Guns.ru Talks
мужской разговор
Сбережения, нал/безнал/крипта, банки, и прочие ... ( 74 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбережения, нал/безнал/крипта, банки, и прочие финансовые новости!

MX177
P.M.
22-5-2024 11:36 MX177
Мусорить, это к гермесобонку в тему, он это любит и примет как родного, здесь этого не будет.
С таким заходом под дурочку, смыв в каналью будет происходить без промедления - в компании обиженок прибыло
Пример нормального сообщения про ноткоин - намбер 3048!
------
Биткоин будет стоить миллионы.
MX177
P.M.
22-5-2024 18:48 MX177

------

mks221
P.M.
22-5-2024 21:55 mks221
Любые деньги имеют несколько признаков (критериев).
Крипта, в т.ч. Биткоин - обладает только одной - как средство расчёта.
Но ввиду его волатильности его в основном используют чисто спекулянты.
Для расчётов берут приравненные к доллару крипты - USDT. А для полной анонимности - Monero.
MX177
P.M.
22-5-2024 22:43 MX177
Вопросов нема, да и до денег как до платёжного средства биткоин не дорос. Хотя механизмы оплаты существуют- в Дубае вон чо хошь практически можно купить.
И это всё не мешает ему быть отличным средством сбережения в долгосрок.
Я на самом деле не очень понимаю, почему многие упирают на этот момент, типа битком платить не удобно. Да и Х с ним, вся прелесть его вообще не в этом, а обменять на любые другие деньги- совершенно не проблема. Поэтому КМК этот вопрос вообще не стоит внимания.

Биткоин, это товар. В данный момент времени. И точка.

Некоторые альтернативно одарённые говядину в мухосранске на базаре панимаишь не могут купить за биткоин- это разве что с бодунища и под белочкой можно такой вопрос всерьёз рассматривать. Ну так-то я не удивлён, что и такие шпециалисты находятся, наверно у них биткоины на жёсткие диски не влезают

А что касается денег, именно как средства платежа- это крайняя, 4 стадия развития денежной единицы. Не помню, я вроде тут выкладывал давно эту историю, но наверно проще нагуглить, чем тут найти... запрос что-то вроде "стадии развития денежной единицы" наверно должен звучать, или типа того.
Насчёт чисто спекулянтов не соглашусь, хотя они там тоже безусловно присутствуют, но где их нет?
А волатильность, она скорее относительно небольшой капитализацией обусловлена. Наверно когда туда денег побольше зайдёт, он уже не будет такие движения большие делать. Кстати говоря, больших движений уже давненько не было.
Ну и не стоит называть стейблкоины типа USDt криптой. Хотя оно и живёт на децентрализованном блокчейне, но само по себе централизовано- управляется одним центром, а это прямо противоречит идеям крипты.
Частная лавочка(а может и не совсем частная) которая использует технологию и платформы.
Это тоже самое может сделать к примеру и mks221, выпустив монеты USDmks и менять их на доллары один к одному, имея возможность блокировки этих монет на адресе.
И там ещё большой вопрос, реально ли mks221 по честному печатает свои коины взамен реальных долларов, или просто печатает, типа из воздуха?
Поэтому со стейблкоинами надо быть поаккуратнее.
ЗЫ- там надо копнуть, про компанию Тизер, которая выпускает эти самые USDt в сети инфы хватает, что они(компашка) из себя представляют. Мне просто лень сейчас этим заморочиваться, копайте, выкладывайте, кому интересно, почитаем, обсудим

ЗЫ- я вот чот погуглил про стадии денег, только общую историю выдаёт и типа того. Не помню как там правильно запрос сформулировать.

------

MX177
P.M.
23-5-2024 02:04 MX177
Наверно ближе всего по смыслу это
В современной теории денег выделяют пять таких форм:

товарные деньги;

металлические деньги - золотые и серебряные;
 разменные на металл бумажные деньги - банкноты;

*  неразменные на металл бумажные денежные знаки;

электронные деньги(безнал)

Как видим, биткоин сейчас только на первой стадии находится.
Да можно за него что-то покупать, но это бартер.

Товарные деньги были представлены такими объектами, как зерно, скот, меха, соль, морские раковины, зубы акулы, пластинки из панцирей черепах и т.д. Они господствовали при натуральной форме ведения хозяйства, при-чем к деньгам их можно отнести лишь с определенной долей условности, ведь такие деньги можно было использовать двояко: с одной стороны, для обмена как универсальный эквивалент, а с другой - по прямому на-значению, т.е. с целью потребления.

Первоначально металлические деньги носили черты, схожие с товар-ными: они были представлены оружием, различными предметами труда и украшениями. Однако универсальная слитковая форма оказалась лучшей для использования. Постепенно закрепилась и единая более удобная форма слитков - форма монеты.

дороги и неудобны в использовании. Большинство стран пыталось решить эти проблемы за счет выпуска в обращение бумаж-ных денег, которые должны были иметь соответствующее обеспечение золотом на всю их сумму.

