях и любые другие данные, которые могут быть у нас о вас.

Уже и мемы появились по этому поводу

Да он какбэ и изначально нах не нужОн такой кошелёк- с комсой кошельку за операции, это только дебилы таким будут пользоваться. Любой кошелёк с такой хней в игнор.

------

MX177
P.M.
31-5-2024 00:25 MX177
Ой, а можно поподробнее про эти обменники?

я так понимаю, имелись ввиду компашки- обменники, в Грузии их зарегистрировано в некотором кол-ве. ну и какбэ криптоматы соответственно имеются.
некоторые только купить у них позволяют, некоторые туда-сюда.
яндекс- криптоматы
яндекс- криптоматы на карте
яндекс- бестчендж
меняться в последнем я бы посоветовал только если других вариантов с биржами не просматривается
от Р2Р вариантов тоже надо бы держаться подальше-

Если вы когда-то думали, что в случае любых вопросов от правоохранительных органов по треуголу вы сможете спокойно показать сделку на бирже и пойти домой, то мы сегодня вас разочаруем - так происходит не всегда.

Иногда происходит и так (на скрине).

Это - цитата из окончательного обвинения человеку. Факт проведения сделки на бирже был истолкован очень просто: ты, значит, кому-то якобы продал USDT за деньги, полученные от жертвы. Получатель USDT - твой подельник. Мы его установили, нашли, тоже отправили в СИЗО - ну, потому что по-другому работать не умеем. И без разницы, что никто из вас вины не признал, и вообще, вы говорите, что друг с другом не знакомы. Все равно что ты, что он - участники организованной группы, должен же кто-то отвечать, а телефонных мошенников мы найти не в состоянии, значит ими будете вы.

При этом и ты, и парень, которому ты USDT продал, говорите, что друг друга не знаете, что бабушек не обманывали, а просто криптой торговали. Да и подтверждения у вас есть - вот сделка, вот взаиморасчет - но кого это волнует, ей богу. Как и всегда в таких делах, львиная доля текста обвинения является домыслом следствия. Домыслом, приправленным поголовной отправкой подозреваемых в СИЗО и абсолютно больным толкованием обычных рабочих чатов, переписок и созвонов между ребятами в ходе торговли на р2р.

И это не наша выдумка, это уголовное дело, которое прямо сейчас расследуется и по которому - с большой долей вероятности, к сожалению - людей осудят за сделку на р2р. Так бывает и так может быть с каждым, к сожалению.
click for enlarge 800 X 264 88.5 Kb

------

Nick Brake
P.M.
31-5-2024 15:41 Nick Brake
Originally posted by MX177:

от Р2Р вариантов тоже надо бы держаться подальше-

Почему именно от p2p? А какие варианты можно? И чем p2p-торговля с точки зрения криминальных органов отличается от любой другой?
MX177
P.M.
31-5-2024 16:05 MX177
p2p это когда на бирже ты меняешься с другими участниками непосредственно, перевод денег идёт с карты одного, на карту другого
сам по себе такой обмен не криминален, но возможны отклонения, вызванные географическими особенностями нашей локации так сказать
более подробно что есть Р2Р - yandex- peer to peer обмен
остальное на скрине и в цитате

насчёт какие варианты можно, самый идеальный это когда ты ордер на бирже выставил и по нему откупил, ну или через всякие децентрализованные свап-сервисы

------

Nick Brake
P.M.
31-5-2024 16:17 Nick Brake

p2p это когда на бирже ты меняешься с другими участниками непосредственно, перевод денег идёт с карты одного, на карту другого

Спасибо, это я уже и сам погуглил.
Поэтому и спросил.
MX177
P.M.
1-6-2024 00:08 MX177
Вот тут как раз специалисты по активам подтянулись. Если вдруг у кого осталось недопонимание что такое активы, и какие хороши.
Пристегните ремни как говорится.
Автор книги 'Богатый папа, бедный папа', известный алармист Роберт Кийосаки предупредил инвесторов о крахе рынка облигаций, призывая их инвестировать в 'более безопасные реальные активы', такие как биткоины, прежде чем их цены 'взорвутся'.

