Guns.ru Talks
мужской разговор
Сталинские репрессии 30-х годов. А вы уверены, ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сталинские репрессии 30-х годов. А вы уверены, что они сталинские?

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:00 Pragmatik
Лёлик_Попов:
То есть французско-индейские, голландско-индейские, англо-индейские войны; Фронтир; войны Франции, Испании, Мексики, Англии, США с участием индейцев - всё это происходило в короткий промежуток времени?

Войны это войны. А мы про целенаправленное уничтожение пришлыми местных. В том числе при помощи бактериологического оружия - да да, те самые зараджённые одеяла и др. вещи.. . болезни, от которых у местных иммунитета не было...
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:01 Pragmatik
AlexandrVoronin1889:

это не люди, они не считаются.... да и "мочили" их разносчики дерьмократии, им можно.. . Вы же взрослый человек, а простых истин не понимаете....

ну это.. . того.. . виноват.. .
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:02 Pragmatik
Zzander:
Дык и бизонов постреляли, чтобы лишить индейцев ресурсной базы. А в Канаде и в прошлом веке, другими, правда, методами геноцидили.
Наши - то "народности" вели только к свету. Но немного споили, однако...
Результаты оказались похожими.

Результаты похожи? Ой, а где можн опосмотреть на резервации в СССР и РФ?
Подмосковье не считается, это резервацыя для нас, Замкадышей.

DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:02 DIZZI
Вот тут подробно про 100 миллионов. https://tsargrad.tv/articles/vral-li-solzhenicyn-o-100-millionah-repressirovannyh_97537
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:07 Pragmatik
maior 0763:
когда говорят о "бесчеловечных условиях" содержания,когда вспоминают солженицына как он описал правдиво"советские концлагеря" вспоминается "один день из жизни ивана денисовича"
ну как прочитайте как был у него "мал ножичек из полотна ножовочного сделан но стервец сало в 5 пальцев резал" который он потом каперангу дал колбаску порезать..
как каперанг угощал товарища своего из посылочки"-откушайте рыбца копченого"
а потом за ножичек пару кружочков колбаски и печеньку дал ивану денисовичу.
как иван денисович за деньги-рупь советский, табачок у литовца покупал...
да -бесчеловечные условия.....

Браво!!

А ещё можно про приключения агента Ветрова.. Как он вообще в лагеря попал.. Как там то учетчиком, то физиком-ядерщиком был.. .

счас поищу книжечку одну.. там разбирается жизнь этого лагерного стукача по цитатам его и его жены и т.п. Просто поклонники этого деятеля его даже не читали. Ну как высшие слои КПСС Ленина не читали.


P.S.

Во, коллега, нашёл!

https://great-stalin.livejournal.com/34056.html

"'Человеки оттепели' : Солженицын, он же 'Ветров', стукач Особлага" (С)

Лёлик_Попов
P.M.
19-1-2019 21:08 Лёлик_Попов
Войны это войны. А мы про целенаправленное уничтожение пришлыми местных. В том числе при помощи бактериологического оружия - да да, те самые зараджённые одеяла и др. вещи.. . болезни, от которых у местных иммунитета не было...

Ну вот вам и стоит изучить ход каждой из этих войн. Плюсом "акт о переселении индейцев" и его предпосылки.

Так насколько там короткий временной промежуток? Год-два? Десять лет?

AlexandrVoronin1889
P.M.
19-1-2019 21:09 AlexandrVoronin1889
Originally posted by Pragmatik:

Ой, а где можн опосмотреть на резервации в РФ?


может и не резервации, но, пожалуй, малочисленным северным народам даны такие свободы, что даже маленьким, но очень гордым нациям не даны.... . ну это так, по кримсводкам... . отличие северных лишь, или, правильнее, пока, в том, что они в столицы не "понаехали.... " а так, при желании, "маленьких, но гордых" всякие "чукчи" поставят на место как от нефиг делать... .
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:09 Pragmatik
DIZZI:
Вот тут подробно про 100 миллионов. https://tsargrad.tv/articles/vral-li-solzhenicyn-o-100-millionah-repressirovannyh_97537

белый эмигрант.. . считал "бухгалтерскими методами".. . хороший источник.. . как все источники с Запада.

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:09 Pragmatik
henrix:

разве нет?

Вопрос - КТО озвучивал. некоторые озвучивали 100 миллионов.. ну а чо мелочиться, к "двум миллионам изнасилованных немок".. .

Проблема - в чистоплотности. Ибо под термин "репрессии" подводились и чисто уголовные статьи.. . У лейбералов же ж чистота рук очень не главное...

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:11 Pragmatik
AlexandrVoronin1889:

может и не резервации, но, пожалуй, малочисленным северным народам даны такие свободы, что даже маленьким, но очень гордым нациям не даны.... . ну это так, по кримсводкам... . отличие северных лишь, или, правильнее, пока, в том, что они в столицы не "понаехали.... " а так, при желании, "маленьких, но гордых" всякие "чукчи" поставят на место как от нефиг делать....