Первоначально бумажные деньги беспрепятственно и в неограниченном объеме разменивались на золото исходя из их номинальной стоимости, что требовало от эмитента банкнот постоянно увеличивать золотой запас Золотое обеспечение выпускаемых бумажных денег постепенно стало сокращаться, они принимались к обмену на металл по курсу ниже номинала, и в начале 1930-х гг. связь их с золотом была утрачена. В обра-щение стали поступать неразменные на металл бумажные деньги. Они не связаны с золотом или другими металлами, а их эмиссия не ограничивается имеющимися у государства золотыми запасами. В то же время все страны сегодня имеют определенное обеспечение под выпускаемые в обращение их центральными банками деньги. Оно представлено золотовалютными резервами государства. В большинстве развитых стран значительная их часть приходится не на золото, а на более ликвидные активы: конвер-тируемую валюту и надежные ценные бумаги. Например, в Российской Федерации доля золотой составляющей в золотовалютных резервах постоянно сокращается: с 32% по состоянию на 1 января 2000 г. до 7,8% на 1 января 2003 г. и 3,4% на 1 января 2006 г.1 При этом официальное золотое содержание денежной единицы не устанавливается.

Появление безналичных денег, которыми можно распоряжаться с помо-щью современных технических средств, служит наиболее ярким примером перехода к более простым и экономичным деньгам. Их использование позволяет за считанные секунды совершать сделки на огромные суммы при минимальных усилиях и средствах.

Целиком тут
https://studopedia.ru/3_90926_evolyutsiya-deneg-i-ih-vidi.html

------

MX177
P.M.
24-5-2024 20:55 MX177
Немного про анонимность с другого бока
Если у вас нету т̶ё̶т̶и̶ нормального микрофона в переговорной или он сломался, Google обнаружит все ноутбуки в комнате и предложит (https://workspaceupdates.googleblog.com/2024/05/google-meet-adaptive-audio.html) объединить звук со встроенных микрофонов, а также синхронизировать динамики.

Вы же не думаете, что гугл без Вашего разрешения ничего не может? Гугл знает о вас больше чем вы сами о себе. И для того чтоб хранить это всё, гугл уже имеет самые большие хранилища данных в мире, и строит ещё больше.
И тут почему-то ещё ничего не сказано про андроид устройства, которые тоже имеют микрофон и которые тоже гугл ещё больше чем какойт там ноутбук...
Наверно кто-то постоянно мимо ушей пропускает, что мы живём в век информации, и не задумывается над этим, в то время когда другие на их личной информации уже сделали гору денег.
Вощем когда тут кто-то наивно рассуждает за анонимность криптовалют, которые он никогда в жизни и "в руках не держал", и такой ему очень нужной, где-то далеко улыбается сервер гугла и его хозяева

------

MX177
P.M.
25-5-2024 20:55 MX177
Превед любителям ̶т̶в̶ё̶р̶д̶ы̶х̶ фиатных валют
'Если вы не возьмете под контроль свой долг, вам придется использовать свой ЦБ для ограничения доходности, чтобы избежать долгового кризиса, что приведет к значительной девальвации иены. Если еврозона не найдет способ снизить высокий уровень долга периферийных стран, евро пойдет по тому же пути'
- пишет Робин Брукс, аналитик IIF.

Переводя на русский - распад доллароцентричной системы начался, и первыми в жертву будут принесены буферные валюты - иена, а если этого окажется недостаточно, то и евро (и т. д.), то есть Центробанков, увлекавшихся печатью денег в последние годы. Новых денег было напечатано очень много, однако под них в США, Японии и Европе не было создано товарной массы или производственных комплексов.

Девальвация иены создаст мощнейший переток капитала из Японии в США, что позволит удержать долларовую пирамиду еще несколько лет. Но за это заплатят японцы падением реальных доходов и уровня жизни. Если все пройдет успешно, то в жертву доллару будет принесен и евро с эпицентром в Греции и Италии.

И не говорите потом, что вас не предупреждали!

------

MX177
P.M.
25-5-2024 21:01 MX177
Белая книга Биткоина снова доступна на сайте Bitcoin Core
Вследствие поражения Крейга Райта в британском суде вайтпейпер Биткоина смог вернуться на сайт https://bitcoincore.org/bitcoin.pdf

Думаю, тем кто несёт про биток всякую пургу с ̶у̶м̶н̶ы̶м̶ ̶л̶и̶ц̶о̶м̶, стоит сходить почитать, для общего развития, ну и чтоб попробовать лицо поумнее сделать хоть чуть-чуть. Попытка не пытка так сказать.
А вот они наверно уже почитали-
Центробанк: Россияне стали на 16% активнее посещать криптобиржи и обменники
bits.media (https://bits.media/tsentrobank-rossiyane-stali-na-16-aktivnee-poseshchat-kriptobirzhi-i-obmenniki/)
Банк России в отчете о состоянии рынка финансов за шесть месяцев сообщил, что активность граждан страны на рынке криптоактивов демонстрирует устойчивую тенденцию к росту.

------

mks221
P.M.
25-5-2024 22:04 mks221
Originally posted by FIN981:

ТС, тебе не надоело самому с собой переписываться??

