Guns.ru Talks
мужской разговор
как бросить курить 2 ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: как бросить курить 2
Distiller
3-2-2019 13:19 Distiller
quote:
Изначально написано ЛЕНЭНЕРГО:

Но, пока не дозрел для бросания.

Важно дозреть и захотеть. Карр не панацея, а очень хорошая помощь в этом деле. Даёт понять что ничего страшного не произойдёт, а будет только облегчение и свобода. Люди без рук и ног, после смерти близких и т.п. продолжают жить, а тут всего лишь злое..чий вонючий дым за кровно заработанные. Какие-то там страшные ломки это просто оправдание.

дезерт игл
3-2-2019 13:22 дезерт игл
quote:
Какие-то там страшные ломки это просто оправдание.

Нет. Действительно страшные. Я бросал уже, 2 месяца не курил. Все 2 месяца скакало давление сильно и кружилась голова. Одышка была как у паровоза.
Головные боли опять же.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
3-2-2019 13:24 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by Yep:

как может приносить кайф подвергнутый термическому разложению табак

Насколько я в теме, тут два вида привязанности.
Никотиновая и ритуально-психологическая.
Достаёшь пачку...и т.д. Тем более, в коллективе.
-Ану нах вся эта работа! Пошли лучше покурим...

edit log

дезерт игл
3-2-2019 13:26 дезерт игл
quote:
Никотиновая

Сомневаюсь что никотиновая.
После сигарет,какое то время самокрутками не накуривался.
Думаю там что то ещё в этих сигаретах. Совсем не никотиновое
Distiller
3-2-2019 13:30 Distiller
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Нет. Действительно страшные. Я бросал уже, 2 месяца не курил. Все 2 месяца скакало давление сильно и кружилась голова. Одышка была как у паровоза.

Ну вот и надо было заняться нормализацией давления и дыхания. Ясен пень что организм перестраивается. А раз курёха приносит только радость, здоровье и отличное самочувствие, то и заморачиваться с бросанием незачем.

Bazar80
3-2-2019 13:32 Bazar80
Лучший мотив бросить, это когда косой махнёт, над головой.
У меня так знакомая тетка бросила, чего то там в шейных артериях случилось, и скорая помощь успела. В больнице сказали, что от курева(1.5-2пачки в день). Она потом дооооолго не купила, сейчас, закурила но без фанатизьму.Но она и не собиралась бросать(но пересра...сб она конкретно).
Напарница матери, так что , считай на моих глазах действие.
ЛЕНЭНЕРГО
3-2-2019 13:37 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Совсем не никотиновое

Шо, все производители сигарет в тайном сговоре против человечества?
Как производители ламп накаливания?
дезерт игл
3-2-2019 13:40 дезерт игл
quote:
Шо, все производители сигарет в тайном сговоре против человечества?

Гм...а ты погугли сколько табака выращивается, и сколько за год человечеством скуривается.
Вот мне интересно сойдутся ли цифры??
quote:
раз курёха приносит только радость, здоровье и отличное самочувствие, то и заморачиваться с бросанием незачем.

Так я и не заморачиваюсь.
ЛЕНЭНЕРГО
3-2-2019 13:44 ЛЕНЭНЕРГО
quote:

Вот мне интересно сойдутся ли цифры??

Что и близко не сойдутся, понятно.
Как и с молоком. Прилавки ломятся,
а коров нет вообще.
дезерт игл
3-2-2019 13:45 дезерт игл
quote:
Что и близко не сойдутся, понятно.
Как и с молоком. Прилавки ломятся,
а коров нет вообще

Вот и вопрос, что "курят" курильщики сигарет? И от чего их ломает?
MX177
3-2-2019 13:50 MX177
описание препарата
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_41016.htm

отзывы
https://www.eapteka.ru/goods/drugs/neurology/smoking/champiks_pfayzer/?review-page=1&utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.google.com%2f&fa821dba_ipp_key=v1549190908173%2Fv3394bd97e099b9a f8d71b7163aeca6afa04ab3%2Fyxy%2fIGLXcMUj0ARfnQtOHA%3d%3d&fa821dba_ipp_uid=1549190908172%2fJlkNtu8RPjrEEaqQ%2flIYYbcdftxLHUKwJlOrLMw%3d%3d&fa821dba_ipp_uid2=JlkNtu8RPjrEEaqQ%2flIYYb cdftxLHUKwJlOrLMw%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1549190908172

Сам курил лет 28, плюс -минус, таблетки эти помогают слезть с сигарет очень просто. Но конечно у человека должно быть желание. При этом ограничивать себя в сигах не надо, просто перестаёшь хотеть курить. Я всегда сразу с утра бежал покурить, потом после кофе. Потом ещё и ещё. И как-то в один прекрасный день, я посмотрел на часы- час дня...о- подумал я- яж сегодня ещё не курил! Я просто забыл что надо покурить!
После того как перестал курить, пил таблетки две или три недели, для закрепления эффекта.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
3-2-2019 14:15 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by MX177:

таблетки эти помогают слезть с сигарет очень просто.