во-во...

При этом в СССР малые народы Севера кговавая гэбня(тм) хотела переселить в цивильные условия. Но именно сами эти народы хотели жить так, как жили их предки. кговавая гэбня(тм) всегда шла навстречу.. .

DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:11 DIZZI
Originally posted by Pragmatik:

белый эмигрант.. .


Дело в другом. Солженицин не говорил о 100 миллионах.. . Хотя он мне тоже не нравится но не стоит наговаривать.
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:13 Pragmatik
DIZZI:

Дело в другом. Солженицин не говорил о 100 миллионах.. . Хотя он мне тоже не нравится но не стоит наговаривать.

В других источниках читал, что таки говорил.

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:14 Pragmatik
Лёлик_Попов:
Так насколько там короткий временной промежуток? Год-два? Десять лет?

Ну вот возьмите и почитайте. Информация открыта.

DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:15 DIZZI
Originally posted by Pragmatik:

В других источниках читал, что таки говорил.


Цитату и ссылку желательно иначе как то голословно

ЗЫ чтоб меня к неким либералам не причислили. Сталин мне более симпатичен чем Солженицын

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:16 Pragmatik
DIZZI:

Цитату и ссылку желательно иначе как то голословно

Вы не поп, а я не на исповеди. Не нравится тема - никто ж силком не гнал.

Лёлик_Попов
P.M.
19-1-2019 21:18 Лёлик_Попов
Ну вот возьмите и почитайте. Информация открыта.

То есть сами вы сказать, сколько лет длился этот "короткий" промежуток времени не можете?
DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:18 DIZZI
Вы же сказали что за свободу высказываний?
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:20 Pragmatik
DIZZI:
Вы же сказали что за свободу высказываний?

Конечно. И вам здесь никто не ограничивает эту свободу. Даже с учетом того, что в крайнюю нашу с вами беседу вы имели удовольствие мне угрожать. В теме про советско-финскую, вернее, не в теме, а в ЛС. И при таком раскладе вам свободу слова здесь никто не ограничивает.
Что не так?


DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:21 DIZZI
Originally posted by Pragmatik:

удовольствие мне угрожать.


Мда...

А свобода задавать вам вопросы по теме есть? И у вас смотрю свобода уклоняться от ответов...

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:22 Pragmatik
DIZZI:

Мда...

То есть, по свободе слова претензий ко мне нет?

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:26 Pragmatik
Originally posted by DIZZI:

А свобода задавать вам вопросы по теме есть? И у вас смотрю свобода уклоняться от ответов...


А ваши вопросы мне кто-то трёт? А вас кто-то здесь банит? Или вот это вот - это вы не вопросы задаёте, а сводку доллара к юаню пишете?

При этом ваше ПРАВО задавать мне вопросы - не означает начичия у меня ОБЯЗАННОСТИ на эти вопросы отвечать, более того - отвечать так, как вам бы этого очень хотелось.

DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:27 DIZZI
Вот вы опять мыслью по древу. Вам вопрос задал. Вы мне в ответ "вы не поп и я не на исповеди" А на вопрос то ответите?
DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:29 DIZZI
Originally posted by Pragmatik:

При этом ваше ПРАВО задавать мне вопросы - не означает начичия у меня ОБЯЗАННОСТИ на эти вопросы отвечать, более того - отвечать так, как вам бы этого очень хотелось?




Тогда теряется весь смысл дискуссии. Ну ладно все на вашей совести. В том числе и то что я вам якобы угрожал )))) На сколько помню фраза была такой "Потом не обижайтесь " а нас(меня) то за что"
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:29 Pragmatik
DIZZI:
Вот вы опять мыслью по древу. Вам вопрос задал. Вы мне в ответ "вы не поп и я не на исповеди" А на вопрос то ответите?

Ещё раз повторю. Вы задали мне вопрос. Я дал на него ответ. Такой ответ, какой счёл нужным. Что не так?
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:33 Pragmatik
DIZZI:

Тогда теряется весь смысл дискусии. Ну ладно все на вашей совести. В том числе и то что я вам угрожал ))))

Ну так я ж вам сразу и сказал - дискуссия это вам не исповедь. Результат дискуссии - штука непредсказуемая. И нередко - сей результат не устраивает одну из сторон.. . а иногда даже обе стороны... ))) ну а про совесть лучше не надо.. . учитывая угрозы в ЛС.. . правда, угрозы такие закамуфлированные.. . и в ЛС.. . аккуратненько так.. . совесть не возражала, да?... )))
DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:34 DIZZI
Originally posted by Pragmatik:

дискуссия это вам не исповедь


Не знал, что не подтвержденная цитата из Солженицина ваша личная тайна )))
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:35 Pragmatik
DIZZI:

Не знал, что не подтвержденная цитата из Солженицина ваша личная тайна )))

все мы чего-то не знаем.. . бывает... )))


DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:36 DIZZI
Ну и все таки найдете ее?
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:37 Pragmatik
даже не собирался.
вам же сказали всё выше.
А не нравится тема - никто не неволит.
Zzander
P.M.
19-1-2019 21:48 Zzander
О 110 млн жертв Солженицын заявлял в 1976 в интервью испанскому телевидению. Возможно, оговорился.
Количество нереальное.
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:52 Pragmatik
Zzander:
О 110 млн жертв Солженицын заявлял в 1976 в интервью испанскому телевидению. Возможно, оговорился.