Почему же самому с собой? Я ему часто возражаю
MX177
P.M.
25-5-2024 23:13 MX177
FIN981 ты вот вроде не глупый человек, но только в своей области очевидно, не пыжся там, где не понимаешь, это совсем не умно. Яж не иду тебе в медицину там комментировать и умничать.
Там вон темка есть "Биткоин будет стоить миллионы"-
там как раз такие собрались, думаю найдёте общий язык. А типа когда разберётесь, чем кошелёк в своём кармане отличается от кошелька в кармане чужого дяди(да ещё и арестованного или где он там), можешь начать пробовать разбираться чем отличается эта моя тема, от той другой. А пока даже не пытайся, дорасти ещё надо.
Кстати да, можешь создать тему, как медик(тыж медик?) и поведать там, что такое заставляет писать человека в темах, в которых он не понимает, мне бы например былоб очень интересно почитать.

------

MX177
P.M.
26-5-2024 23:18 MX177
Так он вроде и меня забанить собирался, может и забанил.
Ну не хочет человек слышать и усваивать неприятную ему информацию, чем ему тут поможешь

Забанил, забанил, можешь не сомневаться.
Забанил всех, кто:
1- хамит.
2- не хочет слышать аргументы, основанные на фактах, и потому продолжают(необоснованно) гнуть свою линию, не приводя в её поддержку ни аргументов ни фактов, или говоря по русски- тупить. Я всегда готов менять свою точку зрения, но не потому что какой-то безграмотный вася так считает, на то должны быть более веские причины, которых у васи нет, есть только слюни.
3- тролли.
4- можно отнести к любой из вышеозвученных, ибо поведение разное, но смысл один- никуа не в теме, но мнение имею.
5- люди которые забанены во всех моих темах в ответ на свой подобный бан.
Сам найдёшь из какого ты пункта?

Так как тема крипты и финансов сама по себе серьёзная, то людей здесь(на форуме), которые в этом что-то понимают- почти нет. Остальные создают шум и замусоривают, возможно кому-то полезную информацию. Эта тема не про попи88теть про всякую неведому ху88ню и просто. Это вы там в "Биткоин будет стоить миллионы" развлекайтесь, вас там набрался нормальный кворум специалистов, пирамидоведов и прочих академиков стакана, обмен опытом будет успешным и продуктивным.
Здесь же выкладываются новости, и какие-то практические знания, так же приветствуются вопросы в адекватном виде и от адекватных людей, которые могут адекватно общаться- такие на форуме тоже есть. Да и любое адекватное общение по теме. А всем остальным тут не рады. Можете там обижаться сколько влезет.

------

MX177
P.M.
26-5-2024 23:56 MX177
Ну и пройдёмся по "специалистам", моё любимое, ибо- факты.
я тоже так рассуждал 10 лет назад. пасынок ушибленный компьютером с детства просил 3 т.р. на 1 биткоин. я не дал. дурачок ты говорю. слушай папу. папа пожил. в МММ зарплату влОжил.
чота не так стало в этом мире. как в матрице похоже на реальность но законы физики не действуют.

Берём курс 10 лет назад, день в день.
26 мая 14 года - свеча лоу 566 хай 593 доллара
рубль/доллар свеча лоу 34.02 хай 34.2 рублей за доллар
любой может открыть график и проверить курсы
допустим банковский курс доллара в обменнике повыше чем указанный биржевой
ну пусть 35.5
итого 3 тыра конверт в доллары - 84,5 долларов
загоняем на биржу, покупаем биткоин, на 80 долларов, остальное списываем на комсу за перевод и сделку(хотя первое совсем не обязательно, а второе пару центов)покупаем по максимальному на тот день курсу 593 доллара, так как вася неудачник и покупает на хаях- у меня получилось 0.134 битка округлённо
ну пусть 0.13 за вычетом комсы за вывод и транзакцию в блокчейне
на сегодняшний день, по курсу прямо сейчас 68.727 долларов это равно
8934 доллара
или 111 с лишним иксов от суммы в 80 долл(от рупий ещё больше- доллар х3 с тех пор)
или 11000 с лишним процентов
проверяйте, плюс-минус примерно так.
... что тут сказать
автор цитируемого сообщения- ЛОХ.
большими буквами и в кубе.
Не надо думать о вчерашнем своём просёре, надо было изучить вопрос и подумать. Три тысячи на тогда не особо и деньги. Ну а так как думал о просёре- получил ещё один в придачу. Классика. Классика неудачников.
Но зато гонору... .
дальше
ктот там говорил про то что вклад в банке денег больше даст
а во

если бы адепт не покупал фермы и не жег бы электричество а просто отнес бы свои деньги в банк под проценты и не пудрил бы себе мозги.

что купить, что розетку жечь- результат примерно одинаковый, и он точно не сопоставим с банковским процентом- я бы хотел посмотреть где такие банки, в котором можно заработать 11000 с лишним процентов за 10 лет
вообщем ещё один "прошаренный" по мнению
а вот человек, который о чём-то догадывается
Так думают недалёкие люди. А Васька слушает и ест.
А баранов следует стричь - на то и нужны банкиры.

и он прав
в отличии от
Стричь надо "недалёких людей"-баранов (которые думают что биткоины разводилово) Но эти люди как раз не участвуют в данном проекте.