Он критикует специалистов по финансовому планированию за продвижение облигаций как безопасных инвестиций, предсказывая значительные потери инвесторов в случае краха облигаций ААА и коммерческой недвижимости.

Причем на этот раз Кийосаки может оказаться прав. Много раз аналитики пытались себе представить, как будет выглядеть грядущий кризис, в реальности и неотвратимости которого ни у кого нет сомнений, ну разве что у тех, кто голосовал за Байдена.

Обвал начнется не с дефолта американского правительства или обвала фондовых рынков, это всё последствия главного события. В прошлый раз в 2008 году это были расписки на ипотечные облигации. В этот раз причиной краха послужит обвал рынка высококлассных облигаций класса ААА, котирующихся на крупных биржах.

Ипотечные облигации в 2008 году, также имели статус ААА, что не помешало им обесцениться в один день и привести к мировому финансовому кризису. Если в вашем портфеле есть облигации, избавляйтесь, пока не стало поздно. Если нет, то просто имейте в виду, что причиной грядущего кризиса буду именно они.

Всё остальное обвалится по принципу домино в считанные часы и дни.

------

Nick Brake
P.M.
1-6-2024 00:46 Nick Brake
Забавно.
Мне тут поступило предложение. Пока только в самом общем виде, детали будут обсуждаться, скорее всего, только летом. Но общая идея такая: взять некую сумму, допустим, эквивалентную 5000 USD (плюс/минус), и вложить в крипту. С расчетом на срок в 2-3 года, когда предполагается посмотреть на результат и либо продать крипту и вывести обратно в доллары, либо продолжать держать крипту и дальше.
Если что, эта сумма - не последние деньги в семье, это примерно 10% от того, чем мы можем распорядиться.
Решение пока еще не принято. В связи с этим интересно: возможно ли это в принципе, каков может быть результат, на что следует обратить внимание при переговорах, что уточнить, и какие вопросы задать автору данного предложения?
MX177
P.M.
1-6-2024 05:16 MX177
возможно ли это в принципе

а что тут невозможного-то?
тыж помницо сам рассказывал что у тебя то ли дочка купила, то ли ты сам по её просьбе
в любом случае, не надо думать, что это будет просто как в магаз за булкой сгонять. для начала стоит озаботится вопросом хранения- выбором кошелька, а потом путями обмена.
каков может быть результат

смотря что купишь, и когда)
к этому можно только добавить, что скоро полетит ракета(наверно)
если только чёрный лебедь какой опять не прилетит раньше
так вот если ракета полетит, тогда лучше не ломиться уже покупать, а засесть в ожидание, потому после того как ракета улетает, она опосля падает, ибо топливо финиш)
большего не скажу, сами думайте что и как. откуда мне знать какие вам там вопросы надо друг другу задавать и что ещё делать.

тут и так вон больные всякие на каждом углу кукарекают что я всем чот впариваю. прям таки бегаю за всеми ими. хотя на самом деле это они за мной, со своими визгами))
там вон в топике написано

Здесь не дают финансовых рекомендаций, здесь высказывают своё частное мнение*

Моё мнение вроде видно-

------

Nick Brake
P.M.
1-6-2024 09:29 Nick Brake

к этому можно только добавить, что скоро полетит ракета(наверно)
если только чёрный лебедь какой опять не прилетит раньше
так вот если ракета полетит, тогда лучше не ломиться уже покупать, а засесть в ожидание, потому после того как ракета улетает, она опосля падает, ибо топливо финиш)

Нифига не понял.
MX177
P.M.
1-6-2024 11:37 MX177
Всё что ни делается- всё к лучшему

------

Iexanet
P.M.
1-6-2024 12:08 Iexanet
Originally posted by Nick Brake:

Мне тут поступило предложение. Пока только в самом общем виде, детали будут обсуждаться, скорее всего, только летом. Но общая идея такая: взять некую сумму, допустим, эквивалентную 5000 USD (плюс/минус), и вложить в крипту.

Сбербанк сейчас дает 18% годовых. Это я так, к слову, если решите не связываться с криптой
Nick Brake
P.M.
1-6-2024 12:47 Nick Brake
Originally posted by Iexanet:

Сбербанк сейчас дает 18% годовых. Это я так, к слову, если решите не связываться с криптой

Смущает то, что это все в рублях.
MX177
P.M.
1-6-2024 12:52 MX177
Сбербанк сейчас дает 18% годовых.