О!!!

Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:53 Pragmatik
maior 0763:
интересно бы конечно найти:сколь скажем произведено колючей проволоки в 1925 году и 1937 но не считая для военных целей.
насколь увеличилось количество продовольствия зеков опять же в 37 и 25
охрану посчитать....
где там основные лагеря по солженицыну? в колыме? вот и посчитать бы грузопассажирский поток.

Гоблин на своем канале говорил так - он же ж сам, Гоблин, из тюремщиков.. и он говорил, что в СССР, тем более в то чремя, учет и контроль были очень серьёзными. Так что, документы в наличии. НУ, за исключением тех, что xpyщeв подчистил за ради своих интересов.

DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:53 DIZZI
Originally posted by Zzander:

О 110 млн жертв Солженицын заявлял в 1976 в интервью испанскому телевидению. Возможно, оговорился.
Количество нереальное.


Но вот цитаты так ни кто и не дал. Выше по ссылке полный разбор о чем шла речь в том интервью.
maior 0763
P.M.
19-1-2019 21:55 maior 0763
интересно бы конечно найти:сколь скажем произведено колючей проволоки в 1925 году и 1937 но не считая для военных целей.
насколь увеличилось количество продовольствия зеков опять же в 37 и 25
охрану посчитать....
где там основные лагеря по солженицыну? в колыме? вот и посчитать бы грузопассажирский поток.
а еще бы глянуть полное дело солженицына-я насчитал по гулагу что он пятерых сдал.
Шаламов где то говорил что вообще он стукач был,то же самое и Панин в своих 'Записки Сологдина" там он его еще и алкашом и бабником выставляет.. .
Pragmatik
P.M.
19-1-2019 21:56 Pragmatik
DIZZI:
Но вот цитаты так ни кто и не дал. Выше по ссылке полный разбор о чем шла речь.

может быть, потому, что ради ваших желаний никто и не собирался ничего делать...
а выше по вашей ссылке полный разбор - ну так и сказали - какие-то вычисления белого эмигранта, который бухгалтерскими методами пытался что-то там считать.. ну да, кошерно.

или вы считаете, что любая ваша ссылка - это неоспоримая истина?

DIZZI
P.M.
19-1-2019 21:59 DIZZI
Неоспоримой истинной будет цитата Солженицина.

Да, он ссылался на белого эмигранта. Но разговор был не о расстрелянных, даже не о репрессированных а о демографических потерях России в число которых входили и расстрелянные и репрессированные и умершие от голода и в результате войн...

maior 0763
P.M.
19-1-2019 22:00 maior 0763
НУ, за исключением тех, что xpyщeв подчистил за ради своих интересов.

не только хрущ.
многим потом выгоден был"гулаг сталина" боялись они кобу
сейчас вон тоже пугают молодежь СССР-при нем многие бы лоб зеленкой намазали....
а тогда сталиным пугали-а вдруг вернется подобный...
хрущ говорят подштанники стирал после разговора с кобой..
wink
P.M.
19-1-2019 22:01 wink
maior 0763:
интересно бы конечно найти:сколь скажем произведено колючей проволоки в 1925 году и 1937 но не считая для военных целей.
насколь увеличилось количество продовольствия зеков опять же в 37 и 25
охрану посчитать....
где там основные лагеря по солженицыну? в колыме? вот и посчитать бы грузопассажирский поток.

И как считать.колючка это и периметр предприятий и это индустриализация страны.тогда были колхозы НКВД и они кормили себя сами также как и спецпереселенцы это счас убьет какой маньяк и его кормят родственники жертвы всю жизнь.пока он на пожизненном.тогда кто не работает тот не ест.
_

maior 0763
P.M.
19-1-2019 22:03 maior 0763
DIZZI:
Неоспоримой истинной будет цитата Солженицина.

Да, он ссылался на белого эмигранта. Но разговор был не о расстрелянных, даже не о репрессированных а о демографических потерях России.

DIZZI а вот какая разница испанцам или американцам или еше кому эти подробности?
главное они услышали-погибло 110 миллионов.
кстати говорят столь же соженицын получил долларов за всю грязь что вылил на СССР

DIZZI
P.M.
19-1-2019 22:04 DIZZI
Но мы то не американцы и не испанцы. ТС нам эту фразу говорит.

ЗЫ Еще раз Сталин мне более симпатичен чем Солженицин(который совсем не симпатичен), но ради справедливости...


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сталинские репрессии 30-х годов. А вы уверены, ... ( 3 )