и именно они сейчас бараны, которых стригут, хотя они не участвуют(на самом деле-участвуют)- и правильно, именно это банкирам и надо- они по дешёвке скупят сейчас все битки, потому как далеко не идиоты, и понимают в финансах и крипте куда больше чем все вместе взятые местные специалисты, они собственно уже это делают и вполне себе преуспели- в сети можно найти всю отчётность фондов, банков и прочих держателей, это факт и скупка продолжается. И им не надо, чтобы васьки тоже скупали биткоин, им вообще не надо чтоб у васьков он был.
А потом, настанет таки время, когда местные "неучаствующие" нелохи, будут покупать уже у них, по доллару за сатоши, а может и по десять.
так что продолжайте дудеть в дуду про пирамиды, которые вам эти скупщики и подсунули!
Информации об этом так же предостаточно.
Поэтому мне весело вас там почитывать, смешно, хоть бы реальной инфой попробовали оперировать, но это походу от зоопарка странно ждать)
Недалёкие люди, это которые не умеют головой пользоваться, и возможностями сегодняшнего дня, вместо этого за другими попугайничают- на другое не способны.
При чём что касается биткоина- вообще всё на кончике носа у каждого.
Поэтому те кто умеют анализировать, и думать своей головой, знают-

------

mks221
P.M.
27-5-2024 00:21 mks221
Я в РФ, не в Грузии, где банкоматы\обменники крипты на фиаты.
Допустим получил на счёт немного рублей. Хочу их превратить в деньги, которыми можно оплачивать на Амазоне, к примеру.

На выше обозначенном ресурсе обмена валют на крипту выбираю обменники с рейтингом, и перевожу им со счёта в РФ пару миллионов рублей, будучи просто уверенным, что меня не кинут???
Смешно.. .
Обнальщики хотя бы депозит вносят....
А тут - всё на доверии, несмотря на уничтожение бирж.
Напоминает Русский Дом Селенга, Телемаркет.... Дескать мы сидим, а денежки - текут.. .

mks221
P.M.
27-5-2024 00:26 mks221
А вот имея на руках килограмм Золота в виде отдельных изделий - я буду точно уверен, что смогу их продать\поменять на то что мне нужно всегда.
mks221
P.M.
27-5-2024 00:32 mks221
Originally posted by MX177:

Берём курс 10 лет назад, день в день.

Только что был юбилей, когда за сколько-то биткоинов была заказана пицца. Считаю, что эта дата - это начало цифровых денег. Это исторический факт.
mks221
P.M.
27-5-2024 00:40 mks221
Как я понимаю в нашем мире есть противоборство двух принципиально расходящихся систем.
1.Основанная на реальных товарах, на золоте.
2. Основанная на банках, которые создают необеспеченные деньги. На один рубль вложенный в банк выдают 10 рублей в виде кредита в зависимости от указания Центрального Банка.
Вторая система дала всё то, в чём мы живём., Но её ресурс - заканчивается.
К слову, золотой стандарт - это уже много раз пройденное прошлое.
MX177
P.M.
27-5-2024 00:43 MX177
Обменников всегда больше чем только те что в грузии
В РФ вроде как тоже есть, и не только обменники, а вполне себе биржи
https://exmo.me например
если это надо- можно поискать, надо приложить некие усилия
я уже говорил, что оперировать мало-мальски весомыми суммами в любом виде не просто, и чтоб сделать это безопасно, нужны знания и некоторые усилия, это не то что в магаз сходить батон хлеба купить.
Ну и да, я уже говорил- не стоит зарегавшись где либо, сразу пулять туда пару лямов.
А в случае с золотом, кроме знаний, нужны ещё и связи скорее всего.
При работе в оффлайне, да с крупными суммами, шанс получить по башке, или быть просто обманутым куда больше чем в нормальных онлайн сервисах
поэтому я бы не был столь уверен...
Наше время даёт нам много новых возможностей, и как по мне золото на их фоне уже не выглядит так привлекательно как раньше, когда этих возможностей не было.
Тут весь вопрос в том, насколько Вы лично в курсе этих новых возможностей и насколько хорошо Вы их понимаете. На этом и строятся личные предпочтения, и я это прекрасно понимаю.

------

MX177
P.M.
27-5-2024 00:48 MX177
2. Основанная на банках, которые создают необеспеченные деньги.

фиатные - это название именно это и значит.
Как я понимаю в нашем мире есть противоборство двух принципиально расходящихся систем.

противоборство там может быть разве что со стороны существующей системы
биткоину пох, ибо ему это всё не конкуренты вообще
это подрывная технология
и банкиры это просекли, они не хотят терять власть
Это знание доступно каждому!
Достаточно понимать суть технологии, разницу в существующем и новом
чтоб понять, что у старого нет шансов, что-

------

MX177
P.M.
27-5-2024 00:53 MX177
Только что был юбилей, когда за сколько-то биткоинов была заказана пицца. Считаю, что эта дата - это начало цифровых денег. Это исторический факт.

Так и есть

------

stvin
P.M.
28-5-2024 08:36 stvin

Это исторический факт.