Аттракцион невиданной щедрости! (с)

А инфляцию какую обещают?
Так-то с обещаниями хрен с ними, но можно обернуться назад посмотреть, тоже познавательно.

------

Iexanet
P.M.
1-6-2024 13:09 Iexanet
Originally posted by Nick Brake:

Смущает то, что это все в рублях.

Зато прогнозируемо и гарантированно
MX177
P.M.
1-6-2024 13:24 MX177

Вот если хошь, могу два графика тебе тут привесить, битка и рубля, рядом, для наглядности. Лет за 10 так. Они выглядеть будут почти одинаково плюс-минус, но есть нюанс.

Тут вот буквально несколько сообщений назад было написано, что валюта- не актив. А уж рубль-то...
Вощем это инвестиционный совет года, однозначно

зы- Nick Brake, вот возможно интересно тебе будет читануть про обменники

https://miningclub.info/threads/monitoring-bestchange-ehkonomte-vremja-i-dengi-na-obmenax.47008/page-26#post-3093758

------

Iexanet
P.M.
1-6-2024 13:55 Iexanet

Вот если хошь, могу два графика тебе тут привесить, битка

Не надо. Мне хватает % в рублях. Не люблю лотереи. После определенной накопленной суммы уже играть желания нет. Я и с акций и облигаций слез. Теперь только депозиты. Всегда знаешь когда и сколько, всегда доступны. Сон крепче.
MX177
P.M.
1-6-2024 14:02 MX177
Если сумма серьёзная, выгодней квартиру купить и сдавать, даже если не хватает, часть в ипотеку взять- всё равно выгодно и отбиваться будет.
И аренда капает, и цена растёт...
Классика.
а это... не хочу ни кого расстраивать или негатива нагонять, агитировать там за что-то, но раз уж разговор зашёл- это самообман имхо.
С другой стороны, если суммы не большие, то и пох ваще что там происходит)
хозяин-барин
но посчитать получше всяко стоит
------
Nick Brake
P.M.
1-6-2024 14:12 Nick Brake

зы- Nick Brake, вот возможно интересно тебе будет читануть про обменники

https://miningclub.info/threads/monitoring-bestchange-ehkonomte-vremja-i-dengi-na-obmenax.47008/page-26#post-3093758

Спасибо, запомню.
MX177
P.M.
1-6-2024 14:14 MX177
Чот походил, думаю дай сам-то хоть посмотрю, посмотрел, думаю надо таки привесить, всем посмотреть, так сказать для общего развития информированности. Думаю где что- видно?
Свечка- 3 месяца.

click for enlarge 1535 X 885 80.0 Kb
click for enlarge 1537 X 891 89.6 Kb

Я вот на это посмотрел, посмотрел, и надо сказать, что до 08 года мы можно сказать по другому жили-то.
Давайте без политоты только, просто графики.

------

Iexanet
P.M.
1-6-2024 14:23 Iexanet

Если сумма серьёзная, выгодней квартиру купить и сдавать, даже если не хватает, часть в ипотеку взять- всё равно выгодно и отбиваться будет.
И аренда капает, и цена растёт.. .

И траты растут

Нет, это только в мечтах иметь квартиру или несколько, сдавать и жить где нить на островах на аренду. В реальности это все разбивается об объективность.

Nick Brake
P.M.
1-6-2024 14:27 Nick Brake

думаю надо таки привесить, всем посмотреть, так сказать для общего развития информированности. Думаю где что- видно?

Поясните, плз, как читать эти графики? Что вообще на них показано? Снизу темный график, сверху светлый - на что смотреть?
MX177
P.M.
1-6-2024 14:32 MX177
И траты растут

а какая тебе разница- платишь не ты.
это я про комуналку сейчас.
аренда тоже растёт. в рублях.