Сохранил информацию во всех видах. Благодарю, может
скоро понадобиться. Пока дозреваю. Только одно напрягло:
"Отказ от курения на фоне медикаментозной терапии или без нее сопровождался также обострением сопутствующих психических расстройств."
Мы тут и так обострённые...
дезерт игл
3-2-2019 14:21 дезерт игл
quote:
от курения на фоне медикаментозной терапии или без нее сопровождался также обострением сопутствующих психических расстройств."
Мы тут и так обострённые

Курение вредит вашему здоровью» — уверяет надпись на пачке сигарет. Так ли опасен никотин (мы уже писали о нём, как о нейромолекуле), и есть ли у него плюсы? Ученые провели эксперименты на животных и нашли возможную пользу от этого вещества. Оказалось, никотин устраняет шизофренические нарушения работы мозга. Межународная группа учёных опубликовала результаты исследования в журнале Nature Medicine.
Чтобы разобраться, как работает предложенный нейробиологами метод, обратимся к анатомии мозга. Точнее к префронтальной коре – части переднего мозга, отвечающей за познавательные функции. При психических заболеваниях активность этой коры снижается, наступает гипофронтальность. Страдают и когнитивные функции: внимание, понимание — как при шизофрении.
Префронтальная кора регулируется никотиновыми рецепторами — н-холинорецепторами. Недавние исследования обнаружили особенность в гене CHRNA5 (он кодирует субъединицу н-холинорецептора) — полиморфизм. То есть, если в нем происходят генетические изменения, то риск приобретения шизофрении и табачной зависимости увеличивается.
Ученые решили понять, как изменённый ген влияет на мозговые функции. Для этого сотрудники Пастеровского института в Париже с коллегами из других вузов создали генномодифицированных мышей с вариантом человеческого гена CHRNA5. У испытуемых животных нарушилась социализация и способность анализировать информацию от органов чувств. Подобные симптомы испытывают люди с шизофренией.
С помощью двухфотонной кальциевой визуализация — метода регистрации нейронных импульсов части префронтальной коры, ученые подтвердили важность роли никотиновых рецепторов в нарушениях работы мозга. Также они изучили действие никотина на мозг мышей с шизофренией, так как большинство шизофреников — курильщики. Исследователям помог инфузионный насос, который поддерживал в крови животных концентрацию никотина, как у курильщиков.
Два дня такой терапии увеличили активность нейронов префронтальной коры. Она оставалась повышенной еще две недели. Введение никотина в течение одной-двух недель позволило поднять активность нейронов до уровня здоровых животных.
Данные исследования подтверждают, что никотин и аналогические по фармакологическому действию вещества могут помочь людям с нейропсихическими расстройствами. Так что курение вредит только психически здоровым людям.
Skela
3-2-2019 14:29 Skela
quote:

только психически здоровым людям.

А они есть?))
Bazar80
3-2-2019 14:48 Bazar80
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Шо, все производители сигарет в тайном сговоре против человечества

Канэшна дарагой! Численность популяции надо сдерживать любыми методами(алко,нарко,войны,ожирение,бесплодие,презики,гомосятина, чайлдфри и много других увлекательных способов).
Потому что ,кормовая база планеты ,не бесконечна! А своя рубаха ближе.
MX177
3-2-2019 14:53 MX177
quote:
что никотин и аналогические по фармакологическому действию вещества могут помочь людям с нейропсихическими ра

особенно про аналогичные вещества интересно, так-то я ещё такие покуришки знаю, уууу
чо там никотин какойт, всё гораздо веселее, и полезнее для здоровья может быть, но об этом в следующей серии
дезерт игл
3-2-2019 14:56 дезерт игл
quote:
вещества интересно, так-то я ещё такие покуришки знаю, уууу

Огорчу, спайсы психозы провоцируют
ЛЕНЭНЕРГО
3-2-2019 14:57 ЛЕНЭНЕРГО
Дык, вроде постепенно разрешают травку
дуть в ненаших странах. Скоро и мы захохочем...

edit log

MX177
3-2-2019 15:01 MX177
quote:
Огорчу, спайсы психозы провоцируют

о блин, до чего пропаганда доводит!
я вас удивлю, кроме спайсов, ещё овердохренища всего интересного на свете есть.
а о спайсах я конечно наслышан, но не имел ничего такого в виду, когда писал предыдущее сообщение.

quote:
Дык, вроде постепенно разрешают травку
дуть в ненаших странах.

начнём с того, что она не особо -то где запрещена, а где и запрещена, то это формальность в большинстве случаев, которая только на бумаге.

edit log

дезерт игл
3-2-2019 15:05 дезерт игл
quote:
блин, до чего пропаганда доводит!
я вас удивлю, кроме спайсов, ещё овердохренища всего интересного на свете есть.

Есть. Крэк с метом. Для тех кто совсем решил с миром попрощаться
всего страниц: 7 : 1234567