Так и есть

Надо отметить, что это уникальный факт в истории Биткойна
Это как бы чудо, и из ничего вдруг получилось до хера
Какой-то гражданин пошел за грибами и нашел горшок с золотом
Это может быть раз в жизни, ну такой день... специальный, и специальный лес
В этот день в этом лесу любой гражданин мог найти горшок
И это чудо
Другие граждане, посмотрев и подумав что они тоже не дураки, тоже в лес тот за золотом
Но нэ, акция чудес она кратковременная, раз в жизни
Предоставляется один момент шанс, на пересечении жизни Биткойна на и жизни гражданина
MX177
P.M.
28-5-2024 10:59 MX177
Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы
Состояние: $4 млрд у каждого
Источник: Bitcoin
Гражданство: США

Братья-близнецы Уинклвосс известны широкой публике как 'заклятые враги Марка Цукерберга' - они обвинили его в краже идеи Facebook (соцсеть признана в России экстремистской и запрещена) в колледже. Этот момент из истории компании даже был увековечен в ленте 'Социальная сеть', где Уинклвоссов сыграл актер Арми Хаммер. Получив в рамках мирового соглашения с Цукербергом $65 млн, они вложили средства в криптовалюты и заработали состояние, которое на данный момент оценивается в $4 млрд у каждого.

Братья, которые начали покупать биткоины в 2012 году, с тех пор диверсифицировали свои портфели цифровых активов, приобретая другие криптовалюты и запустив криптобиржу Gemini. Также они владеют NFT-маркетплейсом Nifty Gateway. В октябре прошлого года коллекционер произведений искусства Амир Солеймани обвинил маркетплейс в неправомерном изменении условий продаж, из-за которого Nifty Gateway утверждают, что он должен платформе $650 000.

таких хватает
но насчёт шанса ты прав, он действительно один на всю жизнь

------

MX177
P.M.
29-5-2024 01:14 MX177
Интрига недели
Рубледоллар можно сказать достиг своего локального дна, и весь вопрос- пробьёт его или отскочит?
А пока в ожидании развязки, можно пойти набивать корзинку на али в надежде на скидки- а ну как всё же пробьёт? Тогда как минимум в район 84 рупии за доллар увидим...

click for enlarge 1571 X 965 103.8 Kb

------

MX177
P.M.
29-5-2024 01:19 MX177
Пирамида, Карл!

РБК-Крипто сообщает: Хешрейт биткоина (совокупная мощность оборудования майнеров) после халвинга не только восстановился, но и превысил рекордное значение. По данным Coinmetrics, среднее недельное значение хешрейта находится на отметке около 659 EH/s. Перед халвингом показатель достиг 654 EH/s, после чего на некоторое время просел.

Возможную просадку хешрейта предсказывали в связи с отключением оборудования, которое не окупается - после халвинга 20 апреля основной доход майнеров запланировано снизился вдвое. Банк JPMorgan оценивает среднюю по индустрии себестоимость одного добытого биткоина в $45 тыс. По оценке банка, это нижняя граница курса, позволяющая майнерам сохранить рентабельность.

Доля России в объеме мирового хешрейта биткоина оценивается экспертами в 14-17%, а по совокупной мощности оборудования для майнинга страна находится на втором месте после США.

Если принять за истинную оценку JPMorgan средней себестоимости добычи одного биткоина в $45 000, то судя по опросам российских майнеров, себестоимость одного добытого биткоина в России гораздо ниже.

В связи с этим, а также с учетом того, что майнингом в России занялись госкомпании, то есть фактически государство, в ближайший год-два у России практически нет шансов не выйти на первое место по майнингу.

РБК-Крипто составил рейтинг российских майнинговых компаний по выручке и мощности.
click for enlarge 843 X 1280 96.6 Kb

BitRiver впечатляет однако!

Но некоторым хоть ссы в глаза- всё божья роса.
Пойду в топике подредактирую про пирамиды

------

MX177
P.M.
29-5-2024 01:28 MX177
Ну и в догоночку, из свеженького.

Минфин внес проект изменения налоговой системы с 'пятью ступенями' НДФЛ

Предлагаются пятиступенчатая шкала НДФЛ, рост налога на прибыль до 25%, вменение НДС части бизнеса на 'упрощенке' и амнистия за 'дробление'

На смену двум действующим ступеням (13% и 15% с доходов, превышающих 416,7 тыс. руб. в месяц, или 5 млн руб. в год) придет пять:

📍13% при доходах до 200 тыс. руб. в месяц (2,4 млн руб. в год);

📍15% для части дохода в диапазоне 200-416,7 тыс. руб. в месяц (2,4-5 млн руб. в год). В Госдуме ранее рекомендовали установить 15-процентный НДФЛ для доходов выше 150 тыс. руб. в месяц;

📍18% для части дохода в диапазоне 416,7 тыс. - 1,67 млн руб. в месяц (5-20 млн руб. в год);

📍20% для части дохода в диапазоне 1,67-4,17 млн в месяц (20-50 млн руб. в год);

📍22% при доходах свыше 4,17 млн руб. в месяц (50 млн руб. в год).

Кроме того, исключение из новой шкалы подоходного налога будет предусмотрено для действующих участников СВО.

------

MX177
P.M.
29-5-2024 01:42 MX177
Дональд Трамп выступил в субботу на либертарианском национальном съезде в Вашингтоне, округ Колумбия, подчеркнув важность сотрудничества либертарианцев и республиканцев для успеха на выборах.