жить на островах можно и сейчас, но пока доллар был 30ку, такая возможность была у сильно большего количества сдающих
если по простому говорить, чтоб жить на островах, ну или хотяб просто где у моря в азии, это гдет от 700 долл в месяц по самому скромному надо иметь, ну 600 самый край, и то уже наверно там конкретно в местность втереться придётся, чтоб разнюхать где что можно брать по ценам для местных

------

Iexanet
P.M.
1-6-2024 14:40 Iexanet

а какая тебе разница- платишь не ты.
это я про комуналку сейчас.
аренда тоже растёт. в рублях.

Вот и начинается реальность разбиваться об мечты. Очередь желающих арендовать квартиры на условии арендодателя, желающего остаться со значительным профитом, амортизационным фондом, налогами, за забором не стоит.

За квартиры можно меня не лечить, у меня их две в Анапе сдается Жить на островах попивая коктейли не выходит.

MX177
P.M.
1-6-2024 14:40 MX177
оясните, плз, как читать эти графики? Что вообще на них показано? Снизу темный график, сверху светлый - на что смотреть?

то что по низу, это объём торгов, вертикальная полоска, по большому счёту при данном просмотре на это смотреть нах не надо, только голову забивать, просто мне отключать на графике лень было, как есть.

Смотреть надо на свечки, у свечки есть четыре точки- цена открытия, закрытия(между ними тело свечи, закрашенное), хай и лоу- куда ходила цена, это хвосты сверху и снизу, соответственно красная- цена вниз ушла, зелёная вверх. И там вверху графика буквы есть O H L C - open high low close
и циферки рядом- типа курсор на свечку наводишь и оно там показывает цифры.
на битке это похоже последняя свечка, а на рубле курсор мимо стоял- всё по нулям.
ну и период соответственно, открытие и закрытие, эти вот три месяца в свечке.

------

MX177
P.M.
1-6-2024 14:41 MX177
За квартиры можно меня не лечить, у меня их две в Анапе сдается Жить на островах попивая коктейли не выходит.

яж не доктор чтоб когот лечить, общаемся просто)
дык на жизнь-то наверно хватает?
в Анапе наверно они не круглый год в работе?

------

Iexanet
P.M.
1-6-2024 14:50 Iexanet

в Анапе наверно они не круглый год в работе?

Смотря где квартира и кому сдавать. Можно было взять на берегу. Дороже изначально, сдача только в сезон, больше гемора и рассходов.
Я взял в глубине. Сдается местным, круглогодично. На жизнь не хватает Если жить чисто со сдачи, не хватит или хватит, но скучно. Заработать на работе выходит больше. Квартиры больше как добавка к пенсии. Взяты давно, еще по разумным ценам.
MX177
P.M.
1-6-2024 14:54 MX177
Если жить чисто со сдачи, не хватит или хватит, но скучно.

не ну понятно что не шиканёшь, когда на хлеб есть при том что можно не работать- уже хорошо

------

Iexanet
P.M.
1-6-2024 15:12 Iexanet

когда на хлеб

Да. Но сильно не стабильно Мне потому депозиты в последнее время больше всего нравятся. Открыл календарь выплат и планируешь на следующие 7 месяцев Да, не много. Да инфляция сильно поджирает. Все понятно. Была бы задача заработать, я бы акции Сбербанка не продал в прошлом году, когда они у меня +100% дали за год. Счас бы уже +200% было за два года. Или даже +250%. Глянул счас сколько они стоят, охренел.
MX177
P.M.
1-6-2024 16:53 MX177
ну акции тоже дело такое... все графики они по любому- волны

------

Nick Brake
P.M.
1-6-2024 18:53 Nick Brake

Смотреть надо на свечки, у свечки есть четыре точки- цена открытия, закрытия(между ними тело свечи, закрашенное), хай и лоу- куда ходила цена, это хвосты сверху и снизу, соответственно красная- цена вниз ушла, зелёная вверх. И там вверху графика буквы есть O H L C - open high low close
и циферки рядом- типа курсор на свечку наводишь и оно там показывает цифры.
на битке это похоже последняя свечка, а на рубле курсор мимо стоял- всё по нулям.
ну и период соответственно, открытие и закрытие, эти вот три месяца в свечке.