Говоря о криптовалюте, Трамп сказал:

Я остановлю крестовый поход Джо Байдена по уничтожению криптовалют. Я гарантирую, что будущее криптовалют и будущее биткоина будут процветать в США, а не за границей.

'Я буду поддерживать право на автономное хранение криптовалюты', - добавил он. '50 миллионам держателей криптовалют в стране я говорю: с помощью вашего голоса я буду держать Элизабет Уоррен и её головорезов подальше от вашего биткоина, и я никогда не допущу создания цифровой валюты центрального банка [CBDC]'.

Трамп также заявил:

Если вы проголосуете за меня, то в первый же день я заменю приговор Россу Ульбрихту. Он уже отсидел 11 лет. Мы собираемся отправить его домой.

После выступления Трампа, мем-монета maga (TRUMP), выросла в цене более чем на 30%. За последние две недели курс TRUMP вырос на 80,5%, а за последний месяц - на 113,2%. Текущая статистика показывает, что мем-монета TRUMP является самой быстрорастущей криптовалютой за последние 12 месяцев, её цена выросла на 98 352,40%.

У Трампа имеется 579 290 монет TRUMP на сумму $6,69 млн, а сумма пожертвований на переизбрание бывшего президента за прошедший день увеличилась на $1,6 млн.

Будет интересно посмотреть, как поведут себя эти президентские монеты с течением времени и в преддверии выборов. Тем временем токен geo (BODEN), названный в честь президента Джо Байдена, сегодня упал в цене на 4,5%. Еще одна мемная монета, связанная с брендингом предвыборной кампании Трампа, maga hat (MAGA), подорожала на 80% за прошедший день.

Думаю консультанты подсказали Трампу, что 50 миллионов криптоэнтузиастов в США - это сила, и Трамп решил, что не стоит игнорировать интересы такой огромной аудитории. Заодно, можно было заработать на мем-монетах своего имени.

Изначально, Трамп был настроен категорически против крипты.
Но видимо что-то понял.

Я уже говорил раньше, и повторю снова: упёртость- признак зомби любого типа.
Ну и ещё клинических баранов конечно
Которые тоже- тип зомби.
Упёртость, не правильно используемое упрямство, необучаемость если хотите, приводит к тупости, и поражению.

------

mks221
P.M.
29-5-2024 20:15 mks221

упёртость- признак зомби любого типа.
Ну и ещё клинических баранов конечно
Которые тоже- тип зомби.
Упёртость, не правильно используемое упрямство, необучаемость если хотите, приводит к тупости, и поражению.

Нет, упёртость - это признак человека, который принял только одну идею, а остальные отрицает.
То что сказал Трапм - он завтра забудет, точнее скажут, что его не правильно поняли. Но то что многие страны вдруг начали возвращать себе то материальное золото, которое хранилось в США -это явный признак того, что фиатные деньги под угрозой обесценивания.
MX177
P.M.
29-5-2024 20:59 MX177
Нет, упёртость - это признак человека, который принял только одну идею, а остальные отрицает.

Называть-то это как угодно можно, вопрос синтаксиса, что человек понимает под этими словами. Я тут стараюсь в корень зрить- в силу каких причин человек не может поменять свои убеждения? И отчего они возникли?
Не уверен что стоит тут это ковырять, это широкий вопрос для отдельной темы. Я просто это озвучил, а использовать это или нет- решайте сами. Если есть желание обсудить- создавайте тему. С удовольствием присоединюсь)
что фиатные деньги под угрозой обесценивания.

это оксюморон- фиатные- ничем не обеспеченные, буквально, разве они могут обесцениться?

------

MX177
P.M.
30-5-2024 13:49 MX177
Владельцу 43,6 биткоинов удалось восстановить доступ к кошельку спустя 11 лет
bits.media (https://bits.media/vladeltsu-43-6-bitkoinov-udalos-vosstanovit-dostup-k-koshelku-spustya-11-let/)
Житель Европы под псевдонимом Майкл 11 лет назад потерял пароль от своего криптокошелька, где лежали 43,6 биткоина. Но благодаря помощи двух хакеров незадачливый криптовладелец сумел восстановить доступ к активам.

Майкл рассказал, что хранил 43,6 BTC в цифровом кошельке с паролем, сгенерированным при помощи менеджера паролей RoboForm.

Со временем выяснилось, что файл поврежден, и Майкл потерял доступ к криптовалюте.

Хакеры-исследователи обнаружили, что в генераторе случайных чисел, используемом для создания паролей в версии-2013, был дефект. Создаваемые случайные пароли привязывались к дате и времени на компьютере пользователя, благодаря чему становились предсказуемыми.

------

MX177
P.M.
30-5-2024 13:58 MX177
Российские сырьевые компании переходят (https://x.com/crypto/status/ ) на транзакции в криптовалюты, из-за проблем с китайскими банками.

------

mks221
P.M.
30-5-2024 20:23 mks221

это оксюморон- фиатные- ничем не обеспеченные, буквально, разве они могут обесцениться?

Оксюморон - это лишь в Вашем восприятии. А деньги, которые принимаются как средство платежа по всему миру - это некий общественный договор. В котором есть население и есть хозяева денег. Населению пофиг на всё. Лишь бы был привычный обмен неких денег на товары, которые нужны.
И к этим деньгам относится и доллар, и рубль и йена, и крипта.
Почему биток стал деньгой? Потому что в него поверили миллионы. Возник некий общественный договор. Так же когда то поверили и бакс и в рубль. Но в бакс - людей больше, а в рубль - меньше.
И при этом никакие сегодняшние деньги, в т.ч. крипта, не соответствуют определению денег. Т.к. у них выпадает функция накопления, т.е. сохранения ценности.
И только ценные металлы в виде денег этому соответствуют.
MX177
P.M.
30-5-2024 20:39 MX177
Оксюморон - это лишь в Вашем восприятии.

Нет, я всего лишь использую общепринятую терминологию. Если кто-то не в курсе оной, это легко исправить-
Фиатные деньги - это разновидность валюты, которая не обеспечена драгоценными металлами, такими как золото или серебро. Как правило, государство-эмитент назначает их в качестве законного платежного средства, и они регулируются государством. С момента окончания действия Бреттон-Вудской системы в 1971 году основными мировыми валютами стали фиатные деньги.

Фиатные деньги, как правило, не обладают внутренней ценностью и не имеют потребительской ценности. Они имеют ценность только потому, что люди, использующие их в качестве расчетной единицы, - или, в случае с валютой, в качестве средства обмена, - соглашаются с их ценностью. [1] Они верят, что их будут принимать торговцы и другие люди в качестве платежного средства.

Фиатные деньги являются альтернативой товарным деньгам, которые представляют собой валюту, имеющую внутреннюю ценность, поскольку они содержат, например, драгоценный металл, такой как золото или серебро, нанесенный на поверхность монеты. Фиатные деньги также отличаются от представительских денег, которые представляют собой деньги, имеющие внутреннюю ценность, поскольку они обеспечены и могут быть конвертированы в драгоценный металл или другой товар. Фиатные деньги могут быть похожи на представительские деньги (например, бумажные купюры), но первые не имеют обеспечения, а вторые представляют собой требование на получение товара (которое может быть погашено в большей или меньшей степени).[2][3][а]

Выпущенные государством бумажные деньги банкноты впервые были использованы в Китае в 13 веке. [4] Бумажные деньги стали преобладать в обращении в 20 веке. С тех пор как президент Ричард Никсон в 1971 году приостановил конвертируемость доллара США в золото, во всем мире используется система национальных бумажных валют.

Фиатные деньги могут быть:

Любые деньги, не обеспеченные каким-либо товаром.
Деньги, объявленные каким-либо лицом, организацией или правительством в качестве законного платежного средства,[5] означают, что они должны приниматься в качестве оплаты долга при определенных обстоятельствах. [6]
Государственные деньги, которые не конвертируются через центральный банк ни во что другое и не имеют фиксированной стоимости ни по одному объективному стандарту.[7]
Деньги, используемые в соответствии с постановлением правительства.[2]
В остальном не представляющий ценности объект, который служит средством обмена[8] (также известный как фидуциарные деньги).[9]
Термин 'фиат' происходит от латинского слова 'фиат', означающего 'да будет так' [ b ] в значении приказа, постановления [ 2 ] или решения.

цитата из Вики

Если все могут прочитать тут тоже, что и я- дело не в моём восприятии.
Такие дела.

А деньги, которые принимаются как средство платежа по всему миру - это некий общественный договор. В котором есть население и есть хозяева денег. Населению пофиг на всё. Лишь бы был привычный обмен неких денег на товары, которые нужны.
И к этим деньгам относится и доллар, и рубль и йена, и крипта.

Так же когда то поверили и бакс и в рубль.

Это потому что выбора нет(не было), заставили. А не поверили- смешно просто про такую веру слушать. Особенно в рубли у нас все верят
Почему биток стал деньгой? Потому что в него поверили миллионы.

А вот тут верно.
Т.к. у них выпадает функция накопления, т.е. сохранения ценности.

Как раз биткоин со временем ценность только набирает- в него верят всё больше людей, и он не подвержен инфляции, в отличии от...
Ну какбэ графики прямо об этом говорят- если включить отображение годовыми/полугодовыми свечками, то всё время только восходящий тренд. За 14 лет этот тренд не менялся. Это просто факт. Железобетонный. Его можно не замечать, но отрицать- глупо. Не разумно. Хотя тут и такие есть, вернее -были)
Поэтому как средство накопления и сбережения- идеально. В долгосрок на волатильность пох вообще. Хотя она и огромная.
И только ценные металлы в виде денег этому соответствуют.

Это что за металлы в виде денег я не понял?

------

mks221
P.M.
30-5-2024 20:50 mks221

Почему биток стал деньгой? Потому что в него поверили миллионы.

А вот тут верно.

Так же как весь мир поверил в доллар. Но доллар по Вашему - это фиат. А чем обеспечен Биток? По-моему лишь верой в него миллионов. Но у доллара есть и вера миллионов и сила её поддержать. А у битка - силы нет.
mks221
P.M.
30-5-2024 20:54 mks221

Это что за металлы в виде денег я не понял?