Ага, вечером попробую рассмотреть.
MX177
P.M.
1-6-2024 19:01 MX177
да так-то на картинке что ты там увидишь, это хорошо смотреть в интерактиве когда всё это работает, а главное понимать, что ты там увидеть хочешь...
а это... просто вот во временном промежутке большом чтоб видно было куда оно идёт, ну чтоб понимать масштаб и вообще
какие они, тренды во времени и по времени
так-то цифры видно примерно по двум осям координат
и вот к примеру на рубле- там полоски две- средние называются, считается что тренд изменился когда цена ушла на их другую сторону и они сами пошли тож в другую сторону
исходя из этого, думаю понятно кудой мы катимся плюс-минус

------

MX177
P.M.
1-6-2024 22:31 MX177
А вот вам про анонимность, предъистория долгая, голос на любителя как и словечки "вылаживать", вощем суть с 12ой минуты смотрите кому не охота слушать всё.

А то бакланы кукарекают про анонимность крипты, не понимая, что сами давно себя уже слили с потрохами- там никакой крипты и близко не надо. И подчистить это за собой, у них ни мозгов, ни ресурсов не хватит никогда в жизни. Даже если все вместе сообща мозг морщить начнут. Но бл крипта не анонимна, это зато у них проблема.
click for enlarge 1400 X 787 116.4 Kb

А ща ещё в магазине стоял, и там покупаны за спиной друг- другу- вылаживай. Повбивав бы их нах сцуко всех

------

MrBerG
P.M.
1-6-2024 23:01 MrBerG

так сказать для общего развития информированности

для того что бы проводить свечной анализ одной картинки мало. Добавьте ишимоку, macd, пару стохастиков с разными уровнями и замедлением, уровни фибо и трендовые, вот тогда будет о чем подумать, а так свеча в моменте, ни о чем. Опять же, графики и индикаторы на разных тайм фреймах могут говорить о разном и на разный временной интервал.
MX177
P.M.
2-6-2024 10:16 MX177
да какой свечной анализ, речи об этом и не шло, кому тут это надо, ишимоку и стохастики, скажете тоже
я просто показываю общую направленность трендов и их продолжительность

------

MrBerG
P.M.
2-6-2024 12:30 MrBerG

направленность трендов

Вы же картинки выкладываете, наверное, для подумать и осмыслить, а не для оформления текста, не так ли? Для этого одной картинки недостаточно. У всех трендов есть такое замечательное свойство, как разворот) На ваших скринах по Элиоту можно усмотреть 5-ю волну, а за ней, по теории, поход на юг.

MX177
P.M.
2-6-2024 13:00 MX177

усмотреть можно много чего, можно по разному смотреть
кому тут нужен элиот, вы всерьёз думаете, что тут кто-то будет в это вникать?)
тут это было именно как
для оформления текста

а был ли прав элиот в данном случае- время покажет.
Ну вы вполне можете изложить мысль по нему более подробно. Только если таки надумаете, начните всёж с того, о каком из этих двух графиков речь.

------

MrBerG
P.M.
2-6-2024 13:14 MrBerG

вы всерьёз думаете, что тут кто-то будет в это вникать

ну тема-то серьезная)

о каком из этих двух графиков речь

на обоих можно выделить все 5 волн. На USD/RUR более выражено, с классической растянутой 3-ей волной.

усмотреть можно много чего, можно по разному смотреть

это, бесспорно, а главное, каждый может увидеть то, что хочется ему.))
Самое неблагодарное дело - предсказывать и прогнозировать (кто-то из великих).

MX177
P.M.
2-6-2024 13:47 MX177
ну тема-то серьезная)

да не настолько, чтоб анализ вот этого всего проводить, разве что вдруг появятся такие желающие, только не думаю, что это кому-то пригодится
каждый может увидеть то, что хочется ему

моё мнение таково, что на обоих парах технический анализ такого плана может работать только тогда когда фундаментальные факторы будут или не значительны, или совсем будут отсутствовать в текущий промежуток времени.
По рублю на это надеяться не приходится, а биткоин неоднократно рисовал одно, а делал потом прямо противоположное, поэтому с тех. анализом на нём связываться такое себе развлечение
Но вдруг у кого получится, посмотреть можно

------

Guns.ru Talks
мужской разговор
Сбережения, нал/безнал/крипта, банки, и прочие ... ( 75 )