Любые. От аллюминия, меди, до серебра, золота и платины. Все они имеют свою собственную ценность, поскольку для их добычи надо затратить кучу труда. Иными словами - они есть эквивалент труда.
А что такое биток и вся крипта - это производная в некоей степени от труда, когда труд превращается в электричество.
mks221
P.M.
30-5-2024 20:57 mks221
Я бы приравнял крипту к энергии, которая нужна для получения крипты, но при этом надо понимать, что энергия из ниоткуда не возникает. Она возникает либо из дров, либо из угля, либо из нефти. Атомные станции - это производные нефти.
MX177
P.M.
30-5-2024 21:06 MX177
А чем обеспечен Биток? По-моему лишь верой в него миллионов.

это так и есть, поэтому следующее утверждение не верно-
А у битка - силы нет.

Так же как весь мир поверил в доллар.

да не поверил- вариантов других не было. и биткоин разрушит монополию доллара.
да какбэ уже процесс идёт. и долларовые хозяева это прекрасно понимают.
суетятся, чтобы не потерять власть.
Но доллар по Вашему - это фиат.

да не по моему, а по определению- это не я придумал.
любой поисковик, запрос- фиатные деньги- там всё написано. не пойму какие тут ко мне вопросы?
Любые. От аллюминия, меди, до серебра, золота и платины. Все они имеют свою собственную ценность, поскольку для их добычи надо затратить кучу труда. Иными словами - они есть эквивалент труда.

дак это не деньги, а ценные металлы. АКТИВ, это называется. Так же как и биткоин-АКТИВ. Деньги же, это не актив. Валюта, это не актив. Это элементарная финансовая азбука. Это не какое-то моё частное мнение, или желание так думать. Это ФАКТ. Нравится это кому-то, или нет.
Я допускаю, что в мире может быть множество людей, которым этот факт не нравится, но факт от этого не перестаёт таковым быть. И как я говорил выше, отрицать сиё(факты)- не разумно.

------

mks221
P.M.
30-5-2024 21:50 mks221

Деньги же, это не актив. Валюта, это не актив. Это элементарная финансовая азбука. Это не какое-то моё частное мнение, или желание так думать. Это ФАКТ. Нравится это кому-то, или нет.

Не знаю сколько Вам лет, но ещё совсем недавно учили, что деньги - это в первую очередь товар, который затем принимается всеми участниками денежного оборота. ТОВАР!
mks221
P.M.
30-5-2024 21:51 mks221
Актив - это вообще термин из бухгалтерии
mks221
P.M.
30-5-2024 21:55 mks221
К слову, завтра в РФ запретят все крипты. И РФ будет в своём праве. И все транзакции с битками - будут блокироваться, а остальных - как счас по дискредитации - ловить и избавлять от лишнего.
В то время как владельцы металла этот период переживут.. .
MX177
P.M.
30-5-2024 23:57 MX177
Не знаю сколько Вам лет, но ещё совсем недавно учили, что деньги - это в первую очередь товар, который затем принимается всеми участниками денежного оборота. ТОВАР!

Не знаю кто вас так учил, кмк учителя так себе, это раньше так было, при царе горохе- когда были ТОВАРНЫЕ деньги, а потом ещё когда они были золотыми или серебрянными монетами, тогда это действительно были деньги которые товар. Сейчас таких денег нет, сейчас деньги ФИАТНЫЕ. Это какбэ данность. Спорить об этом бессмысленно, слава богу, сейчас век информации и компьютер у вас есть, поэтому варианта у вас ровно два - проверить эту информацию самостоятельно, и прринять реальность как она есть, или оставаться при своём мнении. Мне как-то всё равно. Но доказать мне что ваше мнение=реальность пытаться не стоит, аргументов не найдёте.
Актив - это вообще термин из бухгалтерии

иии?
К слову, завтра в РФ запретят все крипты

Ванга это ты?
Вы тему-то вообще не читаете чтоль? Тут какбэ новости. Может быть не так сильно тянуло глупости говорить -
Президент Путин подписал закон, позволяющий использовать цифровые финансовые активы в международных расчетах.

Российские сырьевые компании переходят (https://x.com/crypto/status/ ) на транзакции в криптовалюты, из-за проблем с китайскими банками.

Вощем когда запретят, тогда и приходите)
А так.... ну тут уже много было таких, которые когда аргументы у них заканчивались, начинали кричать про грядущие запреты, пирамиды, блокировки, и всё такое, при чём у них громкость росла в процессе и переходила на визг. В итоге был вынужден забанить, в виду потери адекватности общения, не подхватите ту же болезнь. Ни к чему это вам.
И все транзакции с битками - будут блокироваться

да да
очень интересно будет на это посмотреть, как и на это тоже-
а остальных - как счас по дискредитации - ловить и избавлять от лишнего.

В то время как владельцы металла этот период переживут.. .

------

Nick Brake
P.M.
31-5-2024 00:20 Nick Brake
mks221:
в Грузии, где банкоматы\обменники крипты на фиаты.
Ой, а можно поподробнее про эти обменники?
Я видел в Батуми эти банкоматы, у которых все стенки разрисованы символами криптовалют. Но думал, что это просто типа реклама такая. Они реально что-то обменивают на крипту? Можно вложить, а потом снять? Или как это работает вобще?

Guns.ru Talks
мужской разговор
Сбережения, нал/безнал/крипта, банки, и прочие ... ( 